91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

兒童醫(yī)院食堂油煙凈化器系統(tǒng)改造項目招標采購文件

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-26

第一章 投標邀請

南京市兒童醫(yī)院就 食堂油煙凈化器系統(tǒng)改造項目(項目)進行招標采購,現歡迎符合相關條件的供應商參加投標。
一、項目編號: NJCHZ[2019]9號
二、項目名稱: 食堂油煙凈化器系統(tǒng)改造項目
三、項目簡要說明:詳見采購文件。

四、采購項目預算: 100000元(單位:人民幣)

五、供應商資格要求:
1、具有獨立承擔民事責任的能力;
2、具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
3、具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;
4、有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5、參加采購活動前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄;
6、供應商特定條件要求:
六、報名:

請有意參加本項目投標的供應商準時參加報名,過時不候。

1、報名開始時間:2019年 7月4日上午8:00

2、報名截止時間:2019年 7月4日上午8:30
七、開標相關信息:

1、開標時間:2019年7月4日上午8:30

2、開標地點:南京市兒童醫(yī)院 (行政樓6樓)

八、本次采購聯系事項:
采購單位聯系人:劉老師
采購單位咨詢電話:18951769757
采購文件編制人:鐘老師
編制人聯系電話:025-83117202
有關對采購文件的詢問,請與采購文件編制人聯系;有關技術及需求問題, 請與采購單位聯系,聯系人及電話見采購文件。

第二章 供應商須知

一、總 則
1、適用法律
1.1 《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》等有關法律、規(guī)章和規(guī)定等。
1.2 采購方法
1.2.1 本次采購采用院內招標投標活動。
2、定義
2.1 供應商 是指參加投標競爭,并符合招標文件規(guī)定資格條件的法人、其他組織或者自然人。
2.2 貨物和服務 指本招標文件中所述產品及相關服務。

2.3 用戶或使用單位 是指使用貨物的單位。
3、政策功能
3.1 強制采購節(jié)能產品、信息安全產品,優(yōu)先采購環(huán)境標志產品。節(jié)能產品是指列入財政部、國家發(fā)展和改革委員會制定的《節(jié)能產品政府采購清單》,且經過認定的節(jié)能產品;信息安全產品是指列入國家質檢總局 國家認監(jiān)委《信息安全產品強制性認證目錄》,并獲得強制性產品認證證書的產品;環(huán)境標志產品是指列入財政部、國家環(huán)??偩种贫ǖ摹董h(huán)境標志產品政府采購清單》,且經過認證的環(huán)境標志產品。
3.2提供的產品屬于信息安全產品的,供應商應當選擇經國家認證的信息安全產品投標,并提供由中國信息安全認證中心按國家標準認證頒發(fā)的有效認證證書復印件。
3.3提供的產品屬于政府強制采購節(jié)能產品的,供應商應當選擇《節(jié)能產品政府采購清單》中的產品投標,并提供有效的節(jié)能產品認證證書復印件。
3.4 招標文件中要求的產品品牌或型號,是采購人根據項目所要實現的功能推薦的品牌或型號,并不是限制條件,但需提供有資質認定資格機構出具的認證報告。

