磋商公告:2019F13049泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營項目
時間:2019-06-21
根據(jù)相關(guān)法律法規(guī),我校將江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營項目面向全社會進(jìn)行公開競標(biāo)。歡迎符合資格條件的投標(biāo)人前來應(yīng)標(biāo)。
一、項目編號:2019F13049
二、項目名稱:江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營
三、項目概況:
1.項目內(nèi)容:江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)在校生23000余人,校區(qū)內(nèi)有泉山一食堂、二食堂、三食堂、五食堂、六食堂等五個大食堂,一個園丁餐廳及部分風(fēng)味小吃窗口。
泉山一食堂建筑面積為1711m2,其中餐廳面積875m2,操作間面積836 m2,座位數(shù)422個,POS機(jī)35個,后院約300 m2(含公廁一間),詳細(xì)尺寸以實地測量為準(zhǔn);主要設(shè)備配置有洗碗機(jī)、消毒柜、不銹鋼貨架、不銹鋼工作臺等。食堂未接通天然氣,嚴(yán)禁使用液化氣和煤作為燃料,可以使用醇基燃料或電磁灶,可以自行開通天然氣(開通費用自理)。建筑內(nèi)部結(jié)構(gòu)及設(shè)施設(shè)備配備等具體情況需要現(xiàn)場勘察了解。
2.付款方式:每月由后勤集團(tuán)財務(wù)部從當(dāng)月營業(yè)收入中按照《招標(biāo)文件》中規(guī)定的采購保管費提取比例進(jìn)行提取。在提取當(dāng)月采購保管費和應(yīng)扣除的相關(guān)費用后,剩余費用于次月20日左右返還到投標(biāo)企業(yè)的賬戶(或投標(biāo)企業(yè)指定的賬戶)中。
3.服務(wù)期限:五個學(xué)年,自2019年暑假結(jié)束前一天,至2024年暑假開始前一天。采取“2 + 3”模式,分兩個階段。即首簽合同期限為兩學(xué)年(自2019年暑假結(jié)束前一天,至2021年暑假開始前一天),續(xù)簽合同期限為三學(xué)年。首簽期滿后,無違法、違規(guī)、違約和安全責(zé)任事故的,方可繼續(xù)履行后三個學(xué)年合同,否則合同予以終止。
4.采購方式:競爭性磋商
四、質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)
食堂的裝修施工部分符合國家室內(nèi)裝修標(biāo)準(zhǔn)、國家環(huán)保標(biāo)準(zhǔn)和國家消防標(biāo)準(zhǔn),食堂的各類餐點應(yīng)當(dāng)符合國家食品安全衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)。
五、投標(biāo)文件獲取及資格審查
1.招標(biāo)文件獲?。罕卷椖繉嵭匈Y格后審,無需提前報名。即日起登錄“江蘇師范大學(xué)網(wǎng)站”(http://www.jsnu.edu.cn/)或“江蘇師范大學(xué)招標(biāo)網(wǎng)”(http://ztbb.jsnu.edu.cn/)直接。
2.資格審查:資格后審,資格審查在開標(biāo)時進(jìn)行。
六、投標(biāo)人資格條件
1.符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件。
2.獨立法人。企業(yè)營業(yè)執(zhí)照、組織機(jī)構(gòu)代碼證、企業(yè)稅務(wù)登記證三證齊全并處于有效期。
3.近三年(自2016年1月1日起)有經(jīng)營高校食堂業(yè)績。
4.企業(yè)具有餐飲服務(wù)許可證(或食品經(jīng)營許可證).
5.企業(yè)經(jīng)營正常,有良好的商業(yè)信譽和健全的餐飲企業(yè)內(nèi)部管理制度。
6.近三年(自2016年1月1日起)企業(yè)無違法記錄,無食品安全責(zé)任事故。
7.不接受自然人或聯(lián)合體投標(biāo)。
七、澄清與答疑
詳見磋商文件
八、有關(guān)費用
1.投標(biāo)保證金:20000元,繳納方式:現(xiàn)金(裝入信封并密封,然后齊縫蓋上公章,簽訂合同后等額無息退還)。
2.標(biāo)書費:600元,現(xiàn)金繳納。
3.繳納時間:遞交投標(biāo)文件時繳納。
九、接受投標(biāo)文件時間及地點
1.接受投標(biāo)文件時間:2019年7月3日14:30至15:00。
2.投標(biāo)截止時間:2019年7月3日15:00整。
3.接受投標(biāo)文件地點:徐州市上海路101號江蘇師范大學(xué)14號樓403室。
十、開標(biāo)評標(biāo)時間及地點
1.開標(biāo)時間:2019年7月3日15:00。
2.開標(biāo)地點:徐州市上海路101號江蘇師范大學(xué)14號樓406室。
十一、現(xiàn)場勘查
詳見磋商文件
十二、聯(lián)系方式
聯(lián)系地址:江蘇省徐州市銅山新區(qū)上海路101號14號樓407室
郵政編碼:221116
電話:(0516)83536659
傳真:(0516)83536959
聯(lián)系 人:黃老師
磋商文件處:江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營項目磋商文件.docx
江蘇師范大學(xué)招投標(biāo)辦公室
2019年6月21日
江蘇師范大學(xué)
泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營
項目編號2019F13049 磋 商 文 件 江蘇師范大學(xué)招標(biāo)投標(biāo)辦公室
2019年6月21日 第一部分 投 標(biāo) 人 須 知
前附表 二總 則 1項目名稱及編號 11項目名稱江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營服務(wù) 12項目編號2019F13049 13招標(biāo)方式競爭性磋商 2定義及解釋
21招標(biāo)人甲方均指江蘇師范大學(xué)
22 投標(biāo)人是響應(yīng)磋商文件并參加投標(biāo)的法人或者其他組織
23評標(biāo)小組評標(biāo)小組是按照中華人民共和國政府采購法及相關(guān)法律法規(guī)組織的專門負(fù)責(zé)本次招標(biāo)及評標(biāo)工作的臨時性機(jī)構(gòu)
24 合同指本次招標(biāo)所產(chǎn)生的合同或合約文件 3合格的投標(biāo)人 與本項目招標(biāo)公告和磋商文件中資質(zhì)條件要求一致的投標(biāo)人 4紀(jì)律與保密事項 41 凡參與招標(biāo)工作的有關(guān)人員均應(yīng)自覺接受有關(guān)主管部門的監(jiān)督不得向他人透露已獲得磋商文件的潛在投標(biāo)人的名稱數(shù)量以及可能影響公平競爭的有關(guān)招投標(biāo)的其他情況 42 開標(biāo)后直至向成交人發(fā)出成交通知書時止凡與審查澄清評價和比較投標(biāo)的有關(guān)資料以及授標(biāo)意見等參與招標(biāo)工作的有關(guān)人員均不得向投標(biāo)人及與評標(biāo)無關(guān)的其他人透露 43投標(biāo)人不得串通作弊以不正當(dāng)?shù)氖侄畏恋K排擠其他人擾亂招標(biāo)市場破壞公平競爭原則 44獲得本磋商文件者應(yīng)對文件進(jìn)行保密不得用作本次投標(biāo)以外的任何用途若有要求開標(biāo)后投標(biāo)人應(yīng)歸還磋商文件中的保密文件和資料 5投標(biāo)人須知
