91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

溫州歷程招標(biāo)有限公司關(guān)于溫州市人民醫(yī)院體檢中心餐廳承包服務(wù)(重)的更正公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類(lèi)型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載無(wú)發(fā)布時(shí)間2019-06-27
2019-06-27 17:15:43.0


致各供應(yīng)商:

溫州市人民醫(yī)院體檢中心餐廳承包服務(wù)(重)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):WZLCZB-ZGS-2019-06082)的招標(biāo)文件作如下修改:

一、招標(biāo)文件內(nèi)容修改:

原招標(biāo)文件的要求:

1、第46頁(yè)中“2)餐廳服務(wù)人員不得少于5人(必須持有健康證)”。

2、第46頁(yè)中“二、投標(biāo)人應(yīng)具備以下條件:1、投標(biāo)人廚師至少為二級(jí)技師?!?/p>

3、第50頁(yè)中“評(píng)分細(xì)則:

序號(hào)

評(píng)分內(nèi)容

分值

備注

1

綜合實(shí)力

投標(biāo)人實(shí)力

4分

根據(jù)企業(yè)規(guī)模、經(jīng)營(yíng)狀況、資質(zhì)、等橫向比較評(píng)定。A檔:4-3分;B檔:3-2分;C檔:1-0分;

投標(biāo)人認(rèn)證情況

8分

投標(biāo)人具有ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,具有ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,具有OHSAS18001職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,具有ISO22000食品安全管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,最高得8分。

注:體系認(rèn)證證書(shū)須同時(shí)提供有效期內(nèi)證書(shū)復(fù)印件和中國(guó)國(guó)家認(rèn)證認(rèn)可監(jiān)督管理委員會(huì)(http://www.cnca.gov.cn)網(wǎng)站的網(wǎng)頁(yè)并注明網(wǎng)址,同時(shí)提供證書(shū)原件。評(píng)標(biāo)過(guò)程中如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人提供的證書(shū)復(fù)印件中信息與網(wǎng)頁(yè)不一致的或未提供證書(shū)原件的,該項(xiàng)不得分。

對(duì)本項(xiàng)目現(xiàn)有情況了解

5分

根據(jù)投標(biāo)人對(duì)本項(xiàng)目現(xiàn)有情況了解,由評(píng)委進(jìn)行橫向?qū)Ρ群筮M(jìn)行評(píng)分A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分。

針對(duì)本項(xiàng)目特點(diǎn)和難點(diǎn)分析及解決措施

5分

根據(jù)投標(biāo)人針對(duì)本項(xiàng)目特點(diǎn)和難點(diǎn)分析及解決措施,由評(píng)委進(jìn)行橫向?qū)Ρ群筮M(jìn)行評(píng)分,A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分。

社會(huì)保障

10分

1、根據(jù)投標(biāo)人已為員工繳納公共責(zé)任險(xiǎn)情況進(jìn)行評(píng)分,100萬(wàn)元≤金額<300萬(wàn)元的得1分;300萬(wàn)元≤金額<500萬(wàn)元的得2分;≥500萬(wàn)元的得3分。并提供保單原件核對(duì),否則不予認(rèn)可。

2、投標(biāo)人已投保食品安全責(zé)任險(xiǎn):保險(xiǎn)金額在100萬(wàn)(含)-300萬(wàn)(不含)的得1分;保險(xiǎn)金額在300萬(wàn)(含)-500萬(wàn)(不含)的得2分;保險(xiǎn)金額在500萬(wàn)(含)以上的,得3分。并提供保單原件核對(duì),否則不予認(rèn)可。

3、根據(jù)投標(biāo)人承諾為服務(wù)對(duì)象購(gòu)買(mǎi)的商業(yè)意外保險(xiǎn)的得4分,投標(biāo)人提供書(shū)面承諾函, 否則不得分。

廚房情況

5分

根據(jù)投標(biāo)人對(duì)廚房整體情況的描述,如整潔情況、廚房設(shè)施、面積等因素酌情打分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分。

(需提供廚房整體和廚房設(shè)備等清晰照片,并提供產(chǎn)權(quán)或租賃合同證明廚房為投標(biāo)人所有)

人員配置及崗位設(shè)置

(配置的人員需提供健康證)

5分

1、根據(jù)投標(biāo)人擬投入本項(xiàng)目的人員的配置情況進(jìn)行評(píng)分,人員配置合理得3分,其余不得分。

2、投標(biāo)人擬投入本項(xiàng)目配備一名營(yíng)養(yǎng)師或面點(diǎn)師的得2分,提供證書(shū)。

注:投標(biāo)人需在投標(biāo)文件中提供證書(shū)、在其單位繳納3個(gè)月及以上社保證明復(fù)印件,并提供原件核對(duì),否則不予認(rèn)可。