二、招標文件
4、招標文件組成
4.1 招標文件組成:投標邀請、供應商須知、供應商應當提交的資格和資信證明文件、投標報價要求、投標文件編制要求、招標項目的技術規(guī)格、要求和數量、交貨和提供服務的時間、付款條件、評標方法、評標標準、無效投標和廢標條款、附件等。
5、招標文件的澄清、修改
5.1 醫(yī)院對已發(fā)出的招標文件進行必要澄清或者修改的,將在招標文件要求提交投標文件截止時間十五日前,在原招標公告媒體發(fā)布更正公告,該澄清或者修改的內容為招標文件的組成部分。
5.2 醫(yī)院在招標文件要求提交投標文件截止時間三日前,有權決定延長投標截止時間和開標時間,并在原采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布變更公告。
5.3 供應商應在投標截止時間前關注醫(yī)院網站有關本招標項目有無變更公告。
三、投標
6、投標文件的語言、計量單位、貨幣和編制
6.1 供應商提交的投標文件、技術文件和資料,包括圖紙中的說明,以及供應商與醫(yī)院就有關投標的所有來往函電均應使用中文。投標文件中若有英文或其他語言文字的資料,應提供相應的中文翻譯資料。對不同文本投標文件的解釋發(fā)生異議的,以中文文本為準。
6.2 供應商所使用的計量單位應為國家法定計量單位。
6.3 供應商應用人民幣報價。投標產品如果是進口產品的,應提供人民幣與美元之間的匯率;報價單位為 元 。
7、聯合投標
7.1兩個以上的自然人、法人或者其他組織可以組成一個聯合體,以一個供應商的身份共同參加采購。
7.2以聯合體形式參加投標的,聯合體各方均應當符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件;采購人根據采購項目的特殊要求規(guī)定供應商特定條件的,聯合體各方中至少應當有一方符合采購人規(guī)定的特定條件。由同一專業(yè)的供應商組成的聯合體,按照資質較低的供應商確定資質等級;由不同專業(yè)的供應商組成聯合體,首先以投標的全權代表方的應答材料作為認定資質以及商務評審的依據,涉及行業(yè)專屬的資質,按照所屬行業(yè)對應的供應商的應答材料確定。
8、投標
8.1 供應商應由其法定代表人或法定代表人授權委托人,在規(guī)定的投標時間內,編制投標文件,并在規(guī)定時間內提交。
9、投標文件組成
9.1 投標文件由商務部分、技術部分、價格部分,以及其他部分組成。
10、投標文件的商務部分
10.1 商務部分是證明供應商有資格參加投標和中標后有能力履行合同的文件,這些文件應能滿足招標的要求(詳見投標系統(tǒng)商務部分)。
11、投標文件的技術部分
11.1 技術部分是證明供應商提供的貨物和服務是合格的、并符合招標文件要求的證明文件,以及對投標報價表中的貨物的詳細說明,這些文件可以是文字資料、圖紙和數據等。
11.2 若技術性能無特殊說明,則按國家有關部門最新頒布的標準及規(guī)范為準;
11.3 供應商應按招標文件要求,在投標系統(tǒng)逐條響應并予以說明。詳見投標系統(tǒng)技術部分)。
12、投標文件的價格部分
12.1 價格部分是對投標貨物價格構成的說明,每一項貨物僅接受一個價格。
12.2報價應包含貨物設計、制造、包裝、倉儲、運輸裝缷、保險、安裝、調試及其材料及驗收合格之前保管及保修期內備品備件、專用工具、伴隨服務、技術圖紙資料、人員培訓發(fā)生的所有含稅費用、支付給員工的工資和國家強制繳納的各種社會保障資金,以及供應商認為需要的其他費用等。
12.3 供應商的任何錯漏、優(yōu)惠不得作為減輕責任、減少服務、增加收費、降低質量的理由。
13、投標文件的其他部分
13.1 其他部分由供應商根據編制投標文件需要提供的其他相關文件。

13.2 投標人應提交一式四份投標文件(二份正本、二份副本),每份投標文件須清楚地標明 正本 或 副本 字樣。一旦正本和副本不符,以正本為準。

13.3 投標文件的正本和副本均由投標人法人代表或經正式授權并對投標人有約束力的代表簽字。

14、投標有效期
14.1 自開標之日起30天內投標有效。
四、開標、評標與確定中標供應商
15、開標
15.1 投標截止時間過后開標。
15.2 投標文件的大寫金額與小寫金額不一致的,以大寫金額為準;總價金額與按單價金額不一致的,以單價金額計算為準;單價金額小數點有明顯錯位的,應以總價為準,并修改單價;對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的,以中文文本為準。

