| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-24 |
項(xiàng)目名稱:茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告
項(xiàng)目編號(hào):CLF0119MM00QY44
一、項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:楊小姐
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0668-2069988-806
二、原公告名稱及地址時(shí)間等:
首次公告日期:2019年06月10日
本次變更日期:2019年06月24日
原公告項(xiàng)目名稱:茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):CLF0119MM00QY44)競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告
原公告地址:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/jzxcs/201906/t20190610_12233916.htm
三、更正事項(xiàng)、內(nèi)容:
茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程更正公告
廣東采聯(lián)采購科技有限公司于2019年6月10日在中國(guó)政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)網(wǎng)站(www.chinapsp.cn)上提交的茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):CLF0119MM00QY44)競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告,因用戶需求書發(fā)生變化的原因,現(xiàn)將磋商文件部分內(nèi)容作如下更正:
1.原磋商文件 第五章用戶需求書中二、技術(shù)要求及參數(shù) 工程量清單:
更正為:
| 單位工程預(yù)算價(jià)匯總表 | ||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第1頁 共20頁 | |||
| 序號(hào) | 匯總內(nèi)容 | 金額 | 其中:暫估價(jià)(元) | |||
| 1 | 分部分項(xiàng)工程費(fèi) | |||||
| 1.1 | 看守所干警飯?zhí)脧N房抽排系統(tǒng)設(shè)備 | |||||
| 1.2 | 看守所干警飯?zhí)脧N房設(shè)備 | |||||
| 1.3 | 看守所武警飯?zhí)脧N房抽排系統(tǒng)設(shè)備 | |||||
| 1.4 | 看守所武警飯?zhí)脧N房設(shè)備 | |||||
| 1.5 | 看守所在押人員飯?zhí)脧N房抽排系統(tǒng)設(shè)備 | |||||
| 1.6 | 看守所在押人員飯?zhí)脧N房設(shè)備 | |||||
| 2 | 措施項(xiàng)目費(fèi) | |||||
| 2.1 | 綠色施工安全防護(hù)措施費(fèi) | 31567.16 | ||||
| 2.2 | 其他措施項(xiàng)目費(fèi) | |||||
| 3 | 其他項(xiàng)目費(fèi) | |||||
| 3.1 | 暫列金額 | |||||
| 3.2 | 暫估價(jià) | |||||
| 3.3 | 計(jì)日工 | |||||
| 3.4 | 總承包服務(wù)費(fèi) | |||||
| 3.5 | 索賠費(fèi)用 | |||||
| 3.6 | 現(xiàn)場(chǎng)簽證費(fèi)用 | |||||
| 3.7 | 預(yù)算包干費(fèi) | |||||
| 3.8 | 工程優(yōu)質(zhì)費(fèi) | |||||
| 3.9 | 其他費(fèi)用 | |||||
| 4 | 規(guī)費(fèi) | |||||
| 5 | 稅前工程造價(jià) | |||||
| 6 | 增值稅銷項(xiàng)稅額 | |||||
| 7 | 工程造價(jià) | |||||
| 8 | 其中:人工費(fèi) | |||||
| 含稅工程造價(jià)合計(jì)=1+2+3+4+6 | ||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第2頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 看守所干警飯?zhí)脧N房抽排系統(tǒng)設(shè)備 | |||||||||||
| 1 | 030703008001 | 不銹鋼抽煙網(wǎng) | 1、名稱:不銹鋼抽煙網(wǎng) | 個(gè) | 15.000 | ||||||
| 2 | 030702003001 | 不銹鋼抽油煙管 | 1、名稱:不銹鋼抽油煙管 | m2 | 16.000 | ||||||
| 3 | 030702003002 | 不銹鋼抽油煙管 | 1、名稱:不銹鋼抽油煙管 | m2 | 48.000 | ||||||
| 4 | 030703019001 | 抽風(fēng)管軟接 | 1、材質(zhì):優(yōu)質(zhì)帆布 | m2 | 1.000 | ||||||
| 5 | 030701004001 | 抽油煙機(jī) | 1、名稱:離心式廚房專用抽油煙機(jī) | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 6 | 030404016001 | 控制箱 | 1、名稱:風(fēng)機(jī)過栽保護(hù)器箱 | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 7 | 030702003003 | 不銹鋼送鮮風(fēng)管 | 1、名稱:不銹鋼送鮮風(fēng)管 | m2 | 16.000 | ||||||
