91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

生產(chǎn)服務(wù)中心-廚房設(shè)備-公開招標(biāo)

  • 遼寧
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)遼寧招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-24
生產(chǎn)服務(wù)中心-廚房設(shè)備-公開招標(biāo)

采購類別:廚房設(shè)施

鞍鋼招標(biāo)有限公司對鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司供銷公司采購的AB201906244348:生產(chǎn)服務(wù)中心-廚房設(shè)備-公開招標(biāo)項目進(jìn)行公開招標(biāo),誠邀符合資質(zhì)條件的潛在投標(biāo)人投標(biāo)。
1.招標(biāo)編號:AB201906244348
2.項目名稱:生產(chǎn)服務(wù)中心-廚房設(shè)備-公開招標(biāo)
3.項目內(nèi)容及要求:詳見《標(biāo)的需求一覽表》及投標(biāo)要求。
4.投標(biāo)人資質(zhì)及證明詳見附件
4.1投標(biāo)人資質(zhì)要求

4.2投標(biāo)人資質(zhì)證明文件(紙介質(zhì)投標(biāo)需按下列要求提供,網(wǎng)上投標(biāo)需在http://bid.ansteel.cn注冊,并上傳資質(zhì)證明文件。)
投標(biāo)人必須按本《招標(biāo)公告》中的要求提交相關(guān)證明文件,作為其投標(biāo)文件的一部分,以證明其是否具有資格參加投標(biāo)和中標(biāo)后履行合同的能力。
4.2.1投標(biāo)人代表為企業(yè)法定代表人的,需提供本人身份證原件及復(fù)印件。
投標(biāo)人代表不是企業(yè)法定代表人的,需提供針對本次投標(biāo)的企業(yè)法定代表人授權(quán)書原件及投標(biāo)人代表身份證復(fù)印件(法定代表人授權(quán)書格式請登錄鞍鋼招標(biāo)有限公司網(wǎng)站http://bid.ansteel.cn)。
4.2.2投標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照副本、稅務(wù)登記證副本、認(rèn)證證書、行業(yè)許可證書及其它資質(zhì)證明文件(復(fù)印件)。
4.2.3貿(mào)易型投標(biāo)人投標(biāo)產(chǎn)品的原生產(chǎn)廠家銷售代理證明(復(fù)印件)。
4.2.4投標(biāo)人開戶銀行出具的銀行資信證明、投標(biāo)人上年度財務(wù)報表或上年度外部財務(wù)審計報告(復(fù)印件)。
4.2.5體現(xiàn)投標(biāo)人整體實力和突出專長的企業(yè)概況。
4.2.6投標(biāo)人與本項目相對應(yīng)的業(yè)績證明(合同復(fù)印件)。
4.2.7上述資質(zhì)證明文件復(fù)印件需用A4紙復(fù)印并加蓋企業(yè)公章,原件核對后返還,復(fù)印件留存。
5.本次招標(biāo)采用資格后審合格制方式確定合格投標(biāo)人。
6.招標(biāo)文件購買
6.1投標(biāo)人于2019-06-24 09:00:00至2019-07-01 08:30:00登錄鞍鋼招標(biāo)有限公司網(wǎng)站(http://bid.ansteel.cn),在線購買招標(biāo)文件。
6.2招標(biāo)文件每套售價100元(人民幣),售后不退。
6.3投標(biāo)文件遞交截止時間為2019-07-01 08:30:00,網(wǎng)上投標(biāo)在線提交。
6.4逾期未上傳的投標(biāo)文件,不予受理。
7.網(wǎng)站客服0412-6736015、6736016 財務(wù)客服0412-67366308.聯(lián)系方式
采購方: 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司供銷公司 招標(biāo)機(jī)構(gòu): 鞍鋼招標(biāo)有限公司
地 址: 地 址: 遼寧省鞍山市立山區(qū)中華北路25號
郵 編 郵 編 114033
聯(lián) 系 人: 孫娜 聯(lián) 系 人: 鄭偉
電 話: 電 話: 0412-6736663
傳 真: 傳 真:
電子郵件: 電子郵件:
網(wǎng) 址: http://bid.ansteel.cn
開戶銀行: 中國建設(shè)銀行遼寧省鞍山市分行鞍鋼支行
賬 號: 21001630504052504736
發(fā)布時間: 2019年06月24日

附表:標(biāo)的需求一覽表

序號 物料名稱 規(guī)格型號 材質(zhì) 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 數(shù)量 單位
