91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

關(guān)于浙江省長興中學(xué)3、4號食堂設(shè)備采購項目 征求意見公示

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-26
關(guān)于浙江省長興中學(xué)3、4號食堂設(shè)備采購項目 征求意見公示
發(fā)布日期:2019-06-26

關(guān)于浙江省長興中學(xué)3、4號食堂設(shè)備采購項目

征求意見公示

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購實施條例》等有關(guān)規(guī)定,經(jīng)上級主管部門批準,浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司將于近期就浙江省長興中學(xué)3、4號食堂設(shè)備采購項目(項目編號: ZJXL-2019-034)進行競爭性磋商。為避免采購人的采購需求不合法或帶有傾向性,現(xiàn)將公開招標文件征求意見稿(詳見“”)公布如下,以公開征求意見。

一、征求意見范圍:

1、是否出現(xiàn)明顯的傾向性意見和特定的功能指標;

2、影響政府采購“公開、公平、公正”原則的其他情況;

3、其他好的意見和建議。

二、征求意見的回復(fù):

各供應(yīng)商及專家提出修改意見和建議的,請于2019年6月28日下午16:00時前傳真或送達浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司。同時將有關(guān)意見建議的電子文檔發(fā)送至以下信箱:527004658@qq.com。

聯(lián)系電話:0572-6025960,聯(lián)系人:李工。

三、合格的修改意見和建議書要求:

1、供應(yīng)商提出修改意見和建議的,書面材料須加蓋單位公章和經(jīng)法人代表簽字確認,是授權(quán)代理人簽字的,必須出具針對該項目的法人代表授權(quán)書及聯(lián)系電話。

2、專家提出修改意見和建議的,須出具本人與該項目相關(guān)專業(yè)證書復(fù)印件及聯(lián)系電話。

3、各供應(yīng)商及專家提出修改意見和建議內(nèi)容必須是真實的,并附相關(guān)依據(jù),如發(fā)現(xiàn)存在提供虛假材料或惡意擾亂政府采購正常秩序的,一經(jīng)查實將提請有關(guān)政府采購管理機構(gòu),列入不良行為記錄。


附件信息:

