91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

溫州市華信采購招標代理有限公司關(guān)于溫州體育運動學校的溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷項目磋商公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-21


根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,溫州市華信采購招標代理有限公司受溫州體育運動學校委托,就溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷項目的貨物及服務進行競爭性磋商采購,歡迎國內(nèi)合格的供應商前來報名。

一、項目編號:WZHX2019-06-123

二、項目名稱(數(shù)量及簡要技術(shù)要求):

溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷:一項 (預算:43.84萬元);(詳見磋商文件)

三、供應商資格要求:

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第22條供應商應具備的條件;

2、具有相應的經(jīng)營范圍;

3、本項目不接受聯(lián)合體投標。

四、報名時間及地點:

2019年 6 月 21 日—2019年 7 月 2 日上午:9:00-11:30 ,下午:14:30-17:00(北京時間);

地點:溫州市東游大廈1505室(新南亞酒店對面)。

報名時須提交的文件資料:

(1)單位介紹信;

(2)供應商有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復印件(加蓋公章);

(3)產(chǎn)品取得國家權(quán)威部門頒發(fā)的相關(guān)認證資質(zhì)(如有);

五、磋商文件的發(fā)售時間及地點等:(星期日及法定節(jié)假日除外)

磋商文件發(fā)售時間:2019年 6 月 21 日(具體時間以電話通知為準,采購響應截止時間前報名均有效);

標書售價(元):300元;

六、磋商響應截止時間:2019年 7 月 2 日上午09:30;

七、磋商響應文件遞交地點:見磋商文件;

八、其他事項:

聯(lián)系方式

采購單位:溫州體育運動學校

聯(lián)系人:繆老師 聯(lián)系電話:13567705528

采購代理機構(gòu)名稱:溫州市華信采購招標代理有限公司

地點:溫州市東游大廈1505室(新南亞酒店對面)

