91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

天津市肢體殘疾康復中心2019年政府采購(食堂社會化服務)項目(項目編號:0615

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-27

天津市肢體殘疾康復中心2019年政府采購(食堂社會化服務)項目(項目編號:0615-194119080294) 采購需求征集意見公告


受天津市肢體殘疾康復中心委托,天津國際招標有限公司將以公開招標方式,對天津市肢體殘疾康復中心2019年政府采購(食堂社會化服務)項目實施政府采購?,F(xiàn)對采購需求發(fā)起征求意見。
一、項目名稱和編號
1.項目名稱:天津市肢體殘疾康復中心2019年政府采購(食堂社會化服務)項目
2.項目編號:0615-194119080294
二、采購單位和代理機構(gòu)
1.采購單位:天津市肢體殘疾康復中心
2.代理機構(gòu):天津國際招標有限公司
三、項目簡介及征求意見
為了保障政府采購各方當事人的合法權(quán)益及采購程序的公開、公平、公正,現(xiàn)將采購人提供的項目需求(詳細見附件),廣泛征求各方意見,誠請相關(guān)采購當事人依法提出項目需求書中存在的問題。采購人將依據(jù)相關(guān)法律法規(guī)完善項目需求書。 征求意見時限:自公告之日起3個工作日。 采購代理機構(gòu)地址:天津市和平區(qū)河北路50號信德大廈403室; 采購代理機構(gòu)聯(lián)系電話:022-27235797。
相關(guān)文件: 附件.doc



