| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-23 |
豹澥中學(xué)設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目公開招標(biāo)公告
根據(jù)東湖新技術(shù)開發(fā)區(qū)政府采購(gòu)計(jì)劃生成備案單J19040272-0167號(hào)文要求,湖北共田氏工程招標(biāo)有限公司受武漢東湖新技術(shù)開發(fā)區(qū)教育文化體育局的委托,對(duì)其豹澥中學(xué)設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu),歡迎符合資格條件的供應(yīng)商投標(biāo)。
一、項(xiàng)目概況
(一)項(xiàng)目編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(二)項(xiàng)目名稱:豹澥中學(xué)設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目項(xiàng)目
(三)采購(gòu)預(yù)算:1201萬(wàn)元(含財(cái)政資金1201萬(wàn)元,其他資金 / 萬(wàn)元)
(四)項(xiàng)目?jī)?nèi)容及需求:
1.本次公開招標(biāo)共分8個(gè)項(xiàng)目包,具體需求如下。詳細(xì)技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求見本項(xiàng)目采購(gòu)文件第3章內(nèi)容。
第1包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:家具設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:104.0541萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)家具采購(gòu)項(xiàng)目
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第2包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:窗簾設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:27.59509萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)窗簾設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第3包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:環(huán)境設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:90.3 萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)環(huán)境設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第4包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:廚房設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:38 萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)廚房設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第5包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:直飲水設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:22.05 萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)直飲水設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第6包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:功能室儀器設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:407.45436萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)功能室儀器設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第7包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:圖書設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:90萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)圖書設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
第8包:
(1)項(xiàng)目包編號(hào):HBGTS-GK2019-H1010
(2)項(xiàng)目包名稱:校園網(wǎng)設(shè)備采購(gòu)
(3)采購(gòu)預(yù)算:421.4977萬(wàn)元
(4)類別:貨物
(5)用途:豹澥中學(xué)校園網(wǎng)設(shè)備采購(gòu)
(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:詳見招標(biāo)項(xiàng)目需求
2.參加多包投標(biāo)的相關(guān)規(guī)定:每個(gè)單位只能選擇其中一個(gè)包段投標(biāo)。
3.供應(yīng)商參加投標(biāo)的報(bào)價(jià)超過(guò)該包采購(gòu)預(yù)算金額的,該投標(biāo)無(wú)效。
4.采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:
(1)政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展政策;(2)政府采購(gòu)強(qiáng)制、優(yōu)先采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品政策;(3)政府采購(gòu)優(yōu)先采購(gòu)環(huán)保產(chǎn)品政策;(4)政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展政策;(5)政府采購(gòu)促進(jìn)殘疾人就業(yè)政策;(6)具體約定詳見本項(xiàng)目招標(biāo)文件核減辦法。
二、供應(yīng)商資格要求
(一)符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條的規(guī)定:
1.具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力。
2.具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度(須提供2017年、2018年的由會(huì)計(jì)師事務(wù)所出具的財(cái)務(wù)報(bào)告(成立年限滿2年但不足3年的投標(biāo)人,提供2017、2018年度財(cái)務(wù)報(bào)告;成立年限滿1年但不足2年的投標(biāo)人,提供2018年度財(cái)務(wù)報(bào)告;成立年限滿半年但不足1年的投標(biāo)人,提供該半年度的半年度財(cái)務(wù)報(bào)告,成立不滿半年的投標(biāo)人,無(wú)須提供財(cái)務(wù)報(bào)告)。
3.具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力。
4.有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄(須提供近三個(gè)月的納稅證明材料(完稅證或稅務(wù)主管部門蓋章的證明材料)及近三個(gè)月的社保證明材料(須社保主管部門簽章))。
5.參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄(提供聲明函)。
6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
