| 所在地區(qū) | 內(nèi)蒙古 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-24 |
內(nèi)蒙古億正招標(biāo)有限公司受四子王旗教育體育局委托,采用公開招標(biāo),采購北京(寬高)四子王實(shí)驗(yàn)學(xué)校設(shè)備購置項(xiàng)目。歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來報(bào)名參加。
一、項(xiàng)目概述
1、名稱與編號1
采購項(xiàng)目名稱:北京(寬高)四子王實(shí)驗(yàn)學(xué)校設(shè)備購置項(xiàng)目
批準(zhǔn)文件編號:(四)財(cái)購準(zhǔn)【2019】-G66號
采購文件編號:NMYZ-2019Z-0610
2、內(nèi)容及分包情況(技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求)
| 1 | 學(xué)生桌椅、學(xué)生用床、辦公桌椅等 | 1 | 詳見采購文件 | 2297112 | |
| 2 | 電子設(shè)備 | 1 | 詳見采購文件 | 1249560 | |
| 3 | 實(shí)驗(yàn)儀器 | 1 | 詳見采購文件 | 2591300 | |
| 4 | 廚房設(shè)備 | 1 | 詳見采購文件 | 1762329 |
二、供應(yīng)商的資格要求
1、投標(biāo)供應(yīng)商須具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件;
2、投標(biāo)人被“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的、或被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項(xiàng)目的政府采購活動,投標(biāo)人須提供沒有上述記錄的書面聲明及打印查詢記錄。
3、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得參加同一包的投標(biāo)或者未劃分包的同一招標(biāo)項(xiàng)目的投標(biāo),投標(biāo)人須提供聲明。
4、為本采購項(xiàng)目提供過整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的投標(biāo)人及其附屬機(jī)構(gòu),不得再參加本采購項(xiàng)目的投標(biāo)活動,投標(biāo)人須提供聲明。
5、03包需提供陸生野生動物產(chǎn)品經(jīng)營許可證、化學(xué)危險(xiǎn)品經(jīng)營許可證。
6、04包需提供全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)、消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證、燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書。
本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、采購文件獲取的時間、地點(diǎn)、方式
符合上述條件的供應(yīng)商可在2019年06月24日至2019年07月01日,每個工作日上午9:00—12:00時,下午2:30—5:00時到呼和浩特市賽罕區(qū)市民服務(wù)中心310室遞交報(bào)名材料,經(jīng)初審合格后,填寫《報(bào)名供應(yīng)商登記表》。
報(bào)名審核合格的供應(yīng)商可以從內(nèi)蒙古億正招標(biāo)有限公司獲取采購文件。
報(bào)名時,報(bào)名人需要提供以下材料:
1、報(bào)名人出示身份證原件,提供復(fù)印件;
2、報(bào)名人出具經(jīng)法定代表人簽字、公司蓋章的“授權(quán)委托書”;
3、提供經(jīng)國家工商機(jī)關(guān)年檢合格有效并加蓋投標(biāo)企業(yè)公章的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件;
4、其他材料
報(bào)名時,報(bào)名人需要提供以下材料:
1、報(bào)名人出示身份證原件,提供復(fù)印件;
2、報(bào)名人出具經(jīng)法定代表人簽字、公司蓋章的“授權(quán)委托書”;
3、提供經(jīng)國家工商機(jī)關(guān)年檢合格有效并加蓋投標(biāo)企業(yè)公章的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件;
4、其他材料;
1)提供近三年連續(xù)繳納社會保障資金的證明材料(繳納社會保險(xiǎn)的憑據(jù));
2)提供近三年連續(xù)繳納稅收的證明材料(增值稅、企業(yè)所得稅的憑據(jù),依法免稅應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法免稅);
3)提供近三年經(jīng)審計(jì)部門或會計(jì)事務(wù)所出具的審計(jì)報(bào)告;
4)參加本次采購項(xiàng)目前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明函;
5)中國裁判文書網(wǎng)顯示近三年沒有行賄犯罪記錄,需提供書面聲明及打印查詢記錄。
6)提供供應(yīng)商資格要求中全部的證明材料。
注:以上所有資料均需要提供原件,復(fù)印件需加蓋單位公章,資料需膠裝成冊,否則無效。(1)證件原件是指原發(fā)證機(jī)關(guān)所發(fā)證件,掃描件、公證件及加蓋公章的復(fù)印件、彩噴件等一律不視為原件。(2)證件原件的復(fù)印件內(nèi)容須與原件一致,否則不予接收。
四、采購文件售價
本次采購文件售價為500元人民幣。
五、遞交投標(biāo)(響應(yīng))文件截止時間、開標(biāo)時間及地點(diǎn)
遞交投標(biāo)(響應(yīng))文件截止時間:2019年7月15日 上午 09:00
投標(biāo)地點(diǎn):四子王旗政務(wù)服務(wù)中心開標(biāo)室
開標(biāo)時間:2019年7月15日 上午 09:00
開標(biāo)地點(diǎn):四子王旗政務(wù)服務(wù)中心開標(biāo)室
六、聯(lián)系方式
代理機(jī)構(gòu)名稱:內(nèi)蒙古億正招標(biāo)有限公司
地址:呼和浩特市賽罕區(qū)市民服務(wù)中心310室
郵政編碼:010020
聯(lián)系人:張佳
聯(lián)系電話:15332816359
投標(biāo)保證金賬戶
賬戶名:內(nèi)蒙古億正招標(biāo)有限公司
開戶行:中國建設(shè)銀行內(nèi)蒙古分行營業(yè)部呼倫南路支行
賬號:15001706667052504686
采購單位名稱:四子王旗教育體育局
地址:內(nèi)蒙古烏蘭察布市四子王旗教育體育局
郵政編碼:011800
聯(lián)系人:賀相峰
聯(lián)系電話:0474-5200418
內(nèi)蒙古億正招標(biāo)有限公司
2019年06月24日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F