天津國際招標有限公司

2019年06月27日

附件 項目需求 項目名稱 天津市肢體殘疾康復中心2019年政府采購食堂社會化服務項目 項目編號0615194119080294 一總體要求 天津市肢體殘疾康復中心天津市第五老年公寓為滿足中心養(yǎng)員與職工的就餐需求為養(yǎng)員和職工提供全年的早餐中餐晚餐加餐的用餐服務2019全年兩個院區(qū)養(yǎng)員月均人數(shù)在230人左右職工月均人數(shù)在130人左右 我單位膳食管理工作始終以服務養(yǎng)員為核心靠優(yōu)質(zhì)服務和菜品質(zhì)量贏得美譽以實惠衛(wèi)生可口的菜品為工作目標力求為養(yǎng)員職工提供科學營養(yǎng)高質(zhì)的配餐 在食堂運營管理方面堅持預防為主確保飲食安全遵守各項法規(guī)嚴格執(zhí)行操作規(guī)程 為進一步正規(guī)化食堂管理我單位計劃委托具備相應資質(zhì)的食堂社會化服務商整體承包下一年度的食堂運營為養(yǎng)員職工供餐 本項目為食堂社會化委托服務項目將食堂整體外包委托給具備相應資質(zhì)的專業(yè)單位為我院的老人和職工提供安全衛(wèi)生的供餐服務天津市肢體殘疾康復中心有權(quán)對社會化服務的過程完成情況及服務質(zhì)量進行監(jiān)督管理 二甲方提供內(nèi)容 1我單位提供場地廚房設備水電燃氣供應但水電氣使用費用全部由乙方承擔 2承包期內(nèi)廚房設備正常保養(yǎng)和必須添置或需要更換設備由乙方提出申請經(jīng)甲方同意后由乙方負責安排落實一切費用由乙方承擔 三服務人員考核與保障 1廚房工作人員要足額配置兩院總用工人員不得少于10人同時必須滿足日常工作運行的人員 2食堂所有員工的工資和福利五險均由承包商承擔但甲方必須全面參與食堂日常工作的管理 3食堂員工上崗前必須經(jīng)過當?shù)刂付ǖ尼t(yī)院或防疫部門進行體檢領取飲食行業(yè)健康證無健康證者不得在食堂工作 四菜式供應 1就餐標準 ①養(yǎng)員就餐標準230人 養(yǎng)員就餐參考標準為30元天人 早餐參考餐標5元 午餐參考餐標15元 下午加餐參考餐標2元 晚餐參考餐標8元 ②外聘職工就餐標準60人 職工就餐參考標準18元天人 早餐參考餐標4元 午餐參考餐標10元 晚餐參考餐標4元 ③正式職工就餐標準70人 職工就餐參考標準10元天人 午餐參考餐標10元 2早餐種類不得少于4種主食一種雞蛋一種粥類一種配菜一種必須每天含有一個雞蛋或茶葉蛋或鴨蛋種類如豆?jié){豆腐腦鍋巴菜云吞小米粥雞蛋鴨蛋茶雞蛋炸果子燒餅大餅玉米餑餑花卷牛奶糕點咸菜等 3午餐晚餐種類要不斷更新 1養(yǎng)員午餐保證三菜一湯三主食一主葷一次葷一素養(yǎng)員晚餐保證三菜一粥兩主食一主葷一素一溫拌配菜并且主葷菜品供應量不能低于150克其余菜量要保證養(yǎng)員吃飽吃好每日給養(yǎng)員提供時令水果或酸奶 2職工早餐同養(yǎng)員職工午餐保證三菜一湯三主食一主葷一次葷一素職工晚餐保證兩菜一粥兩主食一次葷一素并且主葷菜品供應量不能低于150克其余菜量要保證職工吃飽吃好每日給職工提供時令水果或酸奶 4所用原料必須符合食品安全要求所用食材必須是名牌廠生產(chǎn)的合格產(chǎn)品如米面油副食調(diào)料肉禽類等 5傳統(tǒng)節(jié)日要調(diào)整食譜提供應節(jié)食品如元宵粽子月餅等每月養(yǎng)員過生日要提供生日蛋糕 6養(yǎng)員飲食要保證營養(yǎng)均衡豬肉魚蝦類每樣每周必須有一次如紅燒肉扣肉丸子油燜大蝦清蒸龍利魚等每周養(yǎng)員要有一次餡類食品如包子或水餃等 7養(yǎng)員蛋白質(zhì)攝入量每日不能低于50克膳食纖維不能低于30克 8每星期四前供應商要給甲方提供下周菜譜審查需經(jīng)雙方協(xié)商后甲方簽字食譜方可有效 五就餐方式及時間 1養(yǎng)員用餐由食堂工作人員送到護理區(qū)在分發(fā)給養(yǎng)員 養(yǎng)員早餐時間每日730800 午餐時間每日11151200 晚餐時間每日17151800 2職工用餐由職工去食堂打飯 職工早餐時間每日800830 午餐時間每日12001230 晚餐時間每日18001830 六供應商要求 