聯(lián)系人:楊先生

聯(lián)系電話:0577-88899066

傳真:0577-88899629

溫州市本級政府采購項目監(jiān)管機構(gòu):溫州市財政局政府采購監(jiān)管處,

聯(lián)系人:陳先生、馬女士

聯(lián)系號碼:057788506788、057788523909

溫州體育運動學校

溫州市華信采購招標代理有限公司

2019年 6 月 21 日


  • 設備物資遷移競爭性磋商文件.doc

    422.5K

溫 州 市 體 育 運 動 學 校 磋 商 文 件 項 目 編 號WZHX201906123 項 目 名 稱溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷 采 購 方 式競爭性磋商 采購人溫州市體育運動學校 采購代理機構(gòu)溫州市華信采購招標代理有限公司 二〇一九年六月 目 錄  TOC o 13 h z u  HYPERlink l Toc15316 目 錄  PAGEREF Toc15316 1  HYPERlink l Toc3632 磋商邀請函  PAGEREF Toc3632 2  HYPERlink l Toc19007 第一部分 磋商供應商須知  PAGEREF Toc19007 3  HYPERlink l Toc15258 一說 明  PAGEREF Toc15258 3  HYPERlink l Toc31268 二磋商文件  PAGEREF Toc31268 3  HYPERlink l Toc15652 三響應文件的編制  PAGEREF Toc15652 4  HYPERlink l Toc5366 四響應文件的遞交  PAGEREF Toc5366 6  HYPERlink l Toc5373 五磋商和評審  PAGEREF Toc5373 6  HYPERlink l Toc167 六授予合同  PAGEREF Toc167 9  HYPERlink l Toc13275 第二部分 合同主要條款  PAGEREF Toc13275 12  HYPERlink l Toc19291 第三部分 附件  PAGEREF Toc19291 16  HYPERlink l Toc30326 附件一 磋商響應函  PAGEREF Toc30326 16  HYPERlink l Toc20868 附件二 報價一覽表  PAGEREF Toc20868 17  HYPERlink l Toc22441 附件三 商務條款技術(shù)規(guī)格偏離表  PAGEREF Toc22441 18  HYPERlink l Toc14844 附件四 資格證明文件  PAGEREF Toc14844 19  HYPERlink l Toc17578 附件五 工作難點分析  PAGEREF Toc17578 22  HYPERlink l Toc8157 附件六 服務保證措施  PAGEREF Toc8157 23  HYPERlink l Toc11261 附件七 工作計劃與分工  PAGEREF Toc11261 24  HYPERlink l Toc16419 附件八 本地化服務證明文件  PAGEREF Toc16419 25  HYPERlink l Toc25872 附件九 同類項目服務業(yè)績  PAGEREF Toc25872 26  HYPERlink l Toc29023 附件十 項目組人員一覽表  PAGEREF Toc29023 27  HYPERlink l Toc15775 附件十一 擬投入的車輛及設備  PAGEREF Toc15775 28  HYPERlink l Toc7686 第四部分 磋商內(nèi)容及要求  PAGEREF Toc7686 29  HYPERlink l Toc9042 第五部分 磋商原則及方法  PAGEREF Toc9042 41  注磋商文件中帶▲并加下劃線的內(nèi)容為實質(zhì)性條款或要求加下劃線或有深色底紋的部分為重要內(nèi)容提醒磋商供應商審慎閱讀因誤讀磋商文件而造成的后果招標采購單位概不負責 磋商邀請函 公司 溫州市華信采購招標代理有限公司受溫州市體育運動學校委托就所需的溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷項目進行競爭性磋商采購我們誠懇地邀請貴公司參加并請按照磋商文件要求認真準備準時前來參加磋商 1 項目編號WZHX201906123 2 項目名稱溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷 3 磋商文件發(fā)售時間2019年 6 月 21 日至響應文件遞交截止時間 磋商文件發(fā)售價格人民幣300元售后不退 磋商文件發(fā)售地點溫州市東游大廈1505室新南亞大酒店對面 4 響應文件遞交截止時間2019年 7 月 2 日上午0930整北京時間 響應文件遞交地點溫州市東游大廈1505室新南亞大酒店對面 5 磋商時間2019年 7 月 2 日 上午0930整北京時間 磋商地點溫州市東游大廈1505室新南亞大酒店對面 6 采 購 人溫州市體育運動學校 聯(lián)系人繆老師 聯(lián)系電話13567705528 采購代理機構(gòu)溫州市華信采購招標代理有限公司 地點溫州市東游大廈1505室新南亞大酒店對面 聯(lián) 系 人李先生 手 機18906635515 聯(lián)系電話057788899877 傳 真057788899629 溫州市本級政府采購項目監(jiān)管機構(gòu)溫州市財政局政府采購監(jiān)管處 聯(lián)系人陳先生馬女士 聯(lián)系號碼057788506788057788523909 溫州市體育運動學校 溫州市華信采購招標代理有限公司 2019年 6 月 21 日 第一部分 磋商供應商須知 一說 明 1 本次采購是參考中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法等法律法規(guī)及我省市有關(guān)政府采購規(guī)范性文件組織和實施的 2▲合格磋商供應商 21 符合中華人民共和國政府采購法第二十二條對供應商的基本資格要求 22 本項目謝絕聯(lián)合體投標 3 磋商供應商代表 31 指全權(quán)代表磋商供應商參加磋商活動并簽署響應文件的人如果磋商供應商代表不是法定代表人須持有法定代表人授權(quán)書統(tǒng)一格式見附件四 4 磋商費用 磋商供應商應承擔所有與準備和參加磋商有關(guān)的費用不論磋商結(jié)果如何采購人及采購代理機構(gòu)以下統(tǒng)稱招標采購單位均無義務和責任承擔這些費用 二磋商文件 1 磋商文件由磋商文件目錄所列內(nèi)容及相關(guān)資料組成 2 磋商文件的澄清 21 投標供應商對磋商文件如有疑點或未盡事宜要求澄清或認為有必要進行說明或交流均應以書面形式信函傳真下同通知招標采購單位但該通知不得遲于投標截止時間前五日使招標采購單位收到招標采購單位將以書面形式予以答復如有必要可將不說明問題來源的答復發(fā)給各投標文件收受人或召開答疑會如果磋商文件澄清期內(nèi)未收到有關(guān)澄清要求視為投標供應商完全同意磋商文件所有條款且對于磋商文件有關(guān)表述以及未盡事宜如有異議以招標采購單位解釋為準 3 磋商文件的修改 31 招標采購單位對已發(fā)出的磋商文件進行必要的澄清或者修改的應當在磋商文件發(fā)售截止時間三個工作日前在溫州體育運動學校網(wǎng)站更正公告并以書面形式通知所有磋商文件收受人該澄清或修改內(nèi)容為磋商文件的組成部分磋商文件收受人收到該書面通知后應立即書面回復確認已收到該通知 32 招標采購單位可以視采購的具體情況延長投標文件遞交截止時間和開標時間并在磋商文件要求遞交投標文件的截止時間三日前將變更時間書面通知所有磋商文件收受人同時在溫州體育運動學校網(wǎng)站上發(fā)布變更公告磋商文件收受人收到變更時間的書面通知后應立即書面回復確認已收到該通知 三響應文件的編制 1 磋商供應商應認真閱讀磋商文件中所有事項格式條款技術(shù)規(guī)范和其它要求等磋商供應商沒有按照磋商文件要求提交的全部資料或者沒有對磋商文件各個方面作出實質(zhì)性響應是磋商供應商的風險并可能導致其響應被拒絕 2 磋商供應商應保證所提供所有文件資料的真實性所有文件資料必須是針對本次磋商的如發(fā)現(xiàn)磋商供應商提供了虛假文件資料其響應將被拒絕并承擔相應的法律責任 3 