- 1、項(xiàng)目名稱:三都水族自治縣第六幼兒園設(shè)施設(shè)備采購
- 2、項(xiàng)目編號:GZJQ2019CG-15
- 3、項(xiàng)目序列號:GZJQ2019CG-15
- 4、項(xiàng)目聯(lián)系人:黃橙
- 5、項(xiàng)目聯(lián)系電話:13885473601
- 6、采購方式: 公開招標(biāo)
- 7、采購貨物或服務(wù)情況:(具體要求詳見附表)
- (1)采購主要內(nèi)容:
本項(xiàng)目三都水族自治縣第六幼兒園設(shè)施設(shè)備采購共分為2個(gè)標(biāo)包,其中:A包:教玩具、辦公家具采購;B包:廚房設(shè)備、辦公電腦、打印機(jī)及電子鋼琴等采購。項(xiàng)目采購預(yù)算為貳佰零貳萬陸仟貳佰零捌元( 2026208.00),其中A包采購預(yù)算為 玖拾伍萬壹仟玖佰肆拾貳元( 951942.00 ),B包采購預(yù)算為壹佰零柒萬肆仟貳佰陸拾陸元整( 1074266.00 )。 - (2)采購數(shù)量:1
- (3)采購預(yù)算:2,026,208元
- (4)最高限價(jià):2,026,208元
- (5)簡要技術(shù)要求、服務(wù)和安全要求:
詳見招標(biāo)文件要求 - (6)交貨時(shí)間或服務(wù)時(shí)間: 合同簽訂后20日歷天內(nèi)安裝調(diào)試完畢。
- (7)交貨地點(diǎn)或服務(wù)地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn)
- (8)其他事項(xiàng)(如樣品提交、現(xiàn)場踏勘等):詳見招標(biāo)文件要求
- 8、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求
- (1)一般資格要求
1.具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力:(提供有效的營業(yè)執(zhí)照); 2.具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度:(提供供應(yīng)商在參加政府采購活動(dòng)以前,在生產(chǎn)經(jīng)營活動(dòng)中始終能做到遵紀(jì)守法,誠實(shí)守信,有良好的履約業(yè)績承諾函,(格式自擬);提供銀行資信證明或2018年度經(jīng)會計(jì)師事務(wù)所審計(jì)的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告,(含資產(chǎn)負(fù)債表、利潤表、現(xiàn)金流量表)審計(jì)報(bào)告應(yīng)蓋有會計(jì)師事務(wù)所單位章并附會計(jì)師事務(wù)所的營業(yè)執(zhí)照及執(zhí)業(yè)證書復(fù)印件); 3.具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力:(提供承諾函,格式自擬); 4.參加本次政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有違法違規(guī)記錄(提供承諾函,格式自擬); 5.提供 信用中國 網(wǎng)站信用信息欄無任何不良記錄的查詢截圖、中國政府采購網(wǎng)(政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,無記錄)的查詢截圖。 6.本項(xiàng)目 不接受 聯(lián)合體投標(biāo) - (2)特殊資格要求
無
- 9、獲取招標(biāo)文件信息:
- (1)購買招標(biāo)文件時(shí)間:2019-06-27 09:00:00至2019-07-04 17:00:00
- (2)購買招標(biāo)文件地點(diǎn):黔南布依族苗族自治州公共資源交易中心
- (3)招標(biāo)文件獲取方式:黔南州公共資源交易中心交易平臺進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名后自行(交易中心網(wǎng)址:http://www.qnggzy.cn/tpweb_qn/)
- (4)招標(biāo)文件售價(jià):300 元人民幣(含電子文檔)
- 10、投標(biāo)截止時(shí)間(北京時(shí)間): 2019-07-17 10:00:00 (逾期遞交的投標(biāo)文件恕不接受)
- 11、開標(biāo)時(shí)間(北京時(shí)間):2019-07-17 10:00:00
- 12、開標(biāo)地點(diǎn):黔南州公共資源交易中心(A包開標(biāo)時(shí)間為2019年7月17日10時(shí)00分,B包開標(biāo)時(shí)間為2019年7月17日10時(shí)30分)
- 13、投標(biāo)保證金情況
- (1)投標(biāo)保證金額(元): 10,500
- (2)投標(biāo)保證金交納時(shí)間:2019-06-27 09:00:00至2019-07-16 16:00:00
- (3)投標(biāo)保證金交納方式:轉(zhuǎn)帳匯款(在交易系統(tǒng)中打印保證金收據(jù)作為投標(biāo)唯一憑證,其中A包投標(biāo)保證金為10500元,B包投標(biāo)保證金為11000元;A包賬號:9558832405000127459 ;B包賬號:9558832405000127467 )
- (4)開戶銀行及帳號
- 單位名稱:黔南布依族苗族自治州公共資源交易中心
- 開戶銀行:中國工商銀行都勻分行橋城支行
- 帳 號:9558832405000127459
- 14、PPP項(xiàng)目:否
- 15、采購人名稱:三都水族自治縣教育局
- 聯(lián)系地址:三都水族自治縣萬戶水寨B區(qū)
- 項(xiàng)目聯(lián)系人: 白紹林
- 聯(lián)系電話: 18985777598
- 16、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:已落實(shí)
- 17、采購代理機(jī)構(gòu)全稱: 貴州聚慶工程項(xiàng)目管理服務(wù)有限公司
- 聯(lián)系地址: 貴州省黔南州貴定縣中科恒大城8號樓3-4
- 項(xiàng)目聯(lián)系人: 黃橙
- 聯(lián)系電話: 13885473601
貴州聚慶工程項(xiàng)目管理服務(wù)有限公司
三都水族自治縣第六幼兒園設(shè)施設(shè)備采購采購公告-采購公告.png
三都水族自治縣第六幼兒園設(shè)施設(shè)備采購采購公告-采購公告.png