91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

中國聯(lián)通濱海新區(qū)通信樞紐樓項目二期工程廚房設(shè)備采購項目公開比選項目(三次比選)招標公告

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-25
中國聯(lián)通濱海新區(qū)通信樞紐樓項目二期工程廚房設(shè)備采購項目公開比選項目(三次比選)招標公告

中國聯(lián)通濱海新區(qū)通信樞紐樓項目二期工程廚房設(shè)備采購項目公開比選項目第一、二次公開比選失敗,現(xiàn)進行第三次公開比選。
本比選項目為中國聯(lián)通濱海新區(qū)通信樞紐樓項目二期工程廚房設(shè)備采購項目公開比選(三次比選)文件項目編號:TJLT20190018-3,采購人為中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司天津市分公司,招標代理機構(gòu)為上海信產(chǎn)管理咨詢有限公司(原上海通信招標有限公司)。項目資金由采購人自籌,資金已落實。現(xiàn)進行公開比選,有意向的潛在應(yīng)答人(以下簡稱應(yīng)答人)可前來應(yīng)答。
1.項目概況與招標內(nèi)容:
1.1采購內(nèi)容
1.1.1貨物的規(guī)模: 標包一零購部分:25.42萬元;
標包二福利費部分:11.949萬元;
1.1.2貨物名稱:廚房設(shè)備(具體見采購清單);
1.1.3貨物數(shù)量:具體見采購清單 ;
1.1.4主要技術(shù)參數(shù):詳見技術(shù)規(guī)范書;
1.1.5合同執(zhí)行期限:自合同簽訂之日起一年;
1.1.6交貨期:在確認中標通知后5日內(nèi)提供詳細施工圖紙,與甲方確認無誤后10天內(nèi)完成生產(chǎn)及安裝。
1.1.7交貨地點:天津市,采購人指定地點。
1.2本項目不劃分標段。
1.3※本項目設(shè)置最高應(yīng)答限價: 標包一零購部分:25.42萬元;標包二福利費部分:11.949萬元,應(yīng)答人投標報價高于最高投標限價的,其投標將被否決。(本條不可偏離)。
1.4樣品:不銹鋼類產(chǎn)品需提供10cm*10cm樣品供檢測并提供304檢測報告原件。
2.應(yīng)答人資格要求:
2.1應(yīng)答人是依照中華人民共和國有關(guān)法律設(shè)立,并在中華人民共和國正式注冊,具有獨立法人地位的企事業(yè)單位或其他組織,具有合格有效的營業(yè)執(zhí)照。需提供有效期內(nèi)的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件,并加蓋公章。
2.2應(yīng)答人須為增值稅一般納稅人,若應(yīng)答人為三證合一(營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證)或五證合一(營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證、社會保險登記證和統(tǒng)計登記證),須提供應(yīng)答人注冊所在地稅務(wù)局出具的增值稅一般納稅人認定通知書或稅務(wù)局官網(wǎng)增值稅一般納稅人資格查詢截圖作為有效證明。
2.3應(yīng)答人所代理的單頭大鍋灶產(chǎn)品制造商應(yīng)具備《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》燃氣灶具類、燃氣工業(yè)類、電熱類。須提供資質(zhì)證書復(fù)印件,復(fù)印件應(yīng)加蓋公章。
2.4應(yīng)答人所投灶具品牌需具備天津市燃氣灶具品牌備案證。
