| 所在地區(qū) | 江西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-24 |
發(fā)布時間:2019-06-24 16:50
九江天平招投標咨詢有限公司受修水縣興源發(fā)展有限責任公司的委托,就“修水縣興源發(fā)展有限責任公司修水縣第四中學廚房設備采購項目”進行國內(nèi)公開招標采購,歡迎具有相應資格的供應商參加本項目投標。
一、項目名稱:修水縣興源發(fā)展有限責任公司修水縣第四中學廚房設備采購項目
二、采購編號:JJTPZBXSG2019-003
三、采購內(nèi)容:
| 采購計劃編號 | 項目名稱 | 規(guī)格及技術參數(shù) | 單位 | 數(shù)量 | 采購預算 (萬元) |
| 修購2019B000214450 | 修水縣興源發(fā)展有限責任公司修水縣第四中學廚房設備采購項目 | 詳細內(nèi)容見招標文件“技術要求” | 批 | 1 | 244.3 |
四、投標人的資格要求:
1、投標人應具備的基本資格條件:
(1)投標人具有獨立承擔民事責任和相應的履約能力,提供合格的營業(yè)執(zhí)照副本的掃描件加蓋公章(開標現(xiàn)場須提供原件核查);
(2)投標人應具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度,提供2018年度經(jīng)審計的財務報告或基本開戶銀行出具的資信證明(有效期內(nèi)的),提供上述證明材料的掃描件加蓋公章(開標現(xiàn)場須提供原件核查);
(3)投標人應具有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄,提供參加此次政府采購活動前6個月內(nèi)任意一個月的企業(yè)繳稅憑證或證明和參加此次政府采購活動前6個月內(nèi)任意一個月的繳納社會保障資金的憑證或當?shù)厣鐣U暇殖鼍叩睦U納證明材料,提供上述證明材料的掃描件加蓋公章(開標現(xiàn)場須提供原件核查);
(4)投標人應具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力,提供承諾函掃描件加蓋公章(開標現(xiàn)場須提供原件核查);
(5)投標人應當在參加政府采購活動前3年內(nèi)的經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,提供書面聲明函掃描件并加蓋公章(開標現(xiàn)場須提供原件核查);
2、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件及項目特殊要求:
(1)投標人必須是已在江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://ggzyweb.jiangxi.gov.cn)注冊的投標人;并辦理江西省CA數(shù)字證書和電子簽章的單位;
(2)投標人應提供針對本項目的法定代表人授權(quán)書掃描件加蓋公章(法定代表人投標的則只需提供身份證正反面的掃描件加蓋公章)(開標現(xiàn)場須提供原件核查);
(3)投標人被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的、被“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的),不得參與本項目的政府采購活動。(將全部搜索結(jié)果截屏打印并加蓋公章供現(xiàn)場審查);
(4)投標人應當在投標保證金繳納截止時間前,將投標保證金足額轉(zhuǎn)入并到達指定賬號,并將加蓋公章的投標保證金轉(zhuǎn)賬憑證放置在投標文件資格性證明文件里面;
(5)單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的采購活動;(告知項,不需提供證明材料)
(6)為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商不得參加該采購項目的采購活動;(告知項,不需提供證明材料)
(7)本采購項目,不接受聯(lián)合體投標。
五、公告期限:2019年06月25日08:00時至2019年07月01日18:00時(北京時間)。
六、獲取標書方式 :有意向的合格投標人可從2019年06月26日08:00時(北京時間)至2019年07月02日18:00時(北京時間)登錄江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://ggzyweb.jiangxi.gov.cn )招標文件。
七、投標保證金(人民幣):貳萬肆仟肆佰叁拾元整(¥24430.00),須足額繳納。
八、投標保證金遞交方法:投標保證金采取轉(zhuǎn)賬或電匯形式(從供應商注冊所在地基本賬號轉(zhuǎn)入),匯款需注明“XX公司修水縣興源發(fā)展有限責任公司修水縣第四中學廚房設備采購項目”,匯款以到賬時間為準。(以下是收款單位信息)
開戶名:修水縣人民政府行政服務中心管理委員會
開戶行:中國工商銀行修水支行
賬 號:1507275029200060594
九、投標保證金遞交截止時間及要求:2019年07月15日17:00時(北京時間)之前到賬,并保證投標保證金在投標有效期內(nèi)保持有效。
十、投標截止時間: 2019年07月16日下午14:30時(北京時間)。供應商必須在投標截止時間前將電子投標文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng)(http://www.jxsggzy.cn),逾期作無效投標處理。開標時需提供紙質(zhì)文件(一正二副),需與電子標書相同,以防因電子評標系統(tǒng)故障導致電子評標無法進行(如遇此種情況,在請示本項目的監(jiān)管部門同意后,再以紙質(zhì)投標文件為準。若供應商未遞交紙質(zhì)文件,將視為自動放棄投標資格。)
十一、開標時間:2019年07月16日下午14:30時(北京時間)。屆時請供應商法定代表人或經(jīng)正式授權(quán)的委托人攜帶法人身份證或授權(quán)委托書和被授權(quán)人身份證(提供原件)以及CA數(shù)字證書出席開標大會,簽到時間以遞交CA數(shù)字證書時間為準。
十二、CA數(shù)字證書遞交地地址和開標地址:修水縣政務服務中心四樓開標廳二(修水縣良塘新區(qū)江渡大道75號廣裕發(fā)大廈)。
十三、有關本項目招標的相關信息(包括招標文件若有修改)都將在本網(wǎng)站上公布,請潛在投標人隨時關注本網(wǎng)站,以免錯漏重要信息。
十四、購買了招標文件的投標人,如不能參加本次投標的,請在開標2日前以書面形式通知采購代理機構(gòu)放棄投標;否則,不得再參加該項目的采購活動。
采購單位:修水縣興源發(fā)展有限責任公司
聯(lián) 系 人:車加和
電 話:13970247822
地 址:修水縣良塘
采購代理機構(gòu):九江天平招投標咨詢有限公司
聯(lián) 系 人:晏靜玲
電 話:15170259807
電子信箱:215338017@qq.com
地 址:修水縣恒豐花園4棟2樓
2019年6月24日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F