2

菜品安排方案

早早餐

普通

5分

根據(jù)投標(biāo)人提供的普通早餐食品的明細(xì),橫向比較打分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

VIP

5分

根據(jù)投標(biāo)人提供的VIP早餐食品的明細(xì),橫向比較打分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

中餐

5分

菜品數(shù)量,品種多樣化,有無(wú)重復(fù)等因素,A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

根據(jù)投標(biāo)人提供的一周中餐的菜單明細(xì),橫向比較打分。

5分

菜品搭配是否營(yíng)養(yǎng)、科學(xué)合理等因素,A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

3

服務(wù)方案

食品質(zhì)量、衛(wèi)生、新鮮度的保證

5分

根據(jù)投標(biāo)人提供的食品質(zhì)量監(jiān)督制度、衛(wèi)生管理制度及食品安全及新鮮度的保證承諾綜合評(píng)分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

食品留樣

3分

根據(jù)投標(biāo)人提供的食品留樣制度綜合評(píng)分。

A檔:3-2分;B檔:1-0分

餐廳管理方案及規(guī)章制度

4分

根據(jù)投標(biāo)人制定的管理方案和規(guī)章制度,是否符合規(guī)范,體現(xiàn)高標(biāo)準(zhǔn)、高檔次、科學(xué)合理、詳細(xì)完備;綜合評(píng)分。A檔:4-3分;B檔:2-0分

4

配送方案

配送車(chē)輛

2分

根據(jù)投標(biāo)人配備的專(zhuān)用食品配送車(chē)輛信息進(jìn)行綜合評(píng)分

(提供行駛證復(fù)印件及車(chē)輛照片,行駛證必須體現(xiàn)車(chē)輛屬于投標(biāo)人的信息,否則不得分)

供應(yīng)保障措施(配送方式)

2分

能按要求時(shí)間送到的承諾,保證送達(dá)的食品新鮮、可口,由評(píng)標(biāo)委通過(guò)相關(guān)保證措施及配送方式綜合評(píng)定。

A檔:2分;B檔:1-0分

應(yīng)急預(yù)案

2分

根據(jù)項(xiàng)目要求制訂的應(yīng)急預(yù)案,通過(guò)橫向比較酌情打分。

A檔:2分;B檔:1-0分

5

樣品

10分

包點(diǎn)類(lèi):燕麥饅頭。(重量50g)(0-3分)

糕類(lèi):百香果凍。(重量30g)(0-2分)

面包類(lèi):麥香芝士。(重量40g)(0-2分)

西點(diǎn)類(lèi):酥皮焗叉燒包。(重量30g)(0-3分)

投標(biāo)人根據(jù)招標(biāo)人規(guī)定的重量(上下浮動(dòng)不得超過(guò)10%)制作樣品,根據(jù)提供的樣品的色、香、味、形,通過(guò)橫向比較酌情打分。(所有樣品不得使用任何人工香料和香精,否則不得分。)

6

投標(biāo)人項(xiàng)目業(yè)績(jī)

5分

投標(biāo)人2016年1月1日至今同類(lèi)項(xiàng)目業(yè)績(jī)合同復(fù)印件,時(shí)間以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn),每提供一份合同1分,(同一采購(gòu)人視為1個(gè)合同)。合同原件投標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)備查。

注:最高得5分。

7

服務(wù)機(jī)構(gòu)在溫州地區(qū)設(shè)立情況

3分

在溫州市區(qū)(三區(qū)以內(nèi))設(shè)有服務(wù)機(jī)構(gòu)得3分,否則不得分。注:服務(wù)機(jī)構(gòu)的設(shè)立以工商主管部門(mén)登記證明為準(zhǔn)。

8

投標(biāo)文件的制作

2分

由評(píng)標(biāo)委對(duì)有效投標(biāo)文件橫向比較后打分(2-0分)

現(xiàn)更改為:

1、第46頁(yè)中“餐廳服務(wù)人員最少不得少于4人,可根據(jù)體檢中心體檢人數(shù)需要?jiǎng)討B(tài)增加。(所有人員必須持有健康證)。”

2、第46頁(yè)中“二、投標(biāo)人應(yīng)具備以下條件:1、投標(biāo)人廚師具備國(guó)家職業(yè)資格二級(jí)及以上資格?!?/p>

3、第50頁(yè)中“評(píng)分細(xì)則:

序號(hào)

評(píng)分內(nèi)容

分值

備注

1

綜合實(shí)力

投標(biāo)人實(shí)力

5分

根據(jù)企業(yè)規(guī)模、經(jīng)營(yíng)狀況、資質(zhì)、等橫向比較評(píng)定。

A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分

投標(biāo)人認(rèn)證情況

8分

投標(biāo)人具有ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,具有ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,具有OHSAS18001職業(yè)健康安全管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,具有ISO22000食品安全管理體系認(rèn)證證書(shū)的得2分,最高得8分。

