91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程招標公告

  • 福建
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)福建招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-24
莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程招標公告
    2019年06月24日 12:17

1. 招標條件

招標項目莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程(項目名稱)已批準建設(shè),項目業(yè)主為莆田市荔城區(qū)精神病防治院,招標人為莆田市荔城區(qū)精神病防治院,委托的招標代理單位為福建泉宏工程管理有限公司。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的施工進行公開招標。

2. 項目概況和招標范圍

2、項目名稱:莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程

1) 建設(shè)地點:荔城區(qū)精神病防治院

2)工程建設(shè)規(guī)模:隔斷及廚房改造(具體詳見附件) 。

3)最高限價為:柒萬叁仟伍佰零叁元整(73503元)

4) 工期要求:20日歷天

5) 工程質(zhì)量要求:合格

3. 投標人資格要求及審查辦法

1)投標人必須是獨立的法人資格,并具備有效企業(yè)營業(yè)執(zhí)照的裝飾、裝修單位。

2)投標人應在人員、設(shè)備、資金等方面具有承擔本招標項目施工的能力,具體要求詳見招標文件;

3)本招標項目招標人采用資格后審的方式對投標人進行資格審查;

4. 招標文件的獲取

1)招標人自2019年6月24日起在莆田市荔城區(qū)人民政府網(wǎng)發(fā)布招標公告。

2)投標人需要書面招標文件的,請于 2019年6月24日至 2019 年7月2日,每天上午 9 時 00 分至 11 時30分,下午 3 時 00分至 5時 30 分(北京時間,下同),到福建泉宏工程管理有限公司購買招標文件;招標文件每份售價100元,售后不退。

5. 評標辦法

本招標項目采用的評標辦法: 簡單低價中標法 。

6. 投標保證金的遞交

6.1本招標項目的投標保證金為壹仟元整(¥1000元),投標人必須以現(xiàn)金形式與投標文件同時遞交,未按規(guī)定交納投標保證金的投標文件招標人將拒收。

