| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-27 |
| 一、招標(biāo)人:臨朐縣蔣峪鎮(zhèn)大關(guān)初級中學(xué) 地址:地址沂山風(fēng)景區(qū)王家莊子村 聯(lián)系人:牛玉明 聯(lián)系方式:0536-3486669 采購代理機構(gòu):山東晟都工程項目管理有限公司 地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道錦城社區(qū)銀楓路1566號 聯(lián) 系 人:梁寧 聯(lián)系方式:0536-8960938 二、采購項目名稱:臨朐縣蔣峪鎮(zhèn)大關(guān)初級中學(xué)餐廳、多功能廳樓裝修及廚房設(shè)備采購項目 采購項目編號:SDGP370724201902000085 項目進(jìn)場編號:ZFCG-2019-LQ093 采購項目分包情況:
三、采購需求:詳見附件。 四、獲取招標(biāo)文件 1.時間:2019年 6 月28日08時30分至2019年 7月22日9時00分 (北京時間,法定節(jié)假日除外)。 2.地點及方式:網(wǎng)上自行。投標(biāo)人濰坊市公共資源交易網(wǎng)進(jìn)行注冊(網(wǎng)址:http://ggzy.weifang.gov.cn),辦理信息入庫并生成保證金子賬號(已注冊的投標(biāo)人可直接生成保證金子賬號)后獲取招標(biāo)文件。已注冊的投標(biāo)人應(yīng)按照《濰坊市公共資源交易中心關(guān)于開展公共資源交易信用承諾的通知》(濰資中發(fā)〔2019)6號)要求,在參與投標(biāo)前濰坊市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)會員系統(tǒng)通過“修改信息”功能重新簽署和上傳《信用承諾書》,《信用承諾書》模板可在網(wǎng)站首頁-“資料”-“綜合”中。各投標(biāo)人在獲取招標(biāo)文件的時間節(jié)點內(nèi)登錄濰坊市公共資源交易網(wǎng)“企業(yè)會員系統(tǒng)”,在“采購業(yè)務(wù)”-“招標(biāo)文件”-“領(lǐng)取”-招標(biāo)文件。 凡有意參加本次政府采購活動的投標(biāo)人還必須在遞交投標(biāo)文件截止時間前訪問中國山東政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)進(jìn)行投標(biāo)人注冊并報名,未注冊及報名的投標(biāo)人投標(biāo)無效。 3.公共資源交易網(wǎng)注冊及生成保證金子賬號程序: ①注冊信息:投標(biāo)單位濰坊市公共資源交易網(wǎng),注冊誠信庫審核地區(qū)請選擇“臨朐縣”。 ②上傳證件:注冊完成后通過網(wǎng)站會員中心“企業(yè)會員系統(tǒng)”,選擇“投標(biāo)人(投標(biāo)單位)”類型,填寫基本信息并上傳有關(guān)證書和資料的原件圖片或掃描件(上傳復(fù)印件的, 驗證將不被通過)。 ③網(wǎng)上驗證:濰坊市公共資源交易中心臨朐分中心實施網(wǎng)上驗證,網(wǎng)上驗證時間:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、節(jié)假日除外,驗證時限為1個工作日,咨詢電話:0536-6201608。 ④生成保證金子賬號:投標(biāo)人(投標(biāo)單位)從“企業(yè)會員系統(tǒng)”,在“招標(biāo)(采購) 業(yè)務(wù)”-“填寫投標(biāo)信息”中找到要投標(biāo)的項目,填寫投標(biāo)信息后點擊“確認(rèn)”按鈕,然后點擊“生成子賬號”(投多個標(biāo)段的,每個標(biāo)段均需“生成子賬號”);也可用手機掃描市公共資源交易網(wǎng)左側(cè)二維碼,“交易通”APP,使用手機填寫投標(biāo)信息后“生成子賬號”。保證金子賬號為繳納投標(biāo)保證金使用,生成后請務(wù)必牢記,所投每個標(biāo)段子賬號均需單獨生成,請妥善保存,不得對外泄露)。 ⑤保證金繳納(退款)情況查詢:開標(biāo)前,投標(biāo)人(投標(biāo)單位)已經(jīng)繳納投標(biāo)保證金的,可以交易系統(tǒng)在“招標(biāo)(采購)業(yè)務(wù)”-“保證金繳納退回查詢”中,點擊相應(yīng)標(biāo)段的“查詢”按鈕,可查看所繳納投標(biāo)保證金的相關(guān)信息,確認(rèn)是否繳納(退款)成功。 注:系統(tǒng)操作過程中遇到任何問題濰坊市公共資源交易網(wǎng)首頁,點擊右側(cè)“視頻課堂”觀看各操作步驟的視頻講解或在“資料”-“綜合”中相關(guān)操作手冊和“企業(yè)網(wǎng)上注冊登記入庫常見問題解答”。 4.獲取招標(biāo)文件:請已生成保證金子賬號的投標(biāo)人(投標(biāo)單位)于2019年 6 月28日08時30分至2019年 7月22日9時00分(北京時間)濰坊市公共資源交易網(wǎng)“企業(yè)會員系統(tǒng)”,在“招標(biāo)(采購)業(yè)務(wù)”-“招標(biāo)文件”中自行招標(biāo)文件。 