| 所在地區(qū) | 甘肅 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-25 |
西北師范大學(xué)民族餐廳和新校區(qū)餐廳設(shè)備采購項(xiàng)目公開招標(biāo)公告
(交易編號(hào)1262302431616022XQ-20190625-025012-2)
甘肅華招國際招標(biāo)有限公司受西北師范大學(xué)的委托,對(duì)西北師范大學(xué)民族餐廳和新校區(qū)餐廳設(shè)備采購項(xiàng)目以公開招標(biāo)的方式進(jìn)行采購,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來參加。
一、招標(biāo)文件編號(hào):HZ2019-14
二、采購預(yù)算、評(píng)標(biāo)辦法及采購需求
采購預(yù)算:124.5521萬元 (本項(xiàng)目共分四個(gè)包,其中第一包9.9530萬元,第二包 40.00萬元,第三包 31.9516 萬元,第四包 42.6475 萬元)
評(píng)標(biāo)方法:綜合評(píng)分法
采購需求:
第一包:西北師大新校區(qū)餐廳冷庫采購(具體參數(shù)詳見招標(biāo)文件)
| 序號(hào) | 材料及設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 序號(hào) | 材料及設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 |
| 1 | 201單面不銹鋼聚氨酯保溫材料 | 平方 | 102 | 10 | 管道線纜支架 | 批 | 1 |
| 2 | 201雙面不銹鋼冷庫半埋門 | 扇 | 1 | 11 | 自動(dòng)控溫配電柜 | 個(gè) | 1 |
| 3 | 風(fēng)幕機(jī)及安裝附件 | 臺(tái) | 1 | 12 | 冷庫專用電線 | 批 | 1 |
| 4 | 全封閉壓縮機(jī)組 | 臺(tái) | 1 | 13 | 冷庫專用燈 | 個(gè) | 1 |
| 5 | 冷風(fēng)機(jī) | 臺(tái) | 1 | 14 | 穿線管及配件 | 套 | 1 |
| 6 | 膨脹閥 | 個(gè) | 1 | 15 | 管道焊接輔材 | 套 | 1 |
| 7 | 冷媒 | 瓶 | 3 | 16 | 管道保溫材料 | 套 | 1 |
| 8 | 冷凍油 | 桶 | 3 | 17 | 運(yùn)費(fèi)及稅金等 | 1 | |
| 9 | 制冷連接管道 | 套 | 1 |
第二包:西北師大學(xué)生餐廳洗碗機(jī)采購(具體參數(shù)詳見招標(biāo)文件)
| 序號(hào) | 產(chǎn)品名稱 | 單位 | 數(shù)量 |
| 1 | 長龍式全自動(dòng)洗碗機(jī) | 組 | 2 |
| 2 | 環(huán)保節(jié)能型洗碗設(shè)備(新校區(qū)) | 組 | 2 |
第三包:西北師范大學(xué)學(xué)生餐廳明廚亮灶項(xiàng)目采購
品目1:西北師范大學(xué)學(xué)生餐廳明廚亮灶項(xiàng)目采購:
| 序號(hào) | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 序號(hào) | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 |
| 1 | 高清網(wǎng)絡(luò)槍型攝像機(jī) | 臺(tái) | 59 | 16 | 配電箱 | 臺(tái) | 5 |
| 2 | 攝像機(jī)專用電源 | 臺(tái) | 59 | 17 | 機(jī)柜 | 臺(tái) | 1 |
| 3 | 槍型攝像機(jī)支架 | 臺(tái) | 59 | 18 | 機(jī)柜 | 臺(tái) | 1 |
| 4 | 8路NVR | 臺(tái) | 1 | 19 | 光纖收發(fā)器 | 組 | 3 |
| 5 | 16路NVR | 臺(tái) | 5 | 20 | 終端盒 | 個(gè) | 4 |
| 6 | 64路NVR | 臺(tái) | 1 | 21 | 光纖 | 米 | 400 |
| 7 | 硬盤 | 塊 | 6 | 22 | 超五類雙絞線 | 箱 | 13 |
| 8 | 硬盤 | 塊 | 16 | 23 | 電源線 | 米 | 2000 |
| 9 | 8口交換機(jī) | 臺(tái) | 1 | 24 | PVC線管 | 米 | 1000 |
| 10 | 16口交換機(jī) | 臺(tái) | 4 | 25 | PVC線槽 | 米 | 20 |
| 11 | 24口匯聚交換機(jī) | 臺(tái) | 1 | 26 | 水晶頭 | 盒 | 2 |
| 12 | 24口核心交換機(jī) | 臺(tái) | 1 | 27 | 插線板 | 個(gè) | 8 |