1 雙灶兩溫灶臺-詳見協(xié)議 15 TAI
2 三灶兩溫灶臺-詳見協(xié)議 10 TAI
3 六門冰柜-詳見協(xié)議 15 TAI
4 四門冰柜-詳見協(xié)議 8 TAI
5 雙門陳列柜-詳見協(xié)議 45 TAI
變更公告:
發(fā)布時間: 附件:
序號 標(biāo)題 類型 說明 文件
1 技術(shù)要求 完整文件電子版 詳見附件內(nèi)容 廚房設(shè)備技術(shù)參數(shù)(修訂).rar
2 方案說明 完整文件電子版 詳見附件內(nèi)容 生產(chǎn)服務(wù)中心-廚房設(shè)備-公開招標(biāo)方案說明.doc
鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 關(guān)于采購雙門陳列柜的技術(shù)協(xié)議 2019年3月22日 關(guān)于采購四門冰柜的技術(shù)協(xié)議 建設(shè)單位鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 主管部門鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司設(shè)備部 本技術(shù)協(xié)議按照中華人民共和國合同法及國家有關(guān)規(guī)定經(jīng)過相關(guān)方充分協(xié)商達(dá)成如下協(xié)議共同遵守本協(xié)議作為合同編號的附件與合同具有同等法律效力如一方違約其將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 1設(shè)計和工作條件 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司按照投資放行計劃所需廚房設(shè)備規(guī)格采購本協(xié)議約定型號數(shù)量的廚房設(shè)備設(shè)備應(yīng)滿足的環(huán)境條件要求 11自然條件 年平均溫度129℃ 歷史最高溫度38℃ 歷史最低溫度356℃ 最大風(fēng)速258ms 平均風(fēng)速29ms 夏季相對濕度62 雪負(fù)載04kNm2 基本風(fēng)壓045kNm2 年平均降雨量720734mm 海拔高度小于1000m 地層標(biāo)準(zhǔn)凍深118m 地震烈度7度 12 設(shè)計和工作條件 工程地點鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山 安裝位置食堂內(nèi)工作區(qū)域 2執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范 國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 3供貨范圍 序號品名規(guī)格型號單位數(shù)量技術(shù)參數(shù)四門冰柜規(guī)格12207601950 型號QD10A4臺812207601950 內(nèi)外全部采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板內(nèi)藏銅管雙機(jī)雙溫容積1000L采用名牌壓縮機(jī)噪音低耗電省不銹鋼箱體采用聚氨酯整體發(fā)泡成型保溫效果好內(nèi)分四格放置食品溫度范圍12℃+10℃5℃+5℃功率500W電壓220V 參照3種品牌青島特博爾 廣東星星大連松下4資料交付及技術(shù)聯(lián)絡(luò) 41合同生效后供貨方負(fù)責(zé)對該設(shè)備制造前和建設(shè)方提供的設(shè)備機(jī)組技術(shù)參數(shù)進(jìn)行校對保證該設(shè)備各技術(shù)參數(shù)滿足設(shè)計安裝要求 42供貨方在產(chǎn)品交付時隨機(jī)供如下資料包括產(chǎn)品合格證書使用說明書 43產(chǎn)品裝箱單 5詳細(xì)技術(shù)參數(shù)和技術(shù)要求 5廚房設(shè)備技術(shù)參數(shù) 511功率 500W 512額定電壓220V 52技術(shù)要求 521內(nèi)外全部采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板內(nèi)藏銅管雙機(jī)雙溫容積1000L采用名牌壓縮機(jī)噪音低耗電省不銹鋼箱體采用聚氨酯整體發(fā)泡成型保溫效果好內(nèi)分四格放置食品溫度范圍12℃+10℃5℃+5℃功率500W電壓220V 522控制方式電 523供貨方保證所提供的設(shè)備是全新的設(shè)備完全達(dá)到建設(shè)方方所提的 各項工藝參數(shù)及技術(shù)要求并符合國家及行業(yè)等現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn) 524供貨方對設(shè)備的安全性及可靠性負(fù)責(zé)對于有質(zhì)量問題的設(shè)備及零 