  • 6.24--征求意見稿磋商——浙江省長興中學(xué)3、4號食堂設(shè)備采購項目.doc

    307.5 KB

  • 招標清單.xlsx

    1.2 M

浙江省長興中學(xué)34號食堂設(shè)備采購項目 競爭性磋商文件 項目編號ZJXL2019034 項目名稱浙江省長興中學(xué)34號食堂設(shè)備采購項目 采購單位浙江省長興中學(xué) 采購代理機構(gòu)浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司 日 期二○一九年六月 目 錄 第一章 競爭性磋商 TOC o 13 h z u  HYPERlink l Toc269397665 公告 2 第二章 磋商需求 4 第三章 磋商須知 7 第四章 磋商辦法及評分標準15 第五章 合同主要條款18 第六章 磋商響應(yīng)文件格式21 第七章 工程量清單另附28 第一章 競爭性磋商公告 根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法等規(guī)定經(jīng)長興縣政府局政府采購監(jiān)督管理科批準現(xiàn)就浙江省長興中學(xué)34號食堂設(shè)備采購項目進行競爭性磋商采購歡迎符合要求的各供應(yīng)商參加本項目的磋商 一項目編號ZJXL2019034 二采購組織類型分散采購分散委托中介 三采購方式競爭性磋商 四采購內(nèi)容及預(yù)算 序號項目名稱單位及數(shù)量簡要技術(shù)要求用途預(yù)算金額萬元1浙江省長興中學(xué)34號食堂設(shè)備采購項目1項詳見磋商文件及工程量清單45五合格供應(yīng)商的資格要求 1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的投標人資格條件 2投標人具有燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資格證書 3本項目不接受聯(lián)合體磋商 六競爭性磋商文件的發(fā)售 1發(fā)售時間2019年6月 日 7月 日法定公休日法定節(jié)假日除外上午08301100下午14001630節(jié)假日除外 2發(fā)售地點浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司地址長興縣縣前東街東方綠洲一號樓601室 3競爭性磋商文件售價工本費300元套售后不退 七購買競爭性磋商文件時應(yīng)提供以下資料 1投標企業(yè)介紹信或法人代表授權(quán)委托書原件和報名人身份證原件及復(fù)印件 2有效的營業(yè)執(zhí)照稅務(wù)登記證或三證合一營業(yè)執(zhí)照或五證合一的營業(yè)執(zhí)照原件復(fù)印件1份并加蓋公章 3投標人提供燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資格證書原件復(fù)印件1份并加蓋公章 以上相關(guān)資料需裝訂成冊復(fù)印件均需加蓋單位公章資格認定由采購人代表根據(jù)遞交的磋商響應(yīng)文件認定 八磋商保證金 磋商保證金無 九磋商截止時間和地點 供應(yīng)商應(yīng)于2019年7月 日900時前將投標文件密封送交到長興縣市民服務(wù)中心四樓長興縣錦繡路8號公共資源交易中心開標室屆時詳見四樓大屏公告欄逾期送達的或者未密封的投標文件采購人不予受理 十磋商時間及地點 本次磋商將于2019年7月 日900時在長興縣市民服務(wù)中心四樓長興縣錦繡路8號公共資源交易中心開標室屆時詳見四樓大屏公告欄開標供應(yīng)商可以派授權(quán)代表出席開標會議并攜帶法人代表授權(quán)委托書及身份證等有效證明出席 十一本次磋商公告發(fā)布媒體 浙江省政府采購網(wǎng)httpwwwzjzfcggovcn 長興縣公共資源交易中心網(wǎng) httpwwwcxztbgovcn3581cxztb 十二業(yè)務(wù)咨詢 1浙江省長興中學(xué) 地址長興縣金陵北路 聯(lián)系人嚴柏秋 聯(lián)系電話13868276665 2浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司 地址長興縣縣前東街東方綠洲一號樓601室 聯(lián)系人李工 聯(lián)系電話傳真05726025960 3政府采購行政監(jiān)管部門投訴受理部門長興縣政府局政府采購監(jiān)督管理科 地址長興縣太湖街道建設(shè)商務(wù)樓 聯(lián)系電話05726027789 浙江省長興中學(xué) 浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司 2019年6月 日 第二章 采購需求 采購清單和技術(shù)參數(shù)見附件 項目總體要求 1主要設(shè)備的基本要求投標人須按有關(guān)標準及規(guī)范完成本次招標設(shè)備的制造與供貨運輸含保險裝卸車安裝調(diào)試與檢驗通過有關(guān)質(zhì)量部門檢測合格質(zhì)保期服務(wù)設(shè)備終身維修等各項工作及費用并保證設(shè)備使用的安全性與可靠性本項目必須完成本次招標項目應(yīng)用所需的一切費用各投標人應(yīng)認真核算所需費用凡未列入的將被視為均已包含在投標總報價中采購單位不再支付中標價格以外任何費用 2具體設(shè)備及配套設(shè)備的采購數(shù)量按實際結(jié)算如實際安裝中發(fā)生數(shù)量的調(diào)整需經(jīng)采購單位同意增減數(shù)量的結(jié)算按相應(yīng)投標價格計算 3技術(shù)要求及標準的執(zhí)行 所投產(chǎn)品的規(guī)格尺寸應(yīng)參照清單中的要求材質(zhì)配件工藝等技術(shù)參數(shù)要求不低于清單中的說明并屬于同類產(chǎn)品中國家標準行業(yè)標準的優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品不銹鋼板材要求滿足國標公差范圍 三開標時應(yīng)按要求攜帶的樣品中標候選人的樣品將封存 序號名稱規(guī) 格參考圖片1工作臺品牌廠制品 說明臺面采用304不銹鋼板材制作面板厚度15mm下?lián)尾讳P鋼加強筋不撐木板層板厚10mm優(yōu)質(zhì)不銹鋼圓通立柱及橫撐下配不銹鋼可調(diào)節(jié)腳 規(guī)格18008008004中餐燃氣炒菜灶 燃氣雙頭雙尾廣式炒灶說明 燃氣類型天然氣 ▲1優(yōu)質(zhì)SUS3042B不銹鋼板制造面板板厚δ=12臺面一次壓制成型 ▲2外旁板門及后立板SUS201板厚δ=10龍骨架國標不銹鋼方管2538 厚12襯板電解鍍鋅鋼板厚δ=20灶身雙層熱軋鋼板隔熱層厚40爐膛 50厚耐高溫材料 ▲3爐膛采用不銹鋼合金材料一次成型厚度20內(nèi)配稀土貴金屬聚能 網(wǎng) ▲4配全預(yù)混式節(jié)能爐頭36V42W直流風(fēng)機 爐灶噪音在65分貝以下熱 效率45以上 ▲5燃氣泄漏報警自動關(guān)閉 ▲6火力為5檔火力大小數(shù)字可視化顯示器故障代碼顯示 ▲7燃氣灶具符合食品接觸產(chǎn)品安全 規(guī)格19601200800+450未中標候選人的樣品在評標結(jié)束后接到采購人通知由投標人自行取回 注投標樣品在投標截止時間前送到開標現(xiàn)場樣品上不得注明投標人名稱或能體現(xiàn)投標人名稱的符號等相關(guān)標記由招標人統(tǒng)一分類編號未提供樣品或樣品不齊全的投標單位樣品分做零分處理 四商務(wù)要求 ▲質(zhì)保期驗收合格后2年售后服務(wù)要求1在安裝調(diào)試并經(jīng)驗收后2年內(nèi)免費質(zhì)保若有部分設(shè)備原廠商提供更長質(zhì)保期則按最長的質(zhì)保期執(zhí)行終身維修質(zhì)保期內(nèi)的貨物免費維修不能維修的予以調(diào)換質(zhì)保期從驗收合格交付使用之日起算保質(zhì)期內(nèi)因不能排除的故障而影響工作的情況每發(fā)生一次其質(zhì)保期相應(yīng)延長60天保質(zhì)期內(nèi)因產(chǎn)品本身缺陷非人為因素造成各種故障應(yīng)由成交供應(yīng)商免費維修更換質(zhì)保期從驗收合格交付使用之日起算保質(zhì)期內(nèi)因不能排除的故障而影響工作的情況每發(fā)生一次其質(zhì)保期相應(yīng)延長60天保質(zhì)期內(nèi)因產(chǎn)品本身缺陷非人為因素造成各種故障應(yīng)由成交供應(yīng)商免費維修更換 2在接到用戶維修要求后應(yīng)立即作出響應(yīng)并在4小時內(nèi)派人員到現(xiàn)場提供修復(fù)在此期間投標人應(yīng)免費處理發(fā)生的各類故障并進行正常保養(yǎng)同時中標人必須有可靠的服務(wù)保障能提供正常的技術(shù)備品備件的服務(wù)▲交貨時間及地點交貨時間合同簽訂之日起20天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完畢 