結(jié)果公告 (采購序號(hào):第 1 次)
遼寧騰輝工程咨詢有限公司 受 沈陽市沈北新區(qū)教育局 委托,在中華人民共和國境內(nèi)開展政府采購活動(dòng),發(fā)布 結(jié)果公告 如下,望周知。 一、采購情況 1.項(xiàng)目名稱:沈陽市第七中學(xué)沈北分校(初中)食堂設(shè)備設(shè)施采購 2.項(xiàng)目概況:查看 3.項(xiàng)目編號(hào): CG19-13-0079 4.采購文件序號(hào):1-1 5.采購公告日期:2019年06月05日 6.評(píng)審成員名單:
成員類別 成員明細(xì)
姓名單位評(píng)審專家類別職稱
| 采購人代表 | 郭剛 | 沈陽市沈北新區(qū)教育局 | | |
| 評(píng)審專家 | 于紅 | 沈陽市質(zhì)量技術(shù)監(jiān)督局 | 其他廚衛(wèi)用具 | 無 |
| 評(píng)審專家 | 孫曄 | 佳華國際房產(chǎn)開發(fā)公司 | 經(jīng)濟(jì)類 | 無 |
| 評(píng)審專家 | 高德春 | 遼寧省家具制品質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)站 | 其他廚衛(wèi)用具 | 高級(jí)工程師 |
| 評(píng)審專家 | 王也平 | 沈陽產(chǎn)品質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)院 | 廚房操作臺(tái) | 高級(jí)工程師 |
二、采購結(jié)果
包組編號(hào) 結(jié)果類型 確定原因或廢標(biāo)情形 確定日期 中標(biāo)、成交供應(yīng)商名單
| CG19-13-0079-001 | 中標(biāo) | 采購人在評(píng)標(biāo)報(bào)告確定的中標(biāo)候選人名單中按順序確定中標(biāo)人。 | 2019年06月25日 | 查看 |
三、采購文件 采購文件 。 四、說明 1.凡與本次公告相關(guān)的事項(xiàng),詳見本公告或向 遼寧騰輝工程咨詢有限公司 咨詢。 2.除特殊說明,本公告所指時(shí)間為北京時(shí)間,所指日數(shù)為日歷天數(shù)。 感謝您的支持和參與!
采購人名 稱:沈陽市沈北新區(qū)教育局地 址:沈陽市沈北新區(qū)金星街20號(hào)聯(lián)系人:欒雪珂電 話:02488081246采購代理機(jī)構(gòu)名 稱:遼寧騰輝工程咨詢有限公司地 址:沈陽市和平區(qū)海悅國際大廈B座(中山路83號(hào))2122室聯(lián)系人:羅寧電 話:02431127353
遼寧騰輝工程咨詢有限公司 2019年06月25日 采購公告 (采購序號(hào):第 1 次)
遼寧騰輝工程咨詢有限公司 受 沈陽市沈北新區(qū)教育局 委托,在中華人民共和國境內(nèi)以 公開招標(biāo) 采購方式開展政府采購活動(dòng),發(fā)布 招標(biāo)公告 如下,歡迎合格的供應(yīng)商參加政府采購活動(dòng)。 一、項(xiàng)目情況 1.項(xiàng)目名稱:沈陽市第七中學(xué)沈北分校(初中)食堂設(shè)備設(shè)施采購 2.項(xiàng)目概況:查看 3.項(xiàng)目編號(hào):CG19-13-0079 4.項(xiàng)目屬性:貨物 5.項(xiàng)目預(yù)算:1,500,000.00 元 6.包組數(shù)量:1 7.完成數(shù)量:0 8.采購數(shù)量:1
包組編號(hào) 包組名稱 包組屬性 包組預(yù)算 其他信息
| CG19-13-0079-001 | 食品加工專用設(shè)備 | 貨物 | 1,500,000.00元 | 查看 |
二、合格供應(yīng)商資格條件
序號(hào) 法規(guī)依據(jù) 條件描述 證明要求
| 1 | 政府采購法 | 具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 | 提供營業(yè)執(zhí)照原件及復(fù)印件、授權(quán)委托書原件(加蓋公章) |
| 2 | 政府采購法 | 具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度 | 相關(guān)證明材料 |
| 3 | 政府采購法 | 具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 | 相關(guān)證明材料 |
| 4 | 政府采購法 | 有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄 | 相關(guān)證明材料 |
| 5 | 政府采購法 | 參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄 | 相關(guān)證明材料 |
| 6 | 政府采購法 | 必須為具備廚房設(shè)備生產(chǎn)能力的獨(dú)立企業(yè)法人單位,營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍須包含廚房設(shè)備生產(chǎn)制造. | 相關(guān)證明材料原件及復(fù)印件 |
| 7 | 政府采購法 | 須獲得全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(商用燃?xì)庠罹撸? | 相關(guān)證明材料原件及復(fù)印件 |
