佛山市公安局特警支隊購置鋼制躉船的中標(biāo)結(jié)果公告
2019年06月27日 16:39
公告信息:
| 采購項目名稱 | 佛山市公安局特警支隊購置鋼制躉船的中標(biāo)結(jié)果公告 |
| 品目 | |
| 采購單位 | 佛山市公安局 |
| 行政區(qū)域 | 佛山市 | 公告時間 | 2019年06月27日 16:39 |
| 本項目招標(biāo)公告日期 | 2019年05月31日 | 中標(biāo)日期 | 2019年06月21日 |
| 評審專家名單 | 李蘭芳、廖順宏、冷洶濤、羅國信、呂梁 |
| 總中標(biāo)金額 | ¥533.000000 萬元(人民幣) |
| 聯(lián)系人及聯(lián)系方式: |
| 項目聯(lián)系人 | 李先生 |
| 項目聯(lián)系電話 | 0757-82135306 |
| 采購單位 | 佛山市公安局 |
| 采購單位地址 | 佛山市嶺南大道北8號 |
| 采購單位聯(lián)系方式 | 佛山市公安局 |
| 代理機(jī)構(gòu)名稱 | 深圳市國際招標(biāo)有限公司佛山分公司 |
| 代理機(jī)構(gòu)地址 | 佛山禪城區(qū)嶺南大道北129號23樓 |
| 代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式 | 0755-83710339 |
深圳市國際招標(biāo)有限公司受佛山市公安局的委托,于2019 年06月21 日就特警支隊購置鋼制躉船(440600-201904-204001-0114)采用公開招標(biāo)進(jìn)行采購?,F(xiàn)就本次采購的中標(biāo)(成交)結(jié)果公告如下:
一、采購項目編號:440600-201904-204001-0114
二、采購項目名稱:特警支隊購置鋼制躉船
三、采購項目預(yù)算金額(元):5,335,086.13
四、采購方式:公開招標(biāo)
五、中標(biāo)供應(yīng)商
1:中標(biāo)供應(yīng)商名稱 廣東凱力船艇股份有限公司 法人代表 鐘永強(qiáng) 地址 廣東省東莞市麻涌鎮(zhèn)大步工業(yè)大道西
六、報價明細(xì)
| 主要中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額(元) |
| 特警支隊購置鋼制躉船 | 詳見附件 | 1項 | 詳見附件 | 按招標(biāo)文件要求及投標(biāo)文件承諾執(zhí)行 | 5330000.00元 |
報價明細(xì)附件
七、評審日期:2019-06-21評審地點(diǎn):佛山市禪城區(qū)嶺南大道北129號中區(qū)1座23層開標(biāo)會議室。
評審委員會(談判小組、詢價小組、磋商小組或單一來源采購小組):
負(fù)責(zé)人:李蘭芳成員: 廖順宏、冷洶濤、羅國信、呂梁
八、本項目代理收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):根據(jù)國家發(fā)展改革委“發(fā)改價格[2015] 299號”的文件精神,經(jīng)與委托人(采購人)協(xié)商約定,本項目招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)由中標(biāo)人支付。收費(fèi)金額:人民幣61640.00元。
九、評審意見(非標(biāo)采購方式或競爭性磋商采購方式采用書面推薦供應(yīng)商參加采購活動的,還應(yīng)當(dāng)公告采購人和評審專家的推薦意見)
綜合評分法中標(biāo)候選供應(yīng)商排序表
序號 | 投標(biāo)人名稱 | 投標(biāo)文件 初審 (通過/不通過) | 商務(wù) 得分 | 技術(shù) 得分 | 價格 得分 | 綜合 得分 | 排名 |
比例(25%) | 比例 (45%) | 比例 (30%) | 100% |
1 | 廣東凱力船艇股份有限公司 | 通過 | 23.00 | 36.00 | 30.00 | 89.00 | 1 |
2 | 東莞市眾興船舶制造有限公司 | 通過 | 7.00 | 9.20 | 29.98 | 46.18 | 3 |
3 | 廣東至信船舶工業(yè)有限公司 | 通過 | 9.00 | 12.20 | 29.98 | 51.18 | 2 |
