| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-04 |
| 1、招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目襄陽楓葉國際學(xué)校設(shè)備設(shè)施-理化生實(shí)驗(yàn)室、體育、食堂設(shè)備等采購項(xiàng)目,招標(biāo)人為襄陽高新國有資本投資運(yùn)營集團(tuán)有限公司,招標(biāo)項(xiàng)目資金來自自籌(資金來源)。出資比例為 100% ,該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)。 2、項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 2.1 建設(shè)地點(diǎn):襄陽市高新區(qū)臺(tái)子灣路以北。 2.2 規(guī) 模:投資約 397.8686 萬元。 主要采購內(nèi)容:襄陽楓葉國際學(xué)校食堂一樓、二樓廚房切配、粗加工間、主副食庫房、雜物庫、洗碗間、面食加工間等廚房設(shè)備、物資采購;襄陽楓葉國際學(xué)校希望之星幼兒園食堂內(nèi)操作間、消毒間、更衣間、面點(diǎn)間、粗加工間、主食庫等廚房設(shè)備、物資采購;醫(yī)務(wù)、體育、音樂、美術(shù)、理化生、圖書等設(shè)備儀器。 2.3 交貨期:合同簽訂生效后30天內(nèi)完成安裝調(diào)試,由賣方負(fù)責(zé)運(yùn)輸至現(xiàn)場并安裝在設(shè)計(jì)位置,賣方應(yīng)向需方提供產(chǎn)品合格證等全套資料,最終以賣方交貨期承諾為準(zhǔn)。 2.4 工程質(zhì)量要求標(biāo)準(zhǔn):合格,符合國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)。 3、投標(biāo)人資格要求 3.1投標(biāo)人須具有獨(dú)立的法人資格(注冊(cè)資金不得少于200萬元)和有效的營業(yè)執(zhí)照(聯(lián)合體參與投標(biāo)的,需各方均滿足); 3.2投標(biāo)人提供2018年度提供經(jīng)會(huì)計(jì)事務(wù)所或?qū)徲?jì)機(jī)構(gòu)審計(jì)的完整的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告,無虧損; 3.3未在最高人民法院失信被執(zhí)行人信息庫中被列為失信被執(zhí)行人(供應(yīng)商根據(jù)《關(guān)于在招投標(biāo)活動(dòng)中對(duì)失信被執(zhí)行人實(shí)施聯(lián)合懲戒的通知》(法〔2016〕285號(hào))的規(guī)定,自行通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)查詢供應(yīng)商是否為失信被執(zhí)行人,并將查詢結(jié)果“截圖”加蓋公章); 3.4 本次招標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo)。聯(lián)合體投標(biāo)的,應(yīng)滿足下列要求: 1)聯(lián)合體成員均須具有獨(dú)立法人資格; 2)聯(lián)合體各方須簽訂聯(lián)合體協(xié)議書后才能參與投標(biāo),已組成聯(lián)合體的各方不得再另行組建聯(lián)合體或單獨(dú)參與投標(biāo)。 4、招標(biāo)文件的獲取 4.1凡有意參加投標(biāo)人,應(yīng)當(dāng)在襄陽市公共資源網(wǎng)上招投標(biāo)交易系統(tǒng)(簡稱市網(wǎng)上招投標(biāo)交易系統(tǒng))(http://jyzx.xiangyang.gov.cn/,下同)進(jìn)行企業(yè)(誠信)庫注冊(cè)登記,并取得CA數(shù)字證書,具體操作參見《企業(yè)(誠信)庫入庫操作規(guī)程》。 4.2 完成注冊(cè)登記后,請(qǐng)于2019年 7 月 5 日 9:00至 2019年 7 月 11 日17:00(北京時(shí)間、下同),通過互聯(lián)網(wǎng)使用CA數(shù)字證書登錄“網(wǎng)上招投標(biāo)交易系統(tǒng)”,報(bào)名并通過網(wǎng)上銀行支付招標(biāo)文件費(fèi)用后招標(biāo)文件,未按規(guī)定從“市網(wǎng)上招投標(biāo)交易系統(tǒng)”招標(biāo)文件的,其投標(biāo)將被否決。 4.3本項(xiàng)目招標(biāo)文件每套售價(jià) 0元,交易平臺(tái)使用費(fèi) 0 元,售后不退。 4.4凡有意參加投標(biāo)的潛在投標(biāo)人需隨時(shí)關(guān)注襄陽市公共資源交易網(wǎng)工程建設(shè)答疑澄清欄目關(guān)于本項(xiàng)目的澄清或補(bǔ)充通知。 5、招標(biāo)文件的遞交 5.1投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間(投標(biāo)截止時(shí)間,下同)為2019年 7 月 29 日 9 時(shí) 30 分,地點(diǎn)為襄陽市公共資源交易中心 一 號(hào)開標(biāo)室(高新區(qū)漢江北路16號(hào)六樓)。 5.2逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的或者未按要求密封或加寫標(biāo)記的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。 6、發(fā)布公告的媒介本次招標(biāo)公告同時(shí)在襄陽市人民政府門戶網(wǎng)站、襄陽市公共資源交易網(wǎng)、湖北省公共資源交易電子服務(wù)平臺(tái)網(wǎng)上發(fā)布。 7、聯(lián)系方式招標(biāo)人:襄陽高新國有資本投資運(yùn)營集團(tuán)有限公司 地 址:湖北省襄陽市樊城區(qū)追日路2號(hào)創(chuàng)業(yè)中心B座520報(bào)建中心 聯(lián)系人:鄧女士 電 話:0710-3710675 招標(biāo)代理:東風(fēng)(武漢)工程咨詢有限公司 地 址:湖北省襄陽高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)東風(fēng)汽車大道11號(hào)東風(fēng)汽車公司襄陽管理部大樓十樓1009室 聯(lián)系人:張建興 電 話:15072356091 |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F