安裝地點采購人指定地點▲付款方式設(shè)備送到場地免費安裝調(diào)試完畢后經(jīng)采購方和相關(guān)部門驗收合格后十個工作日內(nèi)支付合同價的975其余25作為質(zhì)量保修金質(zhì)保期滿后十個工作日內(nèi)一次性付清若供應(yīng)商所提供和安裝的產(chǎn)品經(jīng)相關(guān)部門檢測和驗收不符合采購人和招標采購文件的要求采購人有權(quán)拒付任何費用已供或已安裝的產(chǎn)品將由采購人免費使用其他投標人須對招標中涉及到的專利及設(shè)備的所有權(quán)負責并保證不傷害采購人的利益在法律范圍內(nèi)所有文字商標和技術(shù)侵權(quán)造成的相關(guān)責任采購人概不負責 其他要求 一安裝調(diào)試及驗收 1成交供應(yīng)商應(yīng)派有經(jīng)驗的能力負責貨物安裝工作在貨物安裝時間應(yīng)充分了解安裝進度要求解決安裝中出現(xiàn)的技術(shù)問題 2成交供應(yīng)商負責完成所有貨物的運輸就位安裝檢定工作并配合驗收 3貨物的拆箱安裝等各項工作由成交供應(yīng)商負責但必須在采購單位指定人員的參與下進行在實際實施前必須先經(jīng)采購單位同意方可進行 二其他 1成交供應(yīng)商在簽訂合同時若堅持提出附加條件和不合理要求成交資格將被取消該成交供應(yīng)商對由此產(chǎn)生的一切后果負責 2項目由采購單位及相關(guān)機構(gòu)驗收 六為落實政府采購政策需滿足的要求 1文件依據(jù) 1扶持小微企業(yè)含監(jiān)獄企業(yè)殘疾人福利性單位 ① 關(guān)于印發(fā)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法的通知財庫2011181號 ② 工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號 ③ 浙江省財政廳浙江省中小企業(yè)局轉(zhuǎn)發(fā)財政部工業(yè)和信息化部關(guān)于政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法的通知浙財采監(jiān)201211號 ④ 財政部司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知財庫201468號 ⑤ 財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017 141號 ⑥ 浙江省財政廳 浙江省經(jīng)濟和信息化委員會 浙江省中小企業(yè)局關(guān)于簡化中小企業(yè)類別確認流程有關(guān)事項的通知浙財采監(jiān)20182號 2節(jié)能環(huán)保 ① 財政部 發(fā)展改革委 生態(tài)環(huán)境部 市場監(jiān)督總局關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機制的通知財庫20199號 ② 關(guān)于印發(fā)環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購品目清單的通知財庫201918號 ③ 關(guān)于印發(fā)節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單的通知財庫201919號 ④ 市場監(jiān)管總局關(guān)于發(fā)布參與實施政府采購節(jié)能產(chǎn)品環(huán)境標志產(chǎn)品認證機構(gòu)名錄的公告2019年第16號 2相關(guān)落實政策的要求 1扶持小微企業(yè)含監(jiān)獄企業(yè)殘疾人福利性單位 為響應(yīng)扶持小微企業(yè)的政策投標人為小微企業(yè)的需提供相關(guān)證明材料符合要求的其投標報價給予相應(yīng)扣除具體詳見評分辦法在政府采購活動中監(jiān)獄企業(yè)及殘疾人福利性單位均視為小型微型企業(yè)享受小微企業(yè)政策扶持 2其他的國家政策支持 供應(yīng)商享受其他國家政策支持的需提供相關(guān)證明材料詳見評分辦法符合要求的相應(yīng)評分予以得分 第三章 磋商須知 供應(yīng)商須知前附表 序號內(nèi)容要求1項目名稱浙江省長興中學(xué)34號食堂設(shè)備采購項目2采購及單位浙江省長興中學(xué)3磋商報價及費用1本項目競標應(yīng)以人民幣報價2不論磋商結(jié)果如何供應(yīng)商均應(yīng)自行承擔所有與磋商有關(guān)的全部費用4磋商保證金無5現(xiàn)場踏勘投標單位自行踏勘6答疑與澄清1供應(yīng)商應(yīng)認真閱讀本磋商文件發(fā)現(xiàn)其中有誤或有不合理要求的供應(yīng)商必須在2019年7月 日1000前以書面形式要求采購機構(gòu)澄清供應(yīng)商應(yīng)把握所提疑問是否確需澄清或質(zhì)疑相關(guān)非實質(zhì)性問題可以溝通解決的請及時電話聯(lián)系以免答疑后影響用戶的正常采購進程采購代理機構(gòu)對已發(fā)出的磋商文件進行必要澄清答復(fù)修改或補充的將在磋商文件要求提交磋商響應(yīng)文件截止時間3日前在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布更正公告并以書面形式通知所有磋商文件收受人逾期提出的采購代理機構(gòu)可不予受理答復(fù)但法律法規(guī)及規(guī)范性文件有明確規(guī)定的除外 2采購代理機構(gòu)將以書面形式答復(fù)供應(yīng)商要求澄清的問題并將不包含問題來源的答復(fù)書面通知所有購買磋商文件的供應(yīng)商除書面答復(fù)以外的其他澄清方式及澄清內(nèi)容均無效 3磋商文件澄清答復(fù)修改補充的內(nèi)容為磋商文件的組成部分當磋商文件與磋商文件的答復(fù)澄清修改補充通知就同一內(nèi)容的表述不一致時以最后發(fā)出的書面文件為準 4磋商文件的澄清答復(fù)修改或補充都應(yīng)該通過本采購代理機構(gòu)以法定形式發(fā)布采購人非通過本機構(gòu)不得擅自澄清答復(fù)修改或補充磋商文件 5因供應(yīng)商提供聯(lián)系資料錯誤等原因?qū)е虏少彺頇C構(gòu)未能將有關(guān)澄清答復(fù)修改或補充通知送達供應(yīng)商或通知供應(yīng)商前來領(lǐng)取的責任由供應(yīng)商自負7采購預(yù)算45萬元報價超出預(yù)算價的為無效標8競爭性磋商文件組成資信及商務(wù)文件技術(shù)文件報價文件正本各 1 份副本各3份其中資信及商務(wù)文件技術(shù)文件可裝訂在一起報價文件單獨密封包裝9磋商截止時間2019年7月 日900時 磋商響應(yīng)文件遞交地點長興縣市民服務(wù)中心四樓長興縣錦繡路8號公共資源交易中心開標室屆時詳見四樓大屏公告欄10磋商時間2019年7月 日900時 磋商地點長興縣市民服務(wù)中心四樓長興縣錦繡路8號公共資源交易中心開標室屆時詳見四樓大屏公告欄11成交辦法本次競爭性磋商采用符合要求和服務(wù)綜合得分最高的確定成交人12成交公示評標結(jié)束后2天內(nèi)成交公示發(fā)布于浙江省政府采購網(wǎng)httpwwwzjzfcggovcn長興縣公共資源交易中心網(wǎng) httpwwwcxztbgovcn8081cxwebdefaultaspx13簽訂合同時間成交通知書發(fā)出后7個工作日內(nèi)14付款方式按競爭性磋商文件規(guī)定15競爭性磋商文件有效期 60 天16根據(jù)關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知財庫2016125號的規(guī)定 1采購代理機構(gòu)將對本項目磋商供應(yīng)商的信用信息進行查詢和甄別 2查詢渠道為信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn 3信用信息查詢記錄和證據(jù)以網(wǎng)頁截圖方式留存加蓋單位公章制作在資信及商務(wù)文件中 4不良信用記錄指1被列入信用中國網(wǎng)站失信被執(zhí)行人 重大稅收違法案件當事人 名單 2被列入中國政府采購網(wǎng)政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 5信用信息的使用規(guī)則供應(yīng)商存在不良信用記錄的其磋商響應(yīng)文件將被拒絕 6如允許聯(lián)合體磋商的聯(lián)合體成員存在不良信用記錄視同聯(lián)合體存在不良信用記錄17為提高采購效率節(jié)省采購成本獲取了磋商文件的供應(yīng)商若放棄參加磋商的請在開標前1個工作日1000之前以書面形式電子掃描件傳真或書面送達加蓋單位公章電子掃描件傳真件與原件具有同等效力通知采購代理機構(gòu)以便代理機構(gòu)決定是否申請抽取專家18解釋本競爭性磋商文件的解釋權(quán)屬于招標采購單位 一說明 一總則 1本競爭性磋商文件解釋權(quán)歸本項目招標采購單位 2本次磋商工作是按照中華人民共和國政府采購法等相關(guān)規(guī)定組織和實施 3無論磋商過程中的做法和結(jié)果如何供應(yīng)商自行承擔磋商活動中所發(fā)生的全部費用 4本競爭性磋商文件中加注 ▲號的為實質(zhì)性條款 二定義 1采購單位系指浙江省長興中學(xué) 2采購代理機構(gòu)系指受采購單位委托組織磋商的浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司 