| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-04 |
陜西智鑫工程造價咨詢有限公司受陜西省西安市灞橋區(qū)教育局(本級)的委托,按照政府采購程序,對西安市灞橋區(qū)教育局教學設備采購項目采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務的供應商參加投標。
一、采購項目名稱:西安市灞橋區(qū)教育局教學設備采購項目
二、采購項目編號:ZXZBXA-2019024
三、采購人名稱: 陜西省西安市灞橋區(qū)教育局(本級)
地址:西安市灞橋區(qū)紡織城街道紡東街419號
聯(lián)系人:呂老師
電話:029-83552661
四、采購代理機構名稱:陜西智鑫工程造價咨詢有限公司
地址:西安市灞橋區(qū)堡子村轉盤西南角華夏·幸福里A幢11507號
聯(lián)系人:招標部 郭瓊妍
電話:029-83521928
傳真:029-83521928
五、采購內(nèi)容和需求:
| 1 | 第一標段:辦公家具、圖書閱覽室及心理咨詢室設備 | 1 | 批 | 2070000.00 | 教學用 | |
| 2 | 第二標段:電子設備、班班通、錄播教室、校園網(wǎng)設備、視頻監(jiān)控、廣播系統(tǒng)、報告廳設備、LED | 1 | 批 | 2750000.00 | 教學用 | |
| 3 | 第三標段:空調(diào) | 1 | 批 | 1530000.00 | 教學用 | |
| 4 | 第四標段:史、地、美、音等部室設備 | 1 | 批 | 2000000.00 | 教學用 | |
| 5 | 第五標段:廚房設備 | 1 | 批 | 750000.00 | 教學用 |
六、投標供應商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定; 2、特定資格條件: (1)、具有獨立承擔民事責任能力的法人、其他組織或自然人,提供營業(yè)執(zhí)照副本/事業(yè)單位法人證書副本/非企業(yè)專業(yè)服務機構執(zhí)業(yè)許可證副本/自然人身份證; (2)、法定代表人授權書及被授權人身份證復印件加蓋公章(法定代表人直接投標只需提交其身份證原件); (3)、供應商通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)或中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 等查詢相關主體信用記錄;時點為開標截止時間前5日至截標時間,將網(wǎng)頁截圖(加蓋投標人紅色公章)附在投標文件中。(對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應商,采購代理機構將拒絕其參與政府采購活動); (4)、財務狀況報告:提供2017或2018年度的財務審計報告(至少包括資產(chǎn)負債表和利潤表,成立時間至提交響應文件截止時間不足一年的可提供成立后任意時段的資產(chǎn)負債表),或其基本存款賬戶開戶銀行出具的資信證明及基本存款賬戶開戶許可證; (5)、稅收繳納證明:提供開標前一年內(nèi)至少一個月已繳納的增值稅(或營業(yè)稅)或企業(yè)所得稅的繳稅憑據(jù) ; (6)、供應商參加采購活動近3年內(nèi)經(jīng)營活動中無重大違法記錄聲明; (7)、依法繳納社會保障資金的良好記錄(提供截止至開標時間12個月內(nèi)任意一個月的繳費憑據(jù)); 注:本次招標不接受聯(lián)合體投標。依法免稅或不需要繳納社會保障資金的供應商,提供相應文件證明其依法免稅或者不需要繳納保障資金。
七、采購項目需要落實的政府采購政策
1、《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號); 2、《財政部司法部關于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關問題的通知》(財庫〔2014〕68號); 3、《國務院辦公廳關于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號); 4、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》(財庫[2004]185號); 5、《環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號); 6、《三部門聯(lián)合發(fā)布關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)。
八、招標文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-07-05 09:00:00至2019-07-11 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:西安市灞橋區(qū)堡子村轉盤西南角華夏·幸福里A幢11507號
3、文件售價:
| 1 | ZXZBXA-2019024-01 | 第一標段:辦公家具、圖書閱覽室及心理咨詢室設備 | 300.00 |
| 2 | ZXZBXA-2019024-02 | 第二標段:電子設備、班班通、錄播教室、校園網(wǎng)設備、視頻監(jiān)控、廣播系統(tǒng)、報告廳設備、LED | 300.00 |
| 3 | ZXZBXA-2019024-03 | 第三標段:空調(diào) | 300.00 |
| 4 | ZXZBXA-2019024-04 | 第四標段:史、地、美、音等部室設備 | 300.00 |
| 5 | ZXZBXA-2019024-05 | 第五標段:廚房設備 | 300.00 |
注:招標文件獲?。?投標人應按下列要求進行投標確認(節(jié)假日除外)日 期:2019年07月05日 -2019年07月11日, 每日9:00~12:00,14:00~17:00 (節(jié)假日除外) 注:供應商報名須攜帶下列資料:介紹信、被授權人身份證原件及復印件加蓋公章。
九、投標文件 遞交截止時間及開標時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-07-26 09:30:00
2、投標地點:西安市灞橋區(qū)堡子村轉盤西南角華夏·幸福里A幢11507號
3、開標時間:2019-07-26 09:30:00
4、開標地點:西安市灞橋區(qū)堡子村轉盤西南角華夏·幸福里A幢11507號
十、其他應說明的事項
1、采購代理機構聯(lián)系方式:029-83521928
2、開戶名稱:陜西智鑫工程造價咨詢有限公司西安分公司
3、開戶銀行:中國農(nóng)業(yè)銀行西安紡一路支行
4、賬 號:26120101040013766
十一、本公開招標公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。
陜西智鑫工程造價咨詢有限公司
2019-07-04
附件:版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F