| 所在地區(qū) | 江西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-24 |
九江天平招投標(biāo)咨詢有限公司受修水縣散原中學(xué)(分校)的委托,就“修水縣散原中學(xué)(分校)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目”進(jìn)行國(guó)內(nèi)公開招標(biāo)采購(gòu),本項(xiàng)目于2019年06月12日在江西省公共資源交易網(wǎng)、修水縣政府網(wǎng)上發(fā)布了招標(biāo)公告,現(xiàn)對(duì)原招標(biāo)文件作以下變更:
1、原招標(biāo)文件技術(shù)要求中D2 四門冰柜
D2 | 四門冰柜 | 1220*700*1950mm | | 采用全優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,雙溫冷柜,品牌壓縮機(jī),低噪音設(shè)計(jì),加厚聚酯氨整體發(fā)泡層,觸摸式溫控器。 制冷劑:R134a 容積:1000L; 220V/50Hz; 溫度范圍:10~0/0~-15℃ 投標(biāo)人必須提供生產(chǎn)廠家技術(shù)參數(shù)確認(rèn)函原件佐證參數(shù)。 |
現(xiàn)變更為:
D2 | 四門冰柜 | 1220*700*1950mm | 采用全優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作,雙溫冷柜,品牌壓縮機(jī),低噪音設(shè)計(jì),加厚聚酯氨整體發(fā)泡層,觸摸式溫控器。 制冷劑:R134a 容積:1000L; 220V/50Hz; 溫度范圍:10~0/0~-15℃ 投標(biāo)人提供產(chǎn)品參數(shù)證明文件,可提供并不限于生產(chǎn)廠商產(chǎn)品參數(shù)確認(rèn)函(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品彩頁(yè)(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品說明書(加蓋原廠公章)、廠商官網(wǎng)截圖等有效證明材料。 |
2、原招標(biāo)文件技術(shù)要求中E3 雙眼燃?xì)獍珳珷t、 E4 48盤燃?xì)庹麸埞?、E5 24盤蒸飯柜
E3 | 雙眼燃?xì)獍珳珷t | 1300*700*1200mm | 1、爐面板采用δ1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板。 2、爐側(cè)爐前飾板及爐背板采用δ1.0mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板。 投標(biāo)人必須提供生產(chǎn)廠家技術(shù)參數(shù)確認(rèn)函原件佐證參數(shù)。 | |
E4 | 48盤燃?xì)庹麸埞?/p> | 1415*1065*1655 | 1415*1065*1655mm,雙門雙控,天燃?xì)猓?/p> 1、外殼采用厚0.8mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作。 2、柜體采用耐高溫聚酯氨整體發(fā)泡工藝。 3、全自動(dòng)浮球進(jìn)水功能(自動(dòng)進(jìn)水和停水設(shè)計(jì))。 4、加厚食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤,一次成型沖壓而成,美觀耐用不變形。 5、360度循環(huán)系統(tǒng)快速加熱。 6、蒸飯量:200~240KGS。耗氣量每小時(shí)8.2立方米。 7、底板水箱采用優(yōu)質(zhì)304#不銹鋼板制作。 8、投標(biāo)人必須提供生產(chǎn)廠家技術(shù)參數(shù)確認(rèn)函原件佐證參數(shù)。 9、投標(biāo)人提供符合食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤的樣品1個(gè)佐證參數(shù)。 | |
E5 | 24盤蒸飯柜 | 1415*645*1460 | 規(guī)格:1415*645*1460mm 1、外殼采用厚0.8mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作。 2、柜體采用耐高溫聚酯氨整體發(fā)泡工藝。 3、全自動(dòng)浮球進(jìn)水功能(自動(dòng)進(jìn)水和停水設(shè)計(jì))。 4、加厚食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤,一次成型沖壓而成,美觀耐用不變形。 5、360度循環(huán)系統(tǒng)快速加熱,電壓:380V、24KW,發(fā)熱管304#。 6、蒸飯量:100~120KGS。 7、底板水箱采用優(yōu)質(zhì)304#不銹鋼板制作。 8、投標(biāo)人必須提供生產(chǎn)廠家技術(shù)參數(shù)確認(rèn)函原件佐證參數(shù)。 9、投標(biāo)人提供符合食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤的樣品1個(gè)佐證參數(shù)。 |