備注:評標(biāo)結(jié)果按評審后得分由高到低順序排列,并按照排名順序推薦一名中標(biāo)候選人,綜合得分排名第一的投標(biāo)人為中標(biāo)候選人。最終評標(biāo)得分相同的,按投標(biāo)報價由低到高順序排列。得分且投標(biāo)報價相同的,按技術(shù)指標(biāo)得分順序排列,按上述方式仍未能確定排名順序的由評標(biāo)委員會投票確定。
十、本公告期限1個工作日。
| 中標(biāo)、成交標(biāo)的名稱 | 規(guī)格型號 | 數(shù)量 | 單價(元) | 服務(wù)要求 | 中標(biāo)、成交金額 |
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
十一、聯(lián)系事項:
| (一)采購項目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):蘇小姐 | 聯(lián)系電話:0757-83921423 |
| 采購項目聯(lián)系人(采購人):李先生 | 聯(lián)系電話:0757-82135306 |
| (二)采購代理機(jī)構(gòu) :深圳市國際招標(biāo)有限公司 | 地址:廣東省深圳市羅湖區(qū)嘉賓路2018號深華商業(yè)大廈裙樓6層 |
| 聯(lián)系人:黃蔓麗 | 聯(lián)系電話:0755-83710339 |
| 傳真:0755-83197011 | 郵編:518000 |
| (三)采購人:佛山市公安局 | 地址:佛山市嶺南大道北8號 |
| 聯(lián)系人:余先生 | 聯(lián)系電話:0757-83336888 |
| 傳真:0757-83281582 | 郵編:528000 |
各有關(guān)當(dāng)事人對中標(biāo)、成交結(jié)果有異議的,可以在中標(biāo)、成交公告發(fā)布之日起7個工作日內(nèi)以書面形式向(政府采購代理機(jī)構(gòu))(或采購人)提出質(zhì)疑,逾期將依法不予受理。
附件:招標(biāo)文件(競爭性談判文件、詢價通知書、競爭性磋商文件)
招標(biāo)文件
發(fā)布人:深圳市國際招標(biāo)有限公司
發(fā)布時間:2019年06月27日
報價明細(xì)附件
招標(biāo)文件
附件 一價格匯總表 序號 名稱 數(shù)量 單價元 總價元 備注 一 船體材料 1 886153 886153 二 錨泊系泊設(shè)備和甲板機(jī)械 1 405400 405400 三 救生消防設(shè)備 1 21770 21770 四 門窗蓋欄桿 1 180250 180250 五 艙室設(shè)備 1 106250 106250 六 裝修材料 1 486500 486500 七 油漆 1 125000 125000 八 隨船供應(yīng)品 1 59515 59515 九 機(jī)械設(shè)備 1 360100 360100 十 電氣設(shè)備 1 717590 717590 材料設(shè)備小計 3348528 十一 勞務(wù)人工費(fèi) 1 1057400 1057400 十二 專項費(fèi)用 1 353000 353000 十三 生產(chǎn)成本合計 1 4758928 十四 管理費(fèi) 2 1 95179 十五 利潤3 1 142768 十六 稅金7 1 333125 單船出廠總價 5330000 二分項報價表 序
號 產(chǎn)品名稱 型號規(guī)格 品牌或廠商 單
位 數(shù)量 單價元 合計元 備注 一 船體主要材料 鋼材 1 鋼板 CCSB t=6× 1500× 6000 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 455 5200 23660000 2 鋼板 CCSB t=8× 1500× 6000 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 695 5200 36140000 3 鋼板 CCSB t=10× 1500× 6000 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 355 5200 1846000 4 鋼板 CCSB t=12× 1500× 6000 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 145 5200 754000 5 鋼板 CCSB t=4× 1500× 6000 