3招標采購單位系指組織本次磋商的分散委托代理機構(gòu)和采購單位 4供應(yīng)商是指向采購單位提供競爭性磋商文件所敘述的合格競標單位 二競爭性磋商文件 一競爭性磋商文件組成 競爭性磋商文件由總目錄所列內(nèi)容組成 二競爭性磋商文件的澄清 供應(yīng)商如發(fā)現(xiàn)競爭性磋商文件中內(nèi)容存在含糊不清相互矛盾多種含義以及歧視性不公正條款或違法違規(guī)等有疑點要求澄清的請在磋商須知規(guī)定的時間內(nèi)把所需答疑的問題以書面形式蓋單位公章提交至招標代理機構(gòu)逾期不得再對競爭性磋商文件的條款提出疑問由此而導(dǎo)致供應(yīng)商不成交或成交后產(chǎn)生不利因素的責任由供應(yīng)商自負 三競爭性磋商文件的修改 1在競爭性磋商文件提交截止時間前磋商人有權(quán)修改競爭性磋商文件并以書面形式通知所有參加磋商的供應(yīng)商修改文件作為競爭性磋商文件的補充和組成部分對所有供應(yīng)商均有約束力 2為使供應(yīng)商有足夠的時間按修改文件要求修正供應(yīng)商競爭性磋商文件磋商人可視情推遲供應(yīng)商競爭性磋商文件提交截止時間和磋商時間并將此變更通知各供應(yīng)商 3競爭性磋商文件的澄清修改補充等內(nèi)容均以書面明確的內(nèi)容為準當競爭性磋商文件與競爭性磋商文件的澄清修改補充等在同一內(nèi)容的表述上不一致時以最后發(fā)出的書面文件為準 三供應(yīng)商競爭性磋商文件的編制 一供應(yīng)商競爭性磋商文件格式 1供應(yīng)商應(yīng)按競爭性磋商文件中所提出的格式要求編制 2本次供應(yīng)商競爭性磋商文件所用的紙張一律采用A4型紙相關(guān)內(nèi)容需打印或用不退色的墨水填寫 3供應(yīng)商競爭性磋商文件使用的度量衡單位均采用中華人民共和國法定計量單位除規(guī)范另有規(guī)定外 4供應(yīng)商應(yīng)仔細閱讀競爭性磋商文件中的所有內(nèi)容按競爭性磋商文件要求詳細編制供應(yīng)商競爭性磋商文件并保證供應(yīng)商競爭性磋商文件的正確性和真實性所有文件資料必須是針對本次磋商 5供應(yīng)商競爭性磋商文件如有錯漏必須修改修改處須加蓋單位公章或校正章 6由于字跡模糊或表達不清所引起的后果由供應(yīng)商自負 7不按競爭性磋商文件要求密封的供應(yīng)商競爭性磋商文件將被拒絕 二供應(yīng)商競爭性磋商文件的組成 磋商響應(yīng)文件由資信及商務(wù)文件技術(shù)文件報價文件三部份組成 1資信及商務(wù)文件 1投標聲明書格式見附件 2法定代表人授權(quán)委托書格式見附件 3有效的營業(yè)執(zhí)照副本稅務(wù)登記證副本復(fù)印件加蓋公章 4投標人具備燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資格 5投標人情況介紹 6投標人自2016年1月1日以來的企業(yè)業(yè)績 7提供所投產(chǎn)品相關(guān)檢測報告 8企業(yè)認證證書 9優(yōu)惠承諾情況 10商務(wù)響應(yīng)表 11投標人需要說明的其他文件和說明格式自擬 2 技術(shù)文件 1投標產(chǎn)品 2技術(shù)響應(yīng)表 3產(chǎn)品配置清單均不含報價 4實施方案詳細介紹 5售后服務(wù)方案情況具體情況根據(jù)評分辦法提供 6組織實施方案 7投標人針對本項目需要說明的其他文件和說明格式自擬 3報價文件 1投標函 2投標報價明細表 3開標一覽表 4投標人針對報價需要說明的其他文件和說明格式自擬 注法定代表人授權(quán)委托書磋商聲明書磋商函磋商報價一覽表必須由法定代表人或授權(quán)代表簽名并加蓋單位公章 三供應(yīng)商競爭性磋商文件內(nèi)容填寫說明 1所有報價均應(yīng)使用人民幣元表示 2供應(yīng)商應(yīng)按本次競標項目進行報價不得缺項和漏項 3供應(yīng)商應(yīng)按競爭性磋商文件規(guī)定的只允許有一個報價任何有選擇性的報價將不予接受 4磋商分二輪進行首次報價在響應(yīng)文件中體現(xiàn)最終報價在磋商結(jié)束后由所有參加磋商的供應(yīng)商在規(guī)定的時間內(nèi)書面提供表格若供應(yīng)商未自行提供的屆時采購代理機構(gòu)將另行提供 5供應(yīng)商的最終報價由供應(yīng)商自擔全部風(fēng)險責任 6各供應(yīng)商擬采取的競爭措施和提供給采購人的優(yōu)惠條件應(yīng)在磋商響應(yīng)文件中列明 7供應(yīng)商所有優(yōu)惠條件和優(yōu)惠費用不得降低和影響本項目質(zhì)量 8報價大寫與小寫不符時以大寫為準 9供應(yīng)商對競爭性磋商文件里有關(guān)磋商報價的全部內(nèi)容應(yīng)仔細確認若有個別異議應(yīng)在開標前提出修改意見否則視同全部確認 四磋商保證金無 五競標有效期 1磋商響應(yīng)文件的有效期為競標截止之日后的60日歷天 2特殊情況下在競標有效期滿之前采購單位可以書面形式要求供應(yīng)商同意延長競標有效期供應(yīng)商可以以書面形式拒絕或接受上述要求對于接受該要求的供應(yīng)商采購單位既不要求也不允許其修改磋商響應(yīng)文件但將要求其相應(yīng)延長競標有效期 五磋商響應(yīng)文件的簽署及規(guī)定 1供應(yīng)商應(yīng)編制磋商響應(yīng)文件資信及商務(wù)技術(shù)報價文件正本各 1 份副本各3份資信及商務(wù)文件技術(shù)文件可一起裝訂密封報價文件必須分開裝訂密封每份磋商響應(yīng)文件應(yīng)清楚地標明正本或副本 一旦正本與副本不符以正本為準 2磋商響應(yīng)文件的正本與副本均應(yīng)采用A4紙打印字跡清晰易于辨認并裝訂成冊 3除供應(yīng)商對錯處作必要修改外磋商響應(yīng)文件中不許加行涂抹或改寫任何行間插字涂改和 增刪必須由法定代表人或其授權(quán)代表人在旁邊簽字蓋章才有效否則作無效標處理 4電報電話傳真形式的競標概不接受 四磋商響應(yīng)文件的密封與遞交 一磋商響應(yīng)文件的密封與標記 1磋商響應(yīng)文件須提供正本1份副本3份 2磋商響應(yīng)文件應(yīng)用A4書寫紙打印按順序編號裝訂成冊并有目錄和封面自行設(shè)計 3供應(yīng)商應(yīng)將磋商響應(yīng)文件正本和所有副本用單獨的信封密封且在信封上標明正本副本的字樣 1信封上應(yīng)注明 A供應(yīng)商名稱并在封袋騎縫處加蓋公章如因標注不清而產(chǎn)生的后果由供應(yīng)商自行負責 B項目編號項目名稱正本或副本及請勿在2019年 7月 日900時之前啟封的 字樣 2如果封袋未按上述要求密封或加寫標記采購代理機構(gòu)對誤投或過早啟封概不負責 4供應(yīng)商的法定代表人授權(quán)書及代理人身份證原件在開標時需再單獨提交一份給采購人以便對供應(yīng)商資格進行審核 5未按上述規(guī)定提交的磋商響應(yīng)文件一切后果由供應(yīng)商負責 二遞交磋商響應(yīng)文件的地點與截止日期 1磋商響應(yīng)文件遞交的地點長興縣市民服務(wù)中心四樓長興縣錦繡路8號公共資源交易中心開標室屆時詳見四樓大屏公告欄 2磋商響應(yīng)文件遞交截止日期2019年7月 日900時前 3因競爭性磋商文件的修改推遲競標截止日期時則按采購代理機構(gòu)另行通知規(guī)定的時間遞交 4磋商響應(yīng)文件應(yīng)在競標截止時間前派人送達指定地點 5電報電話傳真形式的競標概不接受 6采購代理機構(gòu)對磋商響應(yīng)文件送達過程中的遺失或損壞不負責任 三遲交的磋商響應(yīng)文件 采購代理機構(gòu)將拒絕接收在競標截止日期和時間后送達的磋商響應(yīng)文件 四磋商響應(yīng)文件的補充與修改 1供應(yīng)商在競爭性磋商文件要求提交磋商響應(yīng)文件的截止時間前可以補充修改或撤回已提交的磋商響應(yīng)文件并書面通知采購人補充修改的內(nèi)容為磋商響應(yīng)文件的組成部分 2供應(yīng)商對磋商響應(yīng)文件的補充修改的內(nèi)容應(yīng)按磋商響應(yīng)文件編制的規(guī)定和磋商響應(yīng)文件的密封和標記的規(guī)定進行準備密封標注和遞送 3競標截止日期后不得修改磋商響應(yīng)文件 4供應(yīng)商不得在競標截止日起至競標有效期規(guī)定的磋商響應(yīng)文件有效期滿前撤回磋商響應(yīng)文件 五磋商規(guī)則程序 一磋商規(guī)則 1采購代理機構(gòu)將于本須知前附表規(guī)定的時間和地點召開磋商會所有供應(yīng)商均應(yīng)準時參加磋商會參加磋商會的供應(yīng)商的法定代表人或其授權(quán)代理人應(yīng)出具其有效身份證明授權(quán)委托書供應(yīng)商的法定代表人或其授權(quán)代理人未參加磋商會或遲到的事后不得對采購相關(guān)人員開標過程和開標結(jié)果提出異議 2磋商會由采購代理機構(gòu)主持 3對供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件出現(xiàn)下列情況之一的作無效處理 1磋商響應(yīng)文件逾期送達或未按規(guī)定的地點送達的 2不具備磋商文件中規(guī)定的資格條件要求的 