現(xiàn)變更為:
E3 | 雙眼燃?xì)獍珳珷t | 1300*700*1200mm | 3、爐面板采用δ1.2mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板。 4、爐側(cè)爐前飾板及爐背板采用δ1.0mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板。 投標(biāo)人提供產(chǎn)品參數(shù)證明文件,可提供并不限于生產(chǎn)廠商產(chǎn)品參數(shù)確認(rèn)函(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品彩頁(yè)(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品說明書(加蓋原廠公章)、廠商官網(wǎng)截圖等有效證明材料。 | |
E4 | 48盤燃?xì)庹麸埞?/p> | 1415*1065*1655 | 1415*1065*1655mm,雙門雙控,天燃?xì)猓?/p> 1、外殼采用厚0.8mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作。 2、柜體采用耐高溫聚酯氨整體發(fā)泡工藝。 3、全自動(dòng)浮球進(jìn)水功能(自動(dòng)進(jìn)水和停水設(shè)計(jì))。 4、加厚食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤,一次成型沖壓而成,美觀耐用不變形。 5、360度循環(huán)系統(tǒng)快速加熱。 6、蒸飯量:200~240KGS。耗氣量每小時(shí)8.2立方米。 7、底板水箱采用優(yōu)質(zhì)304#不銹鋼板制作。 8、投標(biāo)人提供產(chǎn)品參數(shù)證明文件,可提供并不限于生產(chǎn)廠商產(chǎn)品參數(shù)確認(rèn)函(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品彩頁(yè)(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品說明書(加蓋原廠公章)、廠商官網(wǎng)截圖等有效證明材料。 9、投標(biāo)人提供符合食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤的樣品1個(gè)佐證參數(shù)。 | |
E5 | 24盤蒸飯柜 | 1415*645*1460 | 規(guī)格:1415*645*1460mm 1、外殼采用厚0.8mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作。 2、柜體采用耐高溫聚酯氨整體發(fā)泡工藝。 3、全自動(dòng)浮球進(jìn)水功能(自動(dòng)進(jìn)水和停水設(shè)計(jì))。 4、加厚食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤,一次成型沖壓而成,美觀耐用不變形。 5、360度循環(huán)系統(tǒng)快速加熱,電壓:380V、24KW,發(fā)熱管304#。 8、蒸飯量:100~120KGS。 9、底板水箱采用優(yōu)質(zhì)304#不銹鋼板制作。 8、投標(biāo)人提供產(chǎn)品參數(shù)證明文件,可提供并不限于生產(chǎn)廠商產(chǎn)品參數(shù)確認(rèn)函(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品彩頁(yè)(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品說明書(加蓋原廠公章)、廠商官網(wǎng)截圖等有效證明材料。 9、投標(biāo)人提供符合食品級(jí)304不銹鋼蒸飯盤的樣品1個(gè)佐證參數(shù)。 |
3、原招標(biāo)文件技術(shù)要求中F3 雙門高溫消毒柜
F3 | 雙門高溫消毒柜 | 1290*545*1880mm 消毒餐盤6臺(tái) 消毒碗2臺(tái) | 說明:采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作。 1、外殼板采用δ0.8mm不銹鋼板+0.6mm內(nèi)膽全發(fā)泡箱體; 2、獨(dú)立不銹鋼電源控制箱原配件; 3、可根據(jù)不同的消毒用具調(diào)節(jié)時(shí)間和溫度; 4、門體吸磁鐵; 5、托盤蘭采用Φ6mm不銹鋼條; 6、全不銹鋼柜門(發(fā)泡); 7、耐高溫硅膠門封; 8、鋁合金拉手 9、Φ8mm不銹鋼可推拉承重導(dǎo)軌; 10、0.6mm不銹鋼雙層發(fā)泡門板(門厚12mm); 11、腿管采用1.2mmφ51不銹鋼管; 12、設(shè)雙向?qū)犸L(fēng)管道并保溫裝置(全自動(dòng)熱風(fēng)循系統(tǒng)); 額定電壓:AC220V 額定頻率:50HZ 額定功率:3000W 消毒溫度:0-125℃可調(diào) 消毒時(shí)間:0-60分鐘可調(diào) 容積:840L 13、消毒餐盤6臺(tái),消毒碗盤等2臺(tái)。 14、投標(biāo)人提供符合以上技術(shù)參數(shù)的消毒餐盤的消毒柜樣品1臺(tái)佐證參數(shù)。 15、投標(biāo)人必須提供生產(chǎn)廠家技術(shù)參數(shù)確認(rèn)函原件佐證參數(shù)。 |