件應(yīng)做到三包包退包換保修 525本設(shè)備質(zhì)保期一年產(chǎn)品投入運行開始保質(zhì)期內(nèi)因設(shè)備質(zhì)量問 題出現(xiàn)故障由供貨方負(fù)責(zé)無償維修或更換 6驗收 61驗收包括一般驗收和質(zhì)量驗收 一般驗收根據(jù)合同對貨物的名稱品種規(guī)格型號包裝數(shù)量生產(chǎn)廠家等進(jìn)行檢查和測試 質(zhì)量驗收分中間驗收和整機(jī)驗收中間驗收對設(shè)備主要零部件的加工制造裝配等環(huán)節(jié)進(jìn)行驗收主要零部件在裝配前供貨方要通知建設(shè)單位進(jìn)行驗收建設(shè)方放棄除外否則供貨方不允許實施裝配整機(jī)驗收是指設(shè)備安裝調(diào)試后對整機(jī)的驗收 對不合格品要求供貨單位修理更換或退貨一切損失由供貨方負(fù)責(zé) 62驗收時間和地點驗收在建設(shè)方所在地驗收時間是設(shè)備帶負(fù)荷穩(wěn)定運行72小時后 63驗收標(biāo)準(zhǔn)協(xié)議或合同質(zhì)量條款規(guī)定的技術(shù)參數(shù)和質(zhì)量要求來確定 7售后服務(wù) 71供貨方負(fù)責(zé)設(shè)備免費運至綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山設(shè)備安裝現(xiàn)場到貨時間以建設(shè)方電話或傳真要求為準(zhǔn) 72供貨方在接到建設(shè)方的安裝通知后派專人到現(xiàn)場安裝調(diào)試 73設(shè)備運行后現(xiàn)場技術(shù)指導(dǎo)和培訓(xùn)供貨方應(yīng)指定專人負(fù)責(zé)建設(shè)方的技術(shù)聯(lián)絡(luò)并保證在24小時內(nèi)回答建設(shè)方的咨詢 8其它 81本協(xié)議一式6份其中各方各1份供銷公司2份 82本協(xié)議各方簽字蓋章后生效 83其它未盡事宜協(xié)商解決解決不了時直接向當(dāng)?shù)亟?jīng)濟(jì)仲裁委員會申請仲裁或直接向當(dāng)?shù)胤ㄔ浩鹪V 建設(shè)方蓋章 供貨方蓋章 法人法人代表 法人法人代表 日期 日期 設(shè)計方蓋章 主管方蓋章 設(shè)計人 經(jīng)辦人 終審人 總設(shè)計師項目經(jīng)理 日期 日期 PAGE  PAGE 1 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 關(guān)于采購雙門陳列柜的技術(shù)協(xié)議 2019年3月22日 關(guān)于采購雙門陳列柜的技術(shù)協(xié)議 建設(shè)單位鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 主管部門鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司設(shè)備部 本技術(shù)協(xié)議按照中華人民共和國合同法及國家有關(guān)規(guī)定經(jīng)過相關(guān)方充分協(xié)商達(dá)成如下協(xié)議共同遵守本協(xié)議作為合同編號的附件與合同具有同等法律效力如一方違約其將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 1設(shè)計和工作條件 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司按照投資放行計劃所需廚房設(shè)備規(guī)格采購本協(xié)議約定型號數(shù)量的廚房設(shè)備設(shè)備應(yīng)滿足的環(huán)境條件要求 11自然條件 年平均溫度129℃ 歷史最高溫度38℃ 歷史最低溫度356℃ 最大風(fēng)速258ms 平均風(fēng)速29ms 夏季相對濕度62 雪負(fù)載04kNm2 基本風(fēng)壓045kNm2 年平均降雨量720734mm 海拔高度小于1000m 地層標(biāo)準(zhǔn)凍深118m 地震烈度7度 12 設(shè)計和工作條件 工程地點鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山 安裝位置食堂內(nèi)工作區(qū)域 2執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范 GBT77252004房間空氣調(diào)節(jié)器 3供貨范圍 序號品名規(guī)格型號單位數(shù)量技術(shù)參數(shù)雙門陳列柜規(guī)格12207601950 型號 SG10L2X臺4512207601950內(nèi)外全部采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼整體發(fā)泡內(nèi)藏銅管采用名牌壓縮機(jī)溫度5℃+5℃容量1000L功率500W電壓220V 