| 13 | 43寸液晶電視 | 臺(tái) | 6 | 28 | 輔材 | 批 | 1 |
| 14 | 64寸監(jiān)視器 | 臺(tái) | 1 | 29 | 安裝調(diào)試費(fèi) | 項(xiàng) | 1 |
| 15 | 49寸臥式觸摸一體機(jī) | 臺(tái) | 1 |
品目2:西北師范大學(xué)學(xué)生餐廳一、二層明廚亮灶項(xiàng)目
| 序號(hào) | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 序號(hào) | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 |
| 1 | 高清網(wǎng)絡(luò)槍型攝像機(jī) | 臺(tái) | 56 | 10 | 49寸臥式觸摸一體機(jī) | 臺(tái) | 2 |
| 2 | 攝像機(jī)專用電源 | 臺(tái) | 56 | 11 | 配電箱 | 臺(tái) | 8 |
| 3 | 槍型攝像機(jī)支架 | 臺(tái) | 56 | 12 | 超五類雙絞線 | 箱 | 10 |
| 4 | 8路NVR | 臺(tái) | 8 | 13 | 電源線 | 米 | 1400 |
| 5 | 128路NVR | 臺(tái) | 1 | 14 | PVC線管 | 米 | 800 |
| 6 | 硬盤 | 塊 | 8 | 15 | 水晶頭 | 盒 | 2 |
| 7 | 硬盤 | 塊 | 11 | 16 | 插線板 | 個(gè) | 8 |
| 8 | 8口交換機(jī) | 臺(tái) | 8 | 17 | 輔材 | 批 | 1 |
| 9 | 24口匯聚交換機(jī) | 臺(tái) | 2 | 18 | 安裝調(diào)試費(fèi) | 項(xiàng) | 1 |
第四包:西北師范大學(xué)學(xué)生餐廳餐廚設(shè)備采購
品目1:學(xué)生餐廳餐廚設(shè)備:
| 序號(hào) | 區(qū)域名稱 | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 序號(hào) | 區(qū)域名稱 | 設(shè)備名稱 | 單位 | 數(shù)量 |
| 1 | 一層洗消間 | 工作臺(tái) | 臺(tái) | 4 | 32 | 一層炒面片區(qū) | 雙眼水池 | 臺(tái) | 1 |
| 2 | 工作臺(tái) | 臺(tái) | 1 | 33 | 四層貨架 | 個(gè) | 4 | ||
| 3 | 雙門消毒柜 | 臺(tái) | 1 | 34 | 絞肉機(jī) | 臺(tái) | 1 | ||
| 4 | 四門碗柜 | 臺(tái) | 4 | 35 | 和面機(jī) | 臺(tái) | 1 | ||
| 5 | 殘食臺(tái) | 臺(tái) | 2 | 36 | 四門碗柜 | 臺(tái) | 2 | ||
| 6 | 一層快餐區(qū) | 工作臺(tái) | 臺(tái) | 1 | 37 | 單眼水池 | 臺(tái) | 1 | |
| 7 | 鍋貼爐 | 臺(tái) | 1 | 38 | 工作臺(tái) | 個(gè) | 3 | ||
| 8 | 揉面機(jī) | 臺(tái) | 1 | 39 | 四門冰柜 | 臺(tái) | 1 | ||
| 9 | 和面機(jī) | 臺(tái) | 1 | 40 | 保鮮工作臺(tái) | 臺(tái) | 2 | ||
| 10 | 面案子 | 臺(tái) | 1 | 41 | 雙孔收餐臺(tái) | 臺(tái) | 3 | ||
| 11 | 四層貨架 | 個(gè) | 3 | 42 | 二層甜點(diǎn) | 爐平臺(tái) | 臺(tái) | 1 | |
| 12 | 六門冰箱 | 臺(tái) | 2 | 43 | 電烤箱 | 臺(tái) | 1 | ||
| 13 | 保鮮工作臺(tái) | 臺(tái) | 2 | 44 | 發(fā)酵箱 | 臺(tái) | 1 | ||
| 14 | 絞切肉機(jī) | 臺(tái) | 1 | 45 | 攪拌機(jī) | 臺(tái) | 1 | ||
| 15 | 一層中西面點(diǎn)區(qū) | 保鮮工作臺(tái) | 臺(tái) | 2 | 46 | 和面機(jī) | 臺(tái) | 1 | |
| 16 | 電烤箱 | 臺(tái) | 1 | 47 | 單玻門留樣柜 | 臺(tái) | 1 | ||
| 17 | 雙門發(fā)酵箱 | 臺(tái) | 1 | 48 | 四門冰柜 | 臺(tái) | 2 | ||
| 18 | 饅頭機(jī) | 臺(tái) | 1 | 49 | 四層平板架 | 臺(tái) | 5 | ||
| 19 | 木案工作臺(tái) | 個(gè) | 1 | 50 | 雙層工作臺(tái) | 臺(tái) | 4 | ||