15.3 投標截止時間結束后參加投標的供應商不足三家的,除采購任務取消情形外,經監(jiān)管部門批準后,可變更為競爭性談判或者單一來源方式采購,或者終止采購活動。本次招標文件中對供應商資格條件要求、技術要求和商務等要求,將作為競爭性談判或者單一來源方式采購的基本要求和談判依據。原評標委員會改為談判小組,并根據政府采購法等法律法規(guī)進行談判,按照 符合采購需求,質量服務相等且報價最低 的原則確定成交供應商。參加投標的供應商,根據自愿原則,選擇參加競爭性談判或單一來源方式采購
16、評標
16.1 評標組織
16.1.1評標工作由醫(yī)院負責組織,具體評標事務由依規(guī)組建的評標委員會負責,并獨立履行下列職責:
(1)審查投標文件是否符合招標文件要求,并作出評價;
(2)要求供應商對投標文件有關事項作出解釋或者澄清;
(3)推薦中標候選供應商名單,或者按照招標文件規(guī)定直接確定供應商;
16.1.2 評標委員會由采購人代表和有關技術、經濟等方面的專家組成,獨立開展評審工作。
16.2 評標程序
16.2.1 投標文件的資格性檢查。依據法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定,對投標文件中資格證明進行審核,以確定供應商是否具備投標資格。投標文件有下列情況之一的,在資格性、符合性檢查時按照無效投標處理:
(1)不具備招標文件中規(guī)定資格要求的(僅審查采購人根據采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件);
(2)不同供應商委托同一單位或者個人辦理投標事宜;
(3)不同供應商的投標文件載明的項目管理成員為同一人;
(4)不同供應商的投標文件異常一致或者投標報價呈規(guī)律性差異;