2.5應(yīng)答人應(yīng)標產(chǎn)品中帶※的產(chǎn)品其制造商應(yīng)具備合格有效的第三方質(zhì)量管理體系ISO9001系列認證、環(huán)境管理體系ISO14001系列認證、職業(yè)健康安全管理體系GB/T28001系列認證。須提供資質(zhì)證書復(fù)印件,復(fù)印件應(yīng)加蓋公章。
2.6應(yīng)答人應(yīng)標的雙頭大鍋灶/單頭大鍋灶/雙頭雙尾炒爐應(yīng)為原廠或具有原廠針對本項目的唯一授權(quán)代理商,授權(quán)證明并加蓋公章。
2.7應(yīng)答人應(yīng)在2016年至今具有同類、同規(guī)模產(chǎn)品供貨經(jīng)驗,單筆金額需在20萬元(含)以上(不含稅金額,金額及時間以發(fā)票為準),且累計合同金額需在80萬元(含)(不含稅金額,金額及時間以發(fā)票為準)以上。須提供業(yè)績列表、合同及對應(yīng)發(fā)票復(fù)印件。
(1)業(yè)績列表提供要求:列表描述項目名稱、采購物資名稱、數(shù)量、相應(yīng)的證明人及其聯(lián)絡(luò)方式、完成情況、合同金額、對應(yīng)發(fā)票金額及發(fā)票編號。
(2)合同及發(fā)票復(fù)印件提供要求:提供相關(guān)合同及對應(yīng)發(fā)票復(fù)印件或框架合同及對應(yīng)訂單及發(fā)票復(fù)印件,發(fā)票應(yīng)注明與合同一致的項目名稱,或開票金額與合同金額一致,如不一致還需提交相應(yīng)證明文件。如不一致且無相應(yīng)證明文件則不計入業(yè)績。申請人須提供承諾書,承諾原件與復(fù)印件一致
2.8應(yīng)答人自2016年至今沒有處于被責(zé)令停業(yè),投標資格被取消,財產(chǎn)被接管、凍結(jié),破產(chǎn)狀態(tài)。提供相關(guān)承諾。
2.9 應(yīng)答人自2016年至今在經(jīng)營活動中沒有發(fā)生騙取中標、違約及工程質(zhì)量、重大安全生產(chǎn)責(zé)任事故問題。提供相關(guān)承諾。
2.10應(yīng)答人參與本次采購活動期間,提供的所有資料復(fù)印件均與原件一致。提供相關(guān)承諾。
2.11遵守中華人民共和國現(xiàn)行法律、法規(guī)和比選人有關(guān)比選的規(guī)定(應(yīng)答人應(yīng)提供承諾書,并加蓋公章,承諾書模板見比選文件)
2.12根據(jù)中國聯(lián)通集團發(fā)布的《關(guān)于公布集團公司首批/第二批供應(yīng)商黑名單的通知》以及《中國聯(lián)通供應(yīng)商黑名單管理辦法(試行)》,嚴禁列入黑名單的供應(yīng)商在禁入期內(nèi)參與應(yīng)答。
2.13不接受聯(lián)合體應(yīng)答
2.14不銹鋼類產(chǎn)品需提供10cm*10cm樣品供檢測并提供304檢測報告原件。
2.15應(yīng)答人如中標后,應(yīng)在確認中標通知后5日內(nèi)提供詳細施工圖紙,與甲方確認無誤后10天內(nèi)完成生產(chǎn)及安裝。應(yīng)答人需提供承諾函并加蓋公章。
2.16接到報修電話,半小時內(nèi)響應(yīng),2小時內(nèi)解決問題,特殊情況需征得業(yè)主方同意。應(yīng)答人需提供承諾函并加蓋公章。
3、資格審查方法
本項目將進行資格后審,資格審查標準和內(nèi)容見比選文件第三章“評審辦法”,凡未通過資格后審的應(yīng)答人,其應(yīng)答文件將被否決。
4、獲取比選文件:
4.1 發(fā)售紙質(zhì)比選文件。
4.1.1比選文件獲取時間:2019年6月25日至2019年7 月1日(法定節(jié)假日除外),每日上午9時00分至11時30分,下午13時30分至17時00分(北京時間,下同)。應(yīng)答人獲取比選文件的時間以在招標代理機構(gòu)獲取時間為準。
4.1.2比選文件獲取地點:天津市和平區(qū)南京路235號河川大廈A座23D室。