| 20 | 揉面機(jī) | 臺(tái) | 1 | 51 | 收餐柜 | 臺(tái) | 1 | ||
| 21 | 和面機(jī) | 臺(tái) | 1 | 52 | 電餅檔 | 臺(tái) | 2 | ||
| 22 | 雙杠電炸爐 | 臺(tái) | 1 | 53 | 保鮮工作臺(tái) | 臺(tái) | 2 | ||
| 23 | 電餅鐺 | 臺(tái) | 2 | 54 | 二層火鍋 | 高身儲(chǔ)物柜 | 臺(tái) | 3 | |
| 24 | 一層砂鍋串串火鍋 | 四門冰柜 | 臺(tái) | 2 | 55 | 單玻門留樣柜 | 臺(tái) | 1 | |
| 25 | 四層貨架 | 個(gè) | 3 | 56 | 四門冰柜 | 臺(tái) | 2 | ||
| 26 | 保鮮工作臺(tái) | 臺(tái) | 2 | 57 | 四層平板架 | 臺(tái) | 4 | ||
| 27 | 工作臺(tái) | 臺(tái) | 1 | 58 | 保鮮工作臺(tái) | 臺(tái) | 2 | ||
| 28 | 雙眼水池 | 臺(tái) | 1 | 59 | 雙層工作臺(tái) | 臺(tái) | 4 | ||
| 29 | 留樣柜 | 組 | 1 | 60 | 收餐柜 | 臺(tái) | 1 | ||
| 30 | 一層炒面片區(qū) | 雙門消毒柜 | 臺(tái) | 1 | 61 | 雙炒雙付爐 | 臺(tái) | 1 | |
| 31 | 揉面機(jī) | 臺(tái) | 1 |
品目2:西北師大學(xué)生餐廳廚房設(shè)備:
| 序號(hào) | 產(chǎn)品名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 序號(hào) | 產(chǎn)品名稱 | 單位 | 數(shù)量 |
| 1 | 收殘車 | 臺(tái) | 6 | 8 | 發(fā)酵箱 | 臺(tái) | 2 |
| 2 | 雙孔收餐臺(tái) | 臺(tái) | 4 | 9 | 饅頭機(jī) | 臺(tái) | 1 |
| 3 | 雙門留樣柜 | 臺(tái) | 2 | 10 | 雙門蒸飯車 | 臺(tái) | 6 |
| 4 | 雙炒雙溫灶 | 臺(tái) | 6 | 11 | 絞切肉機(jī) | 臺(tái) | 1 |
| 5 | 四層貨架 | 臺(tái) | 10 | 12 | 肉絲肉片機(jī) | 臺(tái) | 1 |
| 6 | 和面機(jī) | 臺(tái) | 2 | 13 | 蒸汽沖孔保溫臺(tái) | 臺(tái) | 1 |
| 7 | 壓面機(jī) | 臺(tái) | 2 | 14 | 地架 | 臺(tái) | 10 |
三、供應(yīng)商資格要求
(一)供應(yīng)商須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定,并提供《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》第十七條所要求的材料;
(二) 本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
(三)投標(biāo)供應(yīng)商須為未被列入“信用中國”網(wǎng)站( www.creditchina.gov.cn)記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)( www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動(dòng)期間;未被列入“信用甘肅”網(wǎng)站( www.gscredit.gov.cn)記錄失信被執(zhí)行人或財(cái)政性資金管理使用領(lǐng)域相關(guān)失信責(zé)任主體、統(tǒng)計(jì)領(lǐng)域嚴(yán)重失信企業(yè)及其有關(guān)人員等的方可參加本項(xiàng)目的投標(biāo) 。
四、獲取招標(biāo)文件的時(shí)間期限、地點(diǎn)、方式及招標(biāo)文件售價(jià)
(一)獲取招標(biāo)文件的時(shí)間期限:2019年6月 26日至2019年 7月2 日,每日00:00-24:00。
(二)獲取地點(diǎn):甘肅省公共資源交易網(wǎng)免費(fèi)。
(三)獲取方式:網(wǎng)上自行。投標(biāo)人免費(fèi)注冊(cè)或辦理數(shù)字證書后,登錄交易系統(tǒng)進(jìn)行投標(biāo)報(bào)名、招標(biāo)文件、交納保證金等業(yè)務(wù)。(http://www.gsggzyjy.cn/)
(四)招標(biāo)文件售價(jià):免費(fèi)
五、公告期限:五個(gè)工作日。