(5)不同供應商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血親關系的;
(6)不同供應商的負責人為同一人或者存在控股、管理關系的;
(7)沒有逐一說明投標貨物品牌、型號、產地、技術參數,而是直接拷貝招標文件技術要求的;
(8)不同供應商的委托代理人(或法定代表人、項目經理、項目總監(jiān)、項目負責人等)在采購文件發(fā)布日上月至投標截止日當月在同一單位繳納社會保險的;
(9)服務承諾和付款條件未響應招標要求的;
(10)不符合法律、法規(guī)和招標文件規(guī)定的其他實質性要求的。
16.2.2 投標文件的符合性檢查。依據招標文件規(guī)定,從投標文件的有效性、完整性和對招標文件的響應程度進行審查,以確定是否對招標文件的實質性要求作出響應。
16.2.2.1 實質性要求是指本招標文件中用帶星號( * )、 必須 或 應(應當) 等其他文字說明的商務和技術要求。
16.2.2.2 有下列情形之一的予以廢標,同時將廢標理由通知所有供應商:
(1)符合專業(yè)條件的供應商或者對招標文件作實質性響應的供應商不足三家的;
(2)出現影響采購公正的違法、違規(guī)行為的;
(3)供應商的報價均超過了采購預算,采購人不能支付的;
(4)因重大變故,采購任務取消的。
16.2.2.3 在評標期間,出現符合專業(yè)條件的供應商或者對招標文件作出實質性響應的供應商不足三家情形的,比照15.3款執(zhí)行。
16.2.3 澄清有關問題。對投標文件中含義不明確、同類問題表述不一致或者明顯文字和計算錯誤的內容,根據評標委員會要求供應商書面作出必要澄清、說明或者補正,但不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質性內容。
16.2.4 比較與評價。按照招標文件中規(guī)定的評標方法和標準,對資格性檢查和符合性檢查合格的投標文件進行商務和技術評估,綜合比較與評價。
16.3 評標方法和標準
16.3.1 采用綜合評分法。即在最大限度地滿足招標文件實質性要求前提下,按照招標文件中規(guī)定的各項因素進行綜合評審后,以評標總得分最高的供應商作為中標候選供應商或者中標供應商的評標方法。
16.3.2 綜合評分的主要因素是:價格、技術、服務、業(yè)績、財務狀況、信譽、對招標文件響應程度等。
17、確定中標供應商
17.1 綜合比較與評價后按照得分高低順序對供應商進行排列。得分相同的,按投標報價由低到高順序排列。得分且投標報價相同的,按技術指標優(yōu)劣順序排列。評標委員會將嚴格按照采購文件的要求和條件進行比較,根據評標辦法推薦出中標候選供應商。評標結束后,將由采購人對評標委員會推薦的中標成交候選供應商進行考察,若無其他情況原則上確定評標委員會推薦的中標候選供應商為中標供應商。
17.2 中標供應商確定后,將中標結果在原招標公告發(fā)布媒體進行公示,公示期為七個工作日,公示期內無供應商質疑的,向中標供應商發(fā)出中標通知書。
17.3 中標通知書對采購人和中標供應商具有同等法律效力。
17.4 中標通知書發(fā)出后,采購人或中標供應商拒絕簽訂合同的,拒絕簽訂合同的一方應向另一方支補償金。
17.5 中標通知書發(fā)出后,中標供應商無正當理由不與采購人簽訂合同的,將其列入不良行為記錄名單,三年內禁止參加醫(yī)院采購活動。
17.6 醫(yī)院對未中標的供應商不作未中標原因的解釋。
17.7 所有投標文件都將作為檔案保存,不論中標與否,均不退回。
18、編寫評標報告
18.1 評標委員會根據全體評標成員簽字的原始評標記錄和評標結果編寫評標報告。
19、評標過程的保密性
19.1 醫(yī)院將采取必要措施,保證評標在嚴格保密的情況下進行。
19.2 任何單位和個人不得非法干預、影響評標辦法的確定,以及評標過程和結果。
19.3 凡是與審查、澄清、評價和比較投標的有關資料等,均不向供應商及與評標無關的其他人員透露。
五、簽訂合同
20、簽訂合同
20.1 中標供應商應當自中標通知書發(fā)出之日起三十日內,按照招標文件和中標供應商投標文件的約定與采購人簽訂采購合同,所簽訂的合同不得對招標文件和中標供應商投標文件作實質性修改。
20.2采購人不得向中標供應商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件,不得與中標供應商私下訂立背離合同實質性內容的協(xié)議。
20.3 中標供應商因不可抗力或者自身原因不能履行采購合同的,采購人可以視情與排位在中標供應商之后第一位的中標候選供應商簽訂采購合同,以此類推。
20.4 采購合同履行中,采購人需追加與合同標的相同的貨物的,在不改變合同其他條款的前提下,可以與供應商協(xié)商簽訂補充合同,但所有補充合同的采購金額不得超過原合同采購金額的百分之十。
六、質疑、投訴和誠實信用
21、質疑
21.1 供應商對招標活動事項有疑問的,可以向醫(yī)院提出詢問,醫(yī)院將依法作出答復,但答復的內容不涉及商業(yè)秘密。
21.2 供應商認為采購文件、采購過程和中標結果使自己的合法權益受到損害的,可以在知道或者應當知道其權益受到損害之日起七個工作日內,將質疑文件原件送達醫(yī)院。
21.3 質疑文件應包括以下主要內容,并按照 誰主張、誰舉證 的原則,附上相關證明材料。否則,醫(yī)院不予受理:
(1)質疑項目名稱、項目編號、包號、招標公告發(fā)布時間、開標時間;
(2)具體的質疑事項及法律依據(具體條款);
(3)質疑相關證明文件或證明材料,如果涉及到產品功能或技術指標的,應出具相關制造商的證明文件;
(4)質疑供應商名稱、地址、聯系方式(包括手機、傳真號碼);
(5)法定代表人簽署本人姓名或印蓋本人姓名章并加蓋單位公章,或法定代表人授權委托代理人加蓋單位公章,并由參加采購項目的授權委托代理人簽署本人姓名或印蓋本人姓名章等。
21.4質疑供應商是指直接參加本項目采購活動的供應商;對采購文件提出質疑的,應自供應商獲得采購文件之日起計算,且應當在投標截止之日前提出;對采購過程提出質疑的,自采購程序環(huán)節(jié)結束之日起計算;對中標結果提出質疑的,自中標結果公告之日起計算。
21.5 醫(yī)院在收到供應商的書面質疑后將及時組織調查核實,在七個工作日內作出答復,并以書面或在網站公告形式通知質疑供應商和其他有關供應商,答復的內容不涉及商業(yè)秘密。遵循醫(yī)院 誰過錯誰負擔 的原則,有過錯的一方承擔調查論證費用。
22、投訴
22.1 質疑供應商對醫(yī)院的答復不滿意,或醫(yī)院未在規(guī)定的時間內作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內向醫(yī)院監(jiān)察部門投訴。
23、誠實信用
23.1 供應商之間不得相互串通投標報價,不得妨礙其他供應商的公平競爭,不得損害采購人和其他供應商的合法權益。
23.2 供應商不得以向醫(yī)院工作人員、評標委員會成員行賄或者采取其他不正當手段謀取中標。經查實供應商有此行為的,將在醫(yī)院網站公告,醫(yī)院將供應商列入不良行為記錄名單,按照《政府采購法》有關規(guī)定處理。
23.3 供應商不得虛假質疑和惡意質疑,并對質疑內容的真實性承擔責任。供應商或者其他利害關系人通過捏造事實、偽造證明材料等方式提出異議或投訴,阻礙招投標活動正常進行的,屬于嚴重不良行為,醫(yī)院將其列入不良行為記錄名單,并參照17.5條進行。