4.1.3比選文件獲取方式:請應(yīng)答人向招標代理公司了解有關(guān)信息并購買比選文件(辦理獲取比選文件相關(guān)事項)。購買文件需攜帶以下資料:
4.1.3.1單位介紹信原件,須加蓋單位公章;
4.1.3.2 營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件,須加蓋單位公章;
4.1.3.3 經(jīng)辦人身份證原件和復(fù)印件;
4.1.3.4 稅務(wù)信息表(包括潛在申請人名稱、納稅人識別號、注冊地址、聯(lián)系電話、開戶銀行、銀行開戶戶名、銀行賬號等,格式自擬);
4.1.3.5獲取比選文件所需費用公對公轉(zhuǎn)賬憑證;
4.1.3.6上述文件的掃描件以U盤形式提供(5.1.3.4稅務(wù)信息表另提供可編輯的電子版)。
4.1.3.6 應(yīng)答人應(yīng)在中國聯(lián)通合作方自服務(wù)門戶完成合作方注冊并提供操作員(非管理員)姓名。
注:以上復(fù)印件或掃描件均加蓋單位公章。以上5.1.3.4稅務(wù)信息表中內(nèi)容為比選代理機構(gòu)為申請人開具購買比選文件增值稅專用發(fā)票時所需信息。如因申請人提供稅務(wù)信息錯誤而導(dǎo)致的開票錯誤所造成的全部損失由申請人承擔(dān)。
4.1.4 比選文件每套售價叁佰元人民幣,售后不退。
4.1.5 比選文件如需郵寄,需要以書面形式通知采購人/比選代理機構(gòu),采購人/比選代理機構(gòu)在收到比選文件費用后1日內(nèi)寄出。郵寄費用由應(yīng)答人承擔(dān)。
4.2 發(fā)售電子版比選文件。
4.2.1 比選文件獲取時間:2019年6月25日9時00分至2019年 7月1日17時00分。
4.2.2比選文件獲取方式:請有意向的潛在應(yīng)答人登錄網(wǎng)站https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/login.jhtml購買比選文件(具體情況可聯(lián)系招標代理機構(gòu)項目負責(zé)人)。
4.2.3 比選文件費用:每套售價叁佰元人民幣,售后不退(請應(yīng)答人向招標代理公司了解有關(guān)信息)。
4.2.4 應(yīng)答人須在此平臺注冊成為“中國聯(lián)通供應(yīng)商”,且比選文件后才可參與應(yīng)答。
4.2.5 供應(yīng)商注冊及IPASS辦理:由于本項目采用電子招應(yīng)答的方式,應(yīng)答人需在2019年7月2日17時00分前完成中國聯(lián)通內(nèi)部供應(yīng)商注冊、購買IPASS電子證書及項目聯(lián)系人綁定操作,否則將無法接受并電子比選文件。由于應(yīng)答人未及時完成相關(guān)電子操作所造成的后果,由應(yīng)答人自行承擔(dān)。
5、應(yīng)答文件的遞交:
5.1紙質(zhì)應(yīng)答文件的遞交:遞交紙質(zhì)應(yīng)答文件截止時間(即應(yīng)答截止時間,下同)為2019年 7月8日10時00分,應(yīng)答文件遞交地點:天津市和平區(qū)南京路235號河川大廈A座23D室。
5.2數(shù)據(jù)電文應(yīng)答文件的遞交:數(shù)據(jù)電文應(yīng)答文件通過中國聯(lián)通電子招標投標平臺(以下簡稱平臺)“http://10.0.198.160/pur”上傳遞交,應(yīng)答截止時間為2019年7月8日10時00分。
5.2.1本項目開啟在“中國聯(lián)通采購與招標網(wǎng)-電子交易平臺”線上與線下同時進行,應(yīng)答人須在應(yīng)答截止時間前完成上傳數(shù)據(jù)電文應(yīng)答文件及在系統(tǒng)中填寫報價信息。為避免因系統(tǒng)故障導(dǎo)致應(yīng)答人無法上傳應(yīng)答文件或無法正常解密應(yīng)答文件,應(yīng)答人應(yīng)提前驗證系統(tǒng)可操作性(建議在應(yīng)答截止時間前三日進行驗證。提醒:電子招標系統(tǒng)一般在每周六、日或節(jié)假日進行升級、維護等操作,各應(yīng)答人應(yīng)盡量避免在此期間進行上傳標書等操作,盡早在應(yīng)答截止日前上傳標書文件)。若應(yīng)答人無法上傳應(yīng)答文件請及時通知比選代理聯(lián)系人與后臺協(xié)助處理。