1供應商須具備合作一年以上的肉蛋奶供貨正規(guī)渠道需提供合同近期進貨發(fā)票復印件 2供應商儲存食材需在專用庫房及冷庫并具有進出庫及檢疫管理體系需提供進出庫單樣本及內(nèi)部相關(guān)檢疫合格證明 3供應商運輸食材需用專用貨用車輛運輸?shù)蜏貎Σ厥巢男栌美滏溸\輸車輛均需提供行駛證 4供應商須具備安全管理能力對食品安全消防安全用電安全等問題具體檢查發(fā)現(xiàn)解決的能力 5供應商食品加工全過程須實現(xiàn)透明化接受甲方監(jiān)管食堂區(qū)域裝有攝像頭甲方安裝24小時監(jiān)控 6供應商雇傭員工須符合相關(guān)法律法規(guī)為員工繳納社保醫(yī)保意外險等保險 七供應商職責 1供應商須嚴格執(zhí)行食品衛(wèi)生法規(guī)定食材采購和食品加工及生產(chǎn)過程須符合國家和地方衛(wèi)生檢驗檢疫及食品加工標準操作人員統(tǒng)一工作服裝承諾中標后持健康證上崗并按期體檢且經(jīng)過衛(wèi)生知識培訓懂得基本衛(wèi)生知識每次餐后清掃干凈操作間售飯間洗菜間用餐地點以及衛(wèi)生包干區(qū)等地方確保操作環(huán)境長期保持衛(wèi)生整潔達標保證加工食品安全衛(wèi)生排油煙管道要按照消防安全要求每季度清洗一次并提供清洗檢測報告 2供應商加工菜品必須做到一餐一凈不吃剩菜剩飯由企業(yè)職工伙食飯消化同時環(huán)境及地面衛(wèi)生要做到一餐一清除餐具一餐一消毒杜絕食物中毒 3供應商實現(xiàn)菜品多樣化經(jīng)營顧及不同用餐人員口味盡力滿足個別養(yǎng)員與職工的合理要求 4供應商接受衛(wèi)生監(jiān)理部門和采購單位相關(guān)職能部門的監(jiān)督檢查每日早中晚餐食物分發(fā)前須在餐前留樣留樣時間為48小時封存以備人員出現(xiàn)食物中毒或其他情況下的檢查并承擔相關(guān)部門對食堂進行檢驗檢疫以及資格審查所涉及的費用 5供應商設立意見箱聽取和采納用餐人員建議并改進和提高食堂工作按照規(guī)定餐標合理的把控成本讓用餐人員不僅吃飽更要吃好達到人人滿意采購單位有權(quán)對供應商原材料質(zhì)量營養(yǎng)搭配服務質(zhì)量及衛(wèi)生狀況進行監(jiān)督并要求供應商立即改善甲方會以養(yǎng)員與職工滿意度來衡量乙方膳食供應質(zhì)量并視情形由甲方出具書面整改通知供應商經(jīng)過兩次以上要求整改仍不符合要求時甲方可以不經(jīng)一個月的預告而隨時終止本協(xié)議供應商要無任何異議 6如食堂突遇斷水斷電或斷氣情況食堂管理者及時和供應商公司聯(lián)系由供應商公司委派相關(guān)維修維護人員及時到現(xiàn)場排查維修并安排公司中央廚房及時按照食堂就餐要求制作菜品盛放在專用保溫盒內(nèi)指派專車在就餐時間前送達保證職工按時就餐 7供應商落實安全防范措施加強對雇傭的員工加強防火防煤氣泄漏防盜和勞動防護安全教育如因供應商原因發(fā)生火災煤氣泄漏工傷等事故或突發(fā)事件供應商承擔全部責任造成財產(chǎn)及人員傷亡的供應商承擔賠償責任 8如發(fā)生安全衛(wèi)生事故相關(guān)部門檢查不合格因就餐原因造成用餐人員身體不適或因地面濕滑等環(huán)境管理不到位造成用餐人員意外傷害等問題供應商承擔引起的一切經(jīng)濟和法律責任 八其他要求 一采購人權(quán)利和義務 1審定供應商提交的服務方案及管理制度監(jiān)督并配合供應商工作的實施及制度的執(zhí)行 2制定相應的監(jiān)管制度對供應商在服務中出現(xiàn)的過錯過失品質(zhì)未達標或其它因管理責任而造成的事故采取口頭警告書面整改通知罰金直至終止合同等措施予以處罰確保本合同的有效履行 3采購人有權(quán)要求供應商對員工進行崗前培訓供應商員工在工作中出現(xiàn)過失過錯及違反甲乙雙方約定的服務標準或采購人管理規(guī)定之行為時采購人有權(quán)要求供應商對其員工進行更換 4采購人有權(quán)查驗供應商為在本項目工作的員工支付工資保險福利待遇等相關(guān)票據(jù) 5采購人與供應商協(xié)商解決具體辦公場所及設備物料的存放場所 