6.2未中標單位投標保證金當場退還。中標人的投標保證金在簽訂施工合同后五日內(nèi)退還。

7. 投標文件的遞交

1)投標文件遞交的截止時間(投標截止時間): 2019年7月3日09時00分,提交地點為:莆田市荔城區(qū)精神病防治院六樓會議室 。

2)逾期送達的或未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。

8. 發(fā)布公告的媒介

招標人在莆田市荔城區(qū)人民政府網(wǎng)發(fā)布招標公告。

9. 聯(lián)系方式

招標人: 莆田市荔城區(qū)精神病防治院

電 話: 13859856518

聯(lián)系人:林先生

招標代理機構(gòu):福建泉宏工程管理有限公司

電 話:15759902625

聯(lián)系人: 小鄭

招標文件.doc 莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程 招標文件 招標項目名稱:莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程 招 標 編 號: 泉宏莆招[2019]017號 招 標 人: 莆田市荔城區(qū)精神病防治院 (蓋章) 招標代理: 福建泉宏工程管理有限公司 (蓋章) 發(fā)出日期: 2019年 6 月 目 錄 第一部分 招標公告 第二部分 投標人須知 (一)總則 (二)招標文件 (三)投標文件的編寫 (四)開標、評標及定標 (五)授予合同 (六)標后管理 第三部分 合同條款 第四部分 投標文件格式 (一)投標承諾函 (二)法定代表人資格證明書、法定代表人授權(quán)委托書(格式) (三)擬派出主要施工管理人員配備情況一覽表 (四)企業(yè)和人員的證書、證件復印件 招 標 公 告 招標條件 招標項目莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程(項目名稱)已批準建設(shè),項目業(yè)主為莆田市荔城區(qū)精神病防治院,招標人為莆田市荔城區(qū)精神病防治院,委托的招標代理單位為福建泉宏工程管理有限公司。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的施工進行公開招標。 2. 項目概況和招標范圍 2、項目名稱:莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程 1) 建設(shè)地點:荔城區(qū)精神病防治院 2)工程建設(shè)規(guī)模:隔斷及廚房改造(具體詳見附件) 。 3)最高限價為: = 71435 \* CHINESENUM4 \* MERGEFORMAT 柒萬叁仟伍佰零叁元整(73503元) 4) 工期要求:20日歷天 5) 工程質(zhì)量要求:合格 3. 投標人資格要求及審查辦法 1)投標人必須是獨立的法人資格,并具備有效企業(yè)營業(yè)執(zhí)照的裝飾、裝修單位。 2)投標人應在人員、設(shè)備、資金等方面具有承擔本招標項目施工的能力,具體要求詳見招標文件; 3)本招標項目招標人采用資格后審的方式對投標人進行資格審查; 4. 招標文件的獲取 1)招標人自2019年6月24日起在莆田市荔城區(qū)人民政府網(wǎng)發(fā)布招標公告。 2)投標人需要書面招標文件的,請于 2019年6月24日至 2019 年7月2日,每天上午 9 時 00 分至 11 時30分,下午 3 時 00分至 5時 30 分(北京時間,下同),到福建泉宏工程管理有限公司購買招標文件;招標文件每份售價100元,售后不退。 5. 評標辦法 本招標項目采用的評標辦法: 簡單低價中標法 。 6. 投標保證金的遞交 6.1本招標項目的投標保證金為壹仟元整(¥1000元),投標人必須以現(xiàn)金形式與投標文件同時遞交,未按規(guī)定交納投標保證金的投標文件招標人將拒收。 6.2未中標單位投標保證金當場退還。中標人的投標保證金在簽訂施工合同后五日內(nèi)退還。 7. 投標文件的遞交 1)投標文件遞交的截止時間(投標截止時間): 2019年7月3日09時00分,提交地點為:莆田市荔城區(qū)精神病防治院六樓會議室 。 2)逾期送達的或未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。 8. 發(fā)布公告的媒介 招標人在莆田市荔城區(qū)人民政府網(wǎng)發(fā)布招標公告。 9. 