響應文件的構(gòu)成 31 響應文件由下列部分構(gòu)成 1磋商響應函 附件一 2報價一覽表 附件二 4商務條款技術(shù)規(guī)格偏離表 附件三 5資格證明文件 附件四 a 法定代表人身份證明 b 法定代表人授權(quán)書 c 磋商供應商情況表 d 磋商供應商企業(yè)法人有效營業(yè)執(zhí)照副本和稅務登記證多證合一的提供相應的證件復印件加蓋單位公章 e 磋商供應商認為需要提交的其他資格證明文件 6工作難點分析 附件五 7服務保證措施 附件六 6工作計劃與分工 附件七 7本地化服務證明文件 附件八 8同類項目服務業(yè)績 附件九 9項目組人員一覽表 附件十 11投入的車輛及設備 附件十一 12其他技術(shù)部分內(nèi)容按評標細則相關(guān)評分內(nèi)容逐項編制 13磋商供應商認為需要提交的其他相關(guān)資料及內(nèi)容 32 響應文件格式 磋商供應商應根據(jù)磋商文件中所提供的格式內(nèi)容按順序填寫編寫目錄和頁碼并裝訂成冊 4 報價 41 磋商報價是指磋商供應商為正確地完全履行采購內(nèi)容及要求的價格體現(xiàn)包括了人工費搬運費搬運設備專用工具利潤稅費其它相關(guān)費用采購代理服務費等完成本項目所需的一切本身和不可或缺的所有工作開支政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風險責任等各項全部費用 42 磋商供應商必須按附件的報價一覽表統(tǒng)一格式分項報價表統(tǒng)一格式的內(nèi)容填寫產(chǎn)品單價合價及其他事項并由磋商供應商代表簽署 43 所有報價均以人民幣為結(jié)算貨幣磋商供應商如需外匯購入某些貨物須折合成人民幣計入報價中 44 招標采購單位不接受任何選擇報價對每一種貨物服務只允許一個報價 45 采購人要求分類報價是為了方便評審但在任何情況下不限制采購人以其認為最合適的條款條件簽訂合同的權(quán)利 46 磋商供應商所報的價格在合同履行過程中是固定不變的不得以任何理由予以變更任何包含價格調(diào)整要求將被認為是非實質(zhì)性響應磋商文件而予以拒絕 5 響應有效期 51▲自磋商之日起 60 天內(nèi)響應應保持有效 52 特殊情況下在原響應有效期截止前招標采購單位可與磋商供應商協(xié)商延長響應有效期這種要求和答復均以書面形式進行磋商供應商可拒絕接受延期要求同意延長響應有效期的磋商供應商不得修改響應文件 6 響應文件的簽署和規(guī)定 61 磋商供應商應提供響應文件共一式肆份分別裝訂成冊其中正本壹份副本叁份每套響應文件的封面應清楚標明正本或副本字樣若正本與副本不符以正本為準 62 響應文件的正本必須打印或用不褪色的墨水書寫并由法定代表人或磋商供應商代表簽署副本可用正本復印 73 響應文件如有修改和增刪必須由法定代表人或磋商供應商代表在修改和增刪處旁簽署或蓋章方才有效 74 響應文件字跡模糊或在關(guān)鍵的技術(shù)商務條款上表述不清楚將可能導致其響應被拒絕 8 響應文件的密封及標記 81 磋商供應商必須將響應文件密封裝袋封口處貼上封條啟封處加蓋磋商供應商單位公章并由法定代表人或磋商供應商代表簽字封皮上寫明磋商項目名稱編號磋商供應商名稱地址郵政編碼電話聯(lián)系人并注明開標時啟封字樣 82 如果磋商供應商未按上述要求密封及加寫標記招標采購單位對響應文件的誤投和提前啟封不負責任 四響應文件的遞交 1 響應文件的遞交 ▲響應文件必須在規(guī)定的提交截止時間前送達到磋商文件指定的遞交地點同時遞交法定代表人授權(quán)書原件企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復印件加蓋公章和磋商供應商代表有效身份證件原件由磋商小組確認其磋商資格 12 招標采購單位如因故推遲響應文件遞交截止時間和磋商時間應以書面形式通知所有磋商供應商在這種情況下招標采購單位和磋商供應商的權(quán)利和義務將受到新的時間約束 2 響應文件的修改和撤回 21 在響應文件遞交截止時間前磋商供應商可以用書面形式提出修改或撤回其響應文件并送達到招標采購單位但不得影響磋商活動的正常進行 22 響應文件修改或響應文件撤回通知都應密封并在密封袋上寫明磋商項目名稱編號磋商供應商名稱并注明響應文件修改或響應文件撤回通知字樣 23 響應修改文件補充修改的內(nèi)容作為響應文件的組成部分補充修改該的內(nèi)容與響應文件不一致的以補充修改的內(nèi)容為準 3▲發(fā)生下列情況之一的響應文件將拒收 31 在響應文件遞交截止時間以后送達的 32 未密封或未裝訂的 33 由于包裝不妥在送達途中嚴重破損或失散的 33 以電訊形式遞交的 五磋商和評審 1 磋商小組 11 招標采購單位依法組建磋商小組磋商小組由3人含以上的單數(shù)組成負責對響應文件進行審查質(zhì)疑評估和比較并與響應供應商進行磋商磋商小組成員在磋商過程中必須嚴格遵守中華人民共和國政府采購法等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定 2 評審過程的保密性 磋商開始后直至向成交供應商授予合同時止凡與磋商有關(guān)的資料均不得向磋商供應商及與磋商無關(guān)人員透露如果磋商供應商在磋商過程中試圖向招標采購單位和磋商小組成員施加影響或擾亂磋商和評審秩序其響應將被拒絕 3 磋商和評審 31 磋商小組按磋商文件規(guī)定的時間地點進行磋商 32 磋商資格審查 首先由采購人委派的監(jiān)督人員檢查各磋商供應商響應文件的密封情況確認無誤后開啟由磋商小組對各磋商供應商的法定代表人授權(quán)書磋商供應商代表有效身份證件和企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本等資格證明文件進行資格性審查只要有一項審查不合格則該磋商供應商的資格審查不合格不進入下一輪評審經(jīng)審查確認通過的響應文件由磋商小組進行評審 33 響應文件的評審 磋商小組根據(jù)競爭性磋商文件的規(guī)定對響應文件的有效性完整性和對競爭性磋商文件的響應程度進行審查以確定其是否對磋商文件作出了實質(zhì)性響應實質(zhì)上沒有響應磋商文件要求的響應按無效處理磋商小組對響應文件是否實質(zhì)上響應磋商文件的要求是根據(jù)響應文件本身而不是依據(jù)外部證明 34 競爭性磋商 1磋商小組所有成員根據(jù)磋商文件規(guī)定的程序評定成交標準等事項與實質(zhì)性響應磋商文件要求的供應商進行磋商 2磋商小組將遵循公平公正的原則采用相同的程序和標準集中與單一供應商分別進行磋商磋商主要針對磋商供應商提供貨物或服務的價格技術(shù)性能質(zhì)量水平和保證措施交貨時間安裝實施方案售后服務及承諾培訓計劃履約能力付款方式等方面進行磋商和綜合分析考評 3在磋商過程中磋商的任何一方都不得透露與磋商有關(guān)的其他供應商的技術(shù)資料價格和其他信息 4在磋商過程中磋商小組可以根據(jù)磋商文件和響應情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務要求以及合同草案條款但不得變動磋商文件的其他內(nèi)容實質(zhì)性變動的內(nèi)容須經(jīng)采購人代表確認 5對磋商文件作出的實質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組應及時以書面形式通知所有參加磋商的供應商 6供應商應當按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應文件并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章由授權(quán)代表簽字的應當附法定代表人授權(quán)書供應商為自然人的應當由本人簽字并附身份證明 35 最后報價 1磋商文件能夠詳細列明采購標的的技術(shù)服務要求的磋商結(jié)束后磋商小組應當要求所有實質(zhì)性響應的供應商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價提交最后報價的供應商不得少于3家 2磋商文件不能詳細列明采購標的的技術(shù)服務要求需經(jīng)磋商由供應商提供最終設計方案或解決方案的磋商結(jié)束后磋商小組應當按照少數(shù)服從多數(shù)的原則投票推薦3家以上供應商的設計方案或者解決方案并要求其在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價 