6在供應商嚴格履行合同及服務標準的情況下采購人應按時支付供應商的服務費 7采購人對供應商執(zhí)行職工食堂的相關(guān)規(guī)章制度飯菜衛(wèi)生和質(zhì)量服務水平衛(wèi)生環(huán)境狀況進行檢查監(jiān)督后對存在的問題有權(quán)要求供應商及時整改完善供應商的經(jīng)營必須滿足廣大職工的用餐需要尊重少數(shù)民族職工的用餐習俗保證少數(shù)民族職工的伙食與漢族職工的伙食不能混炒不能混用餐具發(fā)現(xiàn)以上有問題的第一次予以供應商口頭警告第二次將扣除供應商勞務費1000元進行處罰 二供應商權(quán)利和義務 1依照有關(guān)規(guī)定和雙方合同約定對采購人委托的服務項目提供專項服務 2供應商應協(xié)助采購人按照食品經(jīng)營許可管理辦法及天津市食品經(jīng)營許可管理實施辦法試行的規(guī)定取得食品經(jīng)營許可證 3供應商派送到采購人工作的員工必須進行相關(guān)的調(diào)查考核和培訓供應商管理人員及員工資料需交采購人進行備案 4供應商應嚴格管理教育培訓派遣到采購人的員工遵守采購人的規(guī)章制度接受監(jiān)督積極配合采購人做好服務工作維護采購人的良好形象凡因供應商員工違反規(guī)章制度采購人將按照雙方約定的工作考核標準進行處罰 5定期對現(xiàn)場員工進行安全意識教育因工造成人員傷亡事故或工傷事故由供應商負責解決并承擔賠償和補償責任 6派遣到采購人的員工必須持相應有效資質(zhì)證件上崗必須每年安排員工進行體檢持健康證上崗 7如遇采購人有重要活動和相關(guān)部門檢查工作等需要加班的情況供應商必須予以積極配合并保證做好相應的各項工作 8供應商對派遣人員特別是廚師進行調(diào)整更換必須提前一周與采購人商議 9供應商應定期與采購人代表溝通認真聽取采購人提出的意見且在規(guī)定時間內(nèi)進行整改 10供應商應對采購人提出的問題建議制定相應的整改措施對于重大的投訴應有相應的處理辦法 11供應商的員工必須接受衛(wèi)生管理部門和采購人的監(jiān)督檢查服從管理接受甲方的監(jiān)督樹立為甲方服務的思想服務熱情禮貌待人供應商食堂工作人員應按期體檢并領取健康證后上崗 12做好食堂的飲食衛(wèi)生和環(huán)境衛(wèi)生嚴禁供應腐爛變質(zhì)的食品不得發(fā)生食物中毒現(xiàn)象否則一切后果由供應商承擔 13供應商應設立意見箱聽取和采納用餐人員建議并改進和提高食堂工作按照規(guī)定餐標合理的把控成本讓用餐人員不僅吃飽更要吃好達到人人滿意采購人有權(quán)對供應商原材料質(zhì)量營養(yǎng)搭配服務質(zhì)量及衛(wèi)生狀況進行監(jiān)督并要求供應商立即改善并視情形由采購人出具書面整改通知供應商經(jīng)過兩次以上要求整改仍不符合采購人要求時采購人可以隨時終止本協(xié)議供應商不得有任何異議 14如食堂突遇斷水斷電或斷氣情況食堂管理者及時和采購方負責人聯(lián)系配合采購方進行維修并及時采取應急措施保證按時供餐 15供應商應定期提示采購方清理煙道隨時檢查灶具的使用情況發(fā)現(xiàn)隱患及時報告采購方負責人確保安全供應商對采購人食堂現(xiàn)有的設備設施灶事工具等應合理使用妥善保管承包期滿后如數(shù)交回若損壞或者丟失按價賠償 16供應商在承包期內(nèi)與外界發(fā)生的一切債權(quán)債務等糾紛均與采購人無關(guān)在承包期內(nèi)不得將采購人食堂轉(zhuǎn)租給第三方否則按違約處理 注本招標文件最終解釋權(quán)歸采購人所有  PAGE MERGEFORMAT 1

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

贵州省| 罗山县| 隆尧县| 和田县| 梅河口市| 合江县| 新余市| 方正县| 临桂县| 钦州市| 囊谦县| 合作市| 体育| 重庆市| 子洲县| 武冈市| 浦东新区| 衡水市| 策勒县| 杭锦后旗| 璧山县| 太保市| 乌兰县| 温宿县| 英吉沙县| 大名县| 游戏| 墨江| 怀安县| 长武县| 夏津县| 富裕县| 嵩明县| 肇庆市| 饶阳县| 桐庐县| 旅游| 枝江市| 玉山县| 南皮县| 黔西县|