3供應(yīng)商提交兩份或兩份以上內(nèi)容不同的磋商響應(yīng)文件或在一份磋商響應(yīng)文件中對同一采購項目有兩個或兩個以上報價的 4磋商響應(yīng)文件載明的采購項目完成期限超過磋商文件規(guī)定的期限采購人不能接受的 5磋商響應(yīng)文件載明的采購項目磋商有效期質(zhì)保期少于磋商文件規(guī)定期限的 6磋商響應(yīng)文件未響應(yīng)磋商文件規(guī)定的付款方式的 7磋商響應(yīng)承諾的技術(shù)規(guī)范技術(shù)標準明顯不符合國家強制性要求的 8磋商響應(yīng)承諾載明的驗收標準和方法等不符合國家規(guī)定及磋商文件要求的 9磋商響應(yīng)文件字跡模糊辨認不清的磋商小組一致認為難以確認 10磋商時供應(yīng)商的法定代表人或其授權(quán)代理人未能當場出具有效身份證明的 11超出經(jīng)營范圍響應(yīng)承諾的 12提供虛假資料的 13不符合法律法規(guī)和磋商文件規(guī)定的其他實質(zhì)性要求磋商小組一致認定的 14未滿足磋商文件中帶▲號條款的 15磋商響應(yīng)承諾的技術(shù)指標參數(shù)等存在實質(zhì)性偏離磋商小組一致認定的 16未提供競爭性磋商文件要求的采購清單影響磋商正常進行的 17供應(yīng)商的報價明顯低于其他通過符合性審查供應(yīng)商的報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應(yīng)當要求其在現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提供相關(guān)證明材料供應(yīng)商不能證明其合理性評委按照少數(shù)服從多數(shù)的原則判定其為無效投標的 18法律法規(guī)規(guī)章及省級以上規(guī)范性文件等規(guī)定的其他情形 二磋商小組與磋商原則 1磋商小組由采購人代表和評審專家共3人以上單數(shù)組成其中評審專家人數(shù)不得少于磋商小組成員總數(shù)的23 2磋商小組負責磋商活動遵循公開公平公正科學(xué)合理競爭擇優(yōu)的原則 三磋商過程的保密 1凡屬于對磋商響應(yīng)文件的審查澄清評判和比較的有關(guān)資料成交候選供應(yīng)商的推薦情況及與磋商有關(guān)的其他任何情況信息磋商小組成員采購人和采購代理機構(gòu)工作人員相關(guān)監(jiān)督人員等與磋商有關(guān)的人員均應(yīng)當予以保密 2在磋商響應(yīng)文件的評判和比較成交候選供應(yīng)商推薦以及授予合同的過程中供應(yīng)商向招標采購單位和磋商小組施加影響的任何行為都將會導(dǎo)致其磋商被拒絕 3磋商小組分別與各供應(yīng)商進行商務(wù)技術(shù)及價格磋商在磋商過程中磋商小組成員不得透露其他供應(yīng)商的磋商信息嚴守商業(yè)秘密 四磋商響應(yīng)文件的澄清 磋商小組在對響應(yīng)文件的有效性完整性和響應(yīng)程度進行審查時可以要求供應(yīng)商對響應(yīng)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容等以書面形式作出必要的澄清說明或者更正供應(yīng)商的澄清說明或者更正不得超出響應(yīng)文件的范圍或者改變響應(yīng)文件的實質(zhì)性內(nèi)容 五磋商程序與方法 1資格審查 首先由采購人或者采購代理機構(gòu)對投標人的資格進行審查采購人代表和代理機構(gòu)工作人員協(xié)助評標委員會對投標人投標文件的完整性合法性等進行審查 2符合性審查 磋商小組對通過資格審查的供應(yīng)商進行符合性審查依據(jù)磋商文件的規(guī)定從磋商響應(yīng)文件的有效性完整性和對磋商文件的響應(yīng)程度進行符合性審查以確定是否對磋商文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng) 3分別與供應(yīng)商進行商務(wù)技術(shù)及其他部分磋商 磋商小組所有成員遵循公開公平公正的原則采用相同的程序和標準所有成員按順序與單一供應(yīng)商分別進行單獨封閉式磋商包括對服務(wù)價格服務(wù)質(zhì)量水平和保障措施服務(wù)期限服務(wù)方案履約能力付款方式等方面進行磋商和綜合分析考評以確定是否滿足采購要求各供應(yīng)商在當場答復(fù)的同時須對磋商中所涉及的澄清修改承諾等補充資料在規(guī)定的時間內(nèi)以書面文件形式提交至磋商小組其書面文件必須由供應(yīng)商的法定代表人或其授權(quán)代理人簽字或簽章作為磋商響應(yīng)文件的補充如該供應(yīng)商成為成交供應(yīng)商則該供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件含所有補充資料將作為合同的組成部分磋商分二輪進行 4磋商響應(yīng)文件計算錯誤的修正 1磋商響應(yīng)文件中磋商報價一覽表內(nèi)容與磋商響應(yīng)文件中磋商分項報價表內(nèi)容不一致的以磋商報價一覽表為準 2磋商響應(yīng)文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 3總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準 4單價金額小數(shù)點有明顯錯位的應(yīng)以總價為準并修改單價 5對不同文字文本磋商響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 5商務(wù)技術(shù)及其他部分磋商結(jié)束后所有供應(yīng)商須按磋商小組要求在規(guī)定時間內(nèi)將最終報價以書面形式密封提交至磋商小組在磋商內(nèi)容不變的情況下最終報價不能高于前輪報價和預(yù)算價高出報價的將作為無效標處理 6確定成交供應(yīng)商 1在全部滿足磋商文件實質(zhì)性要求的前提下按綜合得分高低推薦2名成交候選供應(yīng)商 2采購代理機構(gòu)應(yīng)當在磋商結(jié)束后二個工作日內(nèi)將磋商評審報告送采購人確認 3采購人應(yīng)當在收到磋商評審報告后五個工作日內(nèi)按照磋商評審報告中推薦的排列順序依法確定成交供應(yīng)商 7成交公告 采購代理機構(gòu)應(yīng)當在收到采購人書面確定成交供應(yīng)商通知后二個工作日內(nèi)將成交結(jié)果在原發(fā)布磋商公告的媒體上予以公告公告期按有關(guān)規(guī)定執(zhí)行 8成交通知 1在成交公示期滿后由采購人向成交人發(fā)出成交通知書并同時通知落標人 2成交通知書將作為雙方簽訂合同的依據(jù) 3如果成交人沒有按時簽訂合同采購單位將有充分理由取消該成交決定 9廢標 在磋商中出現(xiàn)下列情形之一的磋商小組可以宣布磋商失敗 1符合專業(yè)條件的供應(yīng)商或者對磋商文件作實質(zhì)響應(yīng)的供應(yīng)商不足三家的特殊情況經(jīng)審批同意的除外 2出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 3因重大變故采購任務(wù)取消的 4供應(yīng)商的報價均超最高限價的采購人不能支付的 5法律法規(guī)規(guī)章等規(guī)定的其他情形除外 廢標后招標采購單位將廢標理由通知所有供應(yīng)商 六成交通知授予合同 一授予合同的依據(jù) 1招標采購單位簽發(fā)的成交通知書 2磋商文件磋商文件的修改及補充通知函 3磋商響應(yīng)文件和磋商時供應(yīng)商作出的書面澄清說明糾正承諾等 二合同簽訂 1采購人與成交供應(yīng)商應(yīng)當在成交通知書發(fā)出之日起7個工作日內(nèi)按照磋商文件確定的合同文本以及采購標的規(guī)格型號采購金額采購數(shù)量技術(shù)和服務(wù)要求等磋商文件和響應(yīng)文件簽訂政府采購合同否則應(yīng)承擔相應(yīng)的法律責任 2磋商文件成交供應(yīng)商的響應(yīng)文件及磋商過程中有關(guān)澄清文件和承諾均為合同附件 3采購人如不與成交供應(yīng)商訂立合同或者采購人成交供應(yīng)商訂立背離合同實質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議由政府有關(guān)部門責令改正同時依法承擔相應(yīng)法律責任 4成交供應(yīng)商如不按規(guī)定與采購人訂立合同則招標采購單位將廢除授標保證金不予退還并按中華人民共和國政府采購法的有關(guān)規(guī)定承擔法律責任 5成交供應(yīng)商應(yīng)當按照合同約定履行義務(wù)完成成交項目各項工作不得將成交項目違法轉(zhuǎn)讓轉(zhuǎn)包給他人 6自合同簽訂之日起七個工作日內(nèi)成交供應(yīng)商需將合同分別縣政府采購辦公室和采購代理機構(gòu)備案 三履約保證金 成交供應(yīng)商簽訂采購合同前必須向采購人提交成交金額的25作為履約保證金合同履行期內(nèi)成交供應(yīng)商有違反合同約定行為的采購人有權(quán)要求成交供應(yīng)商以部分或全部履約保證金承擔違約責任履約保證金在成交供應(yīng)商按合同約定竣工驗收合格未出現(xiàn)質(zhì)量問題一次付清無息 