51 凡參加本次投標(biāo)的投標(biāo)人被視為已充分認(rèn)識和理解了任何與本項目有關(guān)的事項及各種困難情況
52 投標(biāo)人應(yīng)保證所提供給招標(biāo)人的資料和數(shù)據(jù)是真實的 6投標(biāo)費用
61 投標(biāo)人應(yīng)承擔(dān)所有與編寫和提交文件有關(guān)的費用不論投標(biāo)的結(jié)果如何招標(biāo)人在任何情況下均無義務(wù)和責(zé)任承擔(dān)這些費用 三磋商文件 7磋商文件的構(gòu)成 71 本次招標(biāo)的有關(guān)內(nèi)容和要求在磋商文件中均有說明磋商文件包括 第一部分 投標(biāo)人須知 第二部分 項目概況及服務(wù)要求 第三部分 合同主要條款 第四部分 投標(biāo)文件格式 72投標(biāo)人應(yīng)認(rèn)真閱讀磋商文件中所有的事項格式條款和規(guī)范等要求投標(biāo)人沒有按照磋商文件要求提交全部資料或者投標(biāo)文件沒有對磋商文件各方面都有做出實質(zhì)性響應(yīng)是投標(biāo)人的風(fēng)險因為沒有實質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的投標(biāo)將被拒絕 8磋商文件的澄清 投標(biāo)人如對采購文件有疑問要求澄清的可在2019年6月28日1600前以書面形式或傳真方式遞交到我校招標(biāo)辦澄清函需加蓋投標(biāo)人公章傳真051683536959同時將電子版發(fā)送至招標(biāo)辦郵箱2561830766qqcom電子版包括澄清函圖片格式的掃描件及澄清函內(nèi)容對應(yīng)的word文檔招標(biāo)辦將答疑內(nèi)容6月29日1700前在江蘇師范大學(xué)招標(biāo)網(wǎng)httpztbbjsnueducn上公告請投標(biāo)人自行關(guān)注招標(biāo)方將不再另行通知澄清要求逾期將不再受理 9磋商文件的修改 91在截止投標(biāo)時間3日前的任何時候招標(biāo)人可對磋商文件進(jìn)行修改 92文件的澄清和修改將以網(wǎng)上發(fā)布方式通知投標(biāo)人該澄清文件也是磋商文件的組成部分并對投標(biāo)人具有約束力 93為使投標(biāo)人編寫磋商文件時有充分時間對磋商文件的修改部分進(jìn)行研究招標(biāo)人可行決定酌情延長投標(biāo)截止日期 10招標(biāo)語言及計量 101 磋商文件的語言為中文 102 磋商文件中的所有計量單位和規(guī)格說明都使用國家法定計量單位表示
四投標(biāo)文件的編制 11特別說明 111 本磋商文件的服務(wù)需求投標(biāo)人要特別注意必須對此響應(yīng)或完全滿足或優(yōu)于這些要求否則若有一項重要指標(biāo)未響應(yīng)或存在負(fù)偏差將按投標(biāo)無效標(biāo)書處理 112 本磋商文件的商務(wù)合同條款部分不允許實質(zhì)性偏離投標(biāo)人必須對本磋商文件的每一項要求給予實質(zhì)性的響應(yīng)否則將按廢標(biāo)處理 113 投標(biāo)人對本磋商文件的每一項要求所給予的響應(yīng)必須是唯一的否則將視為不響應(yīng) 12投標(biāo)人提交的投標(biāo)文件以及投標(biāo)人與招標(biāo)人就有關(guān)投標(biāo)的所有往來函電均使用中文投標(biāo)人提供的支持文件和印刷的文件可以使用英文但相應(yīng)內(nèi)容應(yīng)附有中文翻譯本在解釋時以中文翻譯為準(zhǔn) 13投標(biāo)文件的構(gòu)成 投標(biāo)人編寫的投標(biāo)文件應(yīng)包括下列部分 131投標(biāo)承諾函 132公司簡介公司經(jīng)營狀況資質(zhì)信用公司規(guī)模擬派現(xiàn)場負(fù)責(zé)人及項目組人員結(jié)構(gòu)和管理經(jīng)驗等 133企業(yè)近五年主要經(jīng)營業(yè)績 134企業(yè)營業(yè)執(zhí)照食品經(jīng)營許可證等相關(guān)證照復(fù)印件并加蓋單位公章 135針對本項目的經(jīng)營保障服務(wù)方案由投標(biāo)人自行提供包括以下幾方面的內(nèi)容總體經(jīng)營目標(biāo)思路具體經(jīng)營方案合理化投資方案管理措施制度到校經(jīng)營團(tuán)隊組織構(gòu)成和人員素質(zhì)有關(guān)承諾與應(yīng)急預(yù)案等
企業(yè)經(jīng)營特色或創(chuàng)新 136裝飾裝修方案包括裝飾裝修設(shè)計方案設(shè)計說明功能性描述主輔材清單施工工藝設(shè)計圖和效果圖裝修費用預(yù)算表等 137投標(biāo)人認(rèn)為有必要提供的其它資料或承諾等
138其它說明
1381投標(biāo)人投標(biāo)時提供被授權(quán)人和擬派項目負(fù)責(zé)人的身份證原件
1382營業(yè)業(yè)績部分在高校進(jìn)行經(jīng)營并享受國家免稅政策的投標(biāo)人須提供2018年1月1日至2018年12月31日期間的高校營業(yè)流水并由高校食堂管理部門負(fù)責(zé)人簽字后加蓋高校食堂管理部門公章營業(yè)流水上應(yīng)當(dāng)注明簽字人的職務(wù)和聯(lián)系電話備核
1383企業(yè)信譽部分的證明材料需要提供開戶行開具的開戶證明近半年賬戶流水并加蓋銀行公章
1384管理經(jīng)歷部分投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)提供餐飲企業(yè)管理經(jīng)理所在公司開具的工作年限證明并同時提供與工作年限等長的社保繳費證明加蓋餐飲公司和國家社保部門的公章 14投標(biāo)文件的要求 141 投標(biāo)人應(yīng)依照磋商文件中投標(biāo)文件格式填寫并真正對磋商文件的要求做實質(zhì)性的響應(yīng) 142 投標(biāo)人必須按照磋商文件要求正面回答所有的問題并按所附格式要求正式簽署 15投標(biāo)報價
本項目無投標(biāo)報價經(jīng)營指標(biāo)要求和繳納費用詳見磋商文件的第二部分 16投標(biāo)文件中的貨幣 人民幣
17資格文件