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 1505 5200 7826000 6 鋼質(zhì)花紋板 t=4mm 武鋼韶鋼或同等 噸 325 5200 1690000 7 角鋼 CCSB L90× 90× 8 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 125 5550 693800 8 角鋼 CCSB L90× 56× 6 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 325 5550 1803800 9 角鋼 CCSB L75× 50× 6 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 615 5550 3413300 10 角鋼 CCSB L63× 63× 6 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 165 5550 915800 11 角鋼 CCSB L63× 40× 5 GB7122000 武鋼韶鋼或同等 噸 525 5550 2913800 12 角鋼 CCSB L56× 36× 4 GB7122001 武鋼韶鋼或同等 噸 135 5550 749300 13 焊接材料 GBT51171995 Φ 08 Φ10 Φ12 噸 3925 9800 3846500 無縫鋼管 14 無縫鋼管 Φ22×35 武鋼韶鋼或同等 kg 60 68 40800 15 無縫鋼管 Φ27×35 武鋼韶鋼或同等 kg 20 68 13600 16 無縫鋼管 Φ34×4 武鋼韶鋼或同等 kg 175 68 119000 17 無縫鋼管 Φ34×6 武鋼韶鋼或同等 kg 150 68 102000 18 無縫鋼管 Φ42×4 武鋼韶鋼或同等 kg 265 68 180200 19 無縫鋼管 Φ48×5 武鋼韶鋼或同等 kg 205 68 139400 20 無縫鋼管 Φ50×5 武鋼韶鋼或同等 kg 20 68 13600 21 無縫鋼管 Φ60×6 武鋼韶鋼或同等 kg 1150 68 782000 22 無縫鋼管 Φ60×8 武鋼韶鋼或同等 kg 105 68 71400 23 無縫鋼管 Φ76×6 武鋼韶鋼或同等 kg 750 68 510000 24 無縫鋼管 Φ89×45 武鋼韶鋼或同等 kg 110 68 74800 25 無縫鋼管 Φ89×6 武鋼韶鋼或同等 kg 165 68 112200 26 無縫鋼管 Φ114×5 武鋼韶鋼或同等 kg 190 68 129200 27 無縫鋼管 Φ140×8 武鋼韶鋼或同等 kg 110 68 74800 小計 88615300 二 錨泊系泊設(shè)備和甲板機(jī)械 1 霍爾錨 1290kg GBT54651997 武漢江南錨鏈廠或同等 只 3 9300 2790000 2 錨鏈 AM222 CBT5492008 L=1100 m4
節(jié) 武漢江南錨鏈廠或同等 根 3 12000 3600000 3 連接環(huán) AM232 CB5491996 武漢江南錨鏈廠或同等 只 12 850 1020000 4 錨卸扣 AM232 CB5491996 武漢江南錨鏈廠或同等 只 3 350 105000 5 轉(zhuǎn)環(huán)組 AM232 CB5491996 武漢江南錨鏈廠或同等 組 3 1250 375000 6 錨架 按船東要求制作 廠制 個 3 850 255000 7 滾輪閘刀掣鏈器 32 CBT38442000 武漢江南錨鏈廠或同等 個 3 1450 435000 8 三滾柱導(dǎo)纜器 A150 CBT30622011 武漢江南錨鏈廠或同等 個 3 5000 1500000 9 簡易棄錨器 32CBT53166 武漢江南錨鏈廠或同等 只 3 650 195000 10 錨鏈艙眼環(huán) A3236 CB 80775 武漢江南錨鏈廠或同等 個 3 600 180000 11 電動起錨機(jī) 鏈徑Φ32AM2 電機(jī)功率 11kw 起錨速度9mmin 電制380V50Hz 廣西運(yùn)龍港或同等 臺 3 52000 15600000 12 雙十字帶纜樁 DH17572 GBT5542008 番禺橋聯(lián)廠制或同等 個 8 1450 1160000 13 十字帶纜樁 DH10072 GBT5542009 番禺橋聯(lián)廠制或同等 個 5 850 425000 14 D型橡膠碰墊 寬高 300mm長 600mm 盛博或同等 根 42 1250 5250000 15 D型橡膠碰墊 D100×100×1350 盛博或同等 根 22 600 1320000 配不銹鋼螺 16 接岸電纜卷車 B16 CB87578 廠制 臺 1 25000 2500000 躉船靠泊專用索具 17 錨鏈 AM236 CBT5492008 L=55m根2