5.2.2未按時遞交紙質(zhì)應(yīng)答文件或未按時上傳數(shù)據(jù)電文應(yīng)答文件的,視為未遞交應(yīng)答文件。應(yīng)答截止時間后,采購人不再接受紙質(zhì)版應(yīng)答文件且數(shù)據(jù)電文應(yīng)答文件無法上傳。如應(yīng)答人在應(yīng)答截止時間未在系統(tǒng)中填寫報價、未上傳應(yīng)答文件或上傳的應(yīng)答文件有缺漏,將導(dǎo)致應(yīng)答被否決。
5.2.3當(dāng)電子應(yīng)答(文件打包、上傳)操作出現(xiàn)異常時,應(yīng)及時聯(lián)系系統(tǒng)支撐人員解決。若在應(yīng)答截止時間之前仍未解決,在開啟現(xiàn)場應(yīng)答人須提供在應(yīng)答或應(yīng)答截止時間之前進行應(yīng)答操作出現(xiàn)異常的證明材料,如至少3張不同操作步驟(文件打包、上傳)的系統(tǒng)桌面的全幅截圖(電子版),并經(jīng)采購人確認,則該應(yīng)答人的應(yīng)答文件以紙質(zhì)應(yīng)答或應(yīng)答文件為準,數(shù)據(jù)電文應(yīng)答文件同時失效。采購人有權(quán)對應(yīng)答人提供的證明材料進行核實,如果發(fā)現(xiàn)應(yīng)答人提供虛假信息,將追究提供虛假信息的責(zé)任。
5.3 本項目將于上述同一時間、地點進行開啟,邀請應(yīng)答人的法定代表人或其委托代理人準時參加。
5.4 出現(xiàn)以下情形之一時,采購人/代理機構(gòu)不予接收應(yīng)答文件:
5.4.1 逾期送達或者未送達指定地點的;
5.4.2 未按應(yīng)答文件要求密封的;
5.4.3 未按本公告要求獲得本項目比選文件的。
6、發(fā)布媒體:
本次比選公告在____(____)和中國聯(lián)通采購與招標網(wǎng)(www.chinaunicombidding.cn)上發(fā)布,其他媒體轉(zhuǎn)發(fā)無效。
7、聯(lián)系方式:
招標人: 中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司天津市分公司
招標人地址:天津市和平區(qū)新興路27號
郵編:300052
招標代理機構(gòu):上海信產(chǎn)管理咨詢有限公司
招標代理機構(gòu)地址:天津市和平區(qū)南京路235號河川大廈A座23D室
郵編:300012
開戶銀行:中國民生銀行上海延中支行
銀行帳號:602811158
項目聯(lián)系人:劉玲
電話:15522128788
電子郵件:shzbtj2016@163.com

采購人:中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司天津市分公司
招標代理機構(gòu):上海信產(chǎn)管理咨詢有限公司
2019年6月25日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

泉州市| 呼玛县| 横峰县| 德清县| 河曲县| 高雄市| 静海县| 呼和浩特市| 长葛市| 怀柔区| 运城市| 织金县| 左云县| 河源市| 裕民县| 陆河县| 黄龙县| 龙海市| 徐汇区| 周至县| 宜君县| 浠水县| 阿拉善右旗| 若羌县| 佛山市| 三明市| 浦县| 营口市| 东台市| 永宁县| 嘉禾县| 涞源县| 稷山县| 郧西县| 阳新县| 临海市| 霍城县| 菏泽市| 黎平县| 壶关县| 怀化市|