投標(biāo)人應(yīng)提交證明其有資格參加投標(biāo)和成交后有能力履行合同的文件并作為其投標(biāo)文件的一部分 18知識產(chǎn)權(quán) 投標(biāo)人應(yīng)保證向招標(biāo)人提供的裝修設(shè)計方案等著作權(quán)是合法的受到國家知識產(chǎn)權(quán)法律法規(guī)的保護(hù)免受第三方侵權(quán)及糾紛無論是哪一個投標(biāo)人成交其他未成交投標(biāo)人提供的裝修方案招標(biāo)方均可免費使用 19投標(biāo)保證金 191投標(biāo)人按磋商文件前附表規(guī)定的金額和期限交納投標(biāo)保證金 192投標(biāo)保證金采取現(xiàn)金繳納的方式投標(biāo)人將保證金密封在信封內(nèi)并加蓋騎縫公章在投標(biāo)時現(xiàn)場繳納 193未成交的投標(biāo)人的保證金將現(xiàn)場原額退還不計利息成交人的投標(biāo)保證金將在簽訂合同后且繳納合同履約金后一周內(nèi)退還 194下列任何一種情況發(fā)生時投標(biāo)保證金將被沒收 1投標(biāo)人在投標(biāo)文件中規(guī)定的投標(biāo)有效期內(nèi)撤回其投標(biāo) 2成交人在規(guī)定期限內(nèi)未能和招標(biāo)人簽訂合同 3投標(biāo)人在投標(biāo)過程中提供虛假材料 20投標(biāo)文件在投標(biāo)截止日后的90天內(nèi)保持有效特殊情況下在原有投標(biāo)有效期截止之前招標(biāo)人可征求投標(biāo)人同意延長投標(biāo)有效期 21投標(biāo)文件的數(shù)量投標(biāo)人應(yīng)準(zhǔn)備投標(biāo)文件1份正本6份副本每份投標(biāo)文件清楚標(biāo)明正本或副本一旦正本和副本不符以正本為準(zhǔn) 22投標(biāo)文件的任何行間插字涂改和增刪必須由法定代表人或經(jīng)其正式授權(quán)的代表簽字或加蓋法人公章才有效 投標(biāo)文件的封面須由投標(biāo)人加蓋投標(biāo)人法人公章 23投標(biāo)文件的密封和標(biāo)記
231投標(biāo)文件統(tǒng)一按A4規(guī)格幅面并統(tǒng)一按照規(guī)定的順序編目編碼裝訂成冊并編制目錄在每頁按順序打印頁碼在書脊部位豎向打印項目名稱項目編號投標(biāo)單位所有標(biāo)書統(tǒng)一密封為一包密封的第一本應(yīng)為正本 232 封套清楚標(biāo)明
收件人 投標(biāo)項目名稱招標(biāo)編號 在按磋商文件中規(guī)定的開標(biāo)日期和時點注明之前不得啟封的字樣 233 投標(biāo)文件應(yīng)密封后遞交如封套未按要求密封招標(biāo)人對誤投或過早啟封概不負(fù)責(zé) 234不按要求提交投標(biāo)文件的我辦工作人員有權(quán)拒絕接收 24投標(biāo)文件的遞交所有投標(biāo)文件應(yīng)在規(guī)定的投標(biāo)截止時間前送到開標(biāo)地點 25投標(biāo)文件的修改與撤回投標(biāo)人在遞交投標(biāo)文件后在投標(biāo)截止時間前投標(biāo)人可以修改其投標(biāo)但必須以書面形式密封同投標(biāo)文件送達(dá)招標(biāo)人并在信袋上注明投標(biāo)修改和開標(biāo)前不得開封字樣投標(biāo)截止時間不得修改其投標(biāo)投標(biāo)人可以在投標(biāo)截止時間前撤回其投標(biāo)
五開標(biāo)與評標(biāo) 26開標(biāo) 261開標(biāo)將由我校監(jiān)督部門監(jiān)督由招標(biāo)辦統(tǒng)一組織投標(biāo)人應(yīng)準(zhǔn)時參加開標(biāo) 262開標(biāo)時投標(biāo)人須到開標(biāo)現(xiàn)場參加開標(biāo) 27磋商與答辯 271每個投標(biāo)人都需參加一次答辯投標(biāo)人應(yīng)按磋商文件規(guī)定的時間地點由法定代表人或其授權(quán)代表參加 272如果評標(biāo)小組確認(rèn)需要投標(biāo)人就投標(biāo)文件中的相關(guān)問題作出補(bǔ)正須由投標(biāo)人代表簽字確認(rèn) 273評標(biāo)過程中如果評標(biāo)小組對本磋商文件實質(zhì)性內(nèi)容作出變更招標(biāo)人將通知所有參加投標(biāo)的合格投標(biāo)人使每個投標(biāo)人均有同等機(jī)會根據(jù)修改后的招標(biāo)條件提交新的方案 274每個投標(biāo)人的答辯時間約35分鐘 28評標(biāo) 281評標(biāo)在學(xué)校監(jiān)督部門參與下由我校招標(biāo)辦負(fù)責(zé)組建的評標(biāo)小組本著公平公正的原則采用綜合評分法確定成交人
282總分值為100分具體評分標(biāo)準(zhǔn)詳見附件
283評標(biāo)小組將審查投標(biāo)文件是否完整有無計算上的錯誤是否足額提交投標(biāo)保證金文件簽署是否合格投標(biāo)文件是否編排有序是否符合本文件要求 284如果投標(biāo)文件未實質(zhì)性響應(yīng)本磋商文件的要求評標(biāo)小組將予以拒絕投標(biāo)人不得通過修改或撤銷不合要求的偏離或保留而使其投標(biāo)成為實質(zhì)上響應(yīng)的投標(biāo) 29定標(biāo) 評標(biāo)小組將根據(jù)評標(biāo)情況按照總得分從高到低推薦一名成交候選人 30成交通知 301在確定成交候選人三日內(nèi)在江蘇師范大學(xué)招標(biāo)網(wǎng)httpztbbjsnueducn發(fā)布成交公告 302招標(biāo)人對未成交的投標(biāo)人不做未成交原因的解釋
303成交通知書是合同的組成部分 第二部分 項目概況及服務(wù)要求 31項目基本情況
江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)在校生23000余人校區(qū)內(nèi)有泉山一食堂二食堂三食堂五食堂六食堂等五個大食堂一個園丁餐廳及部分風(fēng)味小吃窗口
泉山一食堂建筑面積為1711m2其中餐廳面積875m2操作間面積836 m2座位數(shù)422個POS機(jī)35個后院約300 m2含公廁一間詳細(xì)尺寸以實地測量為準(zhǔn)主要設(shè)備配置有洗碗機(jī)消毒柜不銹鋼貨架不銹鋼工作臺等食堂未接通天然氣嚴(yán)禁使用液化氣和煤作為燃料可以使用醇基燃料或電磁灶可以自行開通天然氣開通費用自理建筑內(nèi)部結(jié)構(gòu)及設(shè)施設(shè)備配備等具體情況需要現(xiàn)場勘察了解
32承包周期
見前附表
33承包方式
31日常經(jīng)營及配套服務(wù)外包
32自主經(jīng)營自負(fù)盈虧自擔(dān)風(fēng)險
34經(jīng)營范圍及品種
341食堂定位
中高檔餐廳以中檔為主突出菜品特色提供優(yōu)雅就餐環(huán)境餐廳內(nèi)外符合校園主色調(diào)融入校園文化打造文化休閑生活體驗中心綜合體
342經(jīng)營范圍包含學(xué)生食堂日常經(jīng)營與配套服務(wù)食堂內(nèi)設(shè)施設(shè)備巡檢維護(hù)經(jīng)營期間的安全責(zé)任日常經(jīng)營具體包含基本大伙風(fēng)味小吃飲品水果等與申辦的許可證經(jīng)營范圍一致
如需新增品種須經(jīng)我校后勤集團(tuán)飲食服務(wù)中心批準(zhǔn)后方可經(jīng)營如不經(jīng)批準(zhǔn)私自增加新品種將予處罰 35泉山校區(qū) 一食堂現(xiàn)有設(shè)施設(shè)備 351能源
3511食堂內(nèi)未接通天然氣現(xiàn)可使用醇基燃料或電磁灶禁止使用液化氣或煤炭類固體生物質(zhì)類燃料可以自行申請接通天然氣費用自理
3512食堂經(jīng)營的水電由我校供應(yīng)由承包人自行支付費用按徐州市銅山區(qū)居民用水用電標(biāo)準(zhǔn)計費
352設(shè)施設(shè)備