| 8 | 030703007001 | 送鮮風(fēng)咀 | 1、名稱:送鮮風(fēng)咀 | 個(gè) | 8.000 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第3頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 9 | 030701004002 | 送鮮風(fēng)機(jī) | 1、名稱:送鮮風(fēng)機(jī) | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 看守所干警飯?zhí)脧N房設(shè)備 | |||||||||||
| 10 | 031004004003 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):單星洗刷臺(tái) | 組 | 1.000 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第4頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 11 | 031004004002 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):三星洗刷臺(tái) | 組 | 2.000 | ||||||
| 12 | 031004004001 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):掛式單星洗手臺(tái) | 組 | 1.000 | ||||||
| 看守所武警飯?zhí)脧N房抽排系統(tǒng)設(shè)備 | |||||||||||
| 13 | 030703008002 | 不銹鋼抽煙網(wǎng) | 1、名稱:不銹鋼抽煙網(wǎng) | 個(gè) | 13.000 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第5頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 14 | 030702003004 | 不銹鋼抽油煙管 | 1、名稱:不銹鋼抽油煙管 | m2 | 10.000 | ||||||
| 15 | 030702003005 | 不銹鋼抽油煙管 | 1、名稱:不銹鋼抽油煙管 | m2 | 67.200 | ||||||
| 16 | 030703019002 | 抽風(fēng)管軟接 | 1、材質(zhì):優(yōu)質(zhì)帆布 | m2 | 1.500 | ||||||
| 17 | 030701004003 | 抽油煙機(jī) | 1、名稱:離心式廚房專用抽油煙機(jī) | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 18 | 030404016002 | 控制箱 | 1、名稱:風(fēng)機(jī)過栽保護(hù)器箱 | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 19 | 030702003006 | 不銹鋼送鮮風(fēng)管 | 1、名稱:不銹鋼送鮮風(fēng)管 | m2 | 16.000 | ||||||
| 20 | 030703007002 | 送鮮風(fēng)咀 | 1、名稱:送鮮風(fēng)咀 | 個(gè) | 8.000 | ||||||
| 21 | 030701004004 | 送鮮風(fēng)機(jī) | 1、名稱:送鮮風(fēng)機(jī) | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 看守所武警飯?zhí)脧N房設(shè)備 | |||||||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第6頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 22 | 031004004004 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):單星洗刷臺(tái) | 組 | 1.000 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第7頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 23 | 031004004005 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):三星洗刷臺(tái) | 組 | 1.000 | ||||||
| 24 | 031004014001 | 給、排水附(配)件 | 1、名稱:星盆水龍頭 | 個(gè) | 1.000 | ||||||
| 看守所在押人員飯?zhí)脧N房抽排系統(tǒng)設(shè)備 | |||||||||||
| 25 | 030703008003 | 不銹鋼抽煙網(wǎng) | 1、名稱:不銹鋼抽煙網(wǎng) | 個(gè) | 18.000 | ||||||
| 26 | 030702003007 | 不銹鋼抽油煙管 | 1、名稱:不銹鋼抽油煙管 | m2 | 17.600 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第8頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 27 | 030702003008 | 不銹鋼抽油煙管 | 1、名稱:不銹鋼抽油煙管 | m2 | 39.000 | ||||||
| 28 | 030703019003 | 抽風(fēng)管軟接 | 1、材質(zhì):優(yōu)質(zhì)帆布 | m2 | 1.600 | ||||||
| 29 | 030701004005 | 抽油煙機(jī) | 1、名稱:離心式廚房專用抽油煙機(jī) | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 30 | 030404016003 | 控制箱 | 1、名稱:風(fēng)機(jī)過栽保護(hù)器箱 | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 31 | 030702003009 | 不銹鋼送鮮風(fēng)管 | 1、名稱:不銹鋼送鮮風(fēng)管 | m2 | 24.000 | ||||||
