地鐵8、10號(hào)線場(chǎng)段廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目 招標(biāo)概況
| 項(xiàng)目名稱: | 城市軌道交通8號(hào)線工程 |
| 項(xiàng)目編號(hào): | 44030020130021 |
| 信息來源: | 市交易中心 |
| 是否重大項(xiàng)目: | 否 | 工程類型: | 貨物采購 |
| 招標(biāo)項(xiàng)目名稱: | 地鐵8、10號(hào)線場(chǎng)段廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目 |
| 標(biāo)段金額: | 899.49萬元 |
| 工程項(xiàng)目編號(hào): | 44030020130021001 |
| 招標(biāo)方式: | 公開招標(biāo) | 資格審查方式: | 投標(biāo)報(bào)名 |
| 是否預(yù)選招標(biāo): | 否 | 公告性質(zhì): | 正常公告 |
| 資質(zhì)要求: | 無 |
| 公告發(fā)布開始時(shí)間: | 2019年06月25日09:00時(shí) | 公告發(fā)布截至?xí)r間: | 2019年07月09日18:00時(shí) |
| 公告質(zhì)疑截止時(shí)間: | 2019年07月06日18:00時(shí) | 公告答疑截止時(shí)間: | 2019年07月07日18:00時(shí) |
| 招標(biāo)文件/資格預(yù)審 文件獲取方式: | 網(wǎng)上獲取 |
| 備注: | 無 |
招標(biāo)人及招標(biāo)代理
| 建設(shè)單位: | 深圳市地鐵集團(tuán)有限公司 | 經(jīng)辦人: | 張工 |
| 經(jīng)辦電話: | 075583232721 |
| 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu): | 廣東省機(jī)電設(shè)備招標(biāo)中心有限公司 | 經(jīng)辦人: | 楊淑莉 |
| 經(jīng)辦電話: | 075523999464 |
標(biāo)段信息
| 標(biāo)段編號(hào): | 44030020130021001001 |
| 標(biāo)段名稱: | 地鐵8、10號(hào)線場(chǎng)段廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目 |
| 受理報(bào)名開始: | 2019年6月25日9時(shí) |
| 受理報(bào)名結(jié)束時(shí)間: | 2019年7月9日18時(shí) |
| 招標(biāo)部分估價(jià) | 899.49萬元 |
| 本次招標(biāo)內(nèi)容: | 地鐵8、10號(hào)線場(chǎng)段廚房設(shè)備采購及安裝,主要包括灶具、冷庫、冷柜、油煙凈化裝置、廚房自動(dòng)化設(shè)備、自動(dòng)計(jì)費(fèi)收費(fèi)餐盤系統(tǒng)、工作臺(tái)及輔助衛(wèi)生器具等。 |
| 工程地址: | 深圳市 |
| 評(píng)標(biāo)方法: | 定性評(píng)審法 | 定標(biāo)方法: | 逐輪票決 |
| 是否二次競(jìng)價(jià) | 是 |
| 是否接受聯(lián)合體投標(biāo): | 否 |
| 投標(biāo)文件遞交地點(diǎn): | 詳見招標(biāo)文件 |
| 投標(biāo)保證金: | 無 |
| 投標(biāo)人應(yīng)具備資質(zhì)條件 | (1)投標(biāo)人是在中華人民共和國(guó)境內(nèi)注冊(cè)的具備獨(dú)立法人資格的廚房設(shè)備生產(chǎn)商; (2)投標(biāo)人需通過ISO9001、ISO14001、OHSAS18001三標(biāo)體系認(rèn)證; (3)投標(biāo)人需具備國(guó)家質(zhì)監(jiān)局頒發(fā)的燃?xì)庠罹呷珖?guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證; (4)投標(biāo)人需具備深圳市級(jí)及以上政府部門頒發(fā)的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書 (5)在招投標(biāo)(詢價(jià))活動(dòng)(包括在深圳地鐵項(xiàng)目)中因串通投標(biāo)(報(bào)價(jià))被暫停投標(biāo)(報(bào)價(jià))資格期間;或涉嫌串通投標(biāo)(報(bào)價(jià))并正在接受主管部門調(diào)查的;或與深圳市地鐵集團(tuán)有限公司及下屬單位自2013年以來有過訴訟、仲裁史,其訴訟請(qǐng)求、仲裁申請(qǐng)沒有被法院、仲裁庭支持;或正與深圳市地鐵集團(tuán)有限公司及下屬單位進(jìn)行訴訟、仲裁的;或自2013年以來在深圳市地鐵集團(tuán)有限公司及下屬單位有不良行為記錄的投標(biāo)申請(qǐng)人不被接受;或從2013年1月至今有行賄犯罪記錄或者涉嫌行賄被媒體曝光或被有關(guān)機(jī)關(guān)調(diào)查的投標(biāo)人不被接受;或自2013年以來被深圳市紀(jì)檢監(jiān)察部門認(rèn)定為違背誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)的投標(biāo)人不被接受。 (6)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 |
| 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人資格 | 無 |
| 業(yè)績(jī)要求 | 投標(biāo)人在近3年內(nèi)(招標(biāo)公告日往前推)至少具有一個(gè)單個(gè)合同業(yè)績(jī)不低于400萬元合同額的員工食堂廚房設(shè)備采購安裝業(yè)績(jī)。(需提供證明材料)。 |
| 其他 | 無 |
| 投標(biāo)申請(qǐng)人需提供的報(bào)名材料 | 本項(xiàng)目實(shí)行網(wǎng)上報(bào)名,網(wǎng)上報(bào)名地點(diǎn):深圳市建設(shè)工程交易服務(wù)網(wǎng)。投標(biāo)人網(wǎng)上報(bào)名后將以下資料送往招標(biāo)代理處。(招標(biāo)代理:廣東省機(jī)電設(shè)備招標(biāo)中心有限公司。地點(diǎn):深圳市福田區(qū)濱河大道5003號(hào)愛地大廈東座1411房) 1、提供營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件及經(jīng)營(yíng)范圍證明文件(如未辦理三證合一營(yíng)業(yè)執(zhí)照的需提供稅務(wù)登記證副本復(fù)印件、組織機(jī)構(gòu)代碼證復(fù)印件)、法定代表人證明書原件、法定代表人授權(quán)委托書原件、法定代表人及被授權(quán)人身份證復(fù)印、ISO9001、ISO14001、OHSAS18001三標(biāo)體系認(rèn)證證書、國(guó)家質(zhì)監(jiān)局頒發(fā)的燃?xì)庠罹呷珖?guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證證書、深圳市級(jí)及以上政府部門頒發(fā)的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書、單個(gè)合同業(yè)績(jī)證明材料等資料; 2、上述企業(yè)資質(zhì)和業(yè)績(jī)要求均需提供有效證明文件(必須在有效期內(nèi)),原件備查,招標(biāo)代理核查原件,留存復(fù)印件(所有復(fù)印件均須加蓋投標(biāo)人公章),遞交的證明文件復(fù)印件須與網(wǎng)上遞交的報(bào)名資料保持一致。 |
| 業(yè)績(jī)要求所需提供的證明材料 | 業(yè)績(jī)須提供合同復(fù)印件及證明材料。 |
招標(biāo)文件