節(jié) 武漢江南錨鏈廠或同等 根 2 14000 2800000 18 連接環(huán) AM236 CB5491996 武漢江南錨鏈廠或同等 只 2 650 130000 19 丙綸纜繩 Ф50 八股 50米根 市購 根 2 4500 900000 小計 40540000 三 救生消防設(shè)備 1 5kg干粉滅火器及架 MF5 東臺江海寧波江東或同
等 個 8 250 200000 2 手提泡沫滅火器及架 9L 東臺江海寧波江東或同
等 個 6 350 210000 3 鐵鍬及鐵鉤 61cm兵工版500mm 東臺江海寧波江東或同
等 套 1 150 15000 4 手提 CO2滅火器及架 5kg 東臺江海寧波江東或同
等 個 3 250 75000 5 消防半圓桶 CBT36761995 東臺江海寧波江東或同
等 只 4 65 26000 6 消防半圓桶架 CBT36761995 東臺江海寧波江東或同
等 個 4 50 20000 7 砂箱 CBT36761995 東臺江海寧波江東或同
等 只 4 650 260000 8 消防斧 GFP890 東臺江海寧波江東或同
等 個 2 85 17000 9 消防斧架 CBT36761995 東臺江海寧波江東或同 個 2 50 10000 等 10 水龍帶箱 A CB 48874 東臺江海寧波江東或同
等 只 6 450 270000 玻璃鋼 11 消防水龍帶 GB624686 DN50 L=20m 東臺江海寧波江東或同
等 條 6 250 150000 12 直流開花水槍 16x50 CB 339391 DN50 東臺江海寧波江東或同
等 支 6 450 270000 13 救生圈 B GB 430284 東臺江海寧波江東或同
等 個 2 120 24000 14 救生圈 B GB 430284救生浮索 Φ8 L=20m 東臺江海寧波江東或同
等 個 2 180 36000 15 救生圈架 CBT6402005 AG 東臺江海寧波江東或同
等 個 4 135 54000 16 救生衣 YB GB433032008 東臺江海寧波江東或同
等 件 40 135 540000 包括 2件兒童
救生衣 小計 2177000 四 門窗蓋欄桿 1 不銹鋼外圍壁門 CBT32811997 番禺橋聯(lián)廠制 扇 6 2850 1710000 2 鋁質(zhì)風(fēng)雨密空腹門 CBT 32811997 番禺橋聯(lián)廠制 扇 1 2800 280000 3 不銹鋼雙開外圍壁門 CBT 32811997 番禺橋聯(lián)廠制 扇 1 4250 425000 4 艙室空腹門 CBT 32811997 番禺橋聯(lián)廠制 扇 14 2200 3080000 5 船用防火門 A0 CBT32342011 番禺橋聯(lián)廠制 扇 1 2950 295000 6 抗倍特板防水門 600× 1750 番禺橋聯(lián)廠制 扇 5 1250 625000 7 鋁質(zhì)移窗 QL306 番禺橋聯(lián)廠制 扇 34 850 2890000 8 船用人孔蓋 B 600× 4008 CBT 192001 番禺橋聯(lián)廠制 個 4 850 340000 9 鋼質(zhì)小型艙口蓋 CBT 37281995 番禺橋聯(lián)廠制 個 1 850 85000 10 鋼質(zhì)小型艙口蓋 CBT 37281995 番禺橋聯(lián)廠制 個 3 850 255000 11 鋼質(zhì)斜梯 A45° B=800凈寬 番禺橋聯(lián)廠制 個 4 1200 480000 12 鋼質(zhì)直梯 B 400 寬 600長 1200 番禺橋聯(lián)廠制 個 7 800 560000 13 不銹鋼欄桿 304不銹鋼 Φ32 廠制 船 1 70000 7000000 小計 18025000 五 艙室設(shè)備 1 單人床 20001000長寬 廣州日興廠制或同等 張 16 950 1520000 2 雙門衣物柜 1200600長寬 廣州日興廠制或同等 個 8 1500 1200000 3 窗簾 除廚房廁所儲物間配電房外均安
裝 市購 船