| 32 | 030703007003 | 送鮮風(fēng)咀 | 1、名稱:送鮮風(fēng)咀 | 個(gè) | 12.000 | ||||||
| 33 | 030701004006 | 送鮮風(fēng)機(jī) | 1、名稱:送鮮風(fēng)機(jī) | 臺(tái) | 1.000 | ||||||
| 看守所在押人員飯?zhí)脧N房設(shè)備 | |||||||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第9頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 34 | 031004004010 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):大單星洗刷臺(tái) | 組 | 4.000 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第10頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 35 | 031004004011 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):大單星洗刷臺(tái) | 組 | 1.000 | ||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第11頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 36 | 031004004012 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):大單星洗刷臺(tái) | 組 | 6.000 | ||||||
| 37 | 031004004009 | 洗滌盆 | 1、材質(zhì):掛式單星洗手臺(tái) | 組 | 1.000 | ||||||
| 38 | 031004014002 | 給、排水附(配)件 | 1、名稱:星盆水龍頭 | 個(gè) | 1.000 | ||||||
| 措施項(xiàng)目 | |||||||||||
| AQFHWMSG | 綠色施工安全防護(hù)措施費(fèi) | ||||||||||
| 39 | SGWDZM001 | 施工圍檔照明 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 40 | FCJZLSSGFHP001 | 防塵降噪綠色施工防護(hù)棚 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 分部分項(xiàng)工程和單價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | |||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第12頁, 共20頁 | ||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 項(xiàng)目特征描述 | 計(jì)量 | 工程量 | 金 額(元) | |||||
| 綜合單價(jià) | 合價(jià) | 其中: | |||||||||
| 41 | YBYL001 | 樣板引路 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| QTCSF | 其他措施項(xiàng)目費(fèi) | ||||||||||
| 42 | 031301017001 | 腳手架搭拆 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 43 | 031301001001 | 吊裝加固 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 44 | 031301002001 | 金屬抱桿安裝、拆除、移位 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 45 | 031301003001 | 平臺(tái)鋪設(shè)、拆除 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 46 | 031301004001 | 頂升、提升裝置 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 47 | 031301005001 | 大型設(shè)備專用機(jī)具 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 48 | 031301006001 | 焊接工藝評(píng)定 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 49 | 031301007001 | 胎(模)具制作、安裝、拆除 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 50 | 031301008001 | 防護(hù)棚制作安裝拆除 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 51 | 031301009001 | 特殊地區(qū)施工增加 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 52 | 031301010001 | 安裝與生產(chǎn)同時(shí)進(jìn)行施工增加 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 53 | 031301011001 | 在有害身體健康環(huán)境中施工增加 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 54 | 031301012001 | 工程系統(tǒng)檢測(cè)、檢驗(yàn) | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 55 | 031301013001 | 設(shè)備、管道施工的安全、防凍和焊接保護(hù) | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 56 | 031301014001 | 焦?fàn)t烘爐、熱態(tài)工程 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 57 | 031301015001 | 管道安拆后的充氣保護(hù) | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 58 | 031301016001 | 隧道內(nèi)施工的通風(fēng)、供水、供氣、供電、照明及通訊設(shè)施 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 59 | 031302003001 | 非夜間施工增加 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 60 | 031302007001 | 高層施工增加 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 61 | 031301018001 | 其他措施 | 項(xiàng) | 1.000 | |||||||
| 本頁小計(jì) | |||||||||||
| 合計(jì) | |||||||||||
| 總價(jià)措施項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)表 | ||||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第13頁, 共20頁 | |||||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目編碼 | 項(xiàng)目名稱 | 計(jì)算基礎(chǔ) | 費(fèi)率 | 金額 | 調(diào)整費(fèi)率 | 調(diào)整后金額(元) | 備注 | ||||
| 1 | AQFHWMSG | 綠色施工安全防護(hù)措施費(fèi) | ||||||||||
| 1.1 | 031302001001 | 按系數(shù)計(jì)算的綠色施工安全防護(hù)措施費(fèi)(包括綠色施工、臨時(shí)設(shè)施、安全施工和用工實(shí)名管理) | 分部分項(xiàng)人工費(fèi)+分部分項(xiàng)機(jī)具費(fèi) | 35.77 | 31567.16 | 以分部分項(xiàng)工程的人工費(fèi)與施工機(jī)具費(fèi)之和的35.77%計(jì)算 | ||||||
| 小計(jì) | 31567.16 | |||||||||||
| 2 | QTCSF | 其他措施項(xiàng)目費(fèi) | ||||||||||
| 2.1 | 031302002001 | 夜間施工增加 | 夜間施工人工費(fèi) | 20.00 | 按夜間施工項(xiàng)目人工的20%計(jì)算 | |||||||
| 2.2 | 031302004001 | 二次搬運(yùn) | ||||||||||
| 2.3 | 031302005001 | 冬雨季施工增加 | ||||||||||
| 2.4 | 031302006001 | 已完工程及設(shè)備保護(hù) | ||||||||||
| 2.5 | 粵031302008001 | 趕工措施費(fèi) | ||||||||||
| 2.6 | 粵031302009001 | 文明工地增加費(fèi) | 分部分項(xiàng)人工費(fèi)+分部分項(xiàng)機(jī)具費(fèi) | 省級(jí)文明工地按2.00%計(jì)算;市級(jí)文明工地按1.00%計(jì)算 | ||||||||
| 小計(jì) | ||||||||||||
| 合計(jì) | 31567.16 | |||||||||||
| 其他項(xiàng)目清單與計(jì)價(jià)匯總表 | |||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第14頁, 共20頁 | ||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 金額(元) | 結(jié)算金額(元) | 備注 | |||
| 1 | 暫列金額 | ||||||
| 2 | 暫估價(jià) | ||||||
| 2.1 | 材料暫估價(jià) | ||||||
| 2.2 | 專業(yè)工程暫估價(jià) | ||||||
| 3 | 計(jì)日工 | ||||||
| 4 | 總承包服務(wù)費(fèi) | ||||||
| 5 | 索賠費(fèi)用 | ||||||
| 6 | 現(xiàn)場(chǎng)簽證費(fèi)用 | ||||||
| 7 | 預(yù)算包干費(fèi) | 按分部分項(xiàng)的人工費(fèi)與施工機(jī)具費(fèi)之和的10.00%計(jì)算 | |||||
| 8 | 工程優(yōu)質(zhì)費(fèi) | 市級(jí)質(zhì)量獎(jiǎng)按7.50%計(jì)算;省級(jí)質(zhì)量獎(jiǎng)12.50%計(jì)算;國(guó)家級(jí)質(zhì)量獎(jiǎng)20.00%計(jì)算; | |||||
| 9 | 其他費(fèi)用 | ||||||
| 總計(jì) | |||||||
| 專業(yè)工程暫估價(jià)表 | |||||||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第15頁, 共20頁 | ||||||||||||
| 序號(hào) | 工程名稱 | 工程內(nèi)容 | 金額(元) | 品牌 | 型號(hào) | 單位 | 數(shù)量 | 備注 | |||||||
| 1 | 不銹鋼抽煙罩 | 規(guī)格:L 1200 500mm | 米 | 14 | 干警飯?zhí)谩⑽渚執(zhí)?/p> L=14米 | ||||||||||
| 2 | 不銹鋼抽煙罩 | 規(guī)格:L 1400 500mm | 米 | 9 | 在押人員飯?zhí)?/p> L=9米 | ||||||||||