3已提交響應文件的供應商在提交最后報價之前可以根據(jù)磋商情況退出磋商 36 綜合評分 1經(jīng)磋商確定最終采購需求和提交最后報價的供應商后由磋商小組采用綜合評分法對提交最后報價的供應商的響應文件和最后報價進行綜合評分 2綜合評分法是指響應文件滿足磋商文件全部實質(zhì)性要求且按評審因素的量化指標評審得分最高的供應商為成交候選供應商的評審方法 3綜合評分法評審標準中的分值設置應當與評審因素的量化指標相對應磋商文件中沒有規(guī)定的評審標準不得作為評審依據(jù) 4評審時磋商小組各成員應當獨立對每個有效響應的文件進行評價打分然后匯總每個供應商每項評分因素的得分 4 響應文件的澄清 41 磋商小組在對響應文件的有效性完整性和響應程度進行審查時可以要求供應商對響應文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容等作出必要的澄清說明或者更正供應商的澄清說明或者更正不得超出響應文件的范圍或者改變響應文件的實質(zhì)性內(nèi)容拒不按要求對其響應文件進行澄清說明或更正的磋商供應商磋商小組可以認定其響應文件無效 42 磋商小組要求供應商澄清說明或者更正響應文件應當以書面形式作出供應商的澄清說明或者更正應當由法定代表人或其授權(quán)代表簽字或者加蓋公章由授權(quán)代表簽字的應當附法定代表人授權(quán)書供應商為自然人的應當由本人簽字并附身份證明 43 經(jīng)澄清后若偏差仍存在且不可接受響應文件則被認為是沒有實質(zhì)性響應磋商文件要求不進入下一步評審 5 ▲在對各磋商供應商的響應文件進行評審時響應文件有下列情況之一的經(jīng)磋商小組認定后按無效響應文件處理 1響應文件未按磋商文件要求加蓋單位公章無法定代表人簽字或磋商供應商代表簽字的 2明顯不符合磋商文件中主要技術(shù)要求的 3響應文件內(nèi)容不全或關(guān)鍵字跡模糊無法辨認的 4響應文件附有采購人不能接受的條件的 5磋商供應商代表沒有法定代表人合法有效委托的 6磋商小組認定不符合法律法規(guī)和磋商文件中規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 6 評審過程中遇到特殊情況由磋商小組遵循公開公正原則采取記名投票方式按照少數(shù)服從多數(shù)原則決定磋商文件內(nèi)容違反國家有關(guān)強制性規(guī)定的磋商小組應當停止評審并向采購人或者采購代理機構(gòu)說明情況 7 確定成交供應商 71 磋商小組應當根據(jù)綜合評分情況按照綜合得分由高到低順序推薦3名以上成交候選供應商并編寫評審報告綜合得分相同的按照最后報價由低到高的順序推薦評審得分且最后報價相同的按照技術(shù)指標優(yōu)劣順序推薦 72 排名第一的成交候選供應商放棄成交或因不可抗力提出不能履行合同或未能在規(guī)定時間內(nèi)與采購人簽訂合同的或經(jīng)質(zhì)疑采購組織機構(gòu)審查確因排名第一的候選供應商在本次采購活動中存在違法違規(guī)行為或其他原因使質(zhì)疑成立的采購人可以直接確定排名第二的候選供應商為成交供應商以此類推至第四名 8 招標采購單位對磋商結(jié)果不做任何解釋也不保證最低價成交 9 其他未盡事宜遵循相關(guān)法律法規(guī)及規(guī)范性文件執(zhí)行 六授予合同 1 最終審查 11 評審結(jié)束后采購人將對磋商小組確定的成交候選供應商進行最終審查審查內(nèi)容主要是成交候選供應商是否有能力財務技術(shù)和生產(chǎn)能力履行合同 12 如果審查通過采購人將把成交合同授予該成交供應商如果審查沒有通過采購人將拒絕其響應并對排名第二的候選供應商進行類似審查若排名第二的候選供應商審查仍未通過則依次對排名第三的候選供應商進行類似審查若仍未通過此次采購失敗應重新組織采購 13 磋商小組確定的成交候選供應商經(jīng)采購人審查同意后在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布網(wǎng)上公告成交結(jié)果 2 成交通知書 21 成交供應商確定后招標采購單位在發(fā)布成交公告的同時向成交供應商簽發(fā)成交通知書 22 成交通知書是合同的一個組成部分對采購人和成交供應商均具有同等法律效力 3 簽訂合同 31 成交供應商應按成交通知書規(guī)定的時間地點以及其他內(nèi)容與采購人簽訂合同同時提交履約保證金 32 在簽訂合同前采購人有權(quán)在成交總價不變的前提下要求成交供應商對商務報價中的不平衡報價和缺漏項進行調(diào)整如果成交供應商無合理理由拒絕調(diào)整其成交資格將被取消且將導致其它進一步的賠償和處罰 33 競爭性磋商文件成交供應商的響應文件響應修改文件評審過程中有關(guān)澄清文件及經(jīng)磋商供應商和磋商小組雙方簽字的磋商紀要和成交通知書均作為合同附件 34 拒簽合同的違約責任 成交供應商接到成交通知書后在規(guī)定時間內(nèi)借故否認已經(jīng)承諾的條件而拒簽合同的以違約處理 4 合同履行時更改采購數(shù)量的權(quán)力 41 在合同履行中采購人需追加與合同標的相同的貨物工程或者服務的在不改變合同其他條款的前提下可以與供應商協(xié)商簽訂補充合同但所有補充合同的采購金額不得超過原采購合同金額的百分之十 5 履約保證金 51▲成交供應商在收到成交通知書后簽訂合同前需提交人民幣壹萬元履約保證金支票或匯票形式匯入采購人指定賬戶 52 履約保證金用于補償采購人因成交供應商不能履行其合同義務而蒙受的損失 53 履約保證金自合同簽訂之日起至服務完畢止有效有效期滿后采購人應及時將履約保證金無息退還給成交供應商 6 質(zhì)疑與投訴 61 磋商供應商認為磋商文件磋商過程成交結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的可以在知道或應知其權(quán)益受到損害之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向招標采購單位提出質(zhì)疑書面質(zhì)疑材料應當由本人或法定代表人簽字加蓋公章 62 招標采購單位在收到磋商供應商的書面質(zhì)疑后7個工作日內(nèi)作出答復但答復的內(nèi)容不得涉及商業(yè)秘密質(zhì)疑供應商對招標采購單位的答復不滿意可以在答復期滿后15個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴 63 投訴人投訴時應提交投訴書投訴書應當由本人或法定代表人簽字加蓋公章投訴書應說明具體的投訴事項及事實依據(jù)投訴人須對投訴書的真實性負責惡意投訴將承擔相應的法律和民事責任 7 采購代理服務費 71▲采購代理服務費一次性收取人民幣陸仟元整¥6000由成交供應商在領(lǐng)取中標通知書時向招標代理機構(gòu)進行平均支付該服務費須計入投標報價 72 采購代理服務費可以是現(xiàn)金支票或匯票 73 采購代理服務費匯入賬戶 戶 名溫州市華信采購招標代理有限公司 開戶行鹿城農(nóng)商銀行南匯支行 帳 號201000070286023 74 關(guān)于采購代理服務費的詳細事宜請咨詢采購代理機構(gòu)財務部林女士057788899199 第二部分 合同主要條款 說明如買賣雙方同意合同格式也可以按照其他形式但合同條款的基本內(nèi)容應與成交合 同要求的內(nèi)容相一致 成交合同 項目名稱 合同編號 甲 方 乙 方 簽署日期 采購方買方 供貨方賣方 溫州體育運動學校溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷項目項目編號 經(jīng)過競爭性磋商確定 為成交供應商雙方經(jīng)協(xié)商達成以下條款 一服務期限 二內(nèi)容及報價 1合同總價 內(nèi)容合同總價三服務時間 買方在服務前1日14時前將服務需求以電訊方式通知賣方賣方在接到通知后應及時協(xié)商解決方法 四技術(shù)資料 1賣方應按磋商文件規(guī)定的時間向買方提供溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷的實施方案包括承諾項目實施方案項目管理制度等 2 沒有買方事先書面同意賣方不得將由買方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計劃或資料提供給與履行本合同無關(guān)的任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應注意保密并限于履行合同的必需范圍 