第三章 產品名稱和數量

食堂油煙凈化器系統(tǒng)改造項目

第四章 技術部分要求

一.項目內容

兒童醫(yī)院廣州路院區(qū)食堂增加油煙凈化器系統(tǒng)改造項目

二.項目清單

廣州路院區(qū)食堂現有油煙系統(tǒng)3套,在此基礎上增加油煙凈化器,以達到環(huán)保要求。項目包含凈化設備的采購、安裝、調試以及原有風機、煙管對接改造工程。凈化設備需安裝在屋面,具體工作量需實地勘察。

序號

設備名稱

型號/規(guī)格

單位

數量

備注

1

靜電油煙凈化器

16000m /h

1

設備須滿足環(huán)保驗收要求

2

靜電油煙凈化器

20000m /h

1

設備須滿足環(huán)保驗收要求

3

靜電油煙凈化器

30000m /h

1

設備須滿足環(huán)保驗收要求

4

鍍鋅板凈化器風機連接風管

鍍鋅板0.75~1.0mm

20

風管數量為暫估

5

不銹鋼板凈化器風機連接風管

不銹鋼板0.75~1.0mm

5

風管數量為暫估

6

凈化器底座支架

與排風機、凈化器配套

3

根據現場條件及尺寸定做支架安裝

三.技術要求

1、油煙凈化器技術要求

1.凈化器廠家資質基本要求:ISO9001認證,14000認證

2.產品基本要求:

(1)中環(huán)認證,CE認證,南京市環(huán)保產品登記證書

(2)凈化器電源為智能電源且具備數字顯示功能,能清楚的顯示工作高壓、低壓數值,顯示凈化、清洗、維護狀態(tài)等等

(3)電場為高低壓電場,材質為鋁板,實際厚度>1mm(4)為了確保凈化率油煙通過凈化器的速度<4.5m/s

3.整治后效果:

序號

污染物項目

最高允許排放濃度(單位:mg/m3)

1

油煙

1.0

注:最高允許排放濃度指任何1小時濃度均值不得超過的濃度。

4.整治后需出具經過GMA質量認證的第三方檢測機構出具的產品檢測報告,檢測報告必須符合上表的排放標準。

5.售后服務:

(1)凈化器產品質保期為2年,保修期內能提供7 24小時響應服務,12小時內到達現場,定期對提供的設備進行走訪和維護。

(2)協(xié)助建立油煙凈化設施的清洗維護臺帳制度。油煙凈化設施(不包括油煙凈化設備之外的煙管、風機等配套設施)需履行至少半年的清洗維護服務,并建立清洗臺賬隨時備查。

2、施工方要求

1.施工過程中需按照有關操作規(guī)程進行規(guī)范操作,施工人員須有相關操作證。施工前需做好施工安全方案及安全應急預案,配備安全器材,辦理施工相關手續(xù),按要求施工,防止火災等災害發(fā)生。

2.施工過程中的所有安全(人員、設備等)均由施工方負責。

3.施工過程中對醫(yī)院造成災害損失(直接損失、社會影響等)均由施工方負責。

四.報價

序號

設備名稱

型號/規(guī)格

品 牌(推薦品牌)