3521納入本項目的食堂建筑及其配套設(shè)備具體需要現(xiàn)場勘察成交后雙方交驗由我校免費提供依據(jù)承包人經(jīng)營方案日常經(jīng)營中的其它廚房售賣供餐設(shè)備由承包人自行配備
3522建筑室內(nèi)裝飾裝潢由承包人依據(jù)其投標(biāo)文件明確并獲得招標(biāo)人同意的設(shè)計方案自行施工驗收使用并承擔(dān)由于此項工程發(fā)生的全部費用及施工過程中的安全責(zé)任符合消防驗收標(biāo)準(zhǔn)裝潢后投入使用前室內(nèi)環(huán)境須符合國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)要求
3523承包期間納入食堂經(jīng)營使用由招標(biāo)人免費提供的建筑及其附屬設(shè)施其他設(shè)備承包人負(fù)有巡檢報修責(zé)任承包人經(jīng)營期間自行投入的設(shè)施設(shè)備自負(fù)其責(zé)
3524我校要求承包人經(jīng)營中實行名廚亮灶就餐師生在餐廳可以看到菜肴現(xiàn)場加工生產(chǎn)過程可以看到工作人員實時工作狀態(tài)方案實施配備的設(shè)備設(shè)施本體及安裝調(diào)試等費用由承包人承擔(dān)
36食材供應(yīng)
361經(jīng)營期間全部食材均由我校后勤集團(tuán)集中采購供應(yīng)所使用的米飯由我校后勤集團(tuán)米飯生產(chǎn)車間按成本價供應(yīng)
362嚴(yán)禁承包者自行采購一經(jīng)發(fā)現(xiàn)嚴(yán)肅處理第一次處1000元罰款第二次處2000元罰款嚴(yán)重者可取消承包合同特殊情況需要自行采購的食材須書面?zhèn)浒笀蠼?jīng)后勤集團(tuán)批準(zhǔn)
37結(jié)算管理
371經(jīng)營期間飯菜售賣以pos機(jī)售賣系統(tǒng)結(jié)算嚴(yán)禁收取現(xiàn)金發(fā)現(xiàn)一次處罰2000元發(fā)現(xiàn)二次取消承包合同
372微信支付寶等電子收付規(guī)定我校后勤集團(tuán)飲食服務(wù)中心對微信支付寶等電子收付進(jìn)行統(tǒng)一管理需要使用微信支付寶進(jìn)行收付的書面提出申請經(jīng)批準(zhǔn)后使用學(xué)校統(tǒng)一發(fā)放的二維碼收費否則將按照收現(xiàn)金條款進(jìn)行處理
373外賣規(guī)定對于有外賣需求的食堂網(wǎng)點由飲食服務(wù)中心牽頭統(tǒng)一與外賣平臺進(jìn)行洽談合作營業(yè)收入由飲食服務(wù)中心統(tǒng)一控制嚴(yán)禁私自加入外賣平臺如有違反將按照收取現(xiàn)金的有關(guān)條款進(jìn)行處理
374承包人經(jīng)營本項目期間發(fā)生的水電汽費原料費燃料費售飯系統(tǒng)及pos機(jī)使用費勞務(wù)費設(shè)施設(shè)備購置費維修費垃圾收集與清運費物業(yè)保潔費內(nèi)部管理費等費用均由承包人自行承擔(dān)
375發(fā)包方采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊按月提取
376付款方式每月由我校后勤集團(tuán)財務(wù)部從當(dāng)月營業(yè)收入中按合同約定的采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊費提取辦法本文后有詳細(xì)描述進(jìn)行提取并扣除食材等相關(guān)費用后剩余費用于次月20日左右返還到投標(biāo)企業(yè)的賬戶或投標(biāo)企業(yè)指定的賬戶
38經(jīng)營質(zhì)量要求 381經(jīng)營指標(biāo)每學(xué)年度營業(yè)總收入不少于600萬元 382經(jīng)營質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 3821經(jīng)營場所基本達(dá)到標(biāo)準(zhǔn)化食堂建設(shè)要求各功能區(qū)間齊全布局合理功能發(fā)揮正常必要的場所裝飾及有效的設(shè)施設(shè)備維護(hù)場所干凈就餐環(huán)境整潔明廚亮灶設(shè)施設(shè)備運轉(zhuǎn)正常維護(hù)正常各類垃圾收集清運符合餐飲行業(yè)技術(shù)要求污水煙氣處理符合環(huán)保要求安全設(shè)施符合消防要求 3822經(jīng)營設(shè)備配備齊全完好可以正常使用 3823食品質(zhì)量符合我國餐飲行業(yè)食品質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 3824食品衛(wèi)生及安全嚴(yán)格執(zhí)行國家及省市有關(guān)食品衛(wèi)生及安全管理法律法規(guī)確保食品安全從業(yè)人員符合管理規(guī)定設(shè)施設(shè)備嚴(yán)格執(zhí)行操作規(guī)程及時消除安全隱患確保生產(chǎn)安全
39經(jīng)營費用 391由承包人在規(guī)定的經(jīng)營范圍內(nèi)自主經(jīng)營獨立核算獨立享有經(jīng)營效益獨立承擔(dān)經(jīng)營風(fēng)險自主履行本項目承包合同規(guī)定的權(quán)利與義務(wù)承包人經(jīng)營本項目期間的全部費用均由其自行承擔(dān) 392開業(yè)前投入 3921經(jīng)營場所的裝飾裝修費 3922自行投入的設(shè)施設(shè)備費 3923經(jīng)營必須辦理的各類證照費 3924履約保證金10萬元 3925其他費用
40采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊
采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊以學(xué)年度最低營業(yè)收入600萬元按比例核收合同簽訂第一第二學(xué)年按學(xué)年度營業(yè)收入的4計算續(xù)簽合同的第三第四第五個學(xué)年按學(xué)年度營業(yè)收入的6計算如學(xué)年度營業(yè)收入未達(dá)600萬元則按600萬元提取采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊費如超標(biāo)完成則按實際營業(yè)收入提取采購保管費
41經(jīng)營管理規(guī)定 411經(jīng)營方案由承包人在投標(biāo)文件中明確要求每學(xué)年度營業(yè)收入不低于600萬元食堂經(jīng)營范圍具體包含基本大伙風(fēng)味小吃飲品水果等嚴(yán)禁超范圍經(jīng)營在投標(biāo)文件中明確的經(jīng)營方案將是合同的有效組成部分也是招標(biāo)人對承包人管理考核之重要依據(jù)合同簽署后不能隨意更改
經(jīng)營方案至少應(yīng)包括以下內(nèi)容經(jīng)營品種規(guī)劃預(yù)計售賣價格總體毛利率的控制等
412經(jīng)營品種規(guī)劃包括主副食品種數(shù)量高中低檔菜肴比例計劃引入風(fēng)味小吃品種總體毛利率的控制等
413經(jīng)營管理團(tuán)隊規(guī)劃包括以下內(nèi)容
4131負(fù)責(zé)成交食堂經(jīng)營管理的經(jīng)理和主要管理人員的工作簡歷資質(zhì)證書近3年獎懲情況