聯(lián)系方式 招標人: 莆田市荔城區(qū)精神病防治院 電 話: 13859856518 聯(lián)系人:林先生 招標代理機構(gòu):福建泉宏工程管理有限公司 電 話:15759902625 聯(lián)系人: 小鄭 投標人須知 (一)總則 1招標條件 本招標項目莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程已批準建設(shè),項目業(yè)主為莆田市荔城區(qū)精神病防治院 ,委托的招標代理單位為福建泉宏工程管理有限公司。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目的施工進行公開招標 2 工程說明 2.1 項目名稱:莆田市荔城區(qū)精神病防治院病房隔斷及廚房搬遷改造工程 2.2建設(shè)地點: 莆田市荔城區(qū)精神病防治院 2.3建設(shè)規(guī)模:隔斷、衛(wèi)生間及廚房改造(具體詳見附件) 。 2.4承包方式: 固定總價合同 2.5質(zhì)量標準:合格 2.6施工總工期:20日歷天 3 投標人的資格及資質(zhì)要求 3.1投標人必須是獨立的法人資格,并具備有效企業(yè)營業(yè)執(zhí)照的裝飾、裝修單位。 3.2投標人應在人員、設(shè)備、資金等方面具有承擔本招標項目施工的能力,具體要求詳見招標文件; 3.3本招標項目招標人采用簡單低價中標法; 3.4發(fā)生下列情況之一,保證金將被沒收。 (1)中標者放棄中標。 (2)不按規(guī)定時間內(nèi)簽訂合同的(合同簽訂時間為發(fā)出中標通知書后五日之內(nèi))。 4.評標程序及中標人的確認: 1、對各參加投標者的投標文件進行資格審查。 2、本項目采用簡單低價法,投標報價高于招標規(guī)定的最高限價,視為無效報價,其投標作廢標處理。 3、經(jīng)評審,投標報價最低且符合招標公告要求的投標人為中標人,若經(jīng)評審合格的投標人中投標報價有2個以上最低且相同的,招標人從中隨機抽取1家確定為中標人。 4、出現(xiàn)以下任何一項者作為廢標處理:  = 1 \* GB3 \* MERGEFORMAT ①投標人未參加開標會的。  = 2 \* GB3 \* MERGEFORMAT ②投標人未按招標文件提供相關(guān)證件原件及復印件的。  = 3 \* GB3 \* MERGEFORMAT ③投標人的承諾不滿足招標文件實質(zhì)性要求的。  = 4 \* GB3 \* MERGEFORMAT ④投標保證金沒有按照規(guī)定時限繳納的。  = 5 \* GB3 \* MERGEFORMAT ⑤投標人提供的材料弄虛作假或提供的材料自相矛盾的。  = 6 \* GB3 \* MERGEFORMAT ⑥投標者的投標報價高于最高限價的。 4.資格審查方式 本招標項目招標人采用簡單低價中標法。 5 投標費用 5.1投標人應承擔其編制投標文件與遞交投標文件所涉及的一切費用,不管投標結(jié)果如何,招標人和招標代理單位對上述費用不負任何責任。 6.現(xiàn)場踏勘 6.1因本項目為零星修繕工程無施工圖紙,故招標人于2019年7月1日09時統(tǒng)一組織現(xiàn)場勘察,如有疑問現(xiàn)場當場提出,招標人現(xiàn)場作答,施工過程必須按業(yè)主要求施工,中標人不得提出疑義,請有需要的勘察現(xiàn)場的投標人準時自行前往莆田市荔城區(qū)精神病防治院六樓會議集合。 7.分包 本招標項目不允許違法轉(zhuǎn)包、分包。中標人確需將部分非主體、非關(guān)鍵性工作分包的,應符合有關(guān)法律、法規(guī)的規(guī)定并經(jīng)招標人同意。 (二)招標文件 8.招標文件的組成內(nèi)容 本招標文件由投標人須知、合同主要條款、投標文件 (格式)、招標文件的答疑、澄清、修改和補充文件組成。 9.獲取招標文件方式 投標人需要書面招標文件的,請于 2019年6月24日至 2019年7月2日,每天上午 9 時 00 分至 11 時30分,下午 3 時 00分至 5時 30 分(北京時間,下同),到福建泉宏工程管理有限公司購買招標文件;招標文件每份售價100元,售后不退。 10.招標文件的制定依據(jù) 本招標文件依據(jù)現(xiàn)行的有關(guān)法律、法規(guī)和規(guī)章,以及莆田市人民政府莆政綜[2009]114號文、莆政綜[2009]115號文、莆招投標辦[2009]17號文件制定。本招標文件如存在未盡事宜之處,按照莆田市人民政府莆政綜[2009]114號文、莆政綜[2009]115號文執(zhí)行。 11.招標文件的答疑、澄清、修改或補充 因本項目為零星修繕工程無施工圖紙,故招標人于2019年7月1日09時統(tǒng)一組織現(xiàn)場勘察,如有疑問現(xiàn)場當場提出,招標人現(xiàn)場作答,施工過程必須按業(yè)主要求施工,中標人不得提出疑義,請有需要的勘察現(xiàn)場的投標人準時自行前往莆田市荔城區(qū)精神病防治院六樓會議集合。 