| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-04 |
珠海市和致招投標咨詢有限公司受珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學學生生活綜合實踐基地(烹飪)廚房設(shè)備采購項目進行公開招標,歡迎合格的供應(yīng)商前來投標。
項目名稱:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學學生生活綜合實踐基地(烹飪)廚房設(shè)備采購項目
項目編號:HZ19-181
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:李魯
項目聯(lián)系電話:0756-2600320
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學
地址:珠海市唐家灣華夏路88號
聯(lián)系方式:江守洋0756-3810895
代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機構(gòu):珠海市和致招投標咨詢有限公司
代理機構(gòu)聯(lián)系人:李魯0756-2600320
代理機構(gòu)地址: 珠海市香洲區(qū)
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
珠海市和致招投標咨詢有限公司(以下簡稱 采購代理機構(gòu) )受珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學(以下簡稱 采購人 )的委托,對珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學學生生活綜合實踐基地(烹飪)廚房設(shè)備采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商投標。
一、采購項目編號:/
二、采購項目名稱:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學學生生活綜合實踐基地(烹飪)廚房設(shè)備采購項目
三、采購項目預(yù)算金額(元):439,500.00
四、采購數(shù)量:1項
五、采購項目內(nèi)容及需求:(采購項目技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求,需要落實的政府采購政策)
1.采購項目內(nèi)容及最高限價:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學學生生活綜合實踐基地(烹飪)廚房設(shè)備采購項目 1項 ,本項目最高限價為439,500.00(元)。
2.采購編號:HZ19-181
3.采購項目品目:其他貨物。
4.采購人的具體采購需求:詳見招標文件中的 用戶需求書 。
5.本項目屬于政府采購項目。
6.本項目采購本國產(chǎn)品(不允許進口產(chǎn)品參加)及服務(wù)。
7.政府采購監(jiān)督管理部門:高新區(qū)政府采購監(jiān)管辦公室,聯(lián)系電話:0756-3629027。
8.需要落實的政府采購政策:《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號)、《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2018〕141號)、《關(guān)于環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫〔2006〕90號、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》的通知(財庫〔2004〕185號)。
六、供應(yīng)商資格:
1、投標人應(yīng)具備《政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,投標人編制的投標文件中須包含以下資格證明文件:
①投標人須為具有獨立承擔民事責任能力的法人或其他組織(提供法人或其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件的復印件加蓋投標人公章);
②法人資格證明書及法人授權(quán)委托書原件(若參加投標的代表為法定代表人,則只需提供法定代表人證明書原件及其身份證復印件);
③具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度(提供《投標人資格聲明函》,如有需要,可隨時向采購方提交相關(guān)證明材料,以便核查);
④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(提供《投標人資格聲明函》,如有需要,可隨時向采購方提交最近三個月的繳納稅收、社會保障資金的相關(guān)憑證,以便核查);
⑤提供具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的書面聲明(提供《投標人資格聲明函》, 如有需要,可隨時向采購方提交相關(guān)證明材料,以便核查);
⑥投標人近三年以來(招標公告發(fā)出之日開始計算)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,須在投標文件中提供聲明函加蓋投標人公章(格式見招標文件附件);
⑦本項目不接受聯(lián)合體投標;
2、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動(提供《投標人資格聲明函》);
3、為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動(提供《投標人資格聲明函》);
4、投標人未被列入 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)以下任意記錄名單之一:①記錄失信被執(zhí)行人;②重大稅收違法案件當事人名單;③政府采購嚴重違法失信行為。同時,不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 政府采購嚴重違法失信行為信息記錄 中的禁止參加政府采購活動期間。工商注冊地在珠海市的供應(yīng)商還須同時提供 信用中國(廣東珠海) 網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)的信用記錄查詢結(jié)果。(說明:1)、投標人的投標文件可不提供本項證明文件,由負責資格性審查人員于投標截止日在 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢結(jié)果為準。2)、采購代理機構(gòu)同時對信用信息查詢記錄和證據(jù)截圖或存檔。)
5、投標人必須在招標機構(gòu)登記并購買了招標文件。
說明:購買招標文件時須提供下列資料和其他相關(guān)注意事項:
(1)投標人須為具有獨立承擔民事責任能力的法人或其他組織(提供法人或其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件的復印件加蓋投標人公章);
(2)購買招標文件經(jīng)辦人,需提供:
①經(jīng)辦人如是法定代表人,需提供法定代表人證明書及法定代表人身份證復印件加蓋投標人公章;
②如是投標人被授權(quán)代表,需提供法定代表人授權(quán)委托書及被授權(quán)代表身份證復印件加蓋投標人公章;