4132成交食堂管理與生產(chǎn)組織機(jī)構(gòu)設(shè)計以及主要崗位員工職數(shù)設(shè)置及相應(yīng)的薪酬標(biāo)準(zhǔn)
4133管理制度體系尤其是安全與質(zhì)量管理方面的制度措施等等
414經(jīng)營場所裝飾裝修方案
4141本項目總投資不得少于200萬元經(jīng)確認(rèn)的裝飾裝修方案既是本項目合同的組成部分也是對承包人管理考核的重要依據(jù)裝修改造需提供施工清單和決算書如裝修決算后費用少于承諾裝修費用的部分在其營業(yè)額中扣除納入飲食中心大伙調(diào)節(jié)基金管理合同期內(nèi)的裝飾裝修投入及追加投資由承包人自行決定獨立承擔(dān)
4142裝飾裝修方案至少應(yīng)包含以下內(nèi)容
41421裝飾裝修設(shè)計方案設(shè)計說明中應(yīng)有功能性描述原材料及制安工藝表述配備有室內(nèi)設(shè)計圖彩色效果圖
41422裝飾裝修預(yù)算
41423施工組織設(shè)計
41424配套設(shè)備清單及其預(yù)算
41425裝飾裝修要求
<1>餐廳餐廳裝修要簡約時尚溫馨舒適餐廳內(nèi)外符合校園主色調(diào)融入校園文化能迎合當(dāng)代大學(xué)生的消費心理和滿足多功能化的需求
1裝修材料要求環(huán)保節(jié)能低碳色彩協(xié)調(diào)統(tǒng)一
2燈光設(shè)計能夠根據(jù)功能變化進(jìn)行調(diào)節(jié)
3有合理的排風(fēng)系統(tǒng)保持空氣流通通暢
4餐廳外立面不允許做任何承包企業(yè)宣傳圖文
5裝修改造符合消防安全要求
<2>后場
1功能間設(shè)置合理流程規(guī)范
2油煙排放凈化系統(tǒng)安裝合理規(guī)范排煙凈化效果好
3所有操作間白色瓷磚到頂
4老化線路要進(jìn)行重新鋪設(shè)
5廚房設(shè)備灶具做到不銹鋼化
6裝修改造符合消防安全要求
41426投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)提供裝修效果圖其中整體效果圖至少一張局部效果圖不少于三張彩印KT版尺寸自定在招標(biāo)現(xiàn)場展示同時投標(biāo)文件中提供彩打效果圖
41427成交的裝修方案不是本次招標(biāo)的最終方案成交人應(yīng)當(dāng)根據(jù)招標(biāo)方的要求在成交后規(guī)定的時間內(nèi)完成深化設(shè)計和相關(guān)修改相關(guān)設(shè)計圖紙必須由有資質(zhì)的設(shè)計部門蓋章出具成交人不按招標(biāo)方要求進(jìn)行深化設(shè)計和修改的或不能提供有資質(zhì)的設(shè)計部門蓋章出具的設(shè)計圖紙招標(biāo)人有權(quán)取消其成交資格并根據(jù)評標(biāo)得分按順位確定其他成交候選人
415從業(yè)人員管理
4151用工須符合國家勞動合同法有關(guān)規(guī)定由于勞務(wù)糾紛引發(fā)的各類責(zé)任均由承包人自行承擔(dān)如由此造成惡劣影響我校后勤集團(tuán)將扣除其履約保證金的20100作為罰金
4152所有從業(yè)人員須符合工作崗位要求經(jīng)體檢取得培訓(xùn)合格證健康證
4153所有從業(yè)人員均須接受我校監(jiān)管認(rèn)真接受培訓(xùn)準(zhǔn)時參加我校后勤集團(tuán)組織的各項活動
4154從業(yè)人員的住宿均由承包人自行解決
416安全管理規(guī)定
4161嚴(yán)格遵守食品安全法學(xué)校食堂與學(xué)生集體用餐衛(wèi)生管理規(guī)定及相關(guān)的法律法規(guī)認(rèn)真做好防火防盜防事故預(yù)防和杜絕食物中毒事件發(fā)生
4162認(rèn)真管理職工及時進(jìn)行勞動安全教育嚴(yán)格執(zhí)行安全操作規(guī)程切實加強(qiáng)安全檢查排除安全隱患
4163實行安全責(zé)任總承包發(fā)生安全事故食物中毒引發(fā)的責(zé)任均由承包人獨立承擔(dān)
417設(shè)施設(shè)備管理規(guī)定
4171我校投入的設(shè)施設(shè)備由承包人負(fù)責(zé)維護(hù)巡檢保修損壞或丟失由承包人自行修復(fù)或賠償
4172承包人投入的設(shè)施設(shè)備由承包人負(fù)責(zé)維護(hù)巡檢修復(fù)保管
4173房屋固有設(shè)施不得擅自更改若因操作確實需要更改的必須上報我校后勤集團(tuán)經(jīng)學(xué)校同意后方可施工費用自理
418其他規(guī)定
4181 合同期滿合同自動終止
4182合同首期經(jīng)營期兩學(xué)年度考核不合格的承包人第三第四第五學(xué)年合同不再續(xù)簽合同終止
4183因經(jīng)營不善終止合同承包人必須提前一個月向我校后勤集團(tuán)提出書面申請經(jīng)我校同意后方可停止?fàn)I業(yè)但認(rèn)定為承包人違約我校將扣留履約保證金總額的20作為罰金如承包人不經(jīng)我校同意自行停止經(jīng)營將認(rèn)定為承包人惡意違約我校將扣留其全額履約保證金并根據(jù)造成的影響輕重給予一定數(shù)額的經(jīng)濟(jì)處罰直至追究其法律責(zé)任
4184經(jīng)營合同到期或因承包人自身原因須提前終止合同的承包人不得破壞拆除損毀已投入的設(shè)施設(shè)備和裝潢改造只能自行處置非固定設(shè)備否則將根據(jù)實際情況計算損失損失費用從其營業(yè)款或履約保證金中扣除
4185經(jīng)營期間有下列情況之一將終止合同承包人無償退出
41851發(fā)生食物中毒與承包人或其經(jīng)營的食堂有關(guān)
41852食堂發(fā)生火災(zāi)責(zé)任在承包人
41853承包人違反法律法規(guī)或我校相關(guān)規(guī)定給學(xué)校造成重大不良影響
41854承包人在本項目經(jīng)營期間違法受到我國司法部門處理
41855因承包人擅自提高飯菜價格出現(xiàn)食品安全服務(wù)質(zhì)量等問題導(dǎo)致引發(fā)群體事件影響惡劣
41856承包人轉(zhuǎn)包本項目或在經(jīng)營期間有轉(zhuǎn)包本項目內(nèi)窗口經(jīng)營行為
41857承包人不服從我校監(jiān)管或無故停止?fàn)I業(yè)的
41858其它違反本合同約定或有違反我國法律法規(guī)違規(guī)行為
4186由于承包人過錯終止合同由此產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)損失及法律責(zé)任均由承包人承擔(dān)承包人應(yīng)在接到我校終止合同退出經(jīng)營通知兩周內(nèi)上繳所承包食堂鑰匙及食堂內(nèi)所有設(shè)施設(shè)備承包人上交的履約保證金不予退還
4187合同期未滿我校由于校園基本建設(shè)拆遷等原因需要終止合同時應(yīng)提前三個月通知承包人承包人接獲通知后應(yīng)無償退出經(jīng)營 第三部分 合同主要條款 甲方江蘇師范大學(xué)后勤集團(tuán)
乙方
經(jīng)協(xié)商一致甲方與乙方簽訂如下經(jīng)營服務(wù)合同
一乙方經(jīng)營主要經(jīng)營項目為 甲方為乙方提供 等設(shè)備詳見雙方設(shè)備設(shè)施交接清單
二采購保管費提取及經(jīng)營管理有關(guān)規(guī)定