現(xiàn)變更為:
F3 | 雙門高溫消毒柜 | 1290*545*1880mm 消毒餐盤6臺(tái) 消毒碗2臺(tái) | 說明:采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制作。 1、外殼板采用δ0.8mm不銹鋼板+0.6mm內(nèi)膽全發(fā)泡箱體; 2、獨(dú)立不銹鋼電源控制箱原配件; 3、可根據(jù)不同的消毒用具調(diào)節(jié)時(shí)間和溫度; 4、門體吸磁鐵; 5、托盤蘭采用Φ6mm不銹鋼條; 6、全不銹鋼柜門(發(fā)泡); 7、耐高溫硅膠門封; 8、鋁合金拉手 9、Φ8mm不銹鋼可推拉承重導(dǎo)軌; 10、0.6mm不銹鋼雙層發(fā)泡門板(門厚12mm); 11、腿管采用1.2mmφ51不銹鋼管; 12、設(shè)雙向?qū)犸L(fēng)管道并保溫裝置(全自動(dòng)熱風(fēng)循系統(tǒng)); 額定電壓:AC220V 額定頻率:50HZ 額定功率:3000W 消毒溫度:0-125℃可調(diào) 消毒時(shí)間:0-60分鐘可調(diào) 容積:840L 13、消毒餐盤6臺(tái),消毒碗盤等2臺(tái)。 14、投標(biāo)人提供產(chǎn)品參數(shù)證明文件,可提供并不限于生產(chǎn)廠商產(chǎn)品參數(shù)確認(rèn)函(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品彩頁(yè)(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品說明書(加蓋原廠公章)、廠商官網(wǎng)截圖等有效證明材料。 |
4、原招標(biāo)文件中技術(shù)要求中最后的“備注”
備注:
1、以上技術(shù)參數(shù)及要求,供應(yīng)商投標(biāo)文件所投產(chǎn)品必須與投標(biāo)樣品一致,否則視為未響應(yīng)招標(biāo)文件處理。樣品佐證投標(biāo)產(chǎn)品參數(shù),未提供樣品或樣品不符合招標(biāo)文件技術(shù)要求者,視為未響應(yīng)標(biāo)書處理。
2、主要樣品現(xiàn)場(chǎng)查看:按照上表要求,提供單眼燃?xì)獯箦佋?、餐盤消毒柜、10人位長(zhǎng)方餐桌、運(yùn)水式油煙凈化排煙一體機(jī)、不銹鋼雙層碗、不銹鋼小飯勺、5格餐盤、不銹鋼反邊圓盤、304蒸飯盤、40斗盆、45湯桶、304油盅、304保溫臺(tái)食物盆等樣品各1件,供專家現(xiàn)場(chǎng)查驗(yàn)。成交供應(yīng)商的樣品現(xiàn)場(chǎng)封存,作為驗(yàn)收的標(biāo)準(zhǔn)。
3、燃?xì)庠?、消毒柜、蒸飯柜、冰箱等物件必須由生產(chǎn)廠家提供參數(shù)確認(rèn)承諾函和質(zhì)保與售后服務(wù)承諾函。
4、本項(xiàng)目不集中組織看現(xiàn)場(chǎng),請(qǐng)各投標(biāo)人按照設(shè)備清單報(bào)價(jià),確需看現(xiàn)場(chǎng)的,請(qǐng)投標(biāo)人自行與采購(gòu)人聯(lián)系。
5、投標(biāo)人自帶卡尺、卷尺、304不銹鋼材質(zhì)辨別劑等測(cè)量工具。
6、以上技術(shù)參數(shù)中要求投標(biāo)人提供的所有檢測(cè)報(bào)告原件都必須提供網(wǎng)上查詢方法,如有作假,報(bào)政府采購(gòu)管理部門。
現(xiàn)變更為:
備注:
1、以上技術(shù)參數(shù)及要求,供應(yīng)商投標(biāo)文件所投產(chǎn)品必須與投標(biāo)樣品一致,否則視為未響應(yīng)招標(biāo)文件處理。樣品佐證投標(biāo)產(chǎn)品參數(shù),未提供樣品或樣品不符合招標(biāo)文件技術(shù)要求者,視為未響應(yīng)標(biāo)書處理。
2、主要樣品現(xiàn)場(chǎng)查看:按照上表要求,提供單眼燃?xì)獯箦佋睢?0人位長(zhǎng)方餐桌、運(yùn)水式油煙凈化排煙一體機(jī)(規(guī)格任選G1或G2)、不銹鋼雙層碗、不銹鋼小飯勺、5格餐盤、不銹鋼反邊圓盤、48盤(24盤)蒸飯柜用304不銹鋼蒸飯盤、40斗盆、45湯桶、304油盅、保溫臺(tái)食物盆等樣品各1件,供專家現(xiàn)場(chǎng)查驗(yàn)。成交供應(yīng)商的樣品現(xiàn)場(chǎng)封存,作為驗(yàn)收的標(biāo)準(zhǔn)。