套 1 7000 700000 4 船員室桌子 800600長寬 廣州日興廠制或同等 張 8 850 680000 5 船員室套椅 W=420 廣州日興廠制或同等 張 8 350 280000 6 辦公桌 1200800長寬 廣州日興廠制或同等 張 3 1800 540000 7 辦公桌配套椅 W=420 廣州日興廠制或同等 張 3 350 105000 8 10人餐桌及配套椅 圓凳 R=175 廣州日興廠制或同等 套 2 5500 1100000 9 會議桌 橢圓形 30001200長寬 廣州日興廠制或同等 張 1 7500 750000 10 會議桌配套椅 W=420 廣州日興廠制或同等 張 20 350 700000 11 文件柜 1600450長寬 廣州日興廠制或同等 個 3 1200 360000 12 電視地柜 2400500長寬 廣州日興廠制或同等 張 2 2850 570000 13 庫房貨架 按船東要求 船廠定制 個 1 5500 550000 14 設(shè)備艙工具臺 帶電鉆砂輪 市購 套 1 3500 350000 15 不銹鋼洗滌池 不銹鋼現(xiàn)場訂制 市購 套 1 7500 750000 16 淋浴噴頭 九牧 市購 個 2 200 40000 17 蹲便器 九牧 市購 個 3 300 90000 18 臺式洗手盤單盤 九牧 市購 個 4 850 340000 小計 10625000 六 裝修材料 1 巖棉 t=50 知希 知希 m? 430 50 2150000 2 巖棉 t=25 知希 知希 m? 250 35 875000 3 碰釘壓圈 泰東 市購 枚 9500 1 950000 4 鋁扣板天花板 科耐特 600×600 市購 m? 285 150 4275000 5 支架 材質(zhì) Q235 廠制 項 1 20000 2000000 按施工需要制
作 6 鋁蜂窩復(fù)合圍壁板 t=10 12002200 善禾 m? 550 365 20075000 7 不銹鋼圍壁板 2800× 120010mm厚 善禾 m? 135 485 6547500 8 白瓷片 東鵬 200200 東鵬 m? 80 80 640000 9 甲板敷料 鋪水泥砂 50mm厚 m? 285 100 2850000 10 拋光地磚 600mmx600mm 東鵬 m? 285 135 3847500 11 水泥膏 五羊 五羊 項 1 8500 850000 12 水泥碼 五羊 五羊 項 1 7500 750000 13 琉璃瓦 5001050 農(nóng)民老史 船 1 25000 2500000 14 防滑帶槽地磚 t=5mm 600mmx600mm 東鵬 m? 40 85 340000 小計 48650000 七 油漆 電視塔牌 船 1 125000 12500000 八 隨船供應(yīng)品 1 水泥塊 五羊 市購 噸 40 850 3400000 2 石英掛鐘 16英寸 北極星 個 4 165 66000 3 7× 50 雙筒望遠(yuǎn)鏡 GW 7× 50 尼康 個 1 850 85000 4 桅桿 Φ140x8 L=65m 船廠制 根 1 1350 135000 Q235A 5 旗桿 不銹鋼 Φ140x8 L=65m 船廠制 個 1 2350 235000 6 水警標(biāo)志 鈦金字 字高 18米 船廠制 塊 1 7500 750000 7 水警徽標(biāo)志 鋁合金壓鑄噴漆 船廠制 塊 1 3850 385000 8 大型球體號型 Φ600mm 麗云樂 個 1 60 6000 9 5號中國國旗 5 麗云樂 面 1 50 5000 10 5號國際信號旗 6 麗云樂 套 1 450 45000 11 紅旗 7 麗云樂 面 1 40 4000 12 手旗 8 麗云樂 面 1 28 2800 13 號鑼 MZ250 欣蓮娜 個 1 450 45000 14 船用傾斜儀 LQ200 歐迪邦 個 2 180 36000 生活用品及工具 15 菜碟 八英寸 順祥 只 40 25 100000 16 湯碗 6英寸 美廚 只 40 25 100000 17 飯碗 5英寸 美廚 只 40 25 100000 18 湯匙 14cm 美廚 只 40 15 60000 19 筷子 12雙裝 美廚 打 5 65 32500 20 菜刀 S2504A 十八子作 把 1 61 6100 21 砧板 36cm25cm18cm 雙槍 個 1 165 16500 22 磨刀石 塊 1 16 1600 23 投光燈及探照燈帆布罩 按投光燈及探照燈尺寸定做 市購 船