1乙方在經(jīng)營期間按磋商文件中規(guī)定上繳采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊費年最低營業(yè)額為 萬元上繳采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊費的比例為 如在合同期內(nèi)未完成規(guī)定的最低營業(yè)額目標(biāo)則仍按照最低營業(yè)額目標(biāo)提取采購人員經(jīng)費分擔(dān)及設(shè)施設(shè)備折舊費如超額完成營業(yè)額則根據(jù)實際營業(yè)收入提取
2簽訂合同前乙方向甲方交納履約保證金 萬元整若甲方違約不履行合同應(yīng)退還乙方交納的履約保證金無息若乙方違約不履行合同或有其他違約行為甲方?jīng)]收乙方交付的全部履約保證金如遇國家行政機(jī)關(guān)學(xué)校政策性調(diào)整或不可抗力導(dǎo)致此合同不能繼續(xù)執(zhí)行甲方只退還乙方交付的履約保證金無息該合同解除雙方互不承擔(dān)違約責(zé)任
3全部食材均由后勤集團(tuán)實行集中采購嚴(yán)禁私自采購一經(jīng)發(fā)現(xiàn)嚴(yán)肅處理第一次處以1000元罰款第二次處以2000元罰款直至取消經(jīng)營合同有特殊需要的食材須到后勤集團(tuán)相關(guān)部門書面?zhèn)浒负罂勺孕胁少徱曳剿褂玫拿罪埲坑杉追矫罪埳a(chǎn)線按成本價統(tǒng)一供應(yīng)
4嚴(yán)格按照合同上規(guī)定的品種進(jìn)行經(jīng)營嚴(yán)禁超范圍經(jīng)營如需新增品種須經(jīng)飲食服務(wù)中心批準(zhǔn)后方可經(jīng)營如不經(jīng)批準(zhǔn)私自增加新品種將給予嚴(yán)厲處罰經(jīng)營期間各食堂網(wǎng)點嚴(yán)禁經(jīng)營飲料及瓶裝水特殊規(guī)定除外
5經(jīng)營期間各食堂網(wǎng)點嚴(yán)禁收取現(xiàn)金第一發(fā)現(xiàn)處罰2000元第二次發(fā)現(xiàn)取消經(jīng)營合同
6微信支付寶等電子收付規(guī)定我校后勤集團(tuán)飲食服務(wù)中心對微信支付寶等電子收付進(jìn)行統(tǒng)一管需要使用微信支付寶進(jìn)行收付的必須先行書面申請經(jīng)批準(zhǔn)后使用學(xué)校統(tǒng)一發(fā)放的二維碼進(jìn)行收付否則將按照收現(xiàn)金條款進(jìn)行處理
7關(guān)于外賣規(guī)定對于有外賣需求的食堂網(wǎng)點由飲食服務(wù)中心牽頭統(tǒng)一與外賣平臺進(jìn)行洽談合作營業(yè)收入由飲食服務(wù)中心統(tǒng)一控制嚴(yán)禁私自加入外賣平臺如有違反將按照收取現(xiàn)金的有關(guān)條款進(jìn)行處理
8乙方需按照裝修方案終稿足額投入資金改造甲方將對乙方的施工改造情況進(jìn)行監(jiān)督審核如最終未達(dá)到合同約定投入金額將從承包方食堂營業(yè)款中扣足乙方組織改造施工期間如未按照約定的裝修方案執(zhí)行甲方有權(quán)終止合同
三乙方同意在經(jīng)營期間嚴(yán)格遵守以下義務(wù)
1遵守國家的有關(guān)法規(guī)政策遵守學(xué)校及各部門的相關(guān)規(guī)章制度除經(jīng)營本合同約定的項目外未經(jīng)甲方同意不得擴(kuò)大經(jīng)營項目否則視為違約如確因需要增加經(jīng)營項目書面報甲方批準(zhǔn)后實施因改善經(jīng)營條件而追加的投資一律由乙方自付未經(jīng)甲方同意乙方不得轉(zhuǎn)由他人經(jīng)營否則甲方有權(quán)終止合同并沒收履約保證金
2乙方用工必須符合國家的有關(guān)用工政策符合工作崗位要求乙方根據(jù)需要招聘的工作人員必須取得上崗合格證書經(jīng)體檢取得健康證等特殊崗位的要求招聘的人員應(yīng)當(dāng)有相應(yīng)的資質(zhì)證書乙方聘用工人的住宿由乙方負(fù)責(zé)安排甲方不解決住宿
3經(jīng)營期間乙方必須對職工進(jìn)行勞動安全教育和管理嚴(yán)格執(zhí)行安全操作規(guī)程加強(qiáng)安全檢查杜絕安全隱患一旦出現(xiàn)人身傷亡事故乙方承擔(dān)全部賠償責(zé)任
4認(rèn)真貫徹執(zhí)行食品安全法學(xué)校食堂與學(xué)生集體用餐衛(wèi)生管理規(guī)定和各項管理制度做好防火防盜防事故工作防止和杜絕食物中毒事件發(fā)生一旦出現(xiàn)食物中毒乙方承擔(dān)全部責(zé)任因出現(xiàn)事故而給甲方造成一定影響的甲方有權(quán)根據(jù)情節(jié)輕重追究乙方一定數(shù)額的違約金違約金的標(biāo)準(zhǔn)按照事故全部損失的20計算甲方也可以隨時終止合同并依法追究其法律責(zé)任
5在經(jīng)營期間乙方自籌資金自主經(jīng)營自負(fù)盈虧自擔(dān)風(fēng)險完成上繳費用后剩余部分自主分配
6經(jīng)營期間的水電汽原材料燃料費售飯系統(tǒng)pos機(jī)使用費勞務(wù)費及所需設(shè)備購置費維修費低值易耗品購置費等由乙方自行負(fù)擔(dān)
7乙方有權(quán)依照法律法規(guī)且符合本合同第三條第三項的前提下自主招用工作人員并對招聘的職工進(jìn)行教育考核和管理甲方制定統(tǒng)一的職工考核辦法可供乙方參考
8乙方所招聘的工作人員是乙方的職工或雇員和甲方不存在雇傭關(guān)系或勞動合同關(guān)系乙方對所招聘的雇員應(yīng)按時發(fā)放工資或報酬并按相關(guān)法律法規(guī)辦理社會保險等乙方招聘的甲方工作人員其工資福利社會保險由乙方自行解決
9乙方應(yīng)妥善保管保養(yǎng)使用甲方所提供的設(shè)施設(shè)備定期保潔檢修養(yǎng)護(hù)保證其正常使用經(jīng)營期滿乙方應(yīng)如數(shù)返還甲方提供的設(shè)備在經(jīng)營期間若出現(xiàn)故障乙方自行排除費用由乙方承擔(dān)如有損壞或丟失由乙方修復(fù)或賠償負(fù)責(zé)操作間餐廳等處的房屋設(shè)施的保潔及正常使用并支付餐廳等公共區(qū)域的保潔維修水電汽等費用
10房屋等固有設(shè)施不得擅自改造若因操作確實需要改造的必須提供有資質(zhì)的設(shè)計部門出具的設(shè)計圖紙并報請甲方同意后方可自籌資金改造改造不得觸動房屋的主體結(jié)構(gòu)影響房屋穩(wěn)固合同期滿乙方在房屋內(nèi)添附的附和物可移動的除外屬甲方所有未經(jīng)同意擅自改造的甲方令其恢復(fù)原狀并視其更改情況作出處罰不得擅自將房屋租借他人否則甲方有權(quán)解除合同
11嚴(yán)禁使用液化氣煤炭類固體生物質(zhì)類作為燃料可以自行申請開通天然氣相關(guān)費用自理售飯間內(nèi)如現(xiàn)場制售食品須自行安裝通風(fēng)和排煙設(shè)施設(shè)備
12做到一日三餐食品質(zhì)價相符營養(yǎng)衛(wèi)生高中低檔菜肴比例合理服務(wù)熱情周到食品衛(wèi)生安全
13如乙方不服從甲方合理的監(jiān)督管理出現(xiàn)事故或伙食質(zhì)量低劣學(xué)生意見大甲方有權(quán)解除合同并視情節(jié)輕重扣除其一定的履約保證金
14因經(jīng)營不善等原因需提前終止合同的必須提前一個月向甲方提出書面申請經(jīng)甲方批準(zhǔn)同意后方可停止?fàn)I業(yè)甲方根據(jù)情況扣其部分至全部履約保證金
