| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-27 |
中國人民解放軍75610部隊保障部(招標人)委托深圳市國際招標有限公司(招標代理機構)對其中央廚房設備采購及安裝項目進行公開招標,采購資金已全部落實,歡迎符合條件的供應商參加投標。
一、 項目名稱:75610部隊中央廚房設備采購及安裝項目
二、 項目編號:0658-190410A60927
三、 項目一覽表:
包號 | 產(chǎn)品名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 包組預算 (人民幣/元) |
01 | 洗切設備采購 | 套 | 2 | 805300 |
02 | 烹飪設備采購 | 臺 | 3 | 376800 |
(1)投標人可以投其中一包或幾包,但必須對包內(nèi)的所有內(nèi)容進行投標;
(2)投標報價超過包組預算將被拒絕。
四、 投標人資格條件:
(一)在中華人民共和國注冊的獨立法人單位,為非外資獨資或外資控股企業(yè)事業(yè)單位。法定代表人(含實際控制人)不得為非中華人民共和國國籍或具有境外永久居留權。
(二)單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得同時參加同一包的采購活動。生產(chǎn)型企業(yè)生產(chǎn)場地為同一地址的,銷售型企業(yè)之間股東有關聯(lián)的,一律視為有直接控股管理關系。供應商之間有上述關系的,應主動聲明,否則將給予列入不良記錄名單、3年內(nèi)不得參加軍隊采購活動的處罰。
(三)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有違法記錄;(按照招標文件附件格式內(nèi)容提供書面聲明函加蓋投標人公章)。
(四)本項目不接受聯(lián)合體投標,不接受進口產(chǎn)品投標。
五、招標文件的獲取
5.1投標單位須在深圳國際招標采購網(wǎng)(www.sztc.com)完成注冊。未注冊的投標單位在深圳國際招標采購網(wǎng)(www.sztc.com),按照首頁“投標指南”中“供應商手冊”進行注冊。注冊完成后,由平臺工作人員審核(提交后半小時間內(nèi)審核通過),聯(lián)系電話:400-616-6620。完成注冊的投標單位,繳納平臺使用費后,請于2019年6月27日上午9時00分至2019年7月4日下午17時00分(北京時間)之間任意時段深圳國際招標采購網(wǎng)(www.sztc.com)訂購并招標文件。
5.2招標文件售后不退。
依據(jù)國家發(fā)改法規(guī)[2014]1925號《關于進一步規(guī)范電子招標投標系統(tǒng)建設運營的通知》相關內(nèi)容,本平臺對參加招投標交易活動中的投標人方收取一定的電子招投標服務費。該費用在平臺后,左側菜單中投標管理/文件操作中完成支付。支付成功后由平臺方開具電子發(fā)票,投標人如需紙質發(fā)票,系統(tǒng)將在支付成功后由平臺方于一周內(nèi)將紙質發(fā)票寄出,郵費到付。有關平臺服務費支付相關事宜的咨詢請聯(lián)系:400-616-6620。
5.3 具體操作流程請登錄深圳國際招標采購網(wǎng)(www.sztc.com)后,在“常用文件”欄目操作手冊。潛在投標人如對招標文件有疑問或異議的,可以在規(guī)定時間內(nèi)通過深圳國際招標采購網(wǎng)(www.sztc.com)提出。
六、投標文件的遞交
6.1投標文件遞交的截止時間(投標截止時間)為2019年7月17日9:30(北京時間);
6.2 投標文件遞交地點:深圳市羅湖區(qū)嘉賓路2019號深華商業(yè)大廈裙樓6樓633室。
6.3投標文件在指定會議室現(xiàn)場遞交,并于投標截止時間前半小時開始接收。投標人須在投標截止時間前將投標文件遞交至招標文件要求的遞交地點,投標文件逾期送達的、或未送達指定地點的、未按招標文件要求密封和標記的投標文件,作為無效投標處理。 逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
七、聯(lián)系方式
招標人:中國人民解放軍75610部隊保障部
詳細地址:深圳市福田區(qū)福強路3002號
聯(lián) 系 人:黃浩
聯(lián)系電話:17877280635
項目招投標聯(lián)系人:張工、童工
電 話:0755-22204355、0755-22968894、13802704926
郵 箱:396783668@qq.com
購買了招標文件,而不參加投標的供應人,請在開標前3日以書面形式通知招標機構。
供應商注冊、CA辦理、平臺使用、電子招投標服務費繳費咨詢服務電話:400-616-6620
中標服務費及發(fā)票開立聯(lián)系人:陸工
電 話:0755-83500059
保證金退回業(yè)務聯(lián)系人:呂春霞
電 話:0755-83500180
郵 箱:1820572815@qq.com
收款人全稱:深圳市國際招標有限公司
開戶銀行:平安銀行深圳江蘇大廈支行
帳 號:(人民幣)11002982389701
請投標人繳納投標保證金時務必注明項目編號,如因不標注或標注錯誤而導致保證金的錯投、漏投的情況,相關責任由投標人自行承 擔。
請各投標人在【綜合辦公】的【常用文件】中招采進寶深圳招標云-投標人保證金操作手冊,按照要求和造作步驟將保證金繳交的詳細情況填寫完整。
(注:如貴司為一般納稅人,購買文件前須補充如下增值稅開票信息:公司全稱、納稅識別號、公司注冊地址、辦公電話、開戶行、開戶賬號、聯(lián)系人及電話,請將相關資料word或excel可編輯版本發(fā)至QQ郵箱:1820572815@qq.com,謝謝!內(nèi)容請仔細核對,以免無法開具發(fā)票或無法錯票核銷。)
深圳市國際招標有限公司
2019年6月27日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F