套 1 850 85000 24 全船銘牌 按客戶要求定制 訂購 項 1 2500 250000 小計 5951500 九 機(jī)械設(shè)備 1 40kW柴油發(fā)電機(jī)組 CCFJ40JW 國產(chǎn)玉柴或同等 組 1 51000 5100000 2 消防艙底總用泵 型號65CWZ8 型式 自吸電動臥式離心泵流量×揚(yáng)
程36m3h× 30 mH2O 配套電機(jī)參數(shù)
55kW× 2950 rmin 電制380V50HZ 順德順達(dá) 臺 2 10500 2100000 3 分體式空調(diào)外機(jī) 制冷量16000W 電壓380V 功率
~503 kW 市購格力同等 臺 3 22500 6750000 4 MDVHJ80Q4N1C制冷量8000 W 臺 2 8050 1610000 5 MDVHJ56Q4N1C制冷量5600 W
吸頂 臺 3 6800 2040000 6 MDVHJ28GDN1C制冷量2800 W
壁掛 臺 1 4400 440000 7 MDVHJ22GDN1C制冷量2200 W
壁掛 臺 9 3250 2925000 8 副機(jī)艙軸流風(fēng)機(jī)可逆轉(zhuǎn) 型式立式軸流通風(fēng)機(jī) 風(fēng)量 6000m? h 全壓500Pa 轉(zhuǎn)速2920rmin 功率
15kW 電制380V50Hz3Φ 青島海納特青島風(fēng)機(jī)廠 臺 1 4850 485000 有 CCS證書 帶水密蓋 9 排氣扇 風(fēng)量 150m3h功率 28W電制 220V
50Hz 市購 臺 8 250 200000 10 抽風(fēng)機(jī) 風(fēng)量15m3min功率200W電制
220V50Hz 市購 臺 1 1050 105000 11 生活污水處理裝置 型號 WCBX25B 適用人數(shù)25人 電制380V50Hz 武漢中舟 套 1 55000 5500000 12 手搖泵錨鏈艙 CS32 順德順達(dá) 臺 3 850 255000 13 全船閥門及配套閥件儀表 按設(shè)計審批圖紙 江蘇海達(dá) 船 1 85000 8500000 小計 36010000 十 電氣設(shè)備 1 主配電板 按設(shè)計審批圖紙 云浮海洋 屏 1 59500 5950000 2 充放電板 按設(shè)計審批圖紙 云浮海洋 屏 1 9500 950000 3 岸電箱 三相四線 AC380V 50HZ 100A AJ100 云浮海洋 只 1 3000 300000 4 蓄電池 N2006CQ195 12V 195Ah 云浮海洋 只 4 1750 700000 5 充電器 GCA30036V 30A DC 036V 1Φ 220V 云浮海洋 只 1 5750 575000 6 消防艙底總用泵控制箱 QC912013 云浮海洋 個 2 1250 250000 7 電磁啟動箱 QC912014 云浮海洋 個 3 1250 375000 8 錨機(jī)控制箱 QC914023 云浮海洋 個 2 1500 300000 9 1照明分電箱 PD6182P 10A18 云浮海洋 個 1 1500 150000 10 2照明分電箱 PD6102P 10A10 云浮海洋 個 1 1500 150000 11 3照明分電箱 PD6152P 16A4+10A11 云浮海洋 個 1 1500 150000 12 4照明分電箱 PD6122P 16A4+10A8 云浮海洋 個 1 1500 150000 13 1電力分電箱 PD6102P 16A7+10A3 云浮海洋 個 1 1500 150000 14 2電力分電箱廚房設(shè)備 PD6102P 16A8+10A2 云浮海洋 個 1 1800 180000 15 3電力分電箱空調(diào)設(shè)備 PD6102P 16A7+10A3 云浮海洋 個 1 1800 180000 16 艙室風(fēng)機(jī)電力分電箱 QC912023 380V 15KW 云浮海洋 個 1 1500 150000 17 信號燈控制箱 FXU82430W 云浮海洋 個 1 1500 150000 18 電力分電箱巡邏艇電源插座
250A× 3 PD533 云浮海洋 個 1 1850 185000 全船燈具開關(guān)及插座 21 全船燈具信號照明 艙室