六、投標(biāo)截止時(shí)間、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)
(一)投標(biāo)截止時(shí)間:2019年 7 月 16 日 10:30 (北京時(shí)間)。
(二)投標(biāo)文件遞交地點(diǎn):甘肅省公共資源交易局(甘肅省蘭州市城關(guān)區(qū)雁興路68號(hào))第 四 開標(biāo)廳。
(三)開標(biāo)時(shí)間:2019年 7 月 16日10:30(北京時(shí)間)。
(四)開標(biāo)地點(diǎn):甘肅省公共資源交易局(甘肅省蘭州市城關(guān)區(qū)雁興路68號(hào))第 四 開標(biāo)廳。
供應(yīng)商在采購響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間前應(yīng)主動(dòng)登錄甘肅政府采購網(wǎng)、甘肅省公共資源交易網(wǎng),以便及時(shí)了解相關(guān)招標(biāo)信息和補(bǔ)充信息。如因未主動(dòng)登錄網(wǎng)站而未獲取相關(guān)信息,對(duì)其產(chǎn)生的不利因素由供應(yīng)商自行承擔(dān)。
七、投標(biāo)保證金帳戶內(nèi)容及遞交須知
戶 名:甘肅省公共資源交易局
賬 號(hào):以報(bào)名時(shí)收到的短信內(nèi)容為準(zhǔn)
開戶銀行:甘肅銀行蘭州市高新支行
行 號(hào):3138 2105 4001
甘肅銀行查詢電話:0931-8276931
投標(biāo)保證金到賬截止時(shí)間:以招標(biāo)文件要求的投標(biāo)截止時(shí)間為準(zhǔn)。
為保證開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)對(duì)投標(biāo)保證金到賬情況進(jìn)行核對(duì),提醒投標(biāo)人要充分考慮匯款及到賬所需時(shí)間以及發(fā)現(xiàn)問題后采取補(bǔ)救措施所需時(shí)間,以確保投標(biāo)保證金在規(guī)定時(shí)間前到賬。因不能在投標(biāo)截止時(shí)間前到達(dá)指定賬戶的,導(dǎo)致投標(biāo)無效的后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)。
投標(biāo)保證金遞交須知:
(一)投標(biāo)人登記擬參加的項(xiàng)目成功后,系統(tǒng)會(huì)將投標(biāo)保證金收款信息發(fā)送至投標(biāo)人報(bào)名時(shí)預(yù)留的手機(jī);投標(biāo)人也可登錄甘肅省公共資源交易網(wǎng)自行查詢。
(二)投標(biāo)人必須從基本賬戶以電匯方式提交保證金,且投標(biāo)保證金單位名稱必須與投標(biāo)人登記的單位名稱一致,不得以分公司、辦事處或其他機(jī)構(gòu)名義遞交。
(三)投標(biāo)人在辦理投標(biāo)保證金電匯手續(xù)時(shí),應(yīng)按標(biāo)段(包)逐筆遞交保證金,投標(biāo)保證金其他問題,可查看甘肅省公共資源交易網(wǎng)“投標(biāo)保證金辦理指南”。
八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫〔2011〕181號(hào))、關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知(工信部聯(lián)企業(yè)【2011】300號(hào))、符合政府采購《節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單》、《環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單》優(yōu)先采購政策、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財(cái)庫【2017】141號(hào))等。
九、采 購 人:西北師范大學(xué)
聯(lián) 系 人:楊科長
電 話:0931-7971540
十、代理機(jī)構(gòu):甘肅華招國際招標(biāo)有限公司
地 址:蘭州市城關(guān)區(qū)高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)開發(fā)區(qū)高新大廈B座26F
聯(lián) 系 人:王維
電 話:15101283062
甘肅華招國際招標(biāo)有限公司
2019年 6 月 25 日
| 西北師范大學(xué)-西北師范大學(xué)民族餐廳和新校區(qū)餐廳設(shè)備采購項(xiàng)目-公開招標(biāo)公告.pdf |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F