| 3 | 不銹鋼爐背封板 | 規(guī)格:L 800 20mm | 米 | 26.6 | 干警飯?zhí)?、武警飯?zhí)?、在押人員飯?zhí)?/p> L=26.6米 | ||||||||||
| 4 | 爐臺(tái)拼臺(tái) | 規(guī)格:500 1150 1250mm | 張 | 4 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū)、武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 5 | 爐臺(tái)拼臺(tái) | 規(guī)格:1350 1250 500mm | 張 | 2 | 在押人員飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 6 | 電磁一大一小雙炒單溫爐(工程款) | 規(guī)格:200 1150 1250mm | 臺(tái) | 2 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū)、武警飯?zhí)酶删執(zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 7 | 電磁六頭煲仔爐 | 規(guī)格:1100 950 800mm | 臺(tái) | 1 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 8 | 電磁四頭煲仔爐 | 規(guī)格:950 800 800mm | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 9 | 電磁雙頭大炒爐(工程爐1米大鍋) | 規(guī)格:1350 1250 2300mm | 臺(tái) | 1 | 在押人員飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 10 | 電磁單頭矮仔爐 | 規(guī)格:650 1250 800mm | 臺(tái) | 2 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū)、武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 11 | 電磁海鮮蒸柜 | 規(guī)格:900 1850 900mm | 臺(tái) | 1 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 12 | 定時(shí)自動(dòng)電熱蒸飯柜 | 12盤 | 臺(tái) | 2 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū)、武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 13 | 雙通道打荷臺(tái) | 規(guī)格:800 1800 800mm | 張 | 2 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||
| 14 | 四門冷柜(雙機(jī)雙溫) | 規(guī)格:1950 730 1220mm | 臺(tái) | 5 | 干警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū)、武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū)、在押人員飯?zhí)么旨庸^(qū) | ||||||||||
| 15 | 四層存放架 | 規(guī)格:1500 500 1500mm | 張 | 28 | 干警飯?zhí)茫ㄅ胝{(diào)區(qū)、粗加工區(qū)、主食庫、副食庫、洗消區(qū))、武警飯?zhí)孟床讼赐雲(yún)^(qū)、在押人員飯?zhí)茫ㄅ胝{(diào)區(qū)、備餐間、粗加工區(qū)、倉庫) | ||||||||||
| 16 | 靠背雙層砧板工作臺(tái) | 規(guī)格:950 700 1800mm | 張 | 2 | 粗加工區(qū)、洗消區(qū) | ||||||||||
| 17 | 雙門高溫消毒柜(工程款式) | 規(guī)格:1750 530 1160mm | 臺(tái) | 3 | 干警飯?zhí)孟聪麉^(qū)、武警飯?zhí)脗洳烷g、在押人員飯?zhí)脗洳烷g | ||||||||||
| 18 | 四格保溫工作臺(tái) | 規(guī)格:700 800 1530mm | 張 | 2 | 干警飯?zhí)脗洳烷g | ||||||||||
| 19 | 雙層工作臺(tái) | 規(guī)格:800 700 1500mm | 張 | 1 | 干警飯?zhí)脗洳烷g | ||||||||||
| 專業(yè)工程暫估價(jià)表 | ||||||||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第16頁, 共20頁 | |||||||||||||
| 序號(hào) | 工程名稱 | 工程內(nèi)容 | 金額(元) | 品牌 | 型號(hào) | 單位 | 數(shù)量 | 備注 | ||||||||
| 20 | 留樣柜 | 規(guī)格:400 800 460mm | 臺(tái) | 3 | 干警飯?zhí)脗洳烷g、武警飯?zhí)脗洳烷g、在押人員飯?zhí)脗洳蛥^(qū) | |||||||||||
| 21 | 全不銹鋼外殼電熱烘爐 | 規(guī)格:三層六托 | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 22 | 雙動(dòng)雙速立式和面機(jī) | H20 | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 23 | 高速壓面機(jī) | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||||
| 24 | 烙餅機(jī) | 規(guī)格:640 850 790mm | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 25 | 豪華型單門發(fā)酵箱 | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | ||||||||||||