3、四門冰柜、雙眼燃?xì)獍珳珷t、48盤燃?xì)庹麸埞瘛?4盤蒸飯柜、雙門高溫消毒柜等物件須提供產(chǎn)品參數(shù)證明文件,可提供并不限于生產(chǎn)廠商產(chǎn)品參數(shù)確認(rèn)函(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品彩頁(yè)(加蓋原廠公章)、產(chǎn)品說明書(加蓋原廠公章)、廠商官網(wǎng)截圖等有效證明材料。
4、本項(xiàng)目不集中組織看現(xiàn)場(chǎng),請(qǐng)各投標(biāo)人按照設(shè)備清單報(bào)價(jià),確需看現(xiàn)場(chǎng)的,請(qǐng)投標(biāo)人自行與采購(gòu)人聯(lián)系。
5、原招標(biāo)文件中評(píng)分細(xì)則商務(wù)要求中第4點(diǎn)售后服務(wù)評(píng)分為:
4、售后服務(wù):投標(biāo)人響應(yīng)時(shí)間 7*24 小時(shí),1 小時(shí)(含)內(nèi)到項(xiàng)目所在地得6分;響應(yīng)時(shí)間 7*24小時(shí),2小時(shí)(含)內(nèi)到項(xiàng)目所在地得4分;響應(yīng)時(shí)間 7*24 小時(shí),3 小時(shí)(含)內(nèi)到項(xiàng)目所在地得2分;響應(yīng)時(shí)間 7*24 小時(shí),3小時(shí)(不含)以上到項(xiàng)目所在地得1分,不響應(yīng)時(shí)間的不得分。[評(píng)審依據(jù):提供①工商營(yíng)業(yè)執(zhí)照原件(經(jīng)營(yíng)范圍內(nèi)含廚房設(shè)備、廚房及餐飲用具、消毒設(shè)備的制造或銷售); ○2近半年中連續(xù)3個(gè)月的納稅證明和社保繳費(fèi)證明原件; ○3提供不少于2名售后服務(wù)人員聯(lián)系方式(提供社保證明)。[參照工商局注冊(cè)的營(yíng)業(yè)執(zhí)照地址到項(xiàng)目所在地的距離按每小時(shí)80 公里計(jì)算,在公告發(fā)出日期后地址變更無(wú)效;在公告發(fā)出日期后經(jīng)營(yíng)范圍變更無(wú)效]。
現(xiàn)變更為:
4、售后服務(wù):投標(biāo)人響應(yīng)時(shí)間 7*24 小時(shí),1 小時(shí)(含)內(nèi)到項(xiàng)目所在地得6分;響應(yīng)時(shí)間 7*24小時(shí),2小時(shí)(含)內(nèi)到項(xiàng)目所在地得4分;響應(yīng)時(shí)間 7*24 小時(shí),3 小時(shí)(含)內(nèi)到項(xiàng)目所在地得2分;響應(yīng)時(shí)間 7*24 小時(shí),3小時(shí)(不含)以上到項(xiàng)目所在地得1分;不響應(yīng)時(shí)間的不得分。[評(píng)審依據(jù):提供①工商營(yíng)業(yè)執(zhí)照原件(經(jīng)營(yíng)范圍內(nèi)含廚房設(shè)備、消毒設(shè)備的制造或銷售或售后); 2、提供不少于2名售后服務(wù)人員聯(lián)系方式(提供社保證明)。[參照工商局注冊(cè)的營(yíng)業(yè)執(zhí)照地址到項(xiàng)目所在地的距離按每小時(shí)80 公里計(jì)算,在公告發(fā)出日期后地址變更無(wú)效;在公告發(fā)出日期后經(jīng)營(yíng)范圍變更無(wú)效]。
6、原招標(biāo)文件中:
投標(biāo)截止時(shí)間: 2019年07月03日下午14:30時(shí)(北京時(shí)間)
開標(biāo)時(shí)間:2019年07月03日下午14:30時(shí)(北京時(shí)間)
投標(biāo)保證金遞交截止時(shí)間:2019年07月02日17:00時(shí)(北京時(shí)間)
現(xiàn)變更為:
投標(biāo)截止時(shí)間: 2019年07月09日下午14:30時(shí)(北京時(shí)間)
開標(biāo)時(shí)間:2019年07月09日下午14:30時(shí)(北京時(shí)間)
投標(biāo)保證金遞交截止時(shí)間:2019年07月08日17:00時(shí)(北京時(shí)間)
備注:其他內(nèi)容不變
采 購(gòu) 人:修水縣散原中學(xué)(分校)
聯(lián) 系 人:章拔龍
電 話:13507029325
地 址:修水縣蘆良西大道溫泉小鎮(zhèn)西側(cè)
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):九江天平招投標(biāo)咨詢有限公司
聯(lián) 系 人:晏靜玲
電 話:15170259807
電子信箱:215338017@qq.com
地 址:修水縣恒豐花園4棟2樓
九江天平招投標(biāo)咨詢有限公司
2019.06.24
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F