四磋商費用 供應(yīng)商應(yīng)自行承擔所有與參加磋商有關(guān)的費用無論磋商過程中的做法和結(jié)果如何采購代理機構(gòu)和磋商小組在任何情況下均無義務(wù) 七招標代理費 經(jīng)采購人和代理公司協(xié)商本項目招標代理服務(wù)費由成交供應(yīng)商支付本次招標代理服務(wù)費為伍仟元整請供應(yīng)商綜合考慮到磋商報價中在領(lǐng)取成交通知書時一次性支付給采購代理機構(gòu) 第四章 磋商辦法及評分標準 為公正公平科學(xué)地選擇成交供應(yīng)商根據(jù)中華人民共和國政府采購法政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定并結(jié)合本項目的實際制定本辦法 本辦法適用于浙江省長興中學(xué)34號食堂設(shè)備采購項目的評標 一總則 本次磋商采用綜合評分法總分為100分其中價格分30分技術(shù)分資信及商務(wù)分70分兩部分合格供應(yīng)商的評審得分為各項目匯總得分磋商小組根據(jù)評審綜合得分從高到低推薦 2 名成交侯選供應(yīng)商得分相同的按報價由低到高順序排列得分且報價相同的按技術(shù)得分由高到低順序排列排名第一的的供應(yīng)商為成交候選供應(yīng)商排名第二的供應(yīng)商為候補成交候選供應(yīng)商其他供應(yīng)商成交候選資格依此類推評分過程中采用四舍五入法并保留小數(shù)2位 供應(yīng)商評審綜合得分=價格分+技術(shù)分+商務(wù)資信及其他分 二評標內(nèi)容及標準 一價格分評定30分 價格分采用低價優(yōu)先法計算取所有有效供應(yīng)商中滿足磋商響應(yīng)文件要求且最終報價最低的供應(yīng)商的價格為評標基準價其他供應(yīng)商的價格分按照下列公式計算 價格分=評標基準價最終報價×30×100 注價格計算扣除 1根據(jù)規(guī)定在評審時對小型和微型企業(yè)的投標報價給予6的扣除取扣除后的價格作為最終投標報價此最終投標報價僅作為價格分計算屬于小型和微型企業(yè)的投標文件中投標人必須提供的小微企業(yè)聲明函以及本單位制造商如有國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果加蓋投標人公章并在報價明細表中說明制造商情況 聯(lián)合體投標時聯(lián)合體各方均為小型微型企業(yè)的聯(lián)合體視同為小型微型企業(yè)享受政策聯(lián)合體其中一方為小型微型企業(yè)的聯(lián)合協(xié)議中約定小型微型企業(yè)的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總額30以上的給予聯(lián)合體2的價格扣除須同時提供聯(lián)合體協(xié)議約定包含小型微型企業(yè)的協(xié)議合同份額 2根據(jù)規(guī)定在政府采購活動中殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策屬于享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位應(yīng)滿足財庫2017141號文件第一條的規(guī)定并在投標文件中提供殘疾人福利性單位聲明函見附件 3根據(jù)規(guī)定在政府采購活動中監(jiān)獄企業(yè)視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策并在投標文件中提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件格式自擬 上述計算扣除不累計計算最高扣除6未提供以上材料的均不給予價格計算扣除 二技術(shù)資信及商務(wù)評定 技術(shù)商務(wù)資信及其他分按照磋商小組成員的獨立評分結(jié)果匯總數(shù)的算術(shù)平均分計算計算公式為 技術(shù)商務(wù)資信及其他分=磋商小組所有成員評分合計數(shù)磋商小組組成人數(shù) 附件技術(shù)資信分評分表 序號評審內(nèi)容 評分標準分值一技術(shù)分46分1投標產(chǎn)品的基本功能技術(shù)指標與需求的滿足情況滿足招標貨物的性能及技術(shù)指標要求10分非實質(zhì)性技術(shù)指標低于招標需求負偏離的每項扣2分扣完為止010分2樣品分投標人提供兩件樣品每件樣品8分共計16分由評標委員會從投標樣品的規(guī)格材質(zhì)加工制作工藝外觀性能實用性先進性節(jié)能環(huán)保以及零部件的品質(zhì)等方面進行比較評分每件樣品評定分值如下單件樣品完全符合采購要求的且工藝精良的得68分基本滿足但尚有欠缺的得35分質(zhì)量較差且規(guī)格參數(shù)低于招標需求的得12分樣品需和投標文件同時遞交至開標現(xiàn)場提供樣品規(guī)格不符或未提供樣品樣品不齊全的樣品分為零分 樣品為1工作臺2中餐燃氣炒菜灶016分 3實施方案1投標人能根據(jù)提供的平面圖針對本項目提供合理科學(xué)實用的方案設(shè)計并提供相應(yīng)的水圖電圖墻體排煙等圖紙02 2能對方案進行深化設(shè)計并提供相應(yīng)的水圖電圖墻體排煙等圖紙酌情加分不超過3分 3投標項目整體實施方案是否技術(shù)先進經(jīng)濟合理實用可靠03分 4確保項目整體實施的組織班子和人員03分 5確保供應(yīng)貨物質(zhì)量的措施03分 6確保施工工期的承諾03分017分4售后服務(wù)方案情況投標人在湖州市級設(shè)服務(wù)網(wǎng)點吳興區(qū)南潯區(qū)德清縣安吉縣長興縣的得3分投標人在湖州市級以外其他區(qū)域設(shè)服務(wù)網(wǎng)點的酌情給分不超過1分須提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件浙江省社保證明售后服務(wù)網(wǎng)點介紹及售后服務(wù)電話及服務(wù)人員資料原件備查03分二資信分 24分5所投產(chǎn)品相關(guān)檢測報告提供炊用燃氣大鍋灶 中餐燃氣炒菜灶燃氣蒸箱六眼明火爐有效檢測報告每個得2分最高8分無檢測報告不得分原件備查08分6業(yè)績2016年1月1日以來完成單項廚房設(shè)備業(yè)績每提供一個得1分最多得7分合同原件備查07分7所投產(chǎn)品認證證書投標產(chǎn)品有兩項及以上產(chǎn)品具有節(jié)能產(chǎn)品認證證書CQC的得1分否則不得分原件備查 投標產(chǎn)品中有兩項及以上產(chǎn)品具有環(huán)保產(chǎn)品認證證書CQC的得1分否則不得分原件備查 投標產(chǎn)品具有中國質(zhì)量認證中心認證的CQC食品接觸產(chǎn)品安全認證證書每提供一份得1分最高得1分未提供不得分原件備查 投標產(chǎn)品核心配件具有相關(guān)檢測報告證明提供一份得05分最高1分未提供不得分原件備查04分8優(yōu)惠承諾情況其他優(yōu)惠和承諾比如贈送相關(guān)產(chǎn)品等優(yōu)惠承諾3分03分9投標文件質(zhì)量投標文件制作02分投標文件編制完整格式規(guī)范裝訂整齊符合招標文件要求的得2分投標文件有關(guān)內(nèi)容前后矛盾與招標文件要求不一致等評標委員會允許且需要通過詢標等程序進行澄清的該項不得分投標文件存在其他錯漏的每項次扣02 分扣完該項得分為止02分磋商小組根據(jù)以上各項內(nèi)容綜合考察后按綜合得分由高到低排列推薦入圍供應(yīng)商而不單純以報價高低作為推薦入圍供應(yīng)商的唯一依據(jù)最終經(jīng)采購單位審核后確定入圍供應(yīng)商 合同主要條款 浙江省政府采購合同指引貨物 本合同為合同樣稿最終稿由雙方協(xié)商后確定 項目名稱 項目編號 甲方買方 乙方賣方 甲乙雙方根據(jù) 磋商招標采購的結(jié)果簽署本合同 一貨物內(nèi)容 1 貨物名稱 2 型號規(guī)格 3 技術(shù)參數(shù) 4 數(shù)量單位 二合同金額 本合同金額為大寫元¥元人民幣 三技術(shù)資料 1乙方應(yīng)按招標文件規(guī)定的時間向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料 2 沒有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計劃圖紙樣品或資料提供給與履行本合同無關(guān)的任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應(yīng)注意保密并限于履行合同的必需范圍 四知識產(chǎn)權(quán) 乙方應(yīng)保證所提供的貨物或其任何一部分均不會侵犯任何第三方的知識產(chǎn)權(quán) 五產(chǎn)權(quán)擔保 乙方保證所交付的貨物的所有權(quán)完全屬于乙方且無任何抵押查封等產(chǎn)權(quán)瑕疵 六履約保證金 乙方交納人民幣 元作為本合同的履約保證金 七轉(zhuǎn)包或分包 1本合同范圍的產(chǎn)品應(yīng)由乙方直接供應(yīng)不得轉(zhuǎn)讓他人供應(yīng) 2除非得到甲方的書面同意乙方不得將本合同范圍的產(chǎn)品全部或部分分包給他人供應(yīng) 