| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-04 |
陜西智華興業(yè)建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司受宜君縣高級中學(xué)(宜君縣職業(yè)教育中心)的委托,按照政府采購程序,對宜君縣高級中學(xué)廚房設(shè)備采購項(xiàng)目采購項(xiàng)目進(jìn)行競爭性磋商采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項(xiàng)目所需貨物和服務(wù)的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購項(xiàng)目名稱:宜君縣高級中學(xué)廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
二、采購項(xiàng)目編號:ZHXYZC-20190701
三、采購人名稱: 宜君縣高級中學(xué)(宜君縣職業(yè)教育中心)
地址:宜君縣文化西路1號
聯(lián)系人:李民
電話:0919-5288065
四、采購代理機(jī)構(gòu)名稱:陜西智華興業(yè)建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司
地址:陜西省西安市經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)鳳城二路海璟國際3幢2單元21803、21804
聯(lián)系人:許工
電話:18966923373
傳真:/
五、采購內(nèi)容和需求: 宜君縣高級中學(xué)廚房設(shè)備采購項(xiàng)目1批
項(xiàng)目概況: 宜君縣高級中學(xué)采購廚房設(shè)備1批(具體內(nèi)容及要求詳見磋商文件); 標(biāo)段劃分:一個(gè)標(biāo)段; 資金性質(zhì):自籌資金; 交貨期限:合同簽訂后20個(gè)工作日安裝調(diào)試完畢;
項(xiàng)目用途: 供宜君縣高級中學(xué)廚房使用
采購預(yù)算: 400000.00元
六、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人、其他組織或自然人,并出具合法有效的營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人證書等國家規(guī)定的相關(guān)證明,自然人參與的提供其身份證明; 2、法定代表人授權(quán)書(附法定代表人及被授權(quán)人身份證復(fù)印件)及被授權(quán)人身份證(如法定代表人直接投標(biāo)須提交法定代表人身份證及法人身份證明); 3、參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 4、供應(yīng)商不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的供應(yīng)商,不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財(cái)政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商; 5、提供代理機(jī)構(gòu)開具的投標(biāo)保證金收據(jù)或者相關(guān)規(guī)定的保函; 6、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得同時(shí)參加本招標(biāo)項(xiàng)目磋商; 7、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
七、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策
依據(jù)《中華人民共和國政府采購法》和《中華人民共和國政府采購實(shí)施條例》的有關(guān)規(guī)定,落實(shí)政府采購政策,詳見磋商文件。 1、《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》的通知--財(cái)庫[2011]181號; 2、財(cái)政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知--財(cái)庫〔2014〕68號; 3、《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強(qiáng)制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》--國辦發(fā)〔2007〕51號; 4、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實(shí)施意見》--(財(cái)庫[2004]185號); 5、《環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實(shí)施的意見》--財(cái)庫[2006]90號; 6、《三部門聯(lián)合發(fā)布關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》--財(cái)庫[2017]141號; 7、《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知》(財(cái)庫〔2019〕9號)。
八、磋商文件 發(fā)售時(shí)間、地點(diǎn)
1、發(fā)售時(shí)間:2019-07-05 09:00:00至2019-07-11 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點(diǎn):陜西省銅川市王益區(qū)紅旗街正大國際新城20803
3、文件售價(jià):
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:發(fā)售時(shí)間:2019年07月5日至2019年07月11日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00止(雙休日及法定節(jié)假日除外) ;購買磋商文件請攜帶單位介紹信和購買人身份證原件。(謝絕郵寄)
九、磋商文件 遞交截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間和地點(diǎn)
1、文件遞交截止時(shí)間:2019-07-16 14:30:00
2、投標(biāo)地點(diǎn):陜西省西安市經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)鳳城二路海璟國際3幢2單元3-2-1803室
3、開標(biāo)時(shí)間:2019-07-16 14:30:00
4、開標(biāo)地點(diǎn):陜西省西安市經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)鳳城二路海璟國際3幢2單元3-2-1803室
十、其他應(yīng)說明的事項(xiàng)
1、采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:18966923373
2、開戶名稱:陜西智華興業(yè)建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司
3、開戶銀行:中國農(nóng)業(yè)銀行西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)支行
4、賬 號:26115901040026610
十一、本競爭性磋商公告期限為自發(fā)布之日起3個(gè)工作日。
陜西智華興業(yè)建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司
2019-07-04
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F