| 所在地區(qū) | 河南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-24 |
方集鎮(zhèn)第二小學(xué)教育教學(xué)設(shè)備設(shè)施項(xiàng)目招標(biāo)公告
1. 招標(biāo)條件
本招標(biāo)項(xiàng)目方集鎮(zhèn)第二小學(xué)教育教學(xué)設(shè)備設(shè)施項(xiàng)目,招標(biāo)人為固始縣教育體育局,招標(biāo)項(xiàng)目資金來(lái)自財(cái)政資金(資金來(lái)源),出資比例為 100% ,采購(gòu)編號(hào)GCGZ-2019-056。該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)方集鎮(zhèn)第二小學(xué)教育教學(xué)設(shè)備設(shè)施項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)。
2. 項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍
2.1采購(gòu)設(shè)備名稱:方集鎮(zhèn)第二小學(xué)教育教學(xué)設(shè)備設(shè)施項(xiàng)目
2.2標(biāo)包劃分:本項(xiàng)目共分為兩個(gè)標(biāo)段
2.3招標(biāo)范圍:
一標(biāo)段:固始縣方集鎮(zhèn)第二小學(xué)采購(gòu)課桌凳、飲水、淋浴、廚房設(shè)備。(詳見招標(biāo)文件采購(gòu)清單);
二標(biāo)段:固始縣方集鎮(zhèn)第二小學(xué)采購(gòu)監(jiān)控、校園廣播、室外LED大屏。(詳見招標(biāo)文件采購(gòu)清單)
2.4交貨地點(diǎn):采購(gòu)人指定地點(diǎn);
2.5交貨及安裝期限:30天;
2.6質(zhì)量要求:達(dá)到國(guó)家相關(guān)行業(yè)合格標(biāo)準(zhǔn);
2.7質(zhì)保期:3年;
2.8預(yù)算金額(最高限價(jià)):一標(biāo)段:320708.50元,二標(biāo)段:363066.60元;
2.9本項(xiàng)目落實(shí)的政府采購(gòu)政策:節(jié)約能源、扶持監(jiān)獄企業(yè)、促進(jìn)殘疾人就業(yè)、促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展等政府采購(gòu)政策.
3. 投標(biāo)人資格要求
一、二標(biāo)段
3.1供應(yīng)商應(yīng)符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第22條規(guī)定:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,具有有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度(提供2018年度經(jīng)審計(jì)的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告,2019年成立的公司提供開戶行開具的銀行資信證明);
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄(提供近半年中任意三個(gè)月依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的記錄);
(5)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
3.2根據(jù)《關(guān)于在政府采購(gòu)活動(dòng)中查詢及使用信用記錄有關(guān)問(wèn)題的通知》(財(cái)庫(kù)[2016]125號(hào))的規(guī)定,對(duì)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商,不得參與本項(xiàng)目招標(biāo)活動(dòng);【查詢渠道:“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)】,投標(biāo)文件中提供網(wǎng)站查詢結(jié)果截圖。
3.3本次招標(biāo) 不接受 聯(lián)合體投標(biāo)。
3.4法律法規(guī)規(guī)定的其他要求。
注:投標(biāo)人須《全國(guó)公共資源交易平臺(tái)(河南省?固始縣)》注冊(cè)入庫(kù)并辦理CA后方可報(bào)名。網(wǎng)址:www.gsggzy.cn
4. 招標(biāo)文件的獲取
4.1報(bào)名時(shí)間:2019年06月25日至2019年07月01日上午9:00 -12:00,下午:14:30 -17:00(周末,法定節(jié)假日除外);在《全國(guó)公共資源交易平臺(tái)(河南省?固始縣)》網(wǎng)上報(bào)名,逾期不候。
4.2報(bào)名及招標(biāo)文件獲取:該項(xiàng)目實(shí)施網(wǎng)上報(bào)名、網(wǎng)上出售招標(biāo)文件,潛在投標(biāo)人報(bào)名前須《全國(guó)公共資源交易平臺(tái)(河南省?固始縣)》注冊(cè)入庫(kù)并辦理CA后方可報(bào)名(網(wǎng)址:www.gsggzy.cn)。潛在投標(biāo)人報(bào)名,招標(biāo)文件需憑注冊(cè)且通過(guò)中心備案的相關(guān)賬號(hào),通過(guò)《全國(guó)公共資源交易平臺(tái)(河南省?固始縣)》網(wǎng)站“投標(biāo)企業(yè)登錄”入口登錄后進(jìn)行相關(guān)操作。
4.3招標(biāo)文件費(fèi)領(lǐng)取方式:投標(biāo)文件遞交時(shí),現(xiàn)場(chǎng)收取招標(biāo)文件費(fèi)。
4.4招標(biāo)文件售價(jià):300元/標(biāo)段,現(xiàn)金收取,售后不退。
5. 投標(biāo)文件的遞交
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間(投標(biāo)截止時(shí)間,下同)為 2019年07月16日08時(shí)30分,地點(diǎn)為固始縣公共資源交易中心六樓第二開標(biāo)室 。
5.2 本項(xiàng)目使用網(wǎng)上開評(píng)標(biāo),投標(biāo)人需要同時(shí)遞交電子投標(biāo)文件和紙質(zhì)投標(biāo)文件。投標(biāo)人需在固始縣公共資源交易中心網(wǎng)站“中心”并使用“固始縣公共資源交易電子投標(biāo)制作工具”軟件制作電子標(biāo)書。加密電子投標(biāo)文件須在固始縣公共資源交易中心交易系統(tǒng)中加密上傳;未加密的電子投標(biāo)文件及紙質(zhì)投標(biāo)文件須在投標(biāo)截止時(shí)間前一同遞交;
5.3 逾期送達(dá)的、未送達(dá)指定地點(diǎn)的或者不按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,招標(biāo)人將予以拒收。
6. 發(fā)布公告的媒介
本次招標(biāo)公告同時(shí)在《河南省政府采購(gòu)網(wǎng)》、《中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)》、《全國(guó)公共資源交易平臺(tái)(河南省?固始縣)》上發(fā)布。
7.項(xiàng)目落實(shí)的政府采購(gòu)政策
節(jié)約能源、保護(hù)環(huán)境、扶持不發(fā)達(dá)地區(qū)和少數(shù)民族地區(qū)、扶持監(jiān)獄企業(yè)、促進(jìn)殘疾人就業(yè)、促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展等政府采購(gòu)政策。
8.公告期限
本次公告期限:2019年06月25日至2019年07月01日。
9.聯(lián)系方式
采購(gòu)單位:固始縣教育體育局
聯(lián) 系 人:王先生
聯(lián)系電話:0376-3238123
地址:固始縣蓼城大道南段
代理機(jī)構(gòu):河南英華咨詢有限公司
聯(lián) 系 人:李女士
聯(lián)系電話:15639256809
聯(lián)系地址:河南省國(guó)家大學(xué)科技園(東區(qū))16號(hào)樓C座21層
郵政編碼:450000
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F