(二)投標(biāo)人有以下相關(guān)任何一條不良記錄及重大違法記錄(政府采購(gòu)法第二十二條第一款第五項(xiàng)所稱重大違法記錄,是指供應(yīng)商因違法經(jīng)營(yíng)受到刑事處罰或責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰)的投標(biāo)人將被拒絕報(bào)名:①在信用中國(guó)網(wǎng)站(http://www.creditchina.gov.cn)查詢“失信被執(zhí)行人”和“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”和“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信名單”,提供加蓋公司公章的證明材料;②中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查詢“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄 ”的加蓋公司公章的證明材料;③單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng),提供全國(guó)企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)查詢的加蓋公司公章的證明材料;④國(guó)家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)查詢“基礎(chǔ)信息”“行政處罰信息”“列入經(jīng)營(yíng)異常名錄信息”“列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單(黑名單)信息”的加蓋公司公章的證明材料;
(三)投標(biāo)人須提供在《中國(guó)裁判文書網(wǎng)》查詢行賄記錄并提供無(wú)行賄的加蓋公司公章的截圖證明材料;(四)投標(biāo)人保證在本項(xiàng)目提供的資格預(yù)審資料均真實(shí)有效,若弄虛作假將自行承擔(dān)一切法律責(zé)任(自行提供承諾書);
(五)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo),不得轉(zhuǎn)包、分包; (六)各包特定資格要求:第2包:窗簾設(shè)備采購(gòu)
1、投標(biāo)人須提供ISO 14001環(huán)境管理體系認(rèn)證證書、ISO 9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書、OHSAS 18001職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書;
第4包:廚房設(shè)備采購(gòu)
1、投標(biāo)人須提供燃?xì)庠罹叩娜珖?guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠罹撸?、工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(蒸飯箱、多功能液態(tài)導(dǎo)熱油鍋),燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書、燃?xì)馄骶邆浒缸C(生產(chǎn)、售后為同一單位);
2、投標(biāo)人所投產(chǎn)品商用燃?xì)庠畋仨氃凇肮?jié)能產(chǎn)品政府采購(gòu)清單”中,并提供在 “中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)網(wǎng)站查詢截圖;
第5包:直飲水設(shè)備1、投標(biāo)人所投產(chǎn)品應(yīng)通過(guò)國(guó)家衛(wèi)生部門“衛(wèi)生許可批件”證書(衛(wèi)生許可批件應(yīng)認(rèn)定為反滲透技術(shù))和“3C強(qiáng)制性產(chǎn)品認(rèn)證證書”(須提供相關(guān)證明材料);
第6包:功能室儀器設(shè)備
1、投標(biāo)人的工字鑄鋁實(shí)驗(yàn)臺(tái)、注塑水槽臺(tái)、創(chuàng)客桌產(chǎn)品必須依據(jù)國(guó)家標(biāo)準(zhǔn)經(jīng)國(guó)家認(rèn)可的權(quán)威檢測(cè)機(jī)構(gòu)檢測(cè)合格(提供加蓋公章復(fù)印件);
2、投標(biāo)人所投核心設(shè)備(實(shí)驗(yàn)臺(tái))必須為投標(biāo)人自己生產(chǎn)的或通過(guò)經(jīng)銷代理等正規(guī)途徑獲取,同時(shí)對(duì)以上主要產(chǎn)品的品牌、獲取途徑等作出相應(yīng)聲明及承諾,提供《品牌聲明函》(格式自擬);
第7包:圖書設(shè)備
1、投標(biāo)人須具有有關(guān)行政部門頒發(fā)的《中華人民共和國(guó)出版物經(jīng)營(yíng)許可證》;
2、投標(biāo)人應(yīng)有健全的組織、服務(wù)機(jī)構(gòu),具備將出版物配送至到館的能力和完善的售后服務(wù)體系(須提供書面聲明);
第8包:校園網(wǎng)設(shè)備
1、供應(yīng)商必須具備電子與智能化工程專業(yè)承包(建筑智能化工程專業(yè)承包)貳級(jí)及以上資質(zhì);
以上資格要求為本次招標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)具備的基本條件,參加各包投標(biāo)的供應(yīng)商必須滿足資格要求中的對(duì)應(yīng)各包的所有條款,并按照相關(guān)規(guī)定遞交資格證明文件。
三、招標(biāo)文件的獲取:
(一)獲取時(shí)間:2019年 6 月 24 日至2019年 6 月 28 日(北京時(shí)間每天上午09:00時(shí)~12:00時(shí)、下午14:30時(shí) ~17:00時(shí),法定節(jié)假日除外)。
(二)獲取地點(diǎn):湖北共田氏工程招標(biāo)有限公司(武漢市江夏區(qū)文化大道聯(lián)投廣場(chǎng)23棟2108室)
(三)獲取方式:符合資格要求的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在獲取時(shí)間內(nèi),攜帶以下資格證明材料領(lǐng)取招標(biāo)文件(招標(biāo)文件售價(jià)500元,售后不退):
1.法定代表人自己領(lǐng)取的,憑法定代表人身份證明書及法定代表人身份證原件領(lǐng)取。
2.法定代表人委托他人領(lǐng)取的,憑法定代表人授權(quán)書及受托人身份證原件領(lǐng)取。
3.攜帶企業(yè)法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本或企業(yè)法人證書、稅務(wù)登記證副本、法人組織機(jī)構(gòu)代碼證副本復(fù)印件加蓋公章、本公告第二條供應(yīng)商資格要求所需的相關(guān)證明文件(原件審查,留存復(fù)印件);
4.以上資料資料(證件)必須在有效期內(nèi),且有關(guān)變更、年檢等記錄頁(yè)均需復(fù)印齊全;有關(guān)證件在變更、年審中的,提供管理部門的正式結(jié)果公告,變更申請(qǐng)書(報(bào)告)、受理通知書(單)等非正式結(jié)果文件不予認(rèn)可。資料(證件)的原件查看后當(dāng)場(chǎng)退還,復(fù)印件留存(復(fù)印件逐頁(yè)加蓋公章膠裝成冊(cè));以及其他投標(biāo)人認(rèn)為需要提供的文件。
四、投標(biāo)文件送達(dá)地點(diǎn)及截止時(shí)間
(一)送達(dá)地點(diǎn): 高新大道777號(hào)光谷公共服務(wù)中心1號(hào)樓3樓開標(biāo)室
(二)截止時(shí)間:2019年 7 月 16 日 9 時(shí) 30 分(北京時(shí)間)
五、開標(biāo)地點(diǎn)及時(shí)間
(一)地點(diǎn): 高新大道777號(hào)光谷公共服務(wù)中心1號(hào)樓3樓開標(biāo)室
(二)時(shí)間:2019年 7 月 16 日 9 時(shí) 30 分(北京時(shí)間)
屆時(shí)敬請(qǐng)參加投標(biāo)的代表出席開標(biāo)儀式。
六、公告期限
本公告的公告期限共 5 個(gè)工作日。
七、聯(lián)系事項(xiàng)
采購(gòu)人聯(lián)系方式:
名 稱:武漢東湖新技術(shù)開發(fā)區(qū)教育文化體育局
聯(lián) 系 人:肖純
電 話:027-65527195
政府采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
名 稱:湖北共田氏工程招標(biāo)有限公司
地 址:武漢市江夏區(qū)文化大道聯(lián)投廣場(chǎng)23棟2108室
聯(lián) 系 人:魯志龍
電 話:027-87985448
八、政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門電話
電 話:027-67880479/027-65529821
九、信息發(fā)布媒體
(一)湖北政府采購(gòu)網(wǎng)
(網(wǎng)址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)
湖北共田氏工程招標(biāo)有限公司
2019年6月21日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F