13 投標工期及質(zhì)量 13.1 中標人必須嚴格按照合同約定的工期完成,如因中標人自身原因引起的工期延誤,每逾期一日罰款500元 14、其它要求: 14.1中標人應當按照合同約定履行義務,完成中標項目施工,不得將中標項目施工轉(zhuǎn)讓(轉(zhuǎn)包)給他人,否則一經(jīng)發(fā)現(xiàn),招標人有權(quán)解除其合同,沒收其履約保證金,并由中標人賠償由此給招標人帶來的各種損失。 14.2本項目施工中的全部安全責任由中標單位自行負責,若發(fā)生安全事故,所有經(jīng)濟賠償及法律責任均由中標單位全部承擔,與招標人及招標代理單位無關(guān)。 14.5中標人必須積極配合招標人做好搬遷及隔斷的工作,否則招標人有權(quán)解除其合同,沒收其履約保證金,并由中標人賠償由此給招標人帶來的各種損失。 (三)投標文件的編寫 15.投標文件的組成 投標文件由下列內(nèi)容組成。 1.投標承諾函 2.營業(yè)執(zhí)照、開戶許可證、項目負責人身份證復印件 3.法定代表人資格證明書、法定代表人授權(quán)委托書(格式); 16.投標有效期 本招標項目的投標有效期為90日歷天(從投標截止之日算起)。 17.投標保證金 17.1本招標項目的投標保證金為壹仟元整(¥1000元),投標人必須以現(xiàn)金形式與投標文件同時遞交,未按規(guī)定交納投標保證金的投標文件招標人將拒收。 7.2未中標單位投標保證金當場退還。中標人的投標保證金在簽訂施工合同后五日內(nèi)退還。 17.2投標保證金的有效期:90日歷天(從投標截止之日算起)。 17.3投標人發(fā)生下列情況之一的,投標保證金將不予以退還: (1)在投標有效期間,投標人撤回或修改其投標文件的; (2)中標人放棄中標的或不按規(guī)定與招標人簽訂合同的; (3)中標人在規(guī)定的期限內(nèi)未按要求向招標人提交履約保證金的; (4)因中標人在本招標項目投標中存在違法行為導致中標被依法確認無效的; (5)中標人放棄中標的; (6)法律、法規(guī)規(guī)定的其他情形。 18.投標文件的編制 18.1投標文件應按照招標文件第四章“投標文件格式”中規(guī)定的格式和內(nèi)容進行編寫。投標人應仔細閱讀投標文件格式的備注或說明,并按要求提交相關(guān)資料,其中表格可以按同樣格式擴展,如有必要也可以增加附頁。 18.2投標文件應當對招標文件有關(guān)工程最高限價、招標工期、質(zhì)量要求、投標有效期、項目管理人員等實質(zhì)性內(nèi)容作出響應。 18.3投標文件應用不褪色的材料書寫或打印或復印,字跡應清晰易于辨認,并按照招標文件第四章“投標文件格式”的要求由投標人的法定代表人或其委托代理人簽署并加蓋單位章。 18.4投標文件正本的份數(shù)為一份,副本的份數(shù)為貳份,正本和副本的封面上應清楚地標記“正本”或“副本”的字樣。當副本和正本不一致時,以正本為準。 19.投標文件的密封及標記 投標文件的正本和副本一起密封在一個封套內(nèi),并在封套的密封口上加蓋單位章。封套上應寫明招標人名稱、招標項目名稱、投標人名稱。投標人應對所遞交的投標文件包封的完整性負責,招標人或代理機構(gòu)在開標會上不再對文件包裝的完整性進行查驗。 20.投標文件的遞交地點、遞交截止時間 20.1投標文件提交截止時間為:北京時間2019年7月3日09時00分。投標文件的提交地點為:莆田市荔城區(qū)精神病防治院六樓會議室。 20.2逾期送達或未送達指定地點的投標文件,招標人將拒絕接收。 20.3至截標時間,遞交投標文件的投標人不足3家的,招標人將依法重新招標. (四)開標、評標及定標 21.開標 21.1開標會定于2019年7月3日09時00分在莆田市荔城區(qū)精神病防治院六樓會議室進行,開標會由招標人或招標代理機構(gòu)主持并邀請行政監(jiān)督部門參加,投標人的法定代表人或其委托的代理人必須參加開標會。 21.2投標人的法定代表人參加開標會的,須隨帶個人身份證和法定代表人資格證明書;如是法定代表人的委托代理人參加開標會的,須隨帶個人身份證和法定代表人的授權(quán)委托書。 21.3資格審查小組 招標人不組建評標委員會,由招標人代表、招標代理機構(gòu)代表等3人以上組成資格審查小組,對投標人的資格、資質(zhì)和投標文件的有效性進行審查。 21.4開標程序: (1)主持人介紹參加開標會的有關(guān)單位; (2)主持人宣布開標紀律。 (3)查驗投標人及其代表的身份。 存在下列情形之一的,不得進入資格審查程序: 1)投標人代表未按投標須知第21.2款要求提交法定代表人授權(quán)委托書或有效個人身份證原件的; 2)法定代表人授權(quán)委托書未按招標文件第四章格式編制或未按要求簽字、蓋章的; 3)未按招標文件規(guī)定提交投標保證金的。 (4)宣布進入資格審查程序的投標人名單。 (5)宣讀投標人的投標文件并記錄。宣讀內(nèi)容為投標人名稱、投標報價、工程質(zhì)量、工期、項目負責人及其它必要的內(nèi)容。 22.評標 22.1資格審查小組審查投標文件。 存在下列情形之一的,應當作為廢標處理,不得進入下一輪程序: 22.1.1 投標人提交的投標文件編制格式、份數(shù)、正副本標記不符合招標要求的; 22.1.2投標人的企業(yè)營業(yè)執(zhí)照;不符合招標文件要求的。 22.1.3投標承諾函未按投標文件格式規(guī)定編制、填寫內(nèi)容或簽署、蓋章的; 22.1.4投標人的承諾不滿足招標文件實質(zhì)性要求的; 22.1.5投標人未按招標文件要求提供企業(yè)及個人的證書、證件復印件的; 22.1.6投標人提供企業(yè)及個人的證書、證件復印件未加蓋投標人公章的; 22.1.7投標人報價高于最高限價的; 22.1.8投標人的打印體名稱不完整的(與所蓋公章不一致的); 22.1.9投標人的投標文件、投標報價采用手寫體的; 23.確定中標人 23.1 招標人完成評標后,按招標文件既定的評標標準和方法推薦合格的中標候選人。 24.中標通知和中標公示 24.1在評標結(jié)束后2日內(nèi),招標人應根據(jù)評標結(jié)果向中標人發(fā)放中標通知書。 24.2招標人應當自發(fā)出中標通知書之日起的3日內(nèi),將招標項目名稱、中標人名稱、中標價、項目負責人姓名,在莆田市荔城區(qū)人民政府網(wǎng)公示。 25.附則 25.1在評標定標過程中,投標人自己認為須準備好與投標有關(guān)的證書、證明資料原件備查的,可以在招標人要求提交時當場提交,投標人不能當場提交的,資格審查小組可以作出不利于投標人的認定。 25.2在評標過程中,資格審查小組要求投標人作出澄清的,投標人的法定代表人或其委托代理人或項目負責人須在一個小時內(nèi)到達評標地點,向資格審查小組作出書面澄清。投標人未能按上述規(guī)定作出書面澄清的,則資格審查小組可以按不利于投標人的情形認定。 (五)授予合同 26.簽訂合同 26.1中標人必須于簽收中標通知書5日內(nèi),按照中標通知書、招標文件和中標人的投標文件一次性向招標人繳交履約保證金與招標人簽訂施工合同,雙方不得再進行訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的其他協(xié)議。因中標人原因逾期未簽定合同或未提交履約保證金,視為中標人自動放棄中標資格,招標人將取消中標單位的中標資格并取消投標保證金,招標人將上報有關(guān)建設(shè)行政管理部門記不良行為一次,并重新組織招標。 26.2招標人應在簽訂施工合同后,將施工合同原件提交相關(guān)行政監(jiān)督部門備案。 27.履約保證金 中標人在簽定施工合同時,應向招標人提交履約保證金,履約保證金數(shù)額為合同金額的 10%。履約保證金應采用 現(xiàn)金 的方式提交。履約保證金有效期至工程竣工驗收合格之日。中標人完成施工合同約定的施工項目并通過竣工質(zhì)量驗收后,憑工程質(zhì)量驗收合格證明申請返回履約保證金。 28.履約保證金待中標人項目全部完成后方驗收合格后可退還。 (六)標后管理 29.標后管理 29.1本招標項目的標后監(jiān)督管理按照現(xiàn)行法律法規(guī)、部門規(guī)章和莆田市人民政府及其授權(quán)的招投標行政監(jiān)督部門頒發(fā)的規(guī)范性文件執(zhí)行。 29.2上述第28.1款規(guī)定的莆田市人民政府及其授權(quán)的招投標行政監(jiān)督部門頒發(fā)的規(guī)范性文件主要有《福建省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于全面實施房建和市政工程質(zhì)量安全遠程視頻大數(shù)據(jù)管控的通知》(閩建建[2017]5號)、《福建省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳關(guān)于將建筑施工企業(yè)信用綜合評價納入房屋建筑施工招投標評分項目(試行)的通知》(閩建筑[2015]23號)、《關(guān)于進一步簡化投資項目審批手續(xù)的通知》(莆政綜[2016]17號)、《莆田市人民政府關(guān)于印發(fā)進一步規(guī)范建設(shè)工程勘察、設(shè)計、施工、監(jiān)理招標投標管理若干規(guī)定的通知》(莆政綜〔2013〕55號)、《莆田市人民政府關(guān)于印發(fā)莆田市建設(shè)工程標后管理暫行規(guī)定的通知》(莆政綜〔2009〕115號)文件。 