15其它相關(guān)要求可以參照甲方及有關(guān)部門的管理制度
16在經(jīng)營期間各種費用如遇國家學(xué)校后勤集團(tuán)政策性調(diào)整其費用根據(jù)磋商文件和合同有關(guān)規(guī)定執(zhí)行其他要求以合同的相關(guān)條款及甲方的管理制度為準(zhǔn)
17本合同約定由乙方承擔(dān)的義務(wù)和責(zé)任因某種原因甲方先行承擔(dān)或墊付的甲方有權(quán)在先行承擔(dān)或墊付的范圍內(nèi)向乙方追償
18合同期內(nèi)寒暑假期間未經(jīng)批準(zhǔn)不得經(jīng)營
四甲方的責(zé)任和義務(wù)
1甲方有權(quán)也有義務(wù)依照法律法規(guī)及相關(guān)規(guī)定對乙方的經(jīng)營進(jìn)行管理和監(jiān)督根據(jù)相關(guān)法律法規(guī)制定的各種規(guī)章制度和操作規(guī)范供乙方參考
2甲方應(yīng)主動了解乙方的經(jīng)營狀況及時提出指導(dǎo)性意見為乙方的經(jīng)營排憂解難
3甲方應(yīng)確保乙方的水電供應(yīng)發(fā)現(xiàn)故障及時維修
五合同的期限
經(jīng)營期限可為五個學(xué)年且采取2 + 3模式即首簽合同期限為兩學(xué)年2019年暑假結(jié)束前一天至2021年暑假開始前一天首簽期滿后如無違法違規(guī)違約行為和安全責(zé)任事故可繼續(xù)履行后三個學(xué)年合同否則合同予以終止
六合同期未滿因?qū)W校建設(shè)需要拆除改建房屋或另作他用時應(yīng)提前三個月通知乙方乙方屆時無條件退遷出房屋甲方對乙方無任何賠償和補(bǔ)償
七乙方投標(biāo)時相應(yīng)的甲方磋商文件及乙方的投標(biāo)文件作為本合同附件與本合同具有同等法律效力若合同與磋商文件投標(biāo)文件有沖突處以合同為準(zhǔn)
八合同未盡事宜雙方協(xié)商解決協(xié)商不成任何一方可以向甲方所在地的人民法院提起訴訟
九本合同壹式肆份甲乙雙方各壹份壹份報集團(tuán)財務(wù)部壹份報集團(tuán)經(jīng)營管理部 甲方蓋章 乙方蓋章 甲方代表簽字 乙方代表簽字 年 月 日 年 月 日 第四部分 投標(biāo)文件格式 一投 標(biāo) 函
江蘇師范大學(xué)
我方確認(rèn)收到貴方提供的江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營服務(wù)招標(biāo)項目項目編號 的磋商文件的全部內(nèi)容我方 投標(biāo)人名稱授權(quán) 授權(quán)代表全名職務(wù)代表公司進(jìn)行有關(guān)本投標(biāo)的一切事宜
我方已完全明白磋商文件的所有條款要求并重申以下幾點
一我方?jīng)Q定參加江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營服務(wù)招標(biāo)項目項目編號 的投標(biāo)
二我方接受并遵守本磋商文件提出的一切要求商務(wù)部分和技術(shù)部分如有偏離將單獨列表標(biāo)出凡是未列明的項目均視為接受
三本投標(biāo)文件有效期投標(biāo)截止日后90天有效如成交有效期延至合同終止日為止
四我方已詳細(xì)研究磋商文件的所有內(nèi)容和所有提供的參考資料以及有關(guān)附件并完全明白我方放棄在此方面提出含糊意見或誤解的一切權(quán)力
五我方明白并愿意在規(guī)定開標(biāo)時間和日期之后投標(biāo)有效期內(nèi)撤回投標(biāo)則投標(biāo)保證金將被貴方?jīng)]收
六我方同意按照貴方可能提出的要求而提供與投標(biāo)有關(guān)的任何其他數(shù)據(jù)信息
七我方如果成交將保證履行磋商文件以及磋商文件修改書如果有的話中的全部責(zé)任和義務(wù)按質(zhì)按量按期完成合同書中的全部任務(wù)
八所有與本招標(biāo)有關(guān)的函件請發(fā)往下列地址 投標(biāo)人名稱 投標(biāo)人法人公章 投標(biāo)人注冊地址 投標(biāo)人通訊地址
郵政編碼 授權(quán)代表姓名簽名
電 話 職 務(wù) 傳 真 授權(quán)代表手機(jī) 日 期 二法定代表人授權(quán)書 致江蘇師范大學(xué) 本授權(quán)書聲明注冊于 國家或地區(qū)的 投標(biāo)人名稱的在下面簽字的 法定代表人的姓名職務(wù)代表本公司授權(quán)在下面簽字的 被授權(quán)人的姓名職務(wù)為本公司的合法代表人就江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營服務(wù)招標(biāo)項目項目編號 招標(biāo)的投標(biāo)和合同執(zhí)行以我方的名義處理一切與之有關(guān)的事宜 本授權(quán)書于 年 月 日簽字生效特此證明 投標(biāo)人公章
地 址
法定代表人簽字或蓋章
職 務(wù)
被授權(quán)人簽字或蓋章
職 務(wù) 三企業(yè)簡介及相關(guān)資質(zhì)證明文件復(fù)印件加蓋公司公章 四企業(yè)和擬派管理人員的獲獎情況 五企業(yè)近五年類似業(yè)績一覽表 注投標(biāo)時需提供合同原件備查 投標(biāo)人公章 授權(quán)代表簽字或蓋章
日 期
六本項目的經(jīng)營保障服務(wù)方案
包含總體經(jīng)營目標(biāo)思路具體經(jīng)營方案合理化投資方案管理措施制度到校經(jīng)營團(tuán)隊組織構(gòu)成和人員素質(zhì)相關(guān)承諾與應(yīng)急預(yù)案等 七裝飾裝修方案
包括裝飾裝修設(shè)計方案設(shè)計說明功能性描述主輔材清單施工工藝說明設(shè)計圖和效果圖裝修費用預(yù)算表等 八商務(wù)偏離表 投標(biāo)人公章 授權(quán)代表簽字或蓋章
日 期 九技術(shù)服務(wù)偏離表
注商務(wù)和技術(shù)偏離表中如果有偏離請詳細(xì)注明無偏離請在磋商文件條目號欄下方填寫無 投標(biāo)人公章 授權(quán)代表簽字或蓋章
日 期 十?dāng)M投入人員信息登記表 十一投標(biāo)人認(rèn)為有必要提供的其它資料服務(wù)承諾 附件1 序號 內(nèi)容 說明與要求
1 招標(biāo)人 江蘇師范大學(xué)后勤集團(tuán)
2 項目名稱 江蘇師范大學(xué)泉山校區(qū)一食堂承包經(jīng)營
3 投標(biāo)資格要求 1企業(yè)具有獨立法人資格持有國家規(guī)定的從事餐飲服務(wù)的相關(guān)證照 2企業(yè)營業(yè)執(zhí)照處于有效期 3具有食品經(jīng)營許可證 4企業(yè)具有三年以上高等學(xué)校餐飲服務(wù)經(jīng)歷或五年以上社會團(tuán)體餐飲服務(wù)經(jīng)歷經(jīng)營的團(tuán)體餐飲單位被所在地區(qū)的食品藥品監(jiān)督管理部門評定為食品安全量化分級管理 B 級含以上或 B 二星級含以上 5企業(yè)有良好的商業(yè)信譽和相應(yīng)資金作保障投標(biāo)時提供銀行資信證明納稅證明和社保繳納證明 6企業(yè)近三年內(nèi)無不良信用無食品安全或?qū)W生罷餐及其他較大責(zé)任事故記錄 7投標(biāo)企業(yè)應(yīng)具備完善的管理制度和豐富的餐飲管理經(jīng)驗誠信度高安全意識強(qiáng)管理團(tuán)隊穩(wěn)定投標(biāo)時提供擬投入本項目的從業(yè)人員健康證 8不接受自然人或聯(lián)合體投標(biāo)
