| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-26 |
發(fā)布時間:2019.06.26
蘇州大學文正學院師生服務大樓裝修改造工程已經(jīng)批準,工程所需資金目前已經(jīng)落實,現(xiàn)對該項目進行公開招標。本次招標采用資格后審。
一、項目名稱:蘇州大學文正學院師生服務大樓裝修改造工程
二、招標編號:WZ2019-32
三、招標人:蘇州大學文正學院
地 址:蘇州市吳中區(qū)吳中大道1188號,郵編:215104
招標聯(lián)系人:吉老師,聯(lián)系電話:0512-66557238
技術聯(lián)系人:張老師,聯(lián)系電話:0512-66552138
傳 真:0512-68230911,Email:sdwzztb@126.com
四、招標代理機構:江蘇金港建設項目投資咨詢有限公司
地址:蘇州桐涇北路218號來客茂商務大廈705室,郵編:215000
聯(lián)系人:范萬紅,電話:0512-67772803,傳真:0512-66620889
Email:271196565@qq.com
五、招標項目簡要說明:
1、工程地點:蘇州大學文正學院內
2、工程規(guī)模:詳見招標文件
3、計劃工期:70天
4、質保期:2年,防水質保5年
5、工程綜合說明:文正學院一食堂建筑面積4000 M2,整體裝修改造包括內裝、土建、外墻、屋頂防水、周邊綠化、道路、消防、弱電、給排水、電等項目。
6、施工要求:
6.1施工按照裝修工程規(guī)范標準實施,工程方式:包工包料;
6.2施工時施工單位必須按照甲方認可的報價品牌材料進行施工安裝,否則甲方有權要求施工單位停工整改,直至符合甲方要求,期間產生任何費用或經(jīng)濟損失將由施工單位自行獨自承擔。
六、投標申請單位資格合格條件:
1、具有獨立訂立合同的能力;
2、投標單位資質類別和等級:投標單位應在2019年度蘇州市建筑預選承包商目錄中,同時具有建筑裝飾裝修工程專業(yè)承包貳級(或建筑裝飾裝修工程設計與施工一體化貳級)及以上資質;
3、企業(yè)具備安全生產條件,并取得安全生產許可證;
4、擬選派注冊建造師(項目經(jīng)理)資質類別等級:建筑工程貳級及以上注冊建造師,并有項目負責人安全生產考核合格證(B)類證件;
5、項目負責人必須滿足下列條件:
(1)項目負責人不得同時在兩個或者兩個以上單位受聘或者執(zhí)業(yè):
1.1、同時在兩個及以上單位簽訂勞動合同或交納社會保險;1.2、將本人執(zhí)(職)業(yè)資格證書同時注冊在兩個及以上單位。
(2)項目負責人是非變更后無在建工程,或項目負責人是變更后無在建工程(必須原合同工期已滿且變更備案之日已滿6個月),或因非承包方原因致使工程項目停工或因故不能按期開工、且已辦理了項目負責人解鎖手續(xù),或項目負責人有在建工程,但該在建工程與本次招標的工程屬于同一工程項目、同一項目批文、同一施工地點分段發(fā)包或分期施工的情況且總的工程規(guī)模在項目負責人執(zhí)業(yè)范圍之內。
(3)項目負責人無行賄犯罪行為記錄;或者有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過5年的;
6、企業(yè)業(yè)績、信譽:良好;項目經(jīng)理業(yè)績、信譽:良好;
7、本次招標不接受聯(lián)合體投標;
8、投標單位辦理投標報名、資格審查事宜必須由企業(yè)法定代表人(或法定代表人委托代理人)辦理,委托代理人必須為本企業(yè)在職職工;
9、企業(yè)業(yè)績要求:2016年-2019年(以竣工驗收日期為準)企業(yè)承接過單項合同金額400萬及以上的公共建筑室內裝飾工程;
10、投標申請人有以下情形的,為資格審查不合格:(1)為招標人不具有獨立法人資格的附屬機構(單位);(2)為本招標項目的監(jiān)理人、代建人、項目管理人,以及為本招標項目提供招標代理、設計服務的;(3)與本招標項目的監(jiān)理人、代建人、招標代理機構同為一個法定代表人的,或者相互控股、參股的;(4)與招標人存在利害關系可能影響招標公正性的;(5)單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位;(6)處于被責令停業(yè)、財產被接管、凍結和破產狀態(tài),以及投標資格被取消或者被暫停且在暫停期內(7)因拖欠工人工資或者因發(fā)生質量安全事故被有關部門限制在招標項目所在地承接工程的;(8)投標人近3年內有行賄犯罪行為且被記錄,或者法定代表人有行賄犯罪記錄且自記錄之日起未超過5年的。
七、投標報價要求:
1、按照固定綜合單價報價。
2、本工程標底價:681.29萬元,下浮率14%,工程發(fā)包價:585.91萬元,各投標人須按此發(fā)包價報價,否則按廢標處理。
3、投標單位應承擔報名、踏勘、編制招標文件及遞交投標文件等所涉及的一切費用,無論投標結果如何,招標人對上述費用不負任何責任。
八、評標辦法:
1、本次招標評標采用合理定價抽簽評審法,具體如下:
1.1第一輪:在所有投標申請人中抽取5家單位,按照抽取的先后順序依次進行資格審查,最先通過資格審查的前3家單位作為中標候選單位進入二輪評審。當投標申請人只有3家或4家時,資格審查通過的單位均作為中標候選單位進入二輪評審。
1.2第二輪:中標候選單位項目經(jīng)理答辯,對中標候選單位進行綜合對比,擇優(yōu)選擇一家作為中標單位。
九、投標文件接收及開標:
1、投標文件接收時間:2019年7月8日上午9:00--10︰00;
2、投標文件接收地點:蘇州大學文正學院綜合樓224室。
3、開標時間:2019年7月8日上午10︰00;
4、評審時間:2019年7月8日下午13:30
5、評審地點:蘇州大學文正學院綜合樓224室。
6、遞交投標文件時須繳納招標報名費300元。
7、投標保證金:伍萬元人民幣。
投標保證金采用銀行匯票或者銀行本票的方式,在遞交投標文件時一并遞交。
開戶銀行:交通銀行蘇州分行石路支行
賬戶名:蘇州大學文正學院
賬 號:325602000010149012871
財務聯(lián)系電話:0512-66558326;
十、投標文件制作份數(shù)要求:
正本份數(shù):1份,副本份數(shù):3份。
十一、現(xiàn)場踏勘:
1、踏勘現(xiàn)場時間:潛在的投標單位自行踏勘。
2、有關本次招標的事項若存在實質性變動或修改,敬請及時關注“蘇州大學文正學院網(wǎng)站”發(fā)布的招標信息公告。
蘇州大學文正學院
二〇一九年六月二十六日
附件1:WZ2019-32蘇州大學文正學院師生服務大樓裝修改造工程招標文件.doc
附件2:師生服務大樓裝修改造工程預算.zip
附件3:師生服務大樓效果圖.zip
附件4:文正學院全套施工圖20190624.rar
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F