網(wǎng)上獲取招標(biāo)文件不代表資格審查的最終通過或合格,投標(biāo)單位最終資格的確認(rèn)以資格后審為準(zhǔn)。 5.文件售價:0元。 6.數(shù)字證書辦理 ①投標(biāo)人投標(biāo)確認(rèn)成功后應(yīng)及時至濰坊市公共資源交易中心辦理數(shù)字證書(CA 鎖),且應(yīng)在開標(biāo)前辦理完畢,并激活后方可制作投標(biāo)文件。請投標(biāo)人及時辦理,避免影響使用。 ②辦理地點:濰坊市公共資源交易中心(濰坊市高新區(qū)東方路 3396 號濰坊市政務(wù)服務(wù)中心)一樓北側(cè)窗口(具體辦理地點以電話聯(lián)系為準(zhǔn))。 ③需提供的材料:① CA 證書申請表(需加蓋投標(biāo)人的公章及法人章);② 單位授權(quán)書(需附經(jīng)辦人身份證復(fù)印件);③ 統(tǒng)一社會信用代碼證或組織機構(gòu)代碼證復(fù)印件(需加蓋投標(biāo)人的公章)。聯(lián)系人:銀成成,聯(lián)系電話:15966161569。 ④軟件技術(shù)支持:江蘇國泰新點軟件公司,聯(lián)系人:于福磊,聯(lián)系電話:15650251810。 五、公告期限: 2019年6月28日至2019年7月4日 六、遞交投標(biāo)文件時間及地點: 1.時間:2019年7月23日8時30分至2019年7月23日9時00分(北京時間) 2.地點:濰坊市公共資源交易中心臨朐分中心開標(biāo)室(臨朐縣興隆路與東外環(huán)路交匯處東南角,創(chuàng)業(yè)大廈二樓)。 七、開標(biāo)時間及地點 1.時間:2019年7月23日9時00分(北京時間) 2.地點:濰坊市公共資源交易中心臨朐分中心開標(biāo)室(臨朐縣興隆路與東外環(huán)路交匯處東南角,創(chuàng)業(yè)大廈二樓)。 八、采購項目聯(lián)系方式 聯(lián)系人:梁寧 聯(lián)系方式:0536-8960938 九、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等:詳見招標(biāo)文件 十、采購項目需要落實的政府采購政策:財庫[2011]181 號《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》、財庫【2014】68 號《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》、財庫【2017】141 號《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》、魯財庫〔2007〕32 號《山東省節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品政府采購評審辦法》、《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》等相關(guān)法規(guī)。 十一、其他 1.本項目發(fā)布的媒介為:濰坊市公共資源交易網(wǎng)、中國山東政府采購網(wǎng)、中國政府采購網(wǎng)、中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺。 2.關(guān)于本項目的疑問提出、答復(fù)、變更、修改、澄清、補充內(nèi)容及對項目的暫停、延期通知等情況均在濰坊市公共資源交易網(wǎng)及有關(guān)網(wǎng)站發(fā)布。投標(biāo)人有義務(wù)自行查閱網(wǎng)站信息及進(jìn)入交易系統(tǒng)查詢,或于開標(biāo)前向采購代理機構(gòu)電話詢問確認(rèn),未按要求查閱者自行承擔(dān)相應(yīng)后果,恕不予單獨告知。 3.資格評審階段,通過“信用中國”、“中國政府采購網(wǎng)”等渠道查詢投標(biāo)人信用記錄,對查詢時列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人,對列入濰坊市中級人民法院、濰坊市國家稅務(wù)局、濰坊市環(huán)境保護(hù)局發(fā)布的聯(lián)合懲戒對象名單中的投標(biāo)人,拒絕其參與政府采購活動。 注:本項目實行電子招標(biāo)投標(biāo),如有意向參與投標(biāo),請盡早閱知招標(biāo)文件中的《電子招投標(biāo)工作須知》,以便能順利進(jìn)行投標(biāo)。 發(fā)布人:山東晟都工程項目管理有限公司 發(fā)布時間:2019年6月27日 (電子標(biāo)) 招標(biāo)文件定稿包一:臨朐縣蔣峪鎮(zhèn)大關(guān)初級中學(xué)餐廳、多功能廳樓裝修工程.pdf (電子標(biāo)) 招標(biāo)文件定稿包二:臨朐縣蔣峪鎮(zhèn)大關(guān)初級中學(xué)餐廳廚房設(shè)備采購.pdf 1臨朐縣蔣峪鎮(zhèn)大關(guān)初級中學(xué)餐廳、多功能廳樓裝修及廚房設(shè)備采購項目公開招標(biāo)公告.pdf | ||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F