單位

數量

單價

合價

備注

1

靜電油煙凈化器

16000m /h

南京中寶綠洲

1

設備報價含拆卸費、搬運費、組裝調試費、施工加班措施費等。

2

靜電油煙凈化器

20000m /h

南京中寶綠洲

1

設備報價含拆卸費、搬運費、組裝調試費、施工加班措施費等。

3

靜電油煙凈化器

30000m /h

南京中寶綠洲

1

設備報價含拆卸費、搬運費、組裝調試費、施工加班措施費等。油煙凈化效率:94%,滿足環(huán)保驗收要求。

4

鍍鋅板凈化器風機連接風管

鍍鋅板0.75~1.0mm,按現場實際條件

20

風管數量為暫估,根據實際工程量結算。

5

不銹鋼板凈化器風機連接風管

鍍鋅板0.75~1.0mm,按現場實際條件

5

風管數量為暫估,根據實際工程量結算。

6

凈化器底座支架

與排風機、凈化器配套

3

由于現場條件限制,凈化器需根據現場條件及尺寸定做支架安裝。

合計:

合計(大寫)

注:1.此報價包含運輸費、拆卸、安裝、調試、人工、稅費等所有費用。

2.結算方式:驗收合格后,以實際安裝數量經審計審核后付款90%,質保金于質保期滿后付清

五. 投標人資格要求

1.資質條件:投標人具有獨立法人的資格,營業(yè)執(zhí)照經營范圍具有 廚房設備的設計、生產、銷售、安裝及售后服務;排煙設備、通風設備的設計、生產、銷售、安裝及售后服務 類項。(提供有效的營業(yè)執(zhí)照副本,證明文件以復印件加蓋公章放入投標文件中) ;

2. 項目負責人資格要求:本項目須設項目負責人一名(此項目負責人須在投標人企業(yè)供職滿二年,并提供本人近二年在本單位繳納的社保繳費證明,證明文件以原件的復印件加蓋投標人公章,時間及金額均以合同所示為準,提供的合同必須能反映出相關數據,否則視為未提供)。

3. 其他要求:(提供以下承諾書,承諾書原件放入投標文件中)

(1)具有獨立訂立合同的能力;

(2)資格審查的重要內容沒有失實或者申請書無弄虛作假聲明;

(3)未處于被責令停業(yè).投標資格被取消或者財產被接管,凍結和破產狀態(tài);

(4)企業(yè)沒有因騙取中標或者嚴重違約等問題,被有關部門暫停投標資格并在暫停期內的;

(5)承諾企業(yè)沒有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標資格且期限未滿的;沒有因招投標活動中有違法、違規(guī)和不良行為,被有關招標行政監(jiān)督部門公示且公示期未滿的。(提供以上承諾書,承諾書原件放入投標文件中)

六.評分標準

條款號

評審因素

評審標準

1

分值構成

(總分100分)

投標報價:50分

技術響應:22分

商務條款:19分

售后服務:9分

2

評標基準價計算方法

在有效的投標中,投標單位 7家時,去掉一個最高價和一個最低價,以其余投標報價的算數平均值為基準值;投標單位<7家時,所有投標報價的算數平均值的為基準值。評標價等于評標基準價的得滿分。

3

投標報價的偏差率計算公式

偏差率=100% (投標人報價-評標基準價)/評標基準價

4

評分因素

評分標準

4.1

報價分

(55分)

投標報價與基準價偏差

每高于基準價1%扣0.3分,每低于基準價1%扣0.2分,不足1%用插入法。

4.2

技術因素的評價

(22分)

設備選型及各項技術指標(3分)

符合招標文件要求,根據投標品牌的響應程度評分,完全響應的得3分,有一項設備選型及技術指標負偏離的扣1分,扣完為止,滿分3分。(備注:若投標人選用推薦品牌之外的其他品牌產品投標,此品牌產品性能、質量、市場信譽度等方面必須優(yōu)于或相當于招標推薦品牌,投標人在投標文件中必須提供相應的投標品牌承諾書,不提供按無效標處理;更換品牌的需提供產品說明、合格證明、檢測報告等原件,以便評標委員會評審,不提供視為負偏離)

