| |
|
| |
| 山東省濟(jì)南市章丘區(qū)教育和體育局濟(jì)南楓葉雙語學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝公開招標(biāo)公告 |
| 一、采購人:濟(jì)南市章丘區(qū)教育和體育局 地址:濟(jì)南市章丘區(qū)龍泉大廈 |
| 聯(lián)系方式:0531-81298703 |
| 采購代理機(jī)構(gòu):山東和興項(xiàng)目管理有限公司 地址:山東省濟(jì)南市高新區(qū)縣(區(qū))穎秀路2766號科研生產(chǎn)樓(廣發(fā)銀行樓)10樓1002室 |
| 聯(lián)系方式:0531-82369797 |
| 二、采購項(xiàng)目名稱:山東省濟(jì)南市章丘區(qū)教育和體育局濟(jì)南楓葉雙語學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝 |
| 采購項(xiàng)目編號(采購計(jì)劃編號):SDGP370181201902000345 |
| 采購項(xiàng)目分包情況: |
| 標(biāo)包 | 貨物服務(wù)名稱 | 數(shù)量 | 投標(biāo)人資格要求 | 本包預(yù)算金額(最高限價(jià),單位:萬元) | | A | 廚房設(shè)備 | 1 | 1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;2、在中國境內(nèi)注冊,具備貨物供貨、安裝和售后服務(wù)能力;3、具備燃?xì)庠罹咴O(shè)備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;4、具備燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書;5、根據(jù)財(cái)庫(2016)2017/4/17125號文的規(guī)定,各投標(biāo)人需通過"信用中國"網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢信用記錄,并打印網(wǎng)站查詢結(jié)果的截圖。對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的單位拒絕其參與政府采購活動;6、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體報(bào)價(jià)。 | 221.905000 |
|
| 三、需求公示(見附件) |
|
| 四、獲取招標(biāo)文件 |
| 1.時(shí)間:2019年6月24日9時(shí)0分至2019年6月28日16時(shí)0分(報(bào)名截止時(shí)間)(北京時(shí)間,法定節(jié)假日除外) |
| 2.地點(diǎn):濟(jì)南公共資源交易中心章丘分中心三樓 |
| 3.方式:按公告要求提供相應(yīng)資格文件,并現(xiàn)場報(bào)名,現(xiàn)金購買。獲取招標(biāo)文件時(shí)須攜帶:法定代表人授權(quán)委托書及授權(quán)代表身份證,營業(yè)執(zhí)照副本,基本戶開戶許可證,全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證,安裝維修企業(yè)資質(zhì)證書,信用截圖(加蓋公司公章),以上證件需提供原件及加蓋單位公章的復(fù)印件一套,否則不予辦理報(bào)名登記手續(xù)。報(bào)名時(shí)的資料查驗(yàn)不代表資格審查的最終通過或合格。投標(biāo)人請?jiān)L問山東政府采購信息公開平臺(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、濟(jì)南市公共資源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/),在報(bào)名截止時(shí)間前注冊并后進(jìn)行網(wǎng)上投標(biāo)報(bào)名。未在網(wǎng)上報(bào)名或網(wǎng)上報(bào)名不成功的,無資格參加投標(biāo)。 |
| 4.售價(jià):400元/份,招標(biāo)文件售出不退 |
| 五、公告期限:2019年6月24日 至 2019年7月1日 |
| 六、遞交投標(biāo)文件時(shí)間及地點(diǎn) |
| 1.時(shí)間:2019年7月16日14時(shí)0分至2019年7月16日14時(shí)30分(北京時(shí)間) |
| 2.地點(diǎn):濟(jì)南公共資源交易中心章丘分中心三樓開標(biāo)廳 |
| 七、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) |
| 1.時(shí)間:2019年7月16日14時(shí)30分(北京時(shí)間) |
| 2.地點(diǎn):濟(jì)南公共資源交易中心章丘分中心三樓開標(biāo)廳 |
| 八、采購項(xiàng)目聯(lián)系方式: |
| 聯(lián)系人:孟飛 聯(lián)系方式:0531-82369797 |
九、采購項(xiàng)目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等 詳見招標(biāo)文件。 |
十、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策 按照節(jié)能環(huán)保、小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位扶持等相關(guān)政府采購政策。 |