3如有轉(zhuǎn)讓和未經(jīng)甲方同意的分包行為甲方有權(quán)解除合同沒收履約保證金并追究乙方的違約責任 八質(zhì)保期和質(zhì)保金 1 質(zhì)保期 年 2 質(zhì)保金 元 九交貨期交貨方式及交貨地點 1 交貨期 2 交貨方式 3 交貨地點 十貨款支付 1 付款方式設(shè)備送到場地免費安裝調(diào)試完畢后經(jīng)采購方和相關(guān)部門驗收合格后十個工作日內(nèi)支付合同價的975其余25作為質(zhì)量保修金質(zhì)保期滿后十個工作日內(nèi)一次性付清 2 當采購數(shù)量與實際使用數(shù)量不一致時乙方應(yīng)根據(jù)實際使用量供貨合同的最終結(jié)算金額按實際使用量乘以成交單價進行計算 十一稅費 本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費均由乙方負擔 十二質(zhì)量保證及售后服務(wù) 1 乙方應(yīng)按招標文件規(guī)定的貨物性能技術(shù)要求質(zhì)量標準向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品 2 乙方提供的貨物在質(zhì)保期內(nèi)因產(chǎn)品本身的質(zhì)量問題發(fā)生故障乙方應(yīng)負責免費更換對達不到技術(shù)要求者根據(jù)實際情況經(jīng)雙方協(xié)商可按以下辦法處理 ⑴更換由乙方承擔所發(fā)生的全部費用 ⑵貶值處理由甲乙雙方合議定價 ⑶退貨處理乙方應(yīng)退還甲方支付的合同款同時應(yīng)承擔該產(chǎn)品的直接費用運輸保險檢驗貨款利息及銀行手續(xù)費等 3 如在使用過程中發(fā)生質(zhì)量問題乙方在接到甲方通知后在 小時內(nèi)到達甲方現(xiàn)場 4 在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對貨物出現(xiàn)的質(zhì)量及安全問題負責處理解決并承擔一切費用 5 上述的貨物免費保修期為 年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費保修范圍內(nèi)超過保修期的機器設(shè)備終生維修維修時只收部件成本費 十三調(diào)試和驗收 1 甲方對乙方提交的貨物依據(jù)招標文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國家有關(guān)質(zhì)量標準進行現(xiàn)場初步驗收外觀說明書符合招標文件技術(shù)要求的給予簽收初步驗收不合格的不予簽收貨到后甲方需在五個工作日內(nèi)驗收 2 乙方交貨前應(yīng)對貨物作出全面檢查和對驗收文件進行整理并列出清單作為甲方收貨驗收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗的結(jié)果應(yīng)隨產(chǎn)品交甲方 3 甲方對乙方提供的貨物在使用前進行調(diào)試時乙方需負責安裝并培訓(xùn)甲方的使用操作人員并協(xié)助甲方一起調(diào)試直到符合技術(shù)要求甲方才做最終驗收 4 對技術(shù)復(fù)雜的貨物甲方應(yīng)請國家認可的專業(yè)檢測機構(gòu)參與初步驗收及最終驗收并由其出具質(zhì)量檢測報告 5 驗收時乙方必須在現(xiàn)場驗收完畢后作出驗收結(jié)果報告驗收費用由乙方負責 十四貨物包裝發(fā)運及運輸 1 乙方應(yīng)在貨物發(fā)運前對其進行滿足運輸距離防潮防震防銹和防破損裝卸等要求包裝以保證貨物安全運達甲方指定地點 2 使用說明書質(zhì)量檢驗證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內(nèi) 3 乙方在貨物發(fā)運手續(xù)辦理完畢后24小時內(nèi)或貨到甲方48小時前通知甲方以準備接貨 4 貨物在交付甲方前發(fā)生的風(fēng)險均由乙方負責 5 貨物在規(guī)定的交付期限內(nèi)由乙方送達甲方指定的地點視為交付乙方同時需 通知甲方貨物已送達 十五違約責任 1 甲方無正當理由拒收貨物的甲方向乙方償付拒收貨款總值的百分之五違約金 2 甲方無故逾期驗收和辦理貨款支付手續(xù)的甲方應(yīng)按逾期付款總額每日萬分之五向乙方支付違約金 3 乙方逾期交付貨物的乙方應(yīng)按逾期交貨總額每日千分之六向甲方支付違約金由甲方從待付貨款中扣除逾期超過約定日期10個工作日不能交貨的甲方可解除本合同乙方因逾期交貨或因其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔賠償責任 4 乙方所交的貨物品種型號規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及招標文件規(guī)定標準的甲方有權(quán)拒收該貨物乙方愿意更換貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同 十六不可抗力事件處理 1 在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長其延長期與不可抗力影響期相同 2 不可抗力事件發(fā)生后應(yīng)立即通知對方并寄送有關(guān)權(quán)威機構(gòu)出具的證明 3 不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應(yīng)通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 十七訴訟 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應(yīng)通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向甲方所在地 法院起訴 十八合同生效及其它 1 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋單位公章后生效 2合同執(zhí)行中涉及采購資金和采購內(nèi)容修改或補充的須經(jīng)財政部門審批并簽書面補充協(xié)議報政府采購監(jiān)督管理部門備案方可作為主合同不可分割的一部分 3本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 4本合同正本一式四份具有同等法律效力甲乙雙方各執(zhí)一份其他兩份交由招標代理機構(gòu) 甲方 乙方 地址 地址 法定授權(quán)代表人 法定授權(quán)代表人 簽字日期 年 月 日 簽字日期 年 月 日 合同鑒證方蓋章 鑒證日期 投標文件格式 本章僅提供了部分磋商文件中所需的表格格式供應(yīng)商應(yīng)根據(jù)第四章磋商辦法及評分標準及第六章中磋商響應(yīng)文件的組成和格式制作完整的響應(yīng)的磋商響應(yīng)文件 一磋商響應(yīng)文件外層包裝封面格式 1所有磋商響應(yīng)文件的外包裝封面格式可選用 磋 商 響 應(yīng) 文 件 項目名稱 項目編號 磋商響應(yīng)文件名稱資信及商務(wù)文件技術(shù)文件報價文件 供應(yīng)商名稱 供應(yīng)商地址 在 年 月 日 時 分之前不得啟封 年 月 日 二資信及商務(wù)文件技術(shù)文件外包裝封面格式 資信及商務(wù)文件技術(shù)文件 正本或副本 項目名稱 項目編號 供應(yīng)商名稱 供應(yīng)商地址 在 年 月 日 時 分之前不得啟封 三報價文件外包裝封面格式 報 價 文 件 正本或副本 項目名稱 項目編號 供應(yīng)商名稱 供應(yīng)商地址 在 年 月 日 時 分之前不得啟封 四資信及商務(wù)文件技術(shù)文件格式 資信及商務(wù)文件技術(shù)文件目錄 資信及商務(wù)文件 1投標聲明書格式見附件 2法定代表人授權(quán)委托書格式見附件 3有效的營業(yè)執(zhí)照副本稅務(wù)登記證副本復(fù)印件加蓋公章 4投標人具備燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資格復(fù)印件加蓋公章 5投標人情況介紹 6投標人自2016年1月1日以來的企業(yè)業(yè)績提供合同復(fù)印件 7產(chǎn)品相關(guān)檢測報告 8企業(yè)認證證書 9優(yōu)惠承諾情況 10商務(wù)響應(yīng)表 11投標人需要說明的其他文件和說明格式自擬 技術(shù)文件格式自擬 1投標產(chǎn)品頁碼 2技術(shù)響應(yīng)表 3產(chǎn)品配置清單均不含報價 4售后服務(wù)方案情況本地化服務(wù)能力等具體情況根據(jù)評分辦法提供 5組織實施方案 6投標人針對本項目需要說明的其他文件和說明 資信及商務(wù)文件技術(shù)文件封面 資信及商務(wù)文件技術(shù)文件 正本或副本 項目名稱 項目編號 供應(yīng)商名稱 供應(yīng)商地址 日期 年 月 日 1資信及商務(wù)分技術(shù)分評分索引表格式 序 號評分 內(nèi)容評分原則自評分磋商響應(yīng)文件頁碼技術(shù)分資信分 1投標聲明書格式 投標聲明書 致 投標人名稱系中華人民共和國合法企業(yè)經(jīng)營地址 我 姓名系 投標人名稱的法定代表人我方愿意參加貴方組織的 