五轉(zhuǎn)包或分包 本合同范圍的經(jīng)營權(quán)應由賣方直接經(jīng)營不得轉(zhuǎn)讓他人否則買方有權(quán)解除合同沒收 履約保證金并追究賣方的違約責任 六履約保證保金 1賣方在合同簽訂前要向買方提交履約保證金人民幣 元 2履約保證金合同期滿后無息退還 3賣方不按磋商文件和合同要求履行的將按規(guī)定扣除履約保證金扣除完后賣方應在1個月內(nèi)及時補足金額 七付款方式 中標供應商完成所有遷移任務并通過采購人驗收合格后十五日內(nèi)支付所有合同款 八稅費 本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費均由賣方負擔 九質(zhì)量保證及經(jīng)營服務 賣方保證本合同中所供應的商品符合國家技術(shù)規(guī)格和質(zhì)量標準的合格商品如發(fā)生所供商品與合同不符買方有權(quán)沒收履約保證金由此產(chǎn)生的一切責任和后果由賣方承擔 十處罰條款 經(jīng)調(diào)查賣方提供的服務出現(xiàn)違反合同約定的第一次發(fā)現(xiàn)買方警告賣方并要求其糾正第二次發(fā)現(xiàn)買方有權(quán)沒收全部履約保證金作為違約賠償金無條件解除合同并要求賣方承擔由此帶來的所有損失 十一不可抗力事件處理 1不可抗力事件發(fā)生后應立即通知對方并寄送有關(guān)權(quán)威機構(gòu)出具的證明 2在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導致不能履行合同的在不可抗力事件延續(xù) 120 天以上雙方應通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 十二訴訟 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向買方所在地法院起訴 十三合同生效及其它 1合同經(jīng)甲乙雙方簽字并加蓋單位公章后生效 2磋商文件投標文件與本合同具有同等法律效力 3本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 4本合同一式伍份具有同等法律效力買方執(zhí)二份賣方執(zhí)二份招標代理有限公司執(zhí)一份 十四合同的組成 1本合同的補充協(xié)議如有 2本合同文本及附件 3中標通知書 4投標文件 5磋商文件 上述文件資料內(nèi)容如有不一致的以上列排列順序做出解釋 買方印章 賣方印章 授權(quán)代表簽字 授權(quán)代表簽字 地址 地址 郵政編碼 郵政編碼 電話 電話 傳真 傳真 開戶銀行 開戶銀行 帳號 帳號 簽訂時間 簽訂時間 合同附件一 服務安全承諾書 致 溫州體育運動學校 為保證學校溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷安全接受社會監(jiān)督承擔社會責任根據(jù)相關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定本單位向本次采購人鄭重承諾如下 1 本單位堅持維護貴校穩(wěn)定大局的觀念嚴格按照上級部門的要求確保溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷的安全性和品質(zhì)穩(wěn)定性 2 保證本單位所提供的服務指標安全系數(shù)符合國家相關(guān)標準和合同約定要求 3 在本單位服務期間保持布局合理環(huán)境整潔存儲規(guī)范人員健康 4 嚴格依照相關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定及服務期間若出現(xiàn)安全責任問題由我方承擔一切法律責任并接受合同約定的處罰 5 本承諾書作為響應文件或供應合同的組成部分經(jīng)承諾單位名稱蓋章或法定代表人或全權(quán)代表簽字后立即生效有效期與供應合同同步 承諾單位名稱蓋章 法人全權(quán)代表簽字 簽訂時間 年 月 日 第三部分 附件 附件一 磋商響應函 磋商響應函 溫州市體育運動學校 根據(jù)貴方為 磋商項目名稱編號磋商項目的磋商邀請 磋商供應商全稱正式授權(quán) 職務為全權(quán)代表代表 磋商供應商名稱參加貴方組織的此次磋商的有關(guān)活動并提交按磋商供應商須知要求編制的響應文件正本 壹 份副本 叁 份 據(jù)此函全權(quán)代表宣布同意如下 1 我方遵守磋商文件的有關(guān)規(guī)定和收費標準忠實地履行按磋商文件規(guī)定買賣雙方簽訂的合同責任和義務 2 我方已詳細審查全部磋商文件包括磋商補充文件如果有的話我們完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權(quán)力 3 我方完全同意向貴方真實的提供本項目磋商有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料完全理解貴方不一定接受最低價的報價或收到的任何報價 4 本響應有效期為自磋商之日起 90 個歷日如成交有效期將延至合同終止日為止 5 與本磋商有關(guān)的一切正式往來信函請寄 地址 電話 傳真 電子郵件 磋商供應商名稱蓋章 磋商供應商代表簽字 日期 附件二 報價一覽表 報價一覽表 項目名稱 項目編號 序號項目名稱磋商報價備注1溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷小寫大寫 說明 1磋商報價是指磋商供應商為正確地完全履行采購內(nèi)容及要求的價格體現(xiàn)包括了人工費搬運費搬運設備專用工具利潤稅費其它相關(guān)費用采購代理服務費等完成本項目所需的一切本身和不可或缺的所有工作開支政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風險責任等各項全部費用 2不提供此表格將被視為沒有實質(zhì)性響應磋商文件其投標文件將被拒絕 磋商供應商全稱蓋章 磋商供應商代表簽字 日 期 年 月 日 附件三 商務條款技術(shù)規(guī)格偏離表 商務條款技術(shù)規(guī)格偏離表 項目名稱 項目編號 序號磋商文件 條目號磋商文件 規(guī)范要求響應文件 對應規(guī)范說明技 術(shù) 規(guī) 格商 務 條 款 注沒有填寫此表視為完全響應磋商文件要求 磋商供應商全稱蓋章 磋商供應商代表簽字 日期 年 月 日 附件四 資格證明文件 資格證明文件 1法定代表人身份證明 磋商供應商名稱 單位性質(zhì) 地 址 成立時間 年 月 日 經(jīng)營期限 姓 名 性別 年齡 職務 系 磋商供應商名稱的法定代表人 特此證明 磋商供應商 蓋單位章 日期 年 月 日 附法定代表人身份證明 法人代表身份證復印件 粘貼處 2法定代表人授權(quán)書 溫州市體育運動學校 本人 姓名系 磋商供應商全稱的法定代表人現(xiàn)委托 全權(quán)代表姓名為我方授權(quán)代表代理人根據(jù)授權(quán)以我方名義簽署澄清說明補正遞交撤回修改 項目名稱編號響應文件簽訂合同和處理有關(guān)事宜其法律后果由我方承擔 委托期限 代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán) 法定代表人 簽字 磋商供應商全稱公章 日期 年 月 日 附 授權(quán)代表姓名簽字 身份證號碼 授權(quán)代表身份證復印件 粘貼處職務 附授權(quán)代表身份證明 3磋商供應商情況表 項目名稱 項目編號 單位名稱地址主管部門法人代表職務經(jīng)濟類型聯(lián)系人職務郵編聯(lián)系人電話傳真單位簡介及機構(gòu)設置單位優(yōu)勢及特長單位概況注冊資本萬元占地面積M2職工總數(shù)人建筑面積M2資產(chǎn)情況凈資產(chǎn)萬元固定資產(chǎn)原值 萬元負債萬元固定資產(chǎn)凈值 萬元近三年財務狀況年度主營收入 萬元收入總額 萬元利潤總額萬元凈利潤萬元資產(chǎn)負債率注附營業(yè)執(zhí)照或法人登記證書副本 附件五 工作難點分析 工作難點分析 項目名稱 項目編號  磋商供應商全稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 