4 經(jīng)營服務(wù)期限 五個學(xué)年自2019年暑假結(jié)束前一天至2024年暑假開始前一天采取2 + 3模式分兩個階段即首簽合同期限為兩學(xué)年自2019年暑假結(jié)束前一天至2021年暑假開始前一天續(xù)簽合同期限為三學(xué)年首簽期滿后無違法違規(guī)違約和安全責(zé)任事故的方可繼續(xù)履行后三個學(xué)年合同否則合同予以終止
5 付款方式 付款方式每月由后勤集團(tuán)財務(wù)部從當(dāng)月營業(yè)收入中按照磋商文件中規(guī)定的采購保管費提取比例進(jìn)行提取在提取當(dāng)月采購保管費和應(yīng)扣除的相關(guān)費用后剩余費用于次月20日左右返還到投標(biāo)企業(yè)的賬戶或投標(biāo)企業(yè)指定的賬戶中
6 投標(biāo)保證金及標(biāo)書費 1投標(biāo)保證金20000元繳納方式現(xiàn)金裝入信封并密封然后齊縫蓋上公章簽訂合同后等額無息退還 2標(biāo)書費600元現(xiàn)金繳納 繳納時間遞交投標(biāo)文件時繳納
7 投標(biāo)時需攜帶 證件原件 投標(biāo)人投標(biāo)時須提交以下有效文件原件供查驗在標(biāo)書外單獨封裝 1法定代表人授權(quán)委托書及授權(quán)委托代理人身份證 2企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照食品經(jīng)營許可證 3投標(biāo)公司所在地社?;鹫骼U機(jī)構(gòu)出具的為其授權(quán)委托代理人或擬任項目負(fù)責(zé)人繳納的最近6個月社保證明或提供官網(wǎng)截圖加蓋投標(biāo)人公章 4投標(biāo)人的銀行資信證明 52014年1月1日以來的經(jīng)營合同業(yè)績合同
8 標(biāo)書份數(shù)及要求 投標(biāo)文件須正本1份副本6份電子版1份U盤
9 遞交時間及地點 時間2019年 7月3日14301500 地點江蘇省徐州市銅山新區(qū)上海路101號泉山校區(qū)14號樓403室
10 開標(biāo)時間及地點 時間 2019年 7月 3日1500 地點江蘇省徐州市銅山新區(qū)上海路101號泉山校區(qū)14號樓406室
11 履約保證金 投標(biāo)人成交后須在簽署合同前以轉(zhuǎn)帳方式向招標(biāo)人交納合同履約保證金壹拾萬合同期滿后無息退還
12 現(xiàn)場勘查事項 時間2019年6 月 21 日至 6月 28 日9001730逾期不再受理 聯(lián)系人陳健強(qiáng)聯(lián)系電話05168353601513852139686 現(xiàn)場勘查費用自理 序號 單位名稱 聯(lián)系人及聯(lián)系方式 合同總價 備注
1 2 3 4 序號 磋商文件條目號 磋商文件商務(wù)條款 投標(biāo)文件商務(wù)條款 正負(fù)偏離
1 2 3 4 5 序號 磋商文件條目號 磋商文件技術(shù)條款 投標(biāo)文件技術(shù)條款 正負(fù)偏離
1 2 3 4 5 擬投入人員信息登記表
序號 姓名 身份證號 學(xué)歷 社保繳納情況 從業(yè)經(jīng)驗 備注
1 2 評分項 評價指標(biāo) 分值 評分標(biāo)準(zhǔn) 得分
企業(yè)資質(zhì)及業(yè)績與信譽20分 企業(yè)資質(zhì)5分 具有 GBT 19001認(rèn)證GBT 22000認(rèn)證GBT 24001認(rèn)證GBT 28001認(rèn)證 4分 有一個得1分沒有不得分 納稅證明和社保繳納證明 1分 有得1分沒有不得分 企業(yè)經(jīng)營年限狀況5分 具有三年以上高等學(xué)校餐飲服務(wù)經(jīng)歷或五年以上社會團(tuán)體餐飲服務(wù)經(jīng)歷經(jīng)營的團(tuán)體餐飲單位被所在地區(qū)的食品藥品監(jiān)督管理部門評定為食品安全量化分級管理 B 級含以上或 B 二星級含以上 5分 連續(xù)經(jīng)營高校學(xué)生食堂三年或社會團(tuán)體餐飲服務(wù)五年得5分 營業(yè)業(yè)績5分 提供2014年1月1日以來類似業(yè)績合同 5分 投標(biāo)現(xiàn)場提供合同原件有一個得1分 企業(yè)信譽 5分 銀行資信證明餐飲企業(yè)的基本戶和近半年的賬戶流水 3分 資料齊全的得3分否則得0分 由第三方財務(wù)審計機(jī)構(gòu)出具的投標(biāo)企業(yè)近三年財務(wù)審計報告 2分 資料齊全的得2分否則得0分 現(xiàn)場負(fù)責(zé)人及團(tuán)隊綜合素質(zhì)15分 現(xiàn)場負(fù)責(zé)人為高級經(jīng)理人擔(dān)任餐飲企業(yè)管理經(jīng)理工作5年或擔(dān)任學(xué)校學(xué)生食堂經(jīng)理負(fù)責(zé)人工作3年及以上企業(yè)應(yīng)具備完善的管理制度和豐富的餐飲管理經(jīng)驗為本項目投入的團(tuán)隊人數(shù)及結(jié)構(gòu)科學(xué)合理 10分 評委根據(jù)投標(biāo)人的情況進(jìn)行綜合打分優(yōu)得1315分良得1012分一般得9分其它9分以下 經(jīng)營保障服務(wù)具體方案30分 總體經(jīng)營目標(biāo)和思路具體經(jīng)營方案包括企業(yè)經(jīng)營特色對高校辦伙特點了解情況經(jīng)營方案合理思路清晰符合學(xué)校學(xué)生食堂辦伙方針供應(yīng)主副食品品種豐富食品價格公道高中低檔菜肴比例合適等等 20分 評委根據(jù)投標(biāo)人的情況進(jìn)行綜合打分優(yōu)得1820分良得1417分一般得1213分其它12分以下 企業(yè)的管理措施和制度可行性科學(xué)性和規(guī)范性擬經(jīng)營本項目食堂中的各項自我承諾停水停電食物中毒等應(yīng)急預(yù)案等 10分 評委根據(jù)投標(biāo)人的情況進(jìn)行綜合打分優(yōu)得910分良得78分一般得6分其它6分以下 裝飾裝修方案20分 食堂室內(nèi)外裝飾裝修設(shè)計方案科學(xué)合理設(shè)計說明中應(yīng)有功能性描述主輔材的選用要節(jié)能環(huán)保符合國家消防規(guī)范施工工藝施工組織設(shè)計科學(xué)和規(guī)范有設(shè)計圖效果圖等功能定位準(zhǔn)確色彩搭配和諧配套設(shè)備清單清晰準(zhǔn)確裝飾裝修預(yù)算科學(xué)合理性等 20分 評委根據(jù)投標(biāo)人的情況進(jìn)行綜合打分優(yōu)得1820分良得1417分一般得1213分其它12分以下 投資方案10分 投資金額數(shù)和方案的科學(xué)合理性包括裝飾裝修和設(shè)備預(yù)算科學(xué)合理準(zhǔn)確性等 10分 評委根據(jù)投標(biāo)人的情況進(jìn)行綜合打分優(yōu)得910分良得78分一般得6分其它6分以下 現(xiàn)場答辯5分 答辯內(nèi)容含食品安全經(jīng)營保障服務(wù)方案裝飾裝修方案等 5分 答辯約35分鐘答辯人員必須是本項目的項目經(jīng)理投標(biāo)人可以制作PPT優(yōu)得5分良得4分一般得3分其它3分以下 得 分