91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

阜寧縣消防救援大隊(duì)“明廚亮灶”廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時間2019-06-26
阜寧縣消防救援大隊(duì)“明廚亮灶”廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)

【信息時間: 2019/6/26
江蘇省阜寧縣政府采購招標(biāo)公告 項(xiàng)目編號:FNCG【2019】129 號 經(jīng)政府采購監(jiān)管部門批準(zhǔn),采購人阜寧縣消防救援大隊(duì)在前期準(zhǔn)備工作就緒的基礎(chǔ)上,就 阜寧縣消防救援大隊(duì) 明廚亮灶 廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) 進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。 江蘇大洲工程項(xiàng)目管理有限公司受采購人委托具體負(fù)責(zé)本項(xiàng)目的招標(biāo)事宜。 一、招標(biāo)內(nèi)容及采購需求 1、項(xiàng)目名稱:阜寧縣消防救援大隊(duì) 明廚亮灶 廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) 。 2、項(xiàng)目概況:本次采購主要為食堂廚具、設(shè)備等采購、安裝、調(diào)試、培訓(xùn)及售后服務(wù)。采購預(yù)算為人民幣40萬元,采購資金為自籌,資金來源已經(jīng)落實(shí)。 3、發(fā)包范圍與標(biāo)段劃分:本次采購為一個標(biāo)段,具體采購內(nèi)容及要求詳見采購文件。 4、供貨期限要求:采購人發(fā)出開工令后30日歷天內(nèi)完成全部設(shè)備的采購、安裝、調(diào)試,并交付采購人正常運(yùn)營使用。 5、交貨安裝地點(diǎn):由采購人指定的最終供貨安裝地點(diǎn)為準(zhǔn)。 6、質(zhì)量要求:符合國家現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn)等相關(guān)部門最新頒布的最新合格標(biāo)準(zhǔn)(所有產(chǎn)品質(zhì)量保修期均自竣工驗(yàn)收交貨使用之日起計(jì)算,質(zhì)量保修期為二年,質(zhì)保期內(nèi)因質(zhì)量引起的所有損失均由中標(biāo)人負(fù)責(zé))。 7、具體采購需求詳見采購文件 第二章 項(xiàng)目需求 。 二、投標(biāo)人主要資格條件 1、投標(biāo)人須滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款相關(guān)規(guī)定,并提供下列材料: 1.1 2018年度的財(cái)務(wù)報表(財(cái)務(wù)報表至少應(yīng)包括資產(chǎn)負(fù)債表、利潤表、現(xiàn)金流量表;如2019年1月1日以后成立的供應(yīng)商,可以不提供財(cái)務(wù)報表); 1.2 2019年1月以來任意一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料; 1.3 具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的聲明材料; 1.4 參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 1.5 其它:法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件【經(jīng)營范圍內(nèi)包含廚具的生產(chǎn)和銷售】。 2、所投商用電熱食品加工設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:商用電熱食品加工設(shè)備)(須在有效期內(nèi)); 3、所投燃?xì)庠罹弋a(chǎn)品的生產(chǎn)廠商須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:燃?xì)庠睿氃谟行趦?nèi)); 4、投標(biāo)單位或投標(biāo)單位委托的設(shè)備安裝單位須具有燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書(須在有效期內(nèi));從事安裝、維修作業(yè)人員須取得燃?xì)夤芾聿块T頒發(fā)的《職業(yè)技能崗位證書》; 5、采購人謝絕申請人以聯(lián)合體形式參加投標(biāo)。 