附件六 服務保證措施 服務保證措施 項目名稱 項目編號  磋商供應商全稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 附件七 工作計劃與分工 工作計劃與分工 項目名稱 項目編號  磋商供應商全稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 附件八 本地化服務證明文件 本地化服務證明文件 項目名稱 項目編號  磋商供應商全稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 附件九 同類項目服務業(yè)績 同類項目服務業(yè)績 項目名稱 項目編號 序號項目內(nèi)容用戶單位合同金額合同日期聯(lián)系方式注1投標供應商自2016年以來溫州體校永中校區(qū)設備物品等搬遷項目的業(yè)績提供合同或中標通知書復印件加蓋公章 2本表可在不改變格式的情況下根據(jù)具體需要自行增減 磋商供應商全稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 附件十 項目組人員一覽表 項目組人員一覽表 項目名稱 項目編號 序號姓名性別年齡學歷職稱職務項目中的崗位從事專業(yè)年限備注注1本表應附所列項目組成員學歷證書相關(guān)技術(shù)職稱執(zhí)業(yè)資格證書等證明復印件 2此表僅提供了表格形式可按此表格復制 磋商供應商名稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 附件十一 擬投入的車輛及設備 擬投入車輛及設備 項目名稱 項目編號  磋商供應商全稱蓋章 授權(quán)代表簽字 日 期 年 月 日 第四部分 磋商內(nèi)容及要求 一根據(jù)本項目實際情況填寫采購標的或項目概況 1本項目為溫州市體育運動學校永中校區(qū)設備物品等搬遷服務項目 預算4384萬元超預算按無效標處理 2投標供應商自行前往學??辈?二技術(shù)和服務要求 一搬遷要求 1介于體育運動學校新校區(qū)的特殊性成交人須無條件按采購人指定時間貨物及設備分多批次搬遷新校區(qū)建設交付時間延長搬遷時間相應延長做好車輛保障和司機調(diào)配工作成交人必須按采購人搬遷計劃調(diào)配搬遷工作人員配備足夠的搬遷人員否則成交人必須為影響搬遷工作進展承擔違約責任 2為了確保設備家具等物資安全所有打包裝箱及所需的包裝材料費用含封箱膠帶標簽紙車標標簽筆打包機等均成交人負責 3所有搬遷過程中搬遷人員車輛駕駛員空調(diào)等設備拆裝人員的人身安全和儀器設備的財產(chǎn)安全均由成交人負責成交人在搬遷的過程中必須做好安全防護工作如防火防水防盜等工作在搬運過程中成交人如發(fā)生車輛肇事搬運人員傷亡等安全事件均由成交人負責解決 4所有搬遷過程中若造成家具設備的損壞均由成交人負責賠償成交人承擔整個搬運過程中設備損壞的風險搬遷結(jié)束后如果出現(xiàn)設備損壞情況成交人負責賠償保證設備的外觀性能恢復到搬遷前的狀態(tài) 5非因客觀不可抗拒原因成交人須在指?定的時間段內(nèi)完成此次設備搬遷否則責任由成交人承擔 6所有物資設備家具裝上車前都要貼上標簽并一一登記搬遷到指?定地點再一一核對 7成交人應按照采購人的要求在進行運送服務時需按照人員數(shù)量統(tǒng)一購買人身意外險 8清單內(nèi)個別重物和大件物品需拆裝的以及空調(diào)等設備拆裝成交人必須安排專業(yè)人士進行拆裝最后以調(diào)試滿足正常使用要求作為驗收標準拆裝費用含在報價內(nèi)采購人不再另行支付相關(guān)拆裝費用 9鑒于體育運動學校新校區(qū)建設實際成交人須提供不少于半年的售后搬遷服務期間售后服務人員應在本地待命確保服務響應實施時間不超過4小時 二搬遷設備清單 搬遷物品清單匯總表序號物品名稱數(shù)量件1臺式電腦1782立式電風扇23立式空調(diào)54打印機165空氣凈化器16心理資料與書籍2007宣泄用具28吶喊儀19心理自助儀110沙盤架211沙具312團輔包913單人沙發(fā)214長沙發(fā)215茶幾216畫架2017智能放松椅218轉(zhuǎn)椅219小圓凳1020其他雜物521學生床鋪5322辦公桌椅723碎紙機124三人皮沙發(fā)125鐵皮資料柜526檔案柜一組5個227閱讀書架128文件材料1529空調(diào)930風扇131筆記本電腦6其中1臺編程機32文件柜1133雜物1034交換機935電腦桌5736椅子14737機柜338穩(wěn)壓器339靜電板340書柜441多媒體設備4142課座椅50043柜子3144化學實驗桌1245凳子9646試驗臺247水槽小燒杯等1448置物柜物品詳見清單12549化學?;吩斠娗鍐?11450物理實驗桌2451實驗操作臺152講臺153地球儀模型1454等高線地形判讀模型255新購儀器856運貨小車157電動三球儀158電熱烘干箱159體重秤 260置物柜詳見清單33661鋼琴262音樂電教板163課桌椅4064儲物箱565音樂器材566鐵皮柜1267大架子柜368大玻璃長桌269靜物桌270大軟木板971折疊桌172大塑料箱973大小紙箱6674桌椅675沙發(fā)276大小柜子777鐵木架478畫板8679雙面書架9080單面書架1081圖書3950082閱覽桌1383閱覽椅7284條碼機185期刊架486玻璃柜1487閱覽一體機288教材期刊160089報紙22090錄播室聯(lián)想顯示器LT2223291錄播室無塵白板192錄播室觀摩室音響PALPD65193錄播室無線話筒組件194錄播室自動跟蹤系統(tǒng)軟件 中慶195錄播室輔助攝像機496錄播室創(chuàng)維大屏顯示器297錄播室錄播中控系統(tǒng)198錄播室聯(lián)想計算機M4650199錄播室智能錄播系統(tǒng)軟件V451100錄播室跟蹤定位服務器 中慶1101錄播室廣播級視音頻采集板卡1102錄播室網(wǎng)絡直播點播系統(tǒng)1103錄播室功放調(diào)音臺1104錄播室聯(lián)想服務器RD3501105錄播室專業(yè)導播控制臺1106錄播室紅葉教學一體機1107錄播室投影機超短焦1108錄播室高清云臺攝像機4109錄播室高清錄播服務器1110創(chuàng)客無塵板3111電子閱覽室電腦桌8112玻璃互動板1113壓電感1114鐵皮檔案柜7115電腦人體稱1116視力表1117紫外線消毒車2118冰箱2119醫(yī)藥箱2120刷卡機1121電話機1122電熱水壺1123庫存藥品若干124書若干125血壓計2126聽診器2127水銀體溫計100128耳溫槍5129制冰機1130體能器材耗材泡沫軸彈力帶等1131極限全身攀爬機108SM1132身體體成分測量儀3701133心率表A3005134電動肌肉振動儀1135速度與爆發(fā)力訓練臺V81136可調(diào)訓練椅2137BOSU球1138壺鈴架1139懸吊2140六角啞鈴架1141風阻單車1142背肌訓練器2143壺鈴1144六角啞鈴1145鐵皮柜2146杠鈴1147制冰機田徑場1148核心訓練器4149FMS測試套件1150瑜伽球1151不銹鋼貨架3152兄弟牌打印一體機7880李梅花1153美的空調(diào)15p化驗室1154鐵皮柜10155富樂施打印一體機金湖1156體科所所有檔案資料1157心儀心理實驗軟件psytechV131158電子血壓計HEM10201159不銹鋼工作臺57米1160電子加液器1161血球計數(shù)器1162心率表7163乳酸分析儀1164多項目自動血球分析裝置帶電腦1165全自動生化分析儀BS220帶電腦1166DR數(shù)字X線機帶兩臺電腦1167肺活量測試儀2168臺階指脈測試儀2169反應時測試儀1170坐位體前屈測試儀CSTFTQ1171臺階測試儀CSTFTZ成人1172身高體重測試儀CSTFST1173彩超1174立定跳遠測試儀3175仰臥起坐測試儀3176手握式脈搏棒2177西門子冰箱1178運動員身體機能監(jiān)控管理系統(tǒng)1179形態(tài)尺20181180背力測試儀1181縱跳測試儀1182注射器等耗材1183身高坐高1184按摩床5185鐵皮柜1186特定電磁波治療器新7187特定電磁波治療器3188溫熱式低周波治療器新3189低頻電子脈沖治療儀3190五洲冰柜1191超短波電療儀LDTCD311192微波治療儀MTC30A2193運動員康復超聲波電療儀1194多功能艾灸治療儀1195辦公桌19196辦公椅4197材料9198打印一體機1199書柜1200字畫1220112節(jié)抽屜1202保險柜12035節(jié)柜子1204兄弟牌一體機1205一體機12C2010CPS1206富士施樂牌一體機1207防磁柜1208檔案密集架1209檔案五節(jié)柜60210除濕機1211檔案室柜子2組212檔案室?guī)齑尜Y料 