91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

雨花社區(qū)服務(wù)中心項目廚房設(shè)備采購

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-06-26
雨花社區(qū)服務(wù)中心項目廚房設(shè)備采購雨花社區(qū)服務(wù)中心項目廚房設(shè)備采購

編號:NJHW-170130-9

1. 招標(biāo)條件

江蘇銀佳工程咨詢有限公司受南京雨花國資投資管理有限公司的委托,就其雨花社區(qū)服務(wù)中心項目所需廚房設(shè)備采購進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo),現(xiàn)就有關(guān)事宜公告如下:

2. 項目概述與招標(biāo)范圍

項目批準(zhǔn)單位:

南京市雨花臺區(qū)發(fā)展和改革局

項目批準(zhǔn)文件編號:

雨發(fā)改項字[2016]2號

項目名稱:

雨花社區(qū)服務(wù)中心項目

項目地點:

雨花臺區(qū)雨花街道寧南8號路,東臨機(jī)場高速,西至寧南8號路,南至邦寧科技園,北至國泰科技大廈。

標(biāo)段名稱:

廚房設(shè)備采購

招標(biāo)數(shù)量:

一批

招標(biāo)內(nèi)容及規(guī)格:

廚具設(shè)備,具體詳見招標(biāo)文件

交貨時間:

接買方排產(chǎn)通知后90日歷天內(nèi)交付使用

資金來源:

國有資金

合同估算價:

280(萬元)

3. 投標(biāo)人資格要求

3.1 投標(biāo)人要求:
(1)資質(zhì)要求:
①投標(biāo)人應(yīng)具有獨(dú)立的法人資格,營業(yè)執(zhí)照在有效期內(nèi),招標(biāo)內(nèi)容在營業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營范圍內(nèi)。制造商注冊資金不低于 1000 萬元人民幣或等值外幣(匯率以 開標(biāo) 當(dāng)天中國人民銀行公布的匯率為準(zhǔn));如投標(biāo)人為代理商的,代理商注冊資金不低于 / 萬元人民幣或等值外幣(匯率以 開標(biāo) 當(dāng)天中國人民銀行公布的匯率為準(zhǔn))外,且其授權(quán)制造商注冊資金應(yīng)滿足前款對制造商的要求。
②其他條件:a、投標(biāo)人提供有效期內(nèi)的燃?xì)庠罹摺度珖I(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證-燃?xì)庠罹摺?、《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證-工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備》、《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》及《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書》(證明文件以供應(yīng)商庫中掃描件為準(zhǔn)并挑選至電子投標(biāo)文件中)。b、本項目不接受代理商投標(biāo)。
(2)財務(wù)要求:
①投標(biāo)人須提供 2016 年度至 2018 年度經(jīng)會計師事務(wù)所或?qū)徲嫏C(jī)構(gòu)審計的財務(wù)會計報表,包括資產(chǎn)負(fù)債表、現(xiàn)金流量表、利潤表和財務(wù)情況說明書(財務(wù)報表附注)。
②其他條件:
(3)業(yè)績要求:
①業(yè)績證明材料,應(yīng)符合下列條件:
中標(biāo)通知書及其項下設(shè)備交貨驗收證明材料或完工證明或使用合格證;
合同協(xié)議書及其項下設(shè)備交貨驗收證明材料或完工證明或使用合格證;
中標(biāo)通知書和合同協(xié)議書及其項下設(shè)備交貨驗收證明材料或完工證明或使用合格證。
投標(biāo)人須提供 2016-06-01 至 2019-06-26 完成的類似項目業(yè)績,類似項目業(yè)績應(yīng)為 自2016年6月1日以來,投標(biāo)人承擔(dān)過單份合同金額在200萬元及以上的類似廚具設(shè)備供貨業(yè)績(須提供中標(biāo)通知書、合同及完工證明或竣工證明。時間以中標(biāo)通知書為準(zhǔn),金額以合同為準(zhǔn)。提供的證明材料必須能反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,否則視為未提供,證明材料掃描件上傳至電子投標(biāo)文件中) 。
②其他條件:
(4)信譽(yù)要求:
①投標(biāo)人須提供以下承諾:
a、投標(biāo)文件中的重要內(nèi)容沒有失實或者弄虛作假;
b、投標(biāo)人未處于被責(zé)令停業(yè)、投標(biāo)資格被取消或者財產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài);
c、投標(biāo)人沒有因騙取中標(biāo)或者嚴(yán)重違約以及發(fā)生重大工程質(zhì)量、安全生產(chǎn)事故等問題,被有關(guān)部門暫停投標(biāo)資格并在暫停期內(nèi)的;
②其他條件:
(5)項目負(fù)責(zé)人資格要求:
不需要注冊建造師,但符合下列條件:
職稱: 及以上
提供社保機(jī)構(gòu)出具 2018-12-01 至 2019-05-31 投標(biāo)人為項目負(fù)責(zé)人繳納的養(yǎng)老保險金繳費(fèi)清單材料,加蓋社保機(jī)構(gòu)公章或社保中心參保繳費(fèi)證明電子專用章(具有可驗證的二維碼或驗證碼)。
其他條件:
(6)信用要求:
有要求:
①投標(biāo)人應(yīng)具備由第三方評估機(jī)構(gòu)出具的南京招投標(biāo)領(lǐng)域且在有效期內(nèi)的“投標(biāo)企業(yè)信用報告”,信用等級為 級及以上。
②其他條件:
不作要求
(7)其他要求:
①一個制造商對同一品牌同一型號的貨物,只能委托一個代理商參加投標(biāo)。
②其他條件:針對上述①內(nèi)容,不作要求。
3.2 是否接受聯(lián)合體投標(biāo):
不接受