| 8 | 政府采購法 | 須獲得全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備) | 相關(guān)證明材料原件及復(fù)印件 |
| 9 | 政府采購法 | 投標(biāo)人須獲得中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的國家強(qiáng)制性產(chǎn)品認(rèn)證(即CCC認(rèn)證,產(chǎn)品為電磁灶) | 相關(guān)證明材料原件及復(fù)印件 |
| 10 | 政府采購法 | 投標(biāo)人須獲得中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的《中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書》(產(chǎn)品名稱:商用燃?xì)庠罹? | 相關(guān)證明材料原件及復(fù)印件 |
| 11 | 政府采購法 | 外地企業(yè)須具有在沈陽市內(nèi)工商部門注冊(cè)的分公司或委托其他沈陽市內(nèi)獨(dú)立企業(yè)法人單位作為售后服務(wù)機(jī)構(gòu),分公司或售后服務(wù)機(jī)構(gòu)的營業(yè)范圍須含有廚房設(shè)備生產(chǎn)或維修 | 委托協(xié)議和被委托單位的營業(yè)執(zhí)照原件原件及復(fù)印件 |
三、兼投兼中 不適用。 四、現(xiàn)場考察 不組織現(xiàn)場考察。 五、采購前答疑會(huì) 不召開采購前答疑會(huì)。 六、采購文件 1.文件序號(hào):1-1。 2.文件售價(jià):人民幣伍佰元整。 3.獲取時(shí)間:即日起至 2019年06月13日 17:00 工作時(shí)間。 4.獲取方式:已進(jìn)入遼寧省政府采購供應(yīng)商庫的供應(yīng)商,向 遼寧騰輝工程咨詢有限公司 提出獲取意向;遼寧騰輝工程咨詢有限公司 對(duì)有獲取意向的供應(yīng)商的供應(yīng)商庫信息進(jìn)行核對(duì)并在信用中國、中國政府采購網(wǎng)等渠道查詢相關(guān)主體無不良信用記錄后,在沈陽市政府采購網(wǎng)標(biāo)注供應(yīng)商獲取資格。被標(biāo)注的供應(yīng)商可 電子版文件;也可前往集中采購機(jī)構(gòu)以外的采購代理機(jī)構(gòu)獲取紙質(zhì)版文件。文件以的電子版為準(zhǔn)。 未進(jìn)入的,請(qǐng)登錄遼寧省本級(jí)或所屬各市(大連除外)政府采購網(wǎng)進(jìn)入遼寧省政府采購供應(yīng)商庫后獲取。 接受聯(lián)合體參加的,除上述約定外,遼寧騰輝工程咨詢有限公司 應(yīng)對(duì)聯(lián)合體成員的供應(yīng)商庫信息進(jìn)行核對(duì)和信用記錄查詢。聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良信用記錄。還應(yīng)對(duì)聯(lián)合協(xié)議是否載明聯(lián)合體各方承擔(dān)的工作、義務(wù)和在政府采購合同中各方金額占比進(jìn)行審查。 七、響應(yīng)文件 1.文件組成:詳見采購文件。 2.文件格式:詳見采購文件。 3.提交文件及證明材料截止時(shí)間:2019年06月25日 09:30。 4.提交文件及證明材料地點(diǎn):沈陽市沈北新區(qū)公共資源交易中心三樓開標(biāo)室。 5.提交文件及證明材料方式:已采購文件的供應(yīng)商(聯(lián)合體主辦方)在上述提交截止時(shí)間前加密上傳報(bào)價(jià)表且現(xiàn)場密封提交實(shí)物件,并攜帶自行保存的加密密鑰經(jīng) 遼寧騰輝工程咨詢有限公司 現(xiàn)場解密報(bào)價(jià)表,不接受其他方式的提交和解密。響應(yīng)文件中的報(bào)價(jià)表與現(xiàn)場解密的報(bào)價(jià)表同一內(nèi)容不一致的,以現(xiàn)場解密的報(bào)價(jià)表為準(zhǔn)。 6.政府采購的信息在政府采購網(wǎng)上向社會(huì)公開發(fā)布,響應(yīng)文件應(yīng)不涉及國家秘密、商業(yè)秘密。 7.提交份數(shù):5 份,其中:正本1份,其余為副本。 8.文件有效期:自提交之日起 90 日。 八、評(píng)審相關(guān) 1.評(píng)審方法:詳見采購文件。 2.評(píng)審標(biāo)準(zhǔn):詳見采購文件。 3.評(píng)審地點(diǎn):沈陽市沈北新區(qū)公共資源交易中心三樓評(píng)標(biāo)室。 4.開始時(shí)間:2019年06月25日 09:30。 九、說明 1.本公告公示期限為 5 工作日。 2.凡與本次公告相關(guān)的事項(xiàng),詳見本公告或向 遼寧騰輝工程咨詢有限公司 咨詢。 3.除特殊說明,本公告所指時(shí)間為北京時(shí)間,所指日數(shù)為日歷天數(shù)。 感謝您的支持和參與!
采購人名 稱:沈陽市沈北新區(qū)教育局地 址:沈陽市沈北新區(qū)金星街20號(hào)聯(lián)系人:欒雪珂電 話:02488081246采購代理機(jī)構(gòu)名 稱:遼寧騰輝工程咨詢有限公司地 址:沈陽市和平區(qū)海悅國際大廈B座(中山路83號(hào))2122室聯(lián)系人:羅寧電 話:02431127353
遼寧騰輝工程咨詢有限公司 2019年06月05日