1批0213保險柜1214三星打印機彩色12157層小抽屜2216復印機雙面輸稿器1套1217復印機1臺1218佳能復印機IR2530I1219愛普生針式打印機1220會議桌1221會議木椅18222會議椅24223會議折疊桌16224會議音響1225書柜1226獎牌51227古玩6228獎杯73229朱啟南槍具1230獎狀14231書籍27232服務器4233精密空調(diào)1234安防設備氣體滅火系統(tǒng)及安裝1235安全設備1236HP機架式服務器3237網(wǎng)絡設備管理系統(tǒng)城市熱點1238購置DELLMD3000IIPSAN存儲一套1239防火墻1240上網(wǎng)行為管理網(wǎng)關(guān)1241山石網(wǎng)科防火墻1242存儲設備1243安恒明御應用防火墻軟件及服務費1244腳靶40245踏板19246伊朗靶26247護頭42248欄架9249護具100250格擋靶40251大靶11252電子護頭6253電子護具8254跆拳道訓練墊2255單杠6256吊環(huán)2257保護架單杠保護帶2258跳馬跑道2259跳馬板11260自由操板1261黃色墊子35262小翻練習器15263平衡木7264高低杠1265鞍馬加山羊21266雙杠4267保護墊黃藍紅各一3268倒立架5幅269保護架6270鎂粉盒5271木頭保護架2272跳馬1273山羊輔助練習器5274藍色墊子64275藝術(shù)體操地毯1276藝術(shù)體操訓練器材若干277蹦床3278單跳板1015米279墊子3套280小蹦床10281助跑版1282地網(wǎng)1283中蹦床228425KG片1028520KG片3928615KG片8028710KG片702885KG片5028925KG片402902KG片2029115KG片102921KG片1029305KG片829420公斤杠鈴2029515公斤杠鈴25296后蹲架8297墊鈴木16298支撐架4299長跳馬1300短跳馬1301壺鈴30302背肌架2303長木凳5304墊人板4305鎂粉筒5306杠鈴片架9307電子秤1308臥拉凳3309冰箱1310舉重臺1311裁判燈1312墊玲架43131X1米橡膠1314橡膠皮6315新支撐架2316新背肌架2317摔跤墊子72318布袋12319布人22320辦公桌3321辦公椅子3322壺鈴34323啞鈴24324臂力甩繩5325拉力繩5326腹肌架2327排風扇4328辦公資料柜2329電子秤1330拳擊臺1331沙包16332臥推架2333下蹬架3334輪胎2335墊子12336杠鈴5337鐵柜3338柔道服150339軟墊子8340布人15341腰部訓練器1342杠鈴片20343推磚10344杠鈴桿6345壺鈴10346椅子4347桌子2348柔道墊100349乒乓球臺9350乒乓擋板60351乒乓地膠400352跑步機1353乒乓球1000354空調(diào)6355電視機1356收球網(wǎng)4357長板凳2358箱子2359長箱子1360黑色橡膠墊若干361半蹲架2362臥推架2363鞍馬2364仰拉架2365杠鈴及杠鈴片若干366跳箱3367標槍場地膠皮4368鐵餅護籠1369跳遠場地膠皮2370撐桿跳墊1371跳高墊及跳高臺1372雪橇2373撐桿跳高撐桿15374排球網(wǎng)柱1375排球訓練器材若干376籃球訓練器材若干377武術(shù)地毯1378武術(shù)訓練器材若干379鐵皮文件柜9380一體機電腦3381打印機4382臺式電腦2383電視2384移動音箱1385電腦1386電腦1387文件柜3388驗鈔機2389打印機2390速封機1391保險柜1392壁掛式一體機16393廚房設備1批394課桌椅8批395辦公設備1批396倉庫設備1批397校園文化石大型1個398檔案室組裝324個密集架65節(jié)1批備注1▲ 現(xiàn)場踏勘以上所有設備數(shù)量以實際搬運時采購人要求為準其中的風險由成交供應商自行承擔各供應商于磋商文件遞交響應截止時間前自行到本項目所在學校進行實驗室體育訓練器材教學設備辦公設備等勘察以獲取本次磋商所需的現(xiàn)場資料及數(shù)據(jù)供應商若未到現(xiàn)場踏勘引起的一切后果均由其自行負責由此造成報價的偏差均不予調(diào)整 2以下物品包含在搬遷物品清單匯總表內(nèi)不在本次搬遷范圍內(nèi)由采購人另行安排 設備名稱規(guī)格商標數(shù)量學生機房1個86寸液晶觸摸一體機1=65W 電腦40045=20W 電腦桌20006=12 防靜地板120平=6W 多媒體講臺03 48口交換機075 24口六類配線架04 12口光纖配線架01 42U機柜03 1音樂教室設備音響功放山水牌1鋼琴雅馬哈1森海塞爾麥克風演出話筒森海塞爾4物理實驗室器材室 二人實驗桌48實驗室凳子96教師實驗桌2實驗操作臺2物理生物教具柜子30化學實驗室器材室 化學4人實驗桌24實驗室凳子96教師實驗桌3實驗操作臺3化學教具藥品置物柜30三合同簽訂 成交人接到成交通知書后持成交通知書與采購人簽訂供貨合同磋商方式采購文件條款成交人的報價文件內(nèi)容均為合同的條款 四移交驗收 1設備人員搬運到指 定地點后驗收不合格的成交人必須盡快予以補救成交人對因此延誤的時間承擔責任 2在約定時間成交人無特殊情況及函電商定不能搬遷到指 定地點的采購人有權(quán)在約定時間要求成交人承擔相應責任 3搬遷物品送至采購人指?定的地點之后雙方共同對物品的名 稱型號規(guī)格配置數(shù)量等進行檢查核對即物到驗收驗收合格后雙方簽字認可 4到貨時未經(jīng)采購人同意成交人私自開箱或拆封的采購人有權(quán)拒絕進行物品驗收由此產(chǎn)生的費用和后果由成交人負責 5驗收期間如發(fā)現(xiàn)物品有遺失或損毀或所提供物品非原包裝內(nèi)物品的成交人應無條件負責維修尋找配齊并承擔由此產(chǎn)生相應責任或賠償采購人的損失 6若因成交人搬遷損壞損毀遺失采購人辦公用品并因此而影響采購人的正常工作的應按合同有關(guān)違約條款處理 7成交人工作人員在搬遷過程中具有偷盜順手牽羊隨手摔打亂弄亂扔等行為的一經(jīng)發(fā)現(xiàn)按照搬遷物品的價值的10倍賠償 8成交人工作人員在搬遷過程中對于采購人的辦公用品應當做到不該看的不看不該知悉的不應知悉不該隨處走動的應當在指定地點待命候車具有上述違規(guī)情形的按照違約處理涉嫌違法犯罪的通報有關(guān)機關(guān)處理 9驗收達到物品搬遷到位雜物和垃圾不得倒入拖把池便器雨水口避免造成下水管道雨水管道等堵塞垃圾清理完畢應及時處理清運至采購人指定地點 五違約責任 1未按期搬遷的違約責任 11如果成交人未能按合同規(guī)定的時間按時搬遷不可抗力除外在成交人書面同意支付延期搬遷違約金的條件下采購人有權(quán)選擇同意延長搬遷期還是不予延長搬遷期采購人同意延長搬遷期的延期搬遷的時間由雙方另行確定延期搬遷違約金的支付采購人有權(quán)從未付的合同貨款中扣除延期搬遷違約金比率為每遲搬遷1天按總金額的1 但是延期搬遷違約金的支付總額不得超過總金額的?30 12如果成交人未能按合同規(guī)定的時間或雙方另行確定的延期搬遷期按時搬遷不可抗力除外每逾期1天成交人應按總金額的2 向采購人支付逾期搬遷的違約金逾期搬遷違約金的支付采購人有權(quán)從未付的合同貨款中予以扣除若成交人逾期搬遷達7天含7天以上的采購人有權(quán)單方解除本合同成交人仍應按上述約定支付延期搬遷違約金若因此采購人造成損失的還應賠償采購人所受的損失 13采購人逾期付款的有正當拒付理由的除外應按照逾期金額的每日01支付逾期付款違約金但是延期付款違約金的支付總額不得超過遲總金額的5 2未按合同提供合格服務的違約責任 21成交人工作人員在搬遷過程中具有偷盜順手牽羊隨手摔打亂弄亂扔等行為的一經(jīng)發(fā)現(xiàn)按照搬遷物品的價值的10倍賠償并先行從履約保證金中予以扣除 22成交人工作人員在搬遷過程中對于采購人的辦公秘密或辦公涉密場所物品用品在押人員應當做到不該看的不看不該知悉的不應知悉不該隨處走動接觸的應當在指 定地點待命候車具有上述違規(guī)情形的視情節(jié)輕重一次給予扣罰5001000元并先行從履約保證金中予以扣除 