91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

海南省應急管理廳

  • 海南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)海南招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-26
海南省應急管理廳-海南省應急管理廳食堂管理服務項目-采購需求 2019-06-26 11:11 一、采購項目名稱
項目名稱 海南省應急管理廳食堂管理服務項目
二、采購品目名稱
采購品目
名稱
食堂管理服務
三、采購方式
采購方式 公開招標
四、采購預算金額
預算金額
(萬元)
90.9141
五、本公告期限(不得少于5個工作日)
開始時間 2019-06-26
結束時間 2019-07-03
六、注意事項
任何供應商、單位或者個人對本項目采購需求(征求意見稿)公告有異議的,可以自公告開始之日起至公告期滿后5個工作日內將書面意見反饋給采購人、采購代理機構。
七、采購人聯(lián)系方式
采購人 海南省應急管理廳
地址 海南省??谑旋埲A區(qū)友誼路29號
聯(lián)系人 余先生
聯(lián)系電話 65367936
八、采購代理機構聯(lián)系方式
采購代理機構 中智達項目管理有限公司
地址 海南省??谑忻捞m區(qū)藍天路31號名門廣場北區(qū)B2907房
聯(lián)系人 朱工
聯(lián)系電話 65225385
九、
食堂管理需求書6.25.pdf
用戶需求書 一項目名稱 海南省應急管理廳食堂管理服務項目 二項目概述 本項目實施地址位于??谑旋埲A區(qū)食堂面積 500平米左右可 供用餐人數(shù) 200人左右 三人員配備 序號 崗位 數(shù)量 單位 1 經(jīng)理 1 名 2 廚師 1 名 3 炊事員兼采購 2 名 4 中餐面點師 1 名 5 切配 2 名 6 勤雜工 2 名 7 服務員 1 名 合計 10 名 四食堂管理服務范圍 一食堂管理服務技術經(jīng)濟指標 1就餐人員約 170人 2工作午餐費用12元人含稅金 二食堂管理服務目標 1以實現(xiàn)干部職工健康飲食為根基 滿足職工生活所需創(chuàng)造良好生活的條件為本力求達到科學配餐營養(yǎng)配餐確保員 工飲食衛(wèi)生安全 2發(fā)生自然災害安全生產(chǎn)事故等突發(fā)事件時滿足省委省政 府臨時應急指揮機構工作人員的生活保障 三食堂管理服務內容 1為干部職工提供早中晚自助餐及服務 2為接待工作組檢查組考察組調研組等提供用餐服務 3發(fā)生自然災害安全生產(chǎn)事故等突發(fā)事件時為省委省政府 臨時應急指揮機構工作人員提供生活保障 四食堂管理服務采購方式 采取購買服務的方式參考海口當?shù)夭惋嬋藛T的工資標準購買食堂 管理服務費用包括人工成本含人工工資社保公積金食宿 交通等行政費用公司管理費稅金等食堂服務費為 909141元 年 五食堂管理工作標準 項目 管理工 作 工作標準 財 務 錢物 錢物專人專管錢帳分明每天匯帳月清月結 錢物相符月滿盤點按月呈報 采購 按采購計劃實行供貨商供貨為主零星采購為輔的方 式采購的貨物驗收入庫驗收由庫管員乙方負責人 采購人在場共同驗收采購的食品須新鮮無毒價格 于市場價相一致 倉管 出入庫檢查登記分類擺放每日盤點建帳每月 匯總 核算 計劃核算指導采購每日核算標準分析每月匯總 呈報財務 作帳 每月末匯總情況按會計標準作帳呈報甲方審批 環(huán) 境 衛(wèi)生 隨時作好食堂操作間食堂洗手間的衛(wèi)生清潔作到 無積塵無污漬無蜘蛛網(wǎng)無銹蝕無積水無異味 無四害 消毒 各種餐具一洗二刷三沖四消毒 無油垢無 異味 美化 呈報建議設立必要的食堂布置設施美化就餐環(huán)境 食 品 分類 不同食品生熟食品分開 味道 結合就餐人員的不同口味配置食品的味道合理搭配 品種 按就餐人員的不同需求不斷調整更換菜品的品種 要多樣化 節(jié)約 合理搭配精心安排剩余食品冷藏降低食品的成本 品 種 早餐 提供豐富營養(yǎng)多口味的品種供選擇 中餐 提供不同口味不同菜式營養(yǎng)可口供大家選擇 晚餐 提供不同口味不同菜式營養(yǎng)可口供大家選擇 設 備 建帳 建立廚房設備設施臺帳并記錄更換情況 操作 執(zhí)行安全操作規(guī)程定期維修保養(yǎng)機械設備節(jié)約用水 用電 服 務 食譜 每周公布食譜每日通告食品價格和分量按時開飯 文明 文明禮貌熱情服務征詢就餐人員的意見和建議提 高服務質量 個人衛(wèi) 生 上崗著工作服勤剪指甲勤洗手勤洗澡勤理發(fā) 勤換工作服 其 它 配置 物品添置維修報甲方審批按批示執(zhí)行 制度 建立詳實的工作制度所有食堂工作人員須嚴格遵守 五其它要求 一服務期限一年

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

若羌县| 威信县| 通化市| 科尔| 家居| 平果县| 大同市| 成武县| 响水县| 长垣县| 乌苏市| 武胜县| 阿城市| 蓬安县| 万州区| 任丘市| 甘孜县| 岫岩| 金堂县| 高阳县| 开封市| 图木舒克市| 上思县| 独山县| 遵义市| 南江县| 增城市| 德州市| 扶绥县| 锡林郭勒盟| 湟中县| 嘉禾县| 吴桥县| 阳朔县| 苏尼特右旗| 靖远县| 墨江| 确山县| 吉林市| 栾城县| 芒康县|