參照3種品牌青島特博爾 廣東星星大連松下4資料交付及技術(shù)聯(lián)絡(luò) 41合同生效后供貨方負(fù)責(zé)對該設(shè)備制造前和建設(shè)方提供的設(shè)備機(jī)組技術(shù)參數(shù)進(jìn)行校對保證該設(shè)備各技術(shù)參數(shù)滿足設(shè)計安裝要求 42供貨方在產(chǎn)品交付時隨機(jī)供如下資料包括產(chǎn)品合格證書使用說明書 43產(chǎn)品裝箱單 5詳細(xì)技術(shù)參數(shù)和技術(shù)要求 5廚房設(shè)備技術(shù)參數(shù) 511功率 500W 512額定電壓220V 52技術(shù)要求 521內(nèi)外全部采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼整體發(fā)泡內(nèi)藏銅管采用名牌壓縮機(jī)溫度5℃+5℃容量1000L 522控制方式電 523供貨方保證所提供的設(shè)備是全新的設(shè)備完全達(dá)到建設(shè)方方所提的 各項工藝參數(shù)及技術(shù)要求并符合國家及行業(yè)等現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn) 524供貨方對設(shè)備的安全性及可靠性負(fù)責(zé)對于有質(zhì)量問題的設(shè)備及零 件應(yīng)做到三包包退包換保修 525本設(shè)備質(zhì)保期一年產(chǎn)品投入運行開始保質(zhì)期內(nèi)因設(shè)備質(zhì)量問 題出現(xiàn)故障由供貨方負(fù)責(zé)無償維修或更換 6驗收 61驗收包括一般驗收和質(zhì)量驗收 一般驗收根據(jù)合同對貨物的名稱品種規(guī)格型號包裝數(shù)量生產(chǎn)廠家等進(jìn)行檢查和測試 質(zhì)量驗收分中間驗收和整機(jī)驗收中間驗收對設(shè)備主要零部件的加工制造裝配等環(huán)節(jié)進(jìn)行驗收主要零部件在裝配前供貨方要通知建設(shè)單位進(jìn)行驗收建設(shè)方放棄除外否則供貨方不允許實施裝配整機(jī)驗收是指設(shè)備安裝調(diào)試后對整機(jī)的驗收 對不合格品要求供貨單位修理更換或退貨一切損失由供貨方負(fù)責(zé) 62驗收時間和地點驗收在建設(shè)方所在地驗收時間是設(shè)備帶負(fù)荷穩(wěn)定運行72小時后 63驗收標(biāo)準(zhǔn)協(xié)議或合同質(zhì)量條款規(guī)定的技術(shù)參數(shù)和質(zhì)量要求來確定 7售后服務(wù) 71供貨方負(fù)責(zé)設(shè)備免費運至綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山設(shè)備安裝現(xiàn)場到貨時間以建設(shè)方電話或傳真要求為準(zhǔn) 72供貨方在接到建設(shè)方的安裝通知后派專人到現(xiàn)場安裝調(diào)試 73設(shè)備運行后現(xiàn)場技術(shù)指導(dǎo)和培訓(xùn)供貨方應(yīng)指定專人負(fù)責(zé)建設(shè)方的技術(shù)聯(lián)絡(luò)并保證在24小時內(nèi)回答建設(shè)方的咨詢 8其它 81本協(xié)議一式6份其中各方各1份供銷公司2份 82本協(xié)議各方簽字蓋章后生效 83其它未盡事宜協(xié)商解決解決不了時直接向當(dāng)?shù)亟?jīng)濟(jì)仲裁委員會申請仲裁或直接向當(dāng)?shù)胤ㄔ浩鹪V 建設(shè)方蓋章 供貨方蓋章 法人法人代表 法人法人代表 日期 日期 設(shè)計方蓋章 主管方蓋章 設(shè)計人 經(jīng)辦人 終審人 總設(shè)計師項目經(jīng)理 日期 日期 PAGE  PAGE 1 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 關(guān)于采購雙灶兩溫灶臺的技術(shù)協(xié)議 2019年3月22日 關(guān)于采購雙灶兩溫灶臺的技術(shù)協(xié)議 建設(shè)單位鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 主管部門鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司設(shè)備部 本技術(shù)協(xié)議按照中華人民共和國合同法及國家有關(guān)規(guī)定經(jīng)過相關(guān)方充分協(xié)商達(dá)成如下協(xié)議共同遵守本協(xié)議作為合同編號的附件與合同具有同等法律效力如一方違約其將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 1設(shè)計和工作條件 