4. 招標(biāo)文件的獲取

4.1 凡有意參加投標(biāo)者,自招標(biāo)公告發(fā)布時間起至投標(biāo)截止時間止,登錄南京市公共資源交易中心貨物網(wǎng)上交易平臺(http://hwjy.njzwfw.gov.cn:8081)招標(biāo)文件。
4.2 招標(biāo)文件售價 800 元,售后不退。

5. 投標(biāo)文件的遞交

5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間為 2019-07-22 09:15 ,地點為南京市江東中路265號南京市公共資源交易中心一樓1225室。
5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間為 2019-07-22 09:15 ,投標(biāo)人應(yīng)在截止時間前通過南京市公共資源交易中心貨物網(wǎng)上交易平臺(http://hwjy.njzwfw.gov.cn:8081)遞交電子投標(biāo)文件。

6. 發(fā)布公告的媒介

6.1 本次招標(biāo)公告同時在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺、江蘇省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺、南京市公共資源交易平臺上發(fā)布。

7. 其他事項

7.1 有下列行為之一的投標(biāo)人,招標(biāo)人不接受其參加投標(biāo):
(1)有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標(biāo)資格且期限未滿的。
(2)因招投標(biāo)活動中有違法違規(guī)和不良行為,被有關(guān)招投標(biāo)行政監(jiān)督部門公示且期限未滿的。
(3)2018-06-01 以來存在出讓或者出租資格、資質(zhì)證書供他人投標(biāo)的, 使用通過受讓或者租借等方式獲取的資格、資質(zhì)證書投標(biāo)的行為的。
(4)其他:
7.2 參加本項目投標(biāo)的投標(biāo)人,均須先辦理JSCA鎖,再登錄“南京市公共資源交易平臺”—“交易系統(tǒng)登錄”—“工程貨物”參與投標(biāo)流程。JSCA鎖辦理請參閱南京市公共資源交易中心“新用戶入網(wǎng)業(yè)務(wù)向?qū)А薄?/td>
7.3 無

8. 聯(lián)系方式

招標(biāo)人:

南京雨花國資投資管理有限公司

代理機(jī)構(gòu):

江蘇銀佳工程咨詢有限公司

地址:

南京市寧雙路28號

地址:

南京市鼓樓區(qū)廣州路183號東門

郵編:

210000

郵編:

210024

聯(lián)系人:

馮工

聯(lián)系人:

鮑工

電話:

025-52887736

電話:

025-83727765、025-83756101

傳真:

傳真:

電子郵件:

電子郵件:

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

凤城市| 舒城县| 鹤峰县| 祁阳县| 皋兰县| 麻江县| 疏勒县| 隆昌县| 渝北区| 民乐县| 南康市| 澄江县| 镇康县| 阿巴嘎旗| 屯门区| 滨州市| 诏安县| 龙山县| 保山市| 汨罗市| 宣汉县| 华坪县| 湖南省| 浮梁县| 靖州| 太和县| 迭部县| 常州市| 汉阴县| 绩溪县| 丹巴县| 肇东市| 黄梅县| 凤冈县| 澄迈县| 德阳市| 石棉县| 准格尔旗| 渝北区| 镇远县| 博客|