| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-04 |
廣州市交通規(guī)劃研究院廣衛(wèi)路10號大樓職工食堂廚房設備采購項目(采購項目編號:GZCQC1900HC06035)競爭性磋商公告
廣州程啟招標代理有限公司受廣州市交通規(guī)劃研究院的委托,擬對廣州市交通規(guī)劃研究院廣衛(wèi)路10號大樓職工食堂廚房設備采購項目進行競爭性磋商采購,歡迎符合資格條件的供應商參加。
一、采購項目編號:GZCQC1900HC06035
二、采購項目名稱:廣州市交通規(guī)劃研究院廣衛(wèi)路10號大樓職工食堂廚房設備采購項目
三、采購項目預算金額:660,000.00元
四、采購數(shù)量:1批
五、項目內(nèi)容及需求:(采購項目技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求)
| 采購內(nèi)容 | 交貨期 | 最高限價(元) |
| 廣州市交通規(guī)劃研究院廣衛(wèi)路10號大樓職工食堂廚房設備采購項目 | 采購人下發(fā)書面通知后60天內(nèi) | 660,000.00 |
| 注:1、采購項目內(nèi)容及需求詳見磋商文件---采購人需求。 2、供應商必須對項目進行整體報價,不允許僅對其中部分內(nèi)容進行報價。 | ||
六、供應商資格
1、供應商必須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,提供以下材料:
(1)提供營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)單位法人證書,或社會團體法人登記證書,或執(zhí)業(yè)許可證)復印件;
(2)提供2018年財務狀況報告復印件或銀行出具的資信證明材料復印件;
(3)提供近半年任意一個月的依法繳納稅收的證明(納稅憑證)復印件,如依法免稅的,應提供相應文件證明其依法免稅;
(4)提供近半年任意一個月的依法繳納社會保險的證明(繳費憑證)復印件,如依法不需要繳納社會保障資金的,應提供相應文件證明其依法不需要繳納社會保障資金;
(5)提供履行合同所必需的設備和專業(yè)技術(shù)能力的書面聲明;
(6)提供參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明。
2、為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商,不得再參加該采購項目的其他采購活動;(提供書面承諾)
3、供應商提供《公平競爭承諾書》原件;
4、供應商未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)“記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當事人名單或政府采購嚴重違法失信行為”記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間。(以采購代理機構(gòu)于響應截止日當天在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/)查詢結(jié)果為準,如相關(guān)失信記錄已失效,供應商需提供相關(guān)證明資料);
5、本項目不接受聯(lián)合體磋商。
請供應商上述供應商資格要求規(guī)定的相關(guān)證明材料復印件加蓋公章購買磋商文件;報名資料須放入響應文件中;對報名供應商資格要求的合格性由負責本項目的磋商小組在評審時進行評判和論斷。
要求郵寄磋商文件的應先傳真以上資料及“采購文件發(fā)售登記表”,原件快遞給采購代理機構(gòu)?!安少徫募l(fā)售登記表”在采購代理機構(gòu)網(wǎng)站(www.gzcqc.com)文件專欄。國內(nèi)郵購另加人民幣60元(在任何情況下采購代理機構(gòu)對郵寄過程中發(fā)生的遲交或遺失都不承擔責任),售后不退。匯款單注明項目編號。匯款單連同供應商全稱、郵寄地址、郵政編號、聯(lián)系人、聯(lián)系電話一并傳真至廣州程啟招標代理有限公司020-83499619。
七、符合資格的供應商應當在2019年7月5日起至2019年7月15日期間(辦公時間內(nèi),法定節(jié)假日除外)到廣州程啟招標代理有限公司(詳細地址:廣州市恒福路238號2樓218室)購買磋商文件,磋商文件每套售價300元,售后不退。
八、磋商響應文件提交截止時間:2019年7月16日10:00分。
九、磋商響應文件提交地點:廣州市恒福路238號2樓218室。
十、磋商時間:2019年7月16日10:00分。
十一、磋商地點:廣州市恒福路238號2樓218室。
十二、磋商文件公示/:現(xiàn)將該項目磋商文件進行公示,期間為2019年7月5日至2019年7月9日三個工作日。本次項目的所有相關(guān)公告會在中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、廣州市交通規(guī)劃研究院(www.gztpri.com)和采購代理機構(gòu)網(wǎng)站(www.gzcqc.com)等相關(guān)媒體上公布,并視為有效送達,不再另行通知。有關(guān)此次采購事宜,也可按下列地址以書面或電話形式查詢:
十三、聯(lián)系事項
| (一)采購人:廣州市交通規(guī)劃研究院 | 地址:廣州市荔勝廣場2305室 |
| 聯(lián)系人:胡工 | 聯(lián)系電話:020-89566413 |
| 傳真:020-89566413 | 郵編:510000 |
| (二)采購代理機構(gòu):廣州程啟招標代理有限公司 | 地址:廣州市越秀區(qū)恒福路238號2樓(建設銀行樓上)218室 |
| 聯(lián)系人:馬小姐 | 聯(lián)系電話:020-83576900 |
| 傳真:020-83499619 | 郵編:510095 |
| (三)采購項目聯(lián)系人:朱小姐 | 聯(lián)系電話:020-83576900 |
發(fā)布人:廣州程啟招標代理有限公司
發(fā)布時間:2019年7月4日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F