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司按照投資放行計劃所需廚房設(shè)備規(guī)格采購本協(xié)議約定型號數(shù)量的廚房設(shè)備設(shè)備應(yīng)滿足的環(huán)境條件要求 11自然條件 年平均溫度129℃ 歷史最高溫度38℃ 歷史最低溫度356℃ 最大風(fēng)速258ms 平均風(fēng)速29ms 夏季相對濕度62 雪負(fù)載04kNm2 基本風(fēng)壓045kNm2 年平均降雨量720734mm 海拔高度小于1000m 地層標(biāo)準(zhǔn)凍深118m 地震烈度7度 12 設(shè)計和工作條件 工程地點鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山 安裝位置食堂內(nèi)工作區(qū)域 2執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范 國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 3供貨范圍 序號品名規(guī)格型號單位數(shù)量技術(shù)參數(shù)雙灶兩溫灶臺18001000800臺1518001000800采用優(yōu)質(zhì)不304銹鋼板制造臺面厚度15mm圍板厚10mm以4040角鋼為骨架選用20mm厚冷軋板為襯板臺面保溫層采用25mm30mm?厚高溫隔熱玻璃纖維直徑48mm?厚壁鐵管外套直徑50mm不銹鋼管連重力可調(diào)節(jié)絲爐頭選用深圳人人節(jié)能高效節(jié)能爐頭一級能效熱值為51600大卡優(yōu)質(zhì)防泄漏閥門配中壓風(fēng)機(jī)250W2220V氣源適用液化氣煤氣源 4資料交付及技術(shù)聯(lián)絡(luò) 41合同生效后供貨方負(fù)責(zé)對該設(shè)備制造前和建設(shè)方提供的設(shè)備機(jī)組技術(shù)參數(shù)進(jìn)行校對保證該設(shè)備各技術(shù)參數(shù)滿足設(shè)計安裝要求 42供貨方在產(chǎn)品交付時隨機(jī)供如下資料包括產(chǎn)品合格證書使用說明書 43產(chǎn)品裝箱單 5詳細(xì)技術(shù)參數(shù)和技術(shù)要求 5廚房設(shè)備技術(shù)參數(shù) 511風(fēng)機(jī)功率 250W2 512額定電壓220V 52技術(shù)要求 521采用優(yōu)質(zhì)不304銹鋼板制造臺面厚度10mm圍板厚10mm以4040角鋼為骨架選用20mm厚冷軋板為襯板臺面保溫層采用25mm30mm?厚高溫隔熱玻璃纖維直徑48mm?厚壁鐵管外套直徑50mm不銹鋼管連重力可調(diào)節(jié)絲爐頭選用高效節(jié)能爐頭熱值為51600大卡優(yōu)質(zhì)防泄漏閥門配中壓風(fēng)機(jī)250W2220V氣源適用液化氣煤氣源 522控制方式 523供貨方保證所提供的設(shè)備是全新的設(shè)備完全達(dá)到建設(shè)方方所提的 各項工藝參數(shù)及技術(shù)要求并符合國家及行業(yè)等現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn) 524供貨方對設(shè)備的安全性及可靠性負(fù)責(zé)對于有質(zhì)量問題的設(shè)備及零 件應(yīng)做到三包包退包換保修 525本設(shè)備質(zhì)保期一年產(chǎn)品投入運行開始保質(zhì)期內(nèi)因設(shè)備質(zhì)量問 題出現(xiàn)故障由供貨方負(fù)責(zé)無償維修或更換 6驗收 61驗收包括一般驗收和質(zhì)量驗收 一般驗收根據(jù)合同對貨物的名稱品種規(guī)格型號包裝數(shù)量生產(chǎn)廠家等進(jìn)行檢查和測試 質(zhì)量驗收分中間驗收和整機(jī)驗收中間驗收對設(shè)備主要零部件的加工制造裝配等環(huán)節(jié)進(jìn)行驗收主要零部件在裝配前供貨方要通知建設(shè)單位進(jìn)行驗收建設(shè)方放棄除外否則供貨方不允許實施裝配整機(jī)驗收是指設(shè)備安裝調(diào)試后對整機(jī)的驗收 對不合格品要求供貨單位修理更換或退貨一切損失由供貨方負(fù)責(zé) 62驗收時間和地點驗收在建設(shè)方所在地驗收時間是設(shè)備帶負(fù)荷穩(wěn)定運行72小時后 63驗收標(biāo)準(zhǔn)協(xié)議或合同質(zhì)量條款規(guī)定的技術(shù)參數(shù)和質(zhì)量要求來確定 7售后服務(wù) 71供貨方負(fù)責(zé)設(shè)備免費運至綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山設(shè)備安裝現(xiàn)場到貨時間以建設(shè)方電話或傳真要求為準(zhǔn) 72供貨方在接到建設(shè)方的安裝通知后派專人到現(xiàn)場安裝調(diào)試 