23 若因成交人搬遷損壞損毀遺失采購人辦公用品的成交人應當按照該用品的全新款的價格賠償造成計算機保險箱等重要物品損壞或涉密資料損毀滅失的成交人應當按照評估價格進行賠償 24 成交人在搬遷的過程中若存在虛報物品數(shù)量從而增加車輛運輸趟次提高服務收費的采購人一旦發(fā)現(xiàn)并有證據(jù)證實的成交人應當對虛報的車輛趟次進行扣減退費 25 成交人在搬遷的過程中若未按照物品合理的擺放秩序進行擺放從而有明顯的增加車輛運輸趟次提高服務收費意圖的采購人一旦發(fā)現(xiàn)并有證據(jù)證實的成交人應當對虛報的車輛趟次進行扣減退費 六違約終止合同 1在補救違約而采取的任何其他措施未能實現(xiàn)的情況下即在采購人發(fā)出的違約通知后7天內(nèi)或經(jīng)采購人書面確認的更長時間內(nèi)仍未糾正其下述任何一種違約行為采購人有權(quán)向成交人發(fā)出書面違約通知采購人終止本合同 11成交人未能在合同規(guī)定的期限內(nèi)或雙方另行確定的延期交貨時間內(nèi)交付合同約定的設備的 12成交人未能履行合同項下的任何其它義務的 三商務條件 1交付地點XXXXXXXXXX溫州市體育運動學校舊址以及XXXXXXXXXXX溫州市體育運動學校新址 2交付時間以采購人搬遷計劃安排為準 3交付條件驗收合格后交付使用 4是否收取履約保證金 是履約保證金百分比10說明成交人在簽訂采購合同前三日內(nèi)應向采購人繳納成交金額的10作為履約保證金須以支票匯票本票轉(zhuǎn)賬電匯或者金融機構(gòu)擔保機構(gòu)出具的保函等非現(xiàn)金形式向采購人繳納合同總金額的10作為履約保證金該履約保證金于服務期結(jié)束后成交人向采購人申請無息退還 5是否邀請投標人參與驗收是否 6驗收方式數(shù)據(jù)表格 驗收期次驗收期次說明1按照磋商方式采購文件要求提供服務并驗收合格 7支付方式數(shù)據(jù)表格 支付期次支付比例支付期次說明1100搬遷完成經(jīng)驗收合格后成交人須向采購人提供合同款全額發(fā)票十五個工作日內(nèi)采購人向成交人付清全款? 第五部分 磋商原則及方法 參考中華人民共和國政府采購法政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法等法律法規(guī)制定本磋商原則和方法 一 總 則 評審工作遵循公平公正科學擇優(yōu)原則和誠實信譽效率的服務原則最大限度的保護采購人權(quán)益嚴格按照磋商文件的要求對響應文件進行綜合評審磋商供應商不得以任何方式干擾政府采購工作的進行一經(jīng)發(fā)現(xiàn)其響應文件將被拒絕 二 磋商程序 1 磋商小組按磋商文件規(guī)定的時間地點開啟磋商響應文件 2 首先進行磋商資格性審查和符合性審查 3 接著按照統(tǒng)一的標準與供應商進行磋商 4 全部磋商完畢要求供應商進行最后報價 5 對合格供應商的響應文件和最后報價進行綜合評定 三 評審辦法 1 本次評審采用綜合評分法總分100分其中技術(shù)資信80分技術(shù)資信權(quán)值80商務價格20分價格權(quán)值20即最大限度地滿足競爭性磋商文件實質(zhì)性要求前提下按照競爭性磋商文件中規(guī)定的各項評分內(nèi)容評審后以評審總得分最高的磋商供應商作為成交候選供應商 2 根據(jù)財政部關(guān)于政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法有關(guān)問題的補充通知財庫2015124號文件的規(guī)定采用競爭性磋商采購方式采購的政府購買服務項目含政府和社會資本合作項目在采購過程中符合要求的供應商只有2家的競爭性磋商采購活動可以繼續(xù)進行采購過程中符合要求的供應商只有1家的應當終止競爭性磋商采購活動 四 評分細則 1 技術(shù)資信分的評定80分 各評委成員按下列評分內(nèi)容進行評定每人一張評分計算表由磋商小組成員各自評定獨立打分并記實名如某張表的一項評分內(nèi)容分值超過規(guī)定的范圍則該張表無效磋商小組成員對磋商供應商的各項評分內(nèi)容評分的合計分的算術(shù)平均值為該磋商供應商技術(shù)資信的最終得分四舍五入保留小數(shù)點后二位 技術(shù)資信80分 評標項目評審內(nèi)容分值評分要求技術(shù)部分投標人綜合實力3綜合比較各投標供應商的基本情況服務能力等因素對履行本項目的有利程度和保障性進行橫向比較評級打分優(yōu)3良12差0對需求的響應 程度15對本項目實施重點難點的分析及解決方案以及在搬遷時突發(fā)事件等緊急情況下針對本項目提出的應急方案的符合性科學性合理性綜合比較給分優(yōu)1115良510差04質(zhì)量保證措施3根據(jù)供應商的質(zhì)量保證措施驗收標準質(zhì)保期響應等酌情打分優(yōu)3良2差01交貨期保障措施2為確保實施時間及交貨期而采取的保障措施是否周詳科學合理等綜合評分酌情給分最高得分2分工作計劃與分工4對本項目的工作任務有合理的見解各工作職責明確人員的數(shù)量素質(zhì)和專業(yè)技能能夠滿足對用戶服務水平的要求總體響應程度優(yōu)34良12差0售后服務16在接到搬遷通知后能按要求時間實施的承諾及保證措施的合理性可行性評委橫向比較評定打分優(yōu)1016良59差04本地化服務10具有穩(wěn)定的項目所在地服務機構(gòu)及較強的服務能力公司注冊地址在項目所在地或在項目所在地設有分公司以上級別專職服務機構(gòu)的須提供證明文件得10分否則不得分項目業(yè)績4從2016年起至今具有與本項目類似的項目經(jīng)驗的每一個得1分最高得4分需提供合同等證明文件投入項目人員情況6根據(jù)投標人針對本項目擬投入的勞動力數(shù)量是否充足配置是否合理人員的來源說明到位時間的承諾等情況由評委橫向進行比較打分 優(yōu)56良24差01擬投入車輛及 設備15投標人針對本項目擬投入車輛及設備情況含數(shù)量專業(yè)性配置新舊程度等車輛行駛證所所有人同營業(yè)執(zhí)照名稱一致為有效3年內(nèi)載重量2T車輛每車得2分3年內(nèi)載重量5T車輛每車得3分最高的15分投標文件制作2由評標委對有效投標文件橫向比較后打02分 2 價格評分20分 滿足磋商文件要求投標報價最低的投標報價為評標基準值有效投標人的投標報價等于評標基準值時其價格報價評分值為滿分20分其他投標人的價格分按以下公式計算 價格分得分=評標基準值投標人所報報價×價格權(quán)值×100四舍五入后保留小數(shù)2位價格權(quán)值為20 如磋商供應商報價超過采購預算按無效標處理 3 有效磋商供應商的綜合得分為技術(shù)資信分和價格分的總和 4 磋商小組按綜合得分由高到低順序排列綜合得分前三名的磋商供應商依次作為該項目第一第二第三成交候選供應商向采購人推薦并提交評審報告得分相同報價低的排序第一得分且報價相同的技術(shù)指標優(yōu)的排序第一 五定標辦法 本次采購由磋商小組確定成交候選供應商 若排名第一的成交候選供應商放棄成交或因不可抗力提出不能履行合同或未能在規(guī)定時間內(nèi)與采購人簽訂合同的或者經(jīng)質(zhì)疑采購組織機構(gòu)審查確因排名第一的候選供應商在本次采購活動中存在違法違規(guī)行為或其他原因使質(zhì)疑成立的采購人可以直接確定排名第二的候選供應商為成交供應商以此類推如第三成交候選供應商因前款規(guī)定的同樣原因不能簽訂合同的本次采購失敗重新組織采購 六確定成交供應商 磋商結(jié)束后招標采購單位將在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上公告同時向成交供應商發(fā)出成交通知書 七磋商供應商的義務 磋商供應商應隨時接受磋商小組成員的詢標解答包括有關(guān)的技術(shù)問題等 PAGE  PAGE 1

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

普兰店市| 马公市| 偏关县| 达拉特旗| 津南区| 家居| 连云港市| 顺昌县| 镇坪县| 崇义县| 城市| 修水县| 梨树县| 徐闻县| 永嘉县| 梓潼县| 通道| 普洱| 奈曼旗| 尤溪县| 南雄市| 普宁市| 桂阳县| 漯河市| 太原市| 扶风县| 乐平市| 靖远县| 资阳市| 盖州市| 金川县| 乌恰县| 廊坊市| 建宁县| 平远县| 田阳县| 辽源市| 彭州市| 海宁市| 大关县| 建湖县|