| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-27 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》和《政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法》等規(guī)定,嘉興市華信工程咨詢有限公司受海寧市長安鎮(zhèn)人民政府委托,經(jīng)海寧市財政局海財采確[2019]2690號確認書批準,現(xiàn)就海寧市長安鎮(zhèn)人民政府廚房設(shè)備項目進行公開招標采購,歡迎國內(nèi)合格供應(yīng)商前來投標,現(xiàn)將有關(guān)事項公告如下:
一、項目編號:HXCG2019010
二、采購組織類型:分散采購委托中介
三、采購方式:公開招標
四、招標項目: 海寧市長安鎮(zhèn)人民政府廚房設(shè)備
五、招標采購內(nèi)容及預(yù)算:
標項 | 采購內(nèi)容 | 數(shù)量 | 單位 | 預(yù)算金額(元) | 采購人 |
一 | 廚房設(shè)備 | 1 | 批 | 328020 | 海寧市長安鎮(zhèn)人民政府 |
共一個標項。
六、采購需求(概述):
采購需求詳見公告附件。
七、合格投標人的資格要求
(一)具有燃氣灶具《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》;
(二)具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》;
(三)符合政府采購法第二十二條(1具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;5參加政府采購活動前三年,在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;6法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。)之供應(yīng)商資格規(guī)定;
(四)符合浙財采監(jiān)【2013】24號《關(guān)于規(guī)范政府采購供應(yīng)商資格設(shè)定及資格審查的通知》第六條規(guī)定,且未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單;
注:本項目不允許聯(lián)合體投標。
八、公告期限:自公告發(fā)布之日起5個工作日
九、報名、注冊及招標文件的獲取:
1報名時間:2019年6月27日~2019年7月4日
2招標文件售價:每本500元(以網(wǎng)銀、電匯等轉(zhuǎn)賬形式支付售后不退,開具發(fā)票)
交納賬戶如下(注明項目名稱及編號):
開戶銀行:嘉興銀行股份有限公司營業(yè)部
開戶銀行城市(地市):浙江省嘉興市
賬戶名稱:嘉興市華信工程咨詢有限公司
單位賬號:110 101 201 900 047 276
3凡有意參加報名的投標人,通過政府采購云平臺(http://login.zcy.gov.cn/login)“政采云用戶”登錄后進行報名(未注冊入庫的投標人可在浙江政府采購網(wǎng)
4招標文件的獲?。鹤孕斜竟娓郊豆?yīng)商報名表》、《法人代表授權(quán)委托書》,報名信息填寫完整后隨營業(yè)執(zhí)照或民辦非企業(yè)單位登記證書(事業(yè)單位投標的則提供有效的《事業(yè)單位法人證書》)掃描件、報名費交納憑證發(fā)送至郵箱hnhxzfcg@163.com。代理機構(gòu)根據(jù)《投標供應(yīng)商報名表》發(fā)送招標文件電子稿,招標文件以PDF版為準。
5報名截止時間后至投標截止時間前允許潛在投標人報名;
十、網(wǎng)上報名時應(yīng)填寫的信息:
請根據(jù)系統(tǒng)提示認真填寫,因填寫失誤而造成不能投標的,由填寫人自行負責(zé)。
十一、投標保證金:無
十二、投標截止時間和地點:
投標人應(yīng)于2019年7月17日14時30分前將投標文件密封送達到浙江江南要素交易中心二樓第三開標室并提交給招標人,完成投標簽到,逾期送達、不按要求提交或未密封的投標文件將予以拒收。(投標截止時間以中心服務(wù)器時間為準)
十三、開標時間及地點:
本次招標將于2019年7月17日14時30分在浙江江南要素交易中心二樓第三開標室開標。(海寧市文苑南路138號)
十四、招標公告發(fā)布于:
浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn/)和浙江江南要素交易中心網(wǎng)站(http:// www.zjhnztb.com/)。
十五、業(yè)務(wù)咨詢:
1采購人聯(lián)系人:孫老師
聯(lián)系電話:13819381787
機構(gòu)地址:海寧市長安鎮(zhèn)人民路129號
2采購代理機構(gòu)聯(lián)系人:史女士 電子郵箱:hnhxzfcg@163.com;
聯(lián)系電話: 0573-80701567;傳真:0573-87224886 郵編:314400
機構(gòu)地址:海寧市錢江西路178號錢江大廈五樓
3政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門:海寧市財政局
聯(lián)系電話:0573-87292037
采購人:海寧市長安鎮(zhèn)人民政府
采購代理機構(gòu):嘉興市華信工程咨詢有限公司
2019年6月27日
法人代表授權(quán)委托書.doc
23.5K
投標供應(yīng)商報名表2019010.doc
33.5K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F