73設(shè)備運行后現(xiàn)場技術(shù)指導(dǎo)和培訓(xùn)供貨方應(yīng)指定專人負(fù)責(zé)建設(shè)方的技術(shù)聯(lián)絡(luò)并保證在24小時內(nèi)回答建設(shè)方的咨詢 8其它 81本協(xié)議一式6份其中各方各1份供銷公司2份 82本協(xié)議各方簽字蓋章后生效 83其它未盡事宜協(xié)商解決解決不了時直接向當(dāng)?shù)亟?jīng)濟(jì)仲裁委員會申請仲裁或直接向當(dāng)?shù)胤ㄔ浩鹪V 建設(shè)方蓋章 供貨方蓋章 法人法人代表 法人法人代表 日期 日期 設(shè)計方蓋章 主管方蓋章 設(shè)計人 經(jīng)辦人 終審人 總設(shè)計師項目經(jīng)理 日期 日期 PAGE  PAGE 1 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 關(guān)于采購雙門陳列柜的技術(shù)協(xié)議 2019年3月22日 關(guān)于采購六門冰柜的技術(shù)協(xié)議 建設(shè)單位鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 主管部門鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司設(shè)備部 本技術(shù)協(xié)議按照中華人民共和國合同法及國家有關(guān)規(guī)定經(jīng)過相關(guān)方充分協(xié)商達(dá)成如下協(xié)議共同遵守本協(xié)議作為合同編號的附件與合同具有同等法律效力如一方違約其將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 1設(shè)計和工作條件 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司按照投資放行計劃所需廚房設(shè)備規(guī)格采購本協(xié)議約定型號數(shù)量的廚房設(shè)備設(shè)備應(yīng)滿足的環(huán)境條件要求 11自然條件 年平均溫度129℃ 歷史最高溫度38℃ 歷史最低溫度356℃ 最大風(fēng)速258ms 平均風(fēng)速29ms 夏季相對濕度62 雪負(fù)載04kNm2 基本風(fēng)壓045kNm2 年平均降雨量720734mm 海拔高度小于1000m 地層標(biāo)準(zhǔn)凍深118m 地震烈度7度 12 設(shè)計和工作條件 工程地點鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山 安裝位置食堂內(nèi)工作區(qū)域 2執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范 國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 3供貨范圍 序號品名規(guī)格型號單位數(shù)量技術(shù)參數(shù)六門冰柜規(guī)格18107601950 型號QD16A6臺1518107601950 內(nèi)外全部采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼內(nèi)藏銅管雙機(jī)雙溫容積1500L采用名牌壓縮機(jī)噪音低耗電省不銹鋼箱體采用聚氨酯整體發(fā)泡成型內(nèi)分六格放置食品保溫效果好溫度范圍12℃+10℃5℃+5℃功率750W電壓220V 參照3種品牌青島特博爾 廣東星星大連松下4資料交付及技術(shù)聯(lián)絡(luò) 41合同生效后供貨方負(fù)責(zé)對該設(shè)備制造前和建設(shè)方提供的設(shè)備機(jī)組技術(shù)參數(shù)進(jìn)行校對保證該設(shè)備各技術(shù)參數(shù)滿足設(shè)計安裝要求 42供貨方在產(chǎn)品交付時隨機(jī)供如下資料包括產(chǎn)品合格證書使用說明書 43產(chǎn)品裝箱單 5詳細(xì)技術(shù)參數(shù)和技術(shù)要求 5廚房設(shè)備技術(shù)參數(shù) 511功率 750W 512額定電壓220V 52技術(shù)要求 521內(nèi)外全部采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼內(nèi)藏銅管雙機(jī)雙溫容積1500L采用名牌壓縮機(jī)噪音低耗電省不銹鋼箱體采用聚氨酯整體發(fā)泡成型內(nèi)分六格放置食品保溫效果好溫度范圍12℃+10℃5℃+5℃功率750W電壓220V 522控制方式電 523供貨方保證所提供的設(shè)備是全新的設(shè)備完全達(dá)到建設(shè)方方所提的 各項工藝參數(shù)及技術(shù)要求并符合國家及行業(yè)等現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn) 524供貨方對設(shè)備的安全性及可靠性負(fù)責(zé)對于有質(zhì)量問題的設(shè)備及零 