(3)投標人未被列入 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)以下任意記錄名單之一:①記錄失信被執(zhí)行人;②重大稅收違法案件當事人名單;③政府采購嚴重違法失信行為。同時,不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 政府采購嚴重違法失信行為信息記錄 中的禁止參加政府采購活動期間;工商注冊地在珠海市的供應(yīng)商還須同時提供 信用中國(廣東珠海) 網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)的信用記錄查詢結(jié)果,提供上述截圖證明加蓋投標人公章。
(4)本項目不接受聯(lián)合體投標;
(5)已辦理報名并成功購買招標文件的供應(yīng)商參加投標的,不代表通過資格性審查或符合性審查;
(6)獲取招標文件方式:現(xiàn)場購買或網(wǎng)上報名(現(xiàn)場購買只接受現(xiàn)金支付;網(wǎng)上報名須另加人民幣50元),如采用網(wǎng)上報名獲取招標文件方式:填寫并打印《購買標書登記表》后,連同上述資料及繳納標書款憑證一并加蓋供應(yīng)商公章掃描發(fā)至采購代理機構(gòu)郵箱(hezhizhaobiao@qq.com)。報名資料審核通過后并繳納標書款成功后即為報名成功。
招標文件購買匯款賬號信息:
戶 名:珠海市和致招投標咨詢有限公司
開戶銀行:廣發(fā)銀行股份有限公司珠海銀樺支行
銀行賬號:9550880205910600182
(7)已報名的供應(yīng)商廣東省政府采購網(wǎng)(http://zhuhai.gdgpo.com/)和珠海市公共資源交易中心(http://ggzy.zhuhai.gov.cn)注冊,否則將影響中標通知書的發(fā)放(之前已注冊的供應(yīng)商不需重復注冊)。
七、符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當在2019年7月5日至2019年7月11日期間(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個工作日)到珠海市和致招投標咨詢有限公司(詳細地址:珠海市香洲區(qū)人民東路221號西海大廈1008室)購買招標文件,招標文件每套售價300元(人民幣),售后不退。
八、投標截止時間:2019年7月25日15時00分
九、提交投標文件地點:珠海市香洲區(qū)人民東路221號西海大廈1008開標室
十、開標時間:2019年7月25日15時00分
十一、開標地點:珠海市香洲區(qū)人民東路221號西海大廈1008開標室
十二、本公告期限(5個工作日)自2019年7月5日至2019年7月11日止。
十三、聯(lián)系事項
(一)采購項目聯(lián)系人(代理機構(gòu)):李魯 聯(lián)系電話:0756-2600320
采購項目聯(lián)系人(采購人):江老師 聯(lián)系電話:0756-3810895
(二)采購代理機構(gòu) :珠海市和致招投標咨詢有限公司
地址:珠海市香洲區(qū)人民東路221號2棟1008室
聯(lián)系人:李魯
聯(lián)系電話:0756-2600320
傳真:0756-2600321
郵編:519000
(三)采購人:珠海市北京師范大學(珠海)附屬高級中學
地址:珠海市唐家灣華夏路88號
聯(lián)系人:江老師
聯(lián)系電話:0756-3810895
傳 真:0756-3810983
郵編:519000
發(fā)布人:珠海市和致招投標咨詢有限公司
發(fā)布時間:2019年07月04日
二、投標人的資格要求:
1、投標人應(yīng)具備《政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,投標人編制的投標文件中須包含以下資格證明文件:①投標人須為具有獨立承擔民事責任能力的法人或其他組織(提供法人或其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件的復印件加蓋投標人公章);②法人資格證明書及法人授權(quán)委托書原件(若參加投標的代表為法定代表人,則只需提供法定代表人證明書原件及其身份證復印件); ③具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度(提供《投標人資格聲明函》,如有需要,可隨時向采購方提交相關(guān)證明材料,以便核查);④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(提供《投標人資格聲明函》,如有需要,可隨時向采購方提交最近三個月的繳納稅收、社會保障資金的相關(guān)憑證,以便核查);⑤提供具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的書面聲明(提供《投標人資格聲明函》, 如有需要,可隨時向采購方提交相關(guān)證明材料,以便核查);⑥投標人近三年以來(招標公告發(fā)出之日開始計算)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,須在投標文件中提供聲明函加蓋投標人公章(格式見招標文件附件);⑦本項目不接受聯(lián)合體投標;2、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動(提供《投標人資格聲明函》);3、為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動(提供《投標人資格聲明函》);4、投標人未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)以下任意記錄名單之一:①記錄失信被執(zhí)行人;②重大稅收違法案件當事人名單;③政府采購嚴重違法失信行為。同時,不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間。工商注冊地在珠海市的供應(yīng)商還須同時提供“信用中國(廣東珠海)”網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)的信用記錄查詢結(jié)果。(說明:1)、投標人的投標文件可不提供本項證明文件,由負責資格性審查人員于投標截止日在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)及中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢結(jié)果為準。2)、采購代理機構(gòu)同時對信用信息查詢記錄和證據(jù)截圖或存檔。)5、投標人必須在招標機構(gòu)登記并購買了招標文件。
三、招標文件的發(fā)售時間及地點等:
預(yù)算金額:43.95 萬元(人民幣)
時間:2019年07月05日 09:00 至 2019年07月11日 17:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:珠海市香洲區(qū)人民東路221號西海大廈1008室
招標文件售價:¥300.0 元,本公告包含的招標文件售價總和
招標文件獲取方式:現(xiàn)場購買或網(wǎng)上報名(現(xiàn)場購買只接受現(xiàn)金支付;網(wǎng)上報名須另加人民幣50元)
四、投標截止時間:2019年07月25日 15:00
五、開標時間:2019年07月25日 15:00
六、開標地點:
珠海市香洲區(qū)人民東路221號西海大廈1008室
七、其它補充事宜
無
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號)、《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2018〕141號)、《關(guān)于環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫〔2006〕90號、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》的通知(財庫〔2004〕185號)
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F