| 26 | 不銹鋼調(diào)味車 | 規(guī)格:8格 | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 27 | 雙通道打荷臺(tái) | 規(guī)格:800 1800 800mm | 張 | 3 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 28 | 靠背保鮮砧板臺(tái) | 規(guī)格:950 1800 800mm | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 29 | 高身紗網(wǎng)柜 | 規(guī)格:1800 1200 500mm | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)脗}庫 | |||||||||||
| 30 | 高身儲(chǔ)米柜 | 規(guī)格:1800 700 1500 | 臺(tái) | 1 | 武警飯?zhí)脗}庫 | |||||||||||
| 31 | 四層板式存放架 | 規(guī)格:1700 500 1500 | 張 | 1 | 武警飯?zhí)脗}庫 | |||||||||||
| 32 | 單星砧板臺(tái) | 規(guī)格:950 800 1800 | 張 | 1 | 武警飯?zhí)么旨庸^(qū) | |||||||||||
| 33 | 掛墻雙層架 | 規(guī)格:300 400 2100 | 個(gè) | 1 | 武警飯?zhí)么旨庸^(qū) | |||||||||||
| 34 | 六格保溫工作臺(tái) | 規(guī)格:700 2200 800mm | 張 | 1 | 武警飯?zhí)脗洳烷g | |||||||||||
| 35 | 雙層工作臺(tái) | 規(guī)格:700 1800 800mm | 張 | 1 | 武警飯?zhí)脗洳烷g | |||||||||||
| 36 | 雙層工作臺(tái) | 規(guī)格:800 1800 800mm | 張 | 10 | 在押人員飯?zhí)孟疵讌^(qū)、烹調(diào)區(qū)、備餐間、粗加工區(qū) | |||||||||||
| 37 | 開水器連底座 | 9KW | 套 | 1 | 武警飯?zhí)脗洳烷g | |||||||||||
| 38 | 電磁連體煮粥爐 | 規(guī)格:1350 1200 1200mm | 臺(tái) | 2 | 在押人員飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 39 | 定時(shí)自動(dòng)電熱蒸飯柜 | 48盤 | 臺(tái) | 2 | 在押人員飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 40 | 保溫飯桶車 | 規(guī)格:700 800 500mm | 臺(tái) | 2 | 在押人員飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 41 | 湯桶車 | 規(guī)格:745 800 600mm | 臺(tái) | 2 | 在押人員飯?zhí)门胝{(diào)區(qū) | |||||||||||
| 專業(yè)工程暫估價(jià)表 | |||||||||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第17頁,共20頁 | ||||||||||||||
| 序號(hào) | 工程名稱 | 工程內(nèi)容 | 金額(元) | 品牌 | 型號(hào) | 單位 | 數(shù)量 | 備注 | |||||||||
| 42 | 不銹鋼平板車 | 規(guī)格:1000 900 600mm | 臺(tái) | 4 | 在押人員飯?zhí)孟聪麉^(qū) | ||||||||||||
| 43 | 靠背雙層工作臺(tái) | 規(guī)格:950 1500 800mm | 張 | 1 | 在押人員飯?zhí)孟聪麉^(qū) | ||||||||||||
| 44 | 潔碟臺(tái) | 規(guī)格:800 950 1500mm | 張 | 1 | 在押人員飯?zhí)孟聪麉^(qū) | ||||||||||||
| 合計(jì) | |||||||||||||||||
| 規(guī)費(fèi)、稅金項(xiàng)目計(jì)價(jià)表 | |||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第18頁, 共20頁 | ||||||
| 序號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 計(jì)算基礎(chǔ) | 計(jì)算基數(shù) | 計(jì)算費(fèi)率(%) | 金額(元) | ||||
| 1 | 規(guī)費(fèi) | ||||||||
| 2 | 增值稅銷項(xiàng)稅額 | 稅前工程造價(jià) | 9.00 | ||||||
| 合計(jì) | |||||||||
| 編制人(造價(jià)人員): | 復(fù)核人(造價(jià)工程師): | ||||||||
| 主要材料設(shè)備價(jià)格表 | ||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第19頁 共20頁 | |||||||
| 序號(hào) | 材料設(shè)備編碼 | 材料設(shè)備名稱 | 規(guī)格、型號(hào)等特殊要求 | 單位 | 扣稅率(%) | 扣稅編制價(jià) | 編制價(jià)(元) | |||
| 1 | 00010010 | 人工費(fèi) | 元 | 1.00 | 1.00 | |||||
| 2 | 01130002 | 扁鋼 綜合 | kg | 16.52 | 3.61 | 4.21 | ||||
| 3 | 01210001 | 角鋼 綜合 | kg | 16.52 | 3.55 | 4.14 | ||||