項目的投標為便于貴方公正擇優(yōu)地確定中標人及其服務(wù)我方就本次投標有關(guān)事項鄭重聲明如下 1我方向貴方提交的所有投標文件資料都是準確的和真實的 2我方不是采購人的附屬機構(gòu)在獲知本項目采購信息后與采購人聘請的為此項目提供咨詢服務(wù)的公司及其附屬機構(gòu)沒有任何聯(lián)系 3我方及由本人擔任法定代表人的其他機構(gòu)最近三年內(nèi)被通報或者被處罰的違法行為有 4以上事項如有虛假或隱瞞我方愿意承擔一切后果并不再尋求任何旨在減輕或免除法律責任的辯解 法定代表人簽字或蓋章 投標人公章 年 月 日 2法定代表人授權(quán)委托書格式 法定代表人授權(quán)委托書 致 我 姓名系 投標人名稱的法定代表人現(xiàn)授權(quán)委托本單位在職職工 姓名以我方的名義參加 的投標活動并代表我方全權(quán)辦理針對上述項目的投標開標評標簽約等具體事務(wù)和簽署相關(guān)文件 我方對被授權(quán)人的簽名事項負全部責任 在撤銷授權(quán)的書面通知以前本授權(quán)書一直有效被授權(quán)人在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的所有文件不因授權(quán)的撤銷而失效 被授權(quán)人無轉(zhuǎn)委托權(quán)特此委托 被授權(quán)人簽名 法定代表人簽字或蓋章 職務(wù) 職務(wù) 被授權(quán)人身份證號碼 投標人公章 年 月 日 有效的營業(yè)執(zhí)照副本稅務(wù)登記證副本復(fù)印件原件備查 投標人具備燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資格 投標人情況介紹 投標人自2016年1月1日以來的企業(yè)業(yè)績提供合同復(fù)印件原件備查 企業(yè)業(yè)績表 采購單位名稱項目名稱合同金額萬元采購單位聯(lián)系人及聯(lián)系電話注1企業(yè)業(yè)績是指投標人2016年1月1日以來廚房設(shè)備業(yè)績提供合同復(fù)印件并加蓋投標人公章相應(yīng)原件請隨身攜帶以備核驗 此表僅提供了表格形式投標人應(yīng)根據(jù)需要準備足夠數(shù)量的表格來填寫 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 投標人公章 年 月 日 7產(chǎn)品相關(guān)檢測報告原件備查 8企業(yè)認證證書原件備查 9優(yōu)惠承諾情況 10商務(wù)響應(yīng)表格式 商務(wù)響應(yīng)表 質(zhì)保期售后服務(wù)要求交貨時間及地點付款方式其他 授權(quán)代表簽字 投標人公章 年 月 日 11標人需要說明的其他文件和說明 報價文件格式 報價目錄 1磋商函 頁碼 2小微企業(yè)聲明函 3殘疾人福利企業(yè)聲明函 4屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件 5招標代理服務(wù)費承諾函 6供應(yīng)商針對報價需要說明的其他文件和說明 7磋商報價一覽表 報價文件封面 報價文件 正本或副本 項目名稱 項目編號 供應(yīng)商名稱 供應(yīng)商地址 日期 年 月 日 1磋商函格式 磋 商 函 致 采購單位名稱 根據(jù)貴方為 項目的磋商公告項目編號 簽字代表 全名經(jīng)正式授權(quán)并代表供應(yīng)商 供應(yīng)商名稱提交資信及商務(wù)文件技術(shù)文件報價文件正本各一份副本 三 份 據(jù)此函簽字代表宣布同意如下 1供應(yīng)商已詳細審查全部磋商文件包括修改文件如有的話以及全部參考資料和有關(guān)附件已經(jīng)了解我方對于磋商文件采購過程采購結(jié)果有依法進行詢問質(zhì)疑投訴的權(quán)利及相關(guān)渠道和要求 2供應(yīng)商在磋商之前已經(jīng)與貴方進行了充分的溝通完全理解并接受磋商文件的各項規(guī)定和要求對磋商文件的合理性合法性不再有異議 3本磋商有效期自響應(yīng)文件遞交截止時間起60個日歷天 4如成交本磋商響應(yīng)文件至本項目合同履行完畢止均保持有效本供應(yīng)商將按磋商文件及政府采購法律法規(guī)的規(guī)定履行合同責任和義務(wù) 5供應(yīng)商同意按照貴方要求提供與磋商有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料 6與本磋商有關(guān)的一切正式往來信函請寄 地址 郵編 電話 傳真 供應(yīng)商代表姓名 職務(wù) 供應(yīng)商名稱公章 開戶銀行 銀行帳號 授權(quán)代表簽字 日 期 2小微企業(yè)聲明函格式投標人必須在聲明函后提供本單位制造商如有國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果加蓋投標人公章 小微企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為 請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準本公司為 請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加 單位的 項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔工程提供服務(wù)或者提供其他 請?zhí)顚懶⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應(yīng)責任 企業(yè)名稱蓋章 日 期 備注說明 1小微企業(yè)聲明函中須同時滿足以上兩個條件如投標人提供非本企業(yè)制造的貨物須提供制造商國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果加蓋投標人公章 2如聯(lián)合體投標時聯(lián)合體各方均為小型微型企業(yè)的聯(lián)合體各方須提供中小企業(yè)聲明函以及國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結(jié)果加蓋本單位公章聯(lián)合體其中一方為小型微型企業(yè)的聯(lián)合協(xié)議中須約定小型微型企業(yè)的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總額30以上 3小微企業(yè)聲明函格式 殘疾人福利性單位聲明函 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017 141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且本單位參加單位的項目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔工程提供服務(wù)或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應(yīng)責任 單位名稱蓋章 日 期 4屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件格式自擬 5招標代理服務(wù)費承諾函格式 招標代理服務(wù)費承諾函 致浙江新聯(lián)工程管理咨詢有限公司 根據(jù)磋商文件的規(guī)定一旦我公司成交我公司同意按磋商文件要求向貴公司交納成交項目的招標代理服務(wù)費在領(lǐng)取成交通知書時一次性付清 本承諾函自開標之日起至本次采購期滿有效 授權(quán)代表簽名 供應(yīng)商蓋章 日 期 年 月 日 6供應(yīng)商認為需要加以說明的其他內(nèi)容格式自擬 7磋商一覽表格式 磋商報價一覽表首次報價 投標報價明細表 序號產(chǎn)品名稱品牌規(guī)格型號單位及數(shù)量單價金額投標費用及利潤運輸費安裝調(diào)試費標書費其他稅費及附加稅費率 項目毛利毛利率 投標總價 供應(yīng)商全稱加蓋公章 項目編號 報價單位人民幣元 注 1磋商過程中的磋商報價一覽表由供應(yīng)商自行提供格式詳見附表一 2報價一經(jīng)涂改應(yīng)在涂改處加蓋單位公章或者由法定代表人或授權(quán)委托人簽字或蓋章否則其投標作無效標處理 3以上報價應(yīng)與磋商報價明細表中的合計數(shù)相一致 4磋商費用包括項目實施所需的人工費機械費制作標書費稅費及其他一切費用 5此表請單獨信封放入投標文件袋信封封面請注明項目編號供應(yīng)商名稱及磋商報價一覽表字樣 法定代表人或授權(quán)代表簽字或蓋章 供應(yīng)商名稱蓋章 日期 年 月 日 第七章 工程量清單另附 PAGE 

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

同德县| 高密市| 宁乡县| 革吉县| 桦川县| 保靖县| 思南县| 始兴县| 霞浦县| 卓尼县| 寻甸| 大丰市| 崇州市| 彰武县| 夹江县| 探索| 南阳市| 安乡县| 周至县| 凤阳县| 栖霞市| 讷河市| 苗栗市| 葵青区| 乌鲁木齐市| 广宁县| 衡山县| 朝阳县| 内江市| 朝阳区| 古田县| 玉溪市| 佛学| 景东| 南涧| 蒲城县| 营山县| 苏尼特左旗| 额济纳旗| 建宁县| 乌恰县|