件應(yīng)做到三包包退包換保修 525本設(shè)備質(zhì)保期一年產(chǎn)品投入運行開始保質(zhì)期內(nèi)因設(shè)備質(zhì)量問 題出現(xiàn)故障由供貨方負(fù)責(zé)無償維修或更換 6驗收 61驗收包括一般驗收和質(zhì)量驗收 一般驗收根據(jù)合同對貨物的名稱品種規(guī)格型號包裝數(shù)量生產(chǎn)廠家等進(jìn)行檢查和測試 質(zhì)量驗收分中間驗收和整機(jī)驗收中間驗收對設(shè)備主要零部件的加工制造裝配等環(huán)節(jié)進(jìn)行驗收主要零部件在裝配前供貨方要通知建設(shè)單位進(jìn)行驗收建設(shè)方放棄除外否則供貨方不允許實施裝配整機(jī)驗收是指設(shè)備安裝調(diào)試后對整機(jī)的驗收 對不合格品要求供貨單位修理更換或退貨一切損失由供貨方負(fù)責(zé) 62驗收時間和地點驗收在建設(shè)方所在地驗收時間是設(shè)備帶負(fù)荷穩(wěn)定運行72小時后 63驗收標(biāo)準(zhǔn)協(xié)議或合同質(zhì)量條款規(guī)定的技術(shù)參數(shù)和質(zhì)量要求來確定 7售后服務(wù) 71供貨方負(fù)責(zé)設(shè)備免費運至綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山設(shè)備安裝現(xiàn)場到貨時間以建設(shè)方電話或傳真要求為準(zhǔn) 72供貨方在接到建設(shè)方的安裝通知后派專人到現(xiàn)場安裝調(diào)試 73設(shè)備運行后現(xiàn)場技術(shù)指導(dǎo)和培訓(xùn)供貨方應(yīng)指定專人負(fù)責(zé)建設(shè)方的技術(shù)聯(lián)絡(luò)并保證在24小時內(nèi)回答建設(shè)方的咨詢 8其它 81本協(xié)議一式6份其中各方各1份供銷公司2份 82本協(xié)議各方簽字蓋章后生效 83其它未盡事宜協(xié)商解決解決不了時直接向當(dāng)?shù)亟?jīng)濟(jì)仲裁委員會申請仲裁或直接向當(dāng)?shù)胤ㄔ浩鹪V 建設(shè)方蓋章 供貨方蓋章 法人法人代表 法人法人代表 日期 日期 設(shè)計方蓋章 主管方蓋章 設(shè)計人 經(jīng)辦人 終審人 總設(shè)計師項目經(jīng)理 日期 日期 PAGE  PAGE 1 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 關(guān)于采購三灶兩溫灶臺的技術(shù)協(xié)議 2019年3月22日 關(guān)于采購三灶兩溫灶臺的技術(shù)協(xié)議 建設(shè)單位鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司 主管部門鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)公司設(shè)備部 本技術(shù)協(xié)議按照中華人民共和國合同法及國家有關(guān)規(guī)定經(jīng)過相關(guān)方充分協(xié)商達(dá)成如下協(xié)議共同遵守本協(xié)議作為合同編號的附件與合同具有同等法律效力如一方違約其將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 1設(shè)計和工作條件 鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司按照投資放行計劃所需廚房設(shè)備規(guī)格采購本協(xié)議約定型號數(shù)量的廚房設(shè)備設(shè)備應(yīng)滿足的環(huán)境條件要求 11自然條件 年平均溫度129℃ 歷史最高溫度38℃ 歷史最低溫度356℃ 最大風(fēng)速258ms 平均風(fēng)速29ms 夏季相對濕度62 雪負(fù)載04kNm2 基本風(fēng)壓045kNm2 年平均降雨量720734mm 海拔高度小于1000m 地層標(biāo)準(zhǔn)凍深118m 地震烈度7度 12 設(shè)計和工作條件 工程地點鞍鋼集團(tuán)礦業(yè)有限公司綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山 安裝位置食堂內(nèi)工作區(qū)域 2執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范 國家及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 3供貨范圍 序號品名規(guī)格型號單位數(shù)量技術(shù)參數(shù)三灶兩溫灶臺210010008000臺1021001000800采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板制造臺面厚度15mm圍板厚10mm以4040角鋼為骨架選用20mm厚冷軋板為襯板臺面保溫層采用25mm30mm?