| 4 | 03071061-0001 | 星盆水龍頭 | 個(gè) | 16.52 | 100.00 | 116.52 | ||||
| 5 | 03071071-0001 | 冷熱水龍頭 DN15 | 個(gè) | 16.52 | 100.00 | 116.52 | ||||
| 6 | 03071071-0002 | 冷熱水龍頭 DN15 | 個(gè) | 16.52 | 100.00 | 116.52 | ||||
| 7 | 03134021 | 鐵砂布 0~2# | 張 | 16.52 | 0.94 | 1.10 | ||||
| 8 | 03135001 | 低碳鋼焊條 綜合 | kg | 16.52 | 6.01 | 7.00 | ||||
| 9 | 03139281 | 鋼鋸條 | 條 | 16.52 | 0.43 | 0.50 | ||||
| 10 | 13010120 | 酚醛磁漆 | kg | 16.52 | 7.75 | 9.03 | ||||
| 11 | 13010130 | 酚醛調(diào)和漆 | kg | 16.52 | 7.17 | 8.35 | ||||
| 12 | 14030030 | 煤油 | kg | 16.52 | 4.29 | 5.00 | ||||
| 13 | 14070050 | 機(jī)油 綜合 | kg | 16.52 | 6.96 | 8.11 | ||||
| 14 | 14310490 | 硝酸 | kg | 16.52 | 2.50 | 2.91 | ||||
| 15 | 14390060 | 氬氣 | m3 | 16.52 | 12.08 | 14.08 | ||||
| 16 | 21130001-0001 | 單星洗刷臺(tái) | 套 | 16.52 | 1830.00 | 2132.32 | ||||
| 17 | 21130001-0002 | 三星洗刷臺(tái) | 套 | 16.52 | 2950.00 | 3437.34 | ||||
| 18 | 21130001-0003 | 掛式單星洗手臺(tái) | 套 | 16.52 | 1380.00 | 1607.98 | ||||
| 19 | 21130001-0005 | 大單星洗刷臺(tái) | 800 950 1200 | 套 | 16.52 | 2380.00 | 2773.18 | |||
| 20 | 21130001-0006 | 大單星洗刷臺(tái) | 950 800 1000 | 套 | 16.52 | 2680.00 | 3122.74 | |||
| 21 | 21130001-0007 | 大單星洗刷臺(tái) | 套 | 16.52 | 2380.00 | 2773.18 | ||||
| 22 | 22410013-0002 | 不銹鋼抽煙網(wǎng) | 600 500 50,0.6mm厚不銹鋼板 | 個(gè) | 16.52 | 25.13 | 29.28 | |||
| 23 | 22410013-0003 | 送鮮風(fēng)咀 | 個(gè) | 16.52 | 15.26 | 17.78 | ||||
| 24 | 30030120-0001 | 風(fēng)機(jī)過栽保護(hù)器箱 | 臺(tái) | 16.52 | 780.00 | 908.86 | ||||
| 25 | 34110010 | 水 | m3 | 2.92 | 4.58 | 4.71 | ||||
| 26 | 37091110 | 鋼墊板 1~2 | kg | 16.52 | 4.37 | 5.09 | ||||
| 27 | 50270010-0001 | 離心式廚房專用抽油煙機(jī) | 功率11KW | 臺(tái) | 16.52 | 8680.00 | 10113.94 | |||
| 28 | 50270010-0003 | 送鮮風(fēng)機(jī) | 功率1.5KW | 臺(tái) | 16.52 | 1130.00 | 1316.68 | |||
| 主要材料設(shè)備價(jià)格表 | ||||||||||
| 工程名稱: | 茂名市電白區(qū)看守所廚房設(shè)備及安裝工程 | 標(biāo)段: | 第20頁 共20頁 | |||||||
| 序號(hào) | 材料設(shè)備編碼 | 材料設(shè)備名稱 | 規(guī)格、型號(hào)等特殊要求 | 單位 | 扣稅率(%) | 扣稅編制價(jià) | 編制價(jià)(元) | |||
| 29 | 50270010-0004 | 離心式廚房專用抽油煙機(jī) | 功率7.5KW | 臺(tái) | 16.52 | 7530.00 | 8773.96 | |||
| 30 | 99450700 | 電 | (機(jī)械用) | kw t;h | 17.00 | 0.72 | 0.84 | |||
| 31 | 99450760 | 其他材料費(fèi) | 元 | 1.00 | 1.00 | |||||
其他內(nèi)容不變。
二、投標(biāo)(響應(yīng))截止時(shí)間:2019年7月4日9時(shí)30分
三、聯(lián)系事項(xiàng)
(一)招標(biāo)人:茂名市公安局電白分局
(二) 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣東采聯(lián)采購科技有限公司
地 址:茂名市站前五路嘉燕盈匯國(guó)際20樓
聯(lián)系人:楊小姐 聯(lián)系電話:0668-2069988-806
(三)采購項(xiàng)目聯(lián)系人:許先生 聯(lián)系電話:/
特此公告。
發(fā)布人:廣東采聯(lián)采購科技有限公司
發(fā)布時(shí)間:2019年6月24日
四、其它補(bǔ)充事宜:
五、聯(lián)系方式:
采購單位名稱:茂名市公安局電白分局
采購單位地址:茂名市電白區(qū)水東鎮(zhèn)政法路11號(hào)
采購單位聯(lián)系方式:許先生 5135135
采購代理機(jī)構(gòu)全稱:廣東采聯(lián)采購科技有限公司
采購代理機(jī)構(gòu)地址:茂名市站前五路嘉燕盈匯國(guó)際20樓
采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:楊小姐 0668-206998-806
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F