| 公用事業(yè)管理處(路橋公司)2019年職工食堂服務(wù)(二次) 招 標 公 告 招標編號:ORG12130320190626-000-001 說明:招標、投標通過中國石油電子招標投標交易平臺(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)在線完成,潛在投標人需在本交易平臺注冊并辦理中國石油電子招標業(yè)務(wù)數(shù)字證書(UKey)后方可報名參與項目投標。具體操作詳見中國石油招標投標網(wǎng)( http://www.cnpcbidding.com)幫助中心-操作指南-《關(guān)于招標平臺U-KEY辦理和信息注冊維護的通知》、《投標人用戶手冊》。 投標人應(yīng)遵循誠實信用的原則參與投標,所有失信行為將嚴格按照華北油田公司《交易對象失信行為管理辦法》(詳見招標公告附件《投標人須知》)進行處理。請規(guī)范投標,誠信履約。 一、 招標條件 本招標項目已按要求履行了相關(guān)報批及備案等手續(xù),資金(資金來源)已落實,具備招標條件。 二、 項目概況與招標范圍 2.1 招 標 范 圍: 公用事業(yè)管理處(路橋公司)機關(guān)食堂、蘇里格項目部食堂、二連項目部食堂、巴彥項目部食堂等職工作業(yè)點食堂的服務(wù)業(yè)務(wù)。食堂主要為職工提供早中晚餐服務(wù),包括飯菜制作、售賣、餐具清洗消毒、轄區(qū)保潔、衛(wèi)生安全等工作,保障員工的就餐,不得對外經(jīng)營。 2.2 服 務(wù) 期 限: 自合同簽訂生效之日起12個月。 2.3 服 務(wù) 地 點:機關(guān)食堂地點固定,外圍單位食堂因隨工程施工地點不同而變動,大致范圍如下:機關(guān)食堂:任丘市路橋公司院內(nèi);蘇里格項目部食堂:內(nèi)蒙古自治區(qū)鄂托克旗蘇里格氣田區(qū)域;二連項目部食堂:內(nèi)蒙古錫林浩特市區(qū)域;巴彥項目部食堂:內(nèi)蒙古阿拉善盟、巴彥淖爾市區(qū)域。 2.4 其他內(nèi)容詳見招標文件。 三、投標人資格條件 本項目不接受聯(lián)合體投標,采用資格后審的方式,合格投標人應(yīng)具備以下條件: 1.具有合格有效營業(yè)執(zhí)照的法人或其他組織,注冊資金不少于500萬元人民幣,且經(jīng)營范圍符合本項目要求; 2.自2016年1月1日至投標截止日,至少具有1項餐飲服務(wù)項目成功服務(wù)業(yè)績; 3.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度; 4.近三年生產(chǎn)經(jīng)營活動中無違法、違規(guī)記錄,未發(fā)生一般A級以上工業(yè)安全生產(chǎn)事故、嚴重環(huán)境事件和較大及以上質(zhì)量事故; 5.沒有處于被責令停業(yè),投標資格被暫?;蛉∠?,財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài); 6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。 四、招標文件的發(fā)售與獲取 4.1 招標文件發(fā)售時間:有效時間2019-06-26 20:00:00至2019-07-01 23:59:59 (北京時間)。 4.2 招標文件售價 :500元人民幣(含稅),除招標人原因項目終止或購買招標文件不足3家的可退還招標文件購買費用以外,其它情況售出不退! 4.3 招標文件的獲取 4.3.1 請在文件發(fā)售期內(nèi)通過中國石油電子招標投標交易平臺報名及購買招標文件。 4.3.2 購買招標文件需安裝昆侖銀行支付控件。 4.3.3 交費成功后,既視為招標文件已經(jīng)售出,潛在投標人可招標文件電子文檔。 五、投標文件的遞交 5.1 遞交投標文件截止時間為: 2019-07-06 08:30:00 (北京時間,24小時制)。 5.2 遞交方式:通過中國石油電子招標投標交易平臺網(wǎng)上遞交。 5.3 投標人需在截止時間之前完成投標文件的編制、簽名、加密、上傳及驗簽操作。遞交截止時間前未能成功上傳投標文件,投標將被拒絕。 5.4 投標保證金: 投標保證金金額為 萬元人民幣。 六、開標 開標時間: 2019-07-06 08:30:00 (北京時間,24小時制) 開標方式: 通過中國石油電子招標投標交易平臺,網(wǎng)上進行。 七、技術(shù)支持 投標人注冊、UKey辦理、信息變更的辦理及投標操作咨詢 中油物采信息技術(shù)有限公司 服務(wù)電話: 4008800114-3-6 八、招標人及招標機構(gòu)信息 招 標 人:華北石油管理局有限公司 地 址:河北省任丘市會戰(zhàn)道 招標機構(gòu):華北石油管理局有限公司招標中心 地 址:河北省任丘市渤海西路15號 聯(lián) 系 人:駱女士 電 話:0317-2758655 電子郵件:zbzx_lzl@petrochina.com.cn 招標公告中未盡事宜或與招標文件不符之處,以招標文件為準。 | | | 公用事業(yè)處(路橋公司)2019年職工食堂服務(wù)招標文件(二次).pdf | | 投標人須知(R20190428).rar | | | |