厚高溫隔熱玻璃纖維直徑48mm?厚壁鐵管外套直徑50mm不銹鋼管連重力可調(diào)節(jié)絲爐頭選用深圳人人節(jié)能高效節(jié)能爐頭一級能效熱值為51600大卡優(yōu)質(zhì)防泄漏閥門配中壓風(fēng)機(jī)250W3220V氣源適用液化氣煤氣源 4資料交付及技術(shù)聯(lián)絡(luò) 41合同生效后供貨方負(fù)責(zé)對該設(shè)備制造前和建設(shè)方提供的設(shè)備機(jī)組技術(shù)參數(shù)進(jìn)行校對保證該設(shè)備各技術(shù)參數(shù)滿足設(shè)計安裝要求 42供貨方在產(chǎn)品交付時隨機(jī)供如下資料包括產(chǎn)品合格證書使用說明書 43產(chǎn)品裝箱單 5詳細(xì)技術(shù)參數(shù)和技術(shù)要求 5廚房設(shè)備技術(shù)參數(shù) 511風(fēng)機(jī)功率 250W3 512額定電壓220V 52技術(shù)要求 521采用優(yōu)質(zhì)304不銹鋼板制造臺面厚度10mm圍板厚10mm以4040角鋼為骨架選用20mm厚冷軋板為襯板臺面保溫層采用25mm30mm?厚高溫隔熱玻璃纖維直徑48mm?厚壁鐵管外套直徑50mm不銹鋼管連重力可調(diào)節(jié)絲爐頭選用高效節(jié)能爐頭熱值為51600大卡優(yōu)質(zhì)防泄漏閥門配中壓風(fēng)機(jī)250W3220V氣源適用液化氣煤氣源 522控制方式 523供貨方保證所提供的設(shè)備是全新的設(shè)備完全達(dá)到建設(shè)方方所提的 各項工藝參數(shù)及技術(shù)要求并符合國家及行業(yè)等現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn) 524供貨方對設(shè)備的安全性及可靠性負(fù)責(zé)對于有質(zhì)量問題的設(shè)備及零 件應(yīng)做到三包包退包換保修 525本設(shè)備質(zhì)保期一年產(chǎn)品投入運行開始保質(zhì)期內(nèi)因設(shè)備質(zhì)量問 題出現(xiàn)故障由供貨方負(fù)責(zé)無償維修或更換 6驗收 61驗收包括一般驗收和質(zhì)量驗收 一般驗收根據(jù)合同對貨物的名稱品種規(guī)格型號包裝數(shù)量生產(chǎn)廠家等進(jìn)行檢查和測試 質(zhì)量驗收分中間驗收和整機(jī)驗收中間驗收對設(shè)備主要零部件的加工制造裝配等環(huán)節(jié)進(jìn)行驗收主要零部件在裝配前供貨方要通知建設(shè)單位進(jìn)行驗收建設(shè)方放棄除外否則供貨方不允許實施裝配整機(jī)驗收是指設(shè)備安裝調(diào)試后對整機(jī)的驗收 對不合格品要求供貨單位修理更換或退貨一切損失由供貨方負(fù)責(zé) 62驗收時間和地點驗收在建設(shè)方所在地驗收時間是設(shè)備帶負(fù)荷穩(wěn)定運行72小時后 63驗收標(biāo)準(zhǔn)協(xié)議或合同質(zhì)量條款規(guī)定的技術(shù)參數(shù)和質(zhì)量要求來確定 7售后服務(wù) 71供貨方負(fù)責(zé)設(shè)備免費運至綜合產(chǎn)業(yè)發(fā)展分公司所屬各食堂鞍山市內(nèi)及周邊各礦山設(shè)備安裝現(xiàn)場到貨時間以建設(shè)方電話或傳真要求為準(zhǔn) 72供貨方在接到建設(shè)方的安裝通知后派專人到現(xiàn)場安裝調(diào)試 73設(shè)備運行后現(xiàn)場技術(shù)指導(dǎo)和培訓(xùn)供貨方應(yīng)指定專人負(fù)責(zé)建設(shè)方的技術(shù)聯(lián)絡(luò)并保證在24小時內(nèi)回答建設(shè)方的咨詢 8其它 81本協(xié)議一式6份其中各方各1份供銷公司2份 82本協(xié)議各方簽字蓋章后生效 83其它未盡事宜協(xié)商解決解決不了時直接向當(dāng)?shù)亟?jīng)濟(jì)仲裁委員會申請仲裁或直接向當(dāng)?shù)胤ㄔ浩鹪V 建設(shè)方蓋章 供貨方蓋章 法人法人代表 法人法人代表 日期 日期 設(shè)計方蓋章 主管方蓋章 設(shè)計人 經(jīng)辦人 終審人 總設(shè)計師項目經(jīng)理 日期 日期 PAGE  PAGE 1

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

合阳县| 晋城| 哈密市| 杭锦旗| 屯昌县| 台南县| 晴隆县| 云龙县| 蒲江县| 合川市| 大悟县| 赤城县| 恩施市| 子洲县| 收藏| 寿宁县| 延津县| 贵德县| 南投县| 白城市| 克什克腾旗| 武汉市| 西林县| 甘肃省| 泸西县| 灌阳县| 肥东县| 布尔津县| 屏边| 江油市| 顺昌县| 高邑县| 临沂市| 景泰县| 绩溪县| 青州市| 丰城市| 方山县| 武定县| 五指山市| 宁阳县|