應(yīng)急等 海星或同等 船 1 113500 11350000 22 船內(nèi)廣播系統(tǒng) 含以下設(shè)備 杭州華雁同等 項 1 11500 1150000 具有船檢證 書 船用廣播擴(kuò)音機(jī) KG1CT100W 套 1 0 0 船用廣播遙控盒 KG1YG 只 1 0 0 號筒式高音揚(yáng)聲器 25W60V YHC251 120V 25W 只 2 0 0 號筒式高音揚(yáng)聲器 10W 60V YHC101 120V 10W 只 2 0 0 壁掛式低音揚(yáng)聲器 YDC2AG 只 5 0 0 壁掛式低音揚(yáng)聲器 YDC1G 只 10 0 0 嵌入式低音揚(yáng)聲器 YDC13D 只 10 0 0 嵌入式低音揚(yáng)聲器 YDC053D 只 8 0 0 船用非水密接線盒 JXE4 只 4 0 0 23 電話電視系統(tǒng) TCL HCD86879TSD 廣州利途或同等 套 1 5500 550000 電話端口 AMPCOM 只 10 50 50000 電話交換機(jī) TCL TCL432BK 套 1 3250 325000 電話機(jī) TCL或渴望 只 6 135 81000 船用衛(wèi)星電視天線 星佰視 S280C 套 1 2500 250000 24 無線電設(shè)備 甚高頻主機(jī) STR6000A 廣州利途或同等 套 1 6850 685000 電源轉(zhuǎn)換裝置 SP580AD 只 1 0 0 甚高頻天線 套 1 0 0 遇險選擇呼叫天線 套 1 0 0 手持話筒 SM6000 只 1 0 0 揚(yáng)聲器 SS6000 只 1 0 0 25 無線電對講機(jī) ICM200 廣州利途或同等 只 2 2500 500000 具有船檢證書 26 通用緊急報警系統(tǒng) 含以下設(shè)備 杭州華雁同等 項 1 13500 1350000 帶燈電子鈴 SG5G DC24V 套 15 0 000 電鈴 SG6L DC24V 套 1 0 000 帶熔斷器接線箱 JXTR12 套 2 0 000 27 火災(zāi)報警板 JBQB2000 杭州華雁或同等 套 1 20000 2000000 手動報警按鈕 JSAPMM500KP 套 10 0 0 防水手動報警按鈕 JSAPMM500KP+ZRFSB 套 1 0 0 火災(zāi)聲光報警器 SC6L 套 1 0 0 計算機(jī)網(wǎng)絡(luò)系統(tǒng) 28 UPS500VA300W 山特或 APS 市購 臺 2 850 170000 29 路由器16口 迅捷網(wǎng)絡(luò)或 TPlink 市購 臺 2 1250 250000 30 網(wǎng)絡(luò)接口盒 市購 只 30 61 183000 31 吊艇裝置龍門吊 57噸 廣西運(yùn)龍同等 臺 1 265000 26500000 32 全船電纜 按設(shè)計審批圖紙 江蘇上上電纜集團(tuán)或同
等 套 1 153700 15370000 小計 71759000 十
一 勞務(wù)人工費(fèi) 1 船體人工費(fèi) 噸 157 2200 34540000 2 舾裝人工費(fèi) 艘 1 32000 3200000 3 輪機(jī)人工費(fèi) 艘 1 80000 8000000 4 電器人工費(fèi) 艘 1 90000 9000000 5 管路系統(tǒng)人工費(fèi) 艘 1 110000 11000000 6 涂裝人工費(fèi) 艘 1 90000 9000000 7 室內(nèi)裝修人工費(fèi) 艘 1 280000 28000000 8 機(jī)加工人工費(fèi) 艘 1 30000 3000000 小計 105740000 十
二 專項費(fèi)用 1 鋼材預(yù)處理費(fèi)雙面 艘 1 30000 3000000 2 船體放樣及指定樣板費(fèi) 艘 1 15000 1500000 3 無縫鋼管鍍鋅費(fèi) 艘 1 28000 2800000 4 胎架及專用工裝費(fèi) 艘 1 20000 2000000 5 船臺塢費(fèi) 艘 1 20000 2000000 6 碼頭費(fèi) 艘 1 20000 2000000 7 下水費(fèi) 艘 1 25000 2500000 8 試驗費(fèi) 艘 1 25000 2500000 9 船舶設(shè)計費(fèi) 艘 1 85000 8500000 10 建造監(jiān)理費(fèi) 艘 1 30000 3000000 11 送船費(fèi) 艘 1 40000 4000000 12 建造保險費(fèi) 艘 1 15000 1500000 小計 35300000