三、招標(biāo)公告期限及招標(biāo)文件發(fā)售時間 1、本項(xiàng)目在網(wǎng)上報名購買和招標(biāo)文件,各潛在投標(biāo)人網(wǎng)上報名系統(tǒng)(網(wǎng)址為:http://221.231.107.42/)進(jìn)行操作。因報名購買招標(biāo)文件前需注冊完善單位信息并提交審核,請注意文件發(fā)售截止時間。(咨詢電話:0515-89793288) 2、招標(biāo)公告期限及招標(biāo)文件發(fā)售時間:2019年6月26日8:30至2019年7月3日17:30。招標(biāo)文件售價:305元/份,售后不退。請各潛在投標(biāo)人在上述規(guī)定的時間內(nèi)購買和招標(biāo)文件。 特別提醒:投標(biāo)申請人獲取招標(biāo)文件后如放棄投標(biāo)的,須在開標(biāo)七日前以傳真或其它有效形式(樣式見附件)通知采購人。 四、投標(biāo)截止時間:2019年7月19日 9 :00整,投標(biāo)地點(diǎn):阜寧縣審計(jì)局大樓(阜寧新區(qū)香港路公共資源交易中心辦公樓)二樓開標(biāo)廳。 五、開標(biāo)時間及地點(diǎn):2019年7月19日 9 :00整,阜寧縣審計(jì)局大樓二樓開標(biāo)廳。 六、最高限價:本采購項(xiàng)目最高限價為40萬元;采購人不接受高于此限價的投標(biāo)文件,高于此限價的投標(biāo)文件為無效投標(biāo)。 七、評標(biāo)辦法:最低評標(biāo)價法。 八、本次采購項(xiàng)目付款:付款以人民幣通過銀行給付,統(tǒng)一匯至中標(biāo)人的銀行賬戶。具體付款幅度如下: 本次采購設(shè)備全部到貨且安裝調(diào)試完成,經(jīng)采購人驗(yàn)收合格后的30日歷天內(nèi)付合同總價款的95%;采購設(shè)備全部竣工,經(jīng)采購人驗(yàn)收合格滿一年后的30日歷天內(nèi)結(jié)清余款(以上付款均無息)。 九、投標(biāo)保證金和履約保證金 本次投標(biāo)保證金采用子賬戶繳納方式,采購?fù)稑?biāo)保證金數(shù)額人民幣為捌仟元整,履約保證金數(shù)額按合同額5%執(zhí)行。投標(biāo)保證金、履約保證金的具體規(guī)定詳見采購文件相關(guān)條款。 十、采購人地址:阜寧縣阜城街道辦哈爾濱路 聯(lián)系人:楊旭 聯(lián)系電話:15365692375 十一、代理機(jī)構(gòu)地址:阜寧縣澳門路598號 聯(lián)系人:鄧昱 聯(lián)系電話:0515-87384699 采購人(公章) 法定代表人 或授權(quán)委托人(簽章) 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)(公章) 法定代表人 或授權(quán)委托人(簽章) 二O一九年六月二十六日 特別提醒:本項(xiàng)目投標(biāo)保證金采用子賬戶繳納方式,具體詳見招標(biāo)文件,請各投標(biāo)人謹(jǐn)慎操作。 附件:放棄投標(biāo)函 關(guān)于放棄參加 阜寧縣消防救援大隊(duì) 明廚亮灶 廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) 投 標(biāo) 的 函 致:阜寧縣消防救援大隊(duì) 江蘇大洲工程項(xiàng)目管理有限公司 我公司于 年 月 日報名 阜寧縣消防救援大隊(duì) 明廚亮灶 廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù) (項(xiàng)目編號:FNCG【2019】129號),并領(lǐng)取了該項(xiàng)目的招標(biāo)文件?,F(xiàn)由于 等原因,經(jīng)本公司研究決定放棄參加該項(xiàng)目投標(biāo)。 特此函告! 投標(biāo)人名稱(公章): 法定代表人(蓋章或簽字):

年 月 日


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

保山市| 饶平县| 许昌县| 乌鲁木齐市| 乐安县| 合江县| 依安县| 永仁县| 金阳县| 新巴尔虎左旗| 松溪县| 晋州市| 溧阳市| 谷城县| 都江堰市| 临海市| 芮城县| 太谷县| 临海市| 朝阳市| 涿州市| 库车县| 浏阳市| 修水县| 黄龙县| 南丹县| 深水埗区| 雅安市| 伊吾县| 桃源县| 奇台县| 化隆| 盱眙县| 永嘉县| 大洼县| 丰台区| 靖边县| 安国市| 太和县| 隆昌县| 双江|