附件 工程量清單 序號名稱規(guī)格單位數(shù)量1衛(wèi)生間開鑿門洞及垃圾清理960*2100個32修補門邊個33女衛(wèi)生間隔斷高2.6米、厚5公分的雙面夾芯板㎡64洗手盆(含安裝及五金配件、水龍頭)規(guī)格:60*45套25男衛(wèi)生間封門38*25*1.5方管、兩行螺絲固定間56小便斗封板用厚5公分的雙面夾芯板㎡6.27衛(wèi)生間門材質(zhì):烤漆鋼門 規(guī)格:960*2100個28拆除6層通道鍍鋅管門移至2層安裝鍍鋅管門規(guī)格: 2400*3100個19廚房雙層不銹鋼操作臺1800*800*800臺1102層樓梯門口大把插銷(含安裝)個111三至六層樓梯隱形安全網(wǎng)網(wǎng)邊采用40*40*2.0㎜鍍鋅方管,中間采用2.5㎜,316不銹鋼包皮制作,3500*3500*5個㎡61.512三、四、五層隔斷邊及中間主骨采用40*80*2.0㎜鍍鋅方管、次骨用1.8鍍鋅板壓槽;板用50㎜+雙面的0.462彩板嵌入槽內(nèi)間1813二樓辦公室吊頂用塑料扣板,主骨用40*50木條,邊用15厘木板項114院長室及辦公室玻璃隔斷(2.78*3.15 2.87*3.53)鋁合金推拉材料,下面78公分鋁合金扣板,隔斷上面用40mm*60mm*1.8mm鍍鋅方管加固㎡18.8913整套廚房設(shè)備遷移及安裝含煙罩、風機、凈化器支架、鍍鋅管油煙管等(含材料)套1 第四部分 投標文件格式 投 標 文 件 ( )本 招標項目名稱: 投標人: (蓋單位章) 法定代表人或其委托代理人: (簽字并蓋章) 日期: 年 月 日 目錄 投標承諾函 (二)營業(yè)執(zhí)照、開戶許可證、項目負責人身份證復印件 (三)法定代表人資格證明書、法定代表人授權(quán)委托書(格式) (一)投標承諾函 致: {招標人名稱} 1、根據(jù)你方招標工程項目編號為 {招標編號} 的 {招標工程項目名稱} 工程招標文件,按照《莆田市建設(shè)工程施工招標評標管理規(guī)定》等有關(guān)規(guī)定,經(jīng)研究上述招標文件的投標須知、合同條款、圖紙、工程建設(shè)標準和工程預算價及其他有關(guān)文件后,我方愿以:人民幣 元作為中標價,并按上述圖紙、合同條款和工程建設(shè)標準的要求承包本工程的施工,并承擔任何質(zhì)量缺陷保修責任。 2、我方已詳細審閱全部招標文件、答疑紀要、補充通知及有關(guān)附件。我方不存在資質(zhì)和項目負責人不能滿足招標文件要求的條件。 3、我方的投標文件是真實和準確的,并保證不存在招標文件第二章投標須知第3.8款規(guī)定的任一情形,若有弄虛作假的,愿承擔法律和經(jīng)濟責任。 4、若我方中標,我方將派 (姓名)( 身份證號碼 ) 擔任項目負責人。 5、我方同意所提交的投標文件在招標文件規(guī)定的投標有效期內(nèi)有效,在此期間內(nèi)如果中標,我方將受此約束。 6、除非另外達成協(xié)議并生效,你方的招標文件、中標通知書和本投標承諾函將構(gòu)成約束雙方合同文件的組成部分。 投 標 人: (蓋單位章) 法定代表人或其委托代理人: (簽字并蓋章) 日期: 年 月 日 營業(yè)執(zhí)照、開戶許可證、項目負責人身份證復印件 (注:所有復印件需加蓋公章否則廢標處理) (三)法定代表人資格證明書 投標人名稱: 。 地 址: 。 姓名: 身份證號碼: 。 系 (投標人名稱)的法定代表人。 投標人: (蓋單位章) 日 期: 年 月 日 本格式用于投標人代表參加開標時使用。 法定代表人授權(quán)委托書 本人 (姓名)系 (投標人名稱)的法定代表人,現(xiàn)授權(quán)委托 (姓名)為我方代理人,以我方名義簽署、澄清、說明、補正、遞交、撤回、修改 (招標人名稱)的 (項目名稱)施工投標文件、參加開標、簽訂合同和處理有關(guān)事宜,其法律后果由我方承擔。 代理人無轉(zhuǎn)委托權(quán)。 投標人: (蓋單) 法定代表人: (簽字并蓋章) 法定代表人身份證號碼: (簽字 )委托代理人: (簽字) 委托代理人身份證號碼: (簽字) 年 月 日 本格式用于投標人代表參加開標時使用。 PAGE  PAGE 7

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

蚌埠市| 焉耆| 长兴县| 石狮市| 西乌| 安福县| 徐州市| 门源| 卢氏县| 文水县| 永登县| 越西县| 文成县| 定安县| 仪征市| 曲松县| 扎赉特旗| 凌云县| 寿光市| 普陀区| 昭苏县| 新巴尔虎左旗| 沙湾县| 交城县| 历史| 明星| 双流县| 都昌县| 上蔡县| 舟山市| 巴林右旗| 通城县| 洛扎县| 饶河县| 永丰县| 安仁县| 绍兴县| 彰化县| 潼南县| 霍林郭勒市| 巨鹿县|