施工組織設計

(6分)

施工組織設計總體部署合理、完善,施工方案完整,安裝方案、施工進度計劃表和具體工程設備材料進場計劃合理、安全及環(huán)境保護措施、與各單位的配合等。最優(yōu)得6分,其他酌情得分。

安全生產標準化

(3分)

投標人擁有安全生產標準化證書得3分。(復印件加蓋公章)

投標人的生產能力(6分)

投標人具有提高制造產品工藝性能所需的數控沖床、數控剪板設備,以上均具有的得3分,滿分3分(須提供設備的采購發(fā)票及實物照片)。投標人的員工具有機電工程建造師一級證書的得3分,二級證書的得1分(須提供近六個月的社保證明)。(復印件加蓋公章)

油煙凈化器

產品檢驗報告

(1分)

投標人提供送檢有效期內的檢測報告,有得1分,滿分1分,未提供者不得分。(以制造商產品文件復印件蓋原生產商紅章并提供此產品生產商出具的專項授權委托書原件上傳至投標文件中。)

保險

產品責任險(有效期內)

(3分)

投標人具有保險額度(有效期內)在人民幣500萬元及以上的得3分。(復印件加蓋公章)

4.3

商務響應

(16分)

業(yè)績(9分)

投標人具有2016年5月以來,類似項目且金額 本項目的合同,每提供一份得3分,滿分9分。提供合同協(xié)議書、竣工驗收證明書,否則不予得分。(復印件加蓋公章)

產品資質(1分)

提供標產品高效油煙凈化器生產企業(yè)資質及制造商專項授權書,有得1分,沒有不得分;滿分1分。(以制造商產品文件復印件蓋原生產商紅章并提供此產品生產商出具的專項授權委托書原件上傳至投標文件中。)

信用等級(6分)

投標供應商具有工商行政管理部門或市場監(jiān)督部門頒發(fā)的 守合同重信用 企業(yè)證書或公示證明的,連續(xù)三年(2015年、2016年、2017年)的得3分;連續(xù)二年(2016年、2017年)的得2分。一年(2017年)的得1分(復印件加蓋公章)

投標供應商提供社會信用管理部門備案認可的信用評級機構出具的有效期內的信用評級報告,AAA級得3分,AA級得2分,A級得1分,其他不得分。(復印件加蓋公章)

4.4

售后服務

(12分)

售后服務(11分)

1、根據投標人的供貨后質保期內售后服務(響應時間,回訪巡檢方案、故障解決措施、技術人員保障、備品配件價格等)、本地化服務方案(服務網點、維修網點設置情況以及技術人員安排情況)等服務內容打分。內容完整、科學合理、切實可行的,最優(yōu)得5分;其他酌情得分。

2、投標人的售后服務人員具有工程師證書得3分(須提供近六個月的社保證明)。(復印件加蓋公章)

3、本地化服務:投標供應商必須在南京有常駐售后服務機構。投標人為本地生產企業(yè)的提供營業(yè)執(zhí)照復印件;外地企業(yè)在南京有分公司、辦事處或常駐售后服務機構的,提供房屋產權證或租賃合同復印件,以及近半年內至少一個月的使用證明(如水、電、電話繳費發(fā)票)(原件備查)。本項3分,未提供材料或材料不全得0分。

質保期(1分)

投標人明確完全滿足招標文件的質保服務要求得1分,不完全滿足或不明確回答不得分,滿分1分。

版權所有:廚聯科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

吉林市| 泊头市| 宝坻区| 沿河| 介休市| 克山县| 连山| 德钦县| 廉江市| 保德县| 湾仔区| 黑龙江省| 桑植县| 太原市| 阿鲁科尔沁旗| 信宜市| 乐至县| 汝城县| 永兴县| 龙海市| 郁南县| 孟州市| 榆树市| 甘德县| 四会市| 定兴县| 敦煌市| 安义县| 桓仁| 宜黄县| 正宁县| 枣庄市| 宁远县| 赫章县| 勐海县| 通山县| 三江| 上林县| 房产| 华坪县| 齐齐哈尔市|