注:體系認(rèn)證證書(shū)須同時(shí)提供有效期內(nèi)證書(shū)復(fù)印件和中國(guó)國(guó)家認(rèn)證認(rèn)可監(jiān)督管理委員會(huì)(http://www.cnca.gov.cn)網(wǎng)站的網(wǎng)頁(yè)并注明網(wǎng)址,同時(shí)提供證書(shū)原件。評(píng)標(biāo)過(guò)程中如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人提供的證書(shū)復(fù)印件中信息與網(wǎng)頁(yè)不一致的或未提供證書(shū)原件的,該項(xiàng)不得分。

針對(duì)本項(xiàng)目特點(diǎn)和難點(diǎn)分析及解決措施

5分

根據(jù)投標(biāo)人針對(duì)本項(xiàng)目特點(diǎn)和難點(diǎn)分析及解決措施,由評(píng)委進(jìn)行橫向?qū)Ρ群筮M(jìn)行評(píng)分,A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分。

社會(huì)保障

7分

1、投標(biāo)人已投保食品安全責(zé)任險(xiǎn):保險(xiǎn)金額在100萬(wàn)(含)-300萬(wàn)(不含)的得1分;保險(xiǎn)金額在300萬(wàn)(含)-500萬(wàn)(不含)的得2分;保險(xiǎn)金額在500萬(wàn)(含)以上的,得3分。并提供保單原件核對(duì),否則不予認(rèn)可。

2、根據(jù)投標(biāo)人承諾為服務(wù)對(duì)象購(gòu)買(mǎi)的商業(yè)意外保險(xiǎn)的得4分,投標(biāo)人提供書(shū)面承諾函, 否則不得分。

廚房情況

5分

根據(jù)投標(biāo)人對(duì)廚房整體情況的描述,如整潔情況、廚房設(shè)施、面積等因素酌情打分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分。

(需提供廚房整體和廚房設(shè)備等清晰照片,并提供產(chǎn)權(quán)或租賃合同證明廚房為投標(biāo)人所有)

人員配置及崗位設(shè)置

(配置的人員需提供健康證)

8分

1、根據(jù)投標(biāo)人擬投入本項(xiàng)目的人員的配置情況進(jìn)行評(píng)分,人員配置合理得3分,其余不得分。

2、投標(biāo)人廚師具備國(guó)家職業(yè)資格二級(jí)得2分,一級(jí)得3分。(投標(biāo)時(shí)須提供證書(shū))

3、投標(biāo)人擬投入本項(xiàng)目配備一名營(yíng)養(yǎng)師或面點(diǎn)師的得2分,(投標(biāo)時(shí)須提供證書(shū))。

注:投標(biāo)人需在投標(biāo)文件中提供證書(shū)、在其單位繳納3個(gè)月及以上社保證明復(fù)印件,并提供原件核對(duì),否則不予認(rèn)可。

2

菜品安排方案

早早餐

普通

5分

根據(jù)投標(biāo)人提供的普通早餐食品的明細(xì),橫向比較打分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

VIP

5分

根據(jù)投標(biāo)人提供的VIP早餐食品的明細(xì),橫向比較打分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

中餐

5分

菜品數(shù)量,品種多樣化,有無(wú)重復(fù)等因素,A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

根據(jù)投標(biāo)人提供的一周中餐的菜單明細(xì),橫向比較打分。

5分

菜品搭配是否營(yíng)養(yǎng)、科學(xué)合理等因素,A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

3

服務(wù)方案

食品質(zhì)量、衛(wèi)生、新鮮度的保證

5分

根據(jù)投標(biāo)人提供的食品質(zhì)量監(jiān)督制度、衛(wèi)生管理制度及食品安全及新鮮度的保證承諾綜合評(píng)分。

A檔:5-4分;B檔:3-2分 ;C檔:1-0分

食品留樣

3分

根據(jù)投標(biāo)人提供的食品留樣制度綜合評(píng)分。

A檔:3-2分;B檔:1-0分

餐廳管理方案及規(guī)章制度

5分

根據(jù)投標(biāo)人制定的管理方案和規(guī)章制度,是否符合規(guī)范,體現(xiàn)高標(biāo)準(zhǔn)、高檔次、科學(xué)合理、詳細(xì)完備;綜合評(píng)分。A檔:5-4分;B檔:3-2分;C檔:1-0分

4

配送方案

配送車(chē)輛

4分

根據(jù)投標(biāo)人配備的專(zhuān)用食品配送車(chē)輛信息進(jìn)行綜合評(píng)分A檔:4-2分;B檔:1-0分

(提供行駛證復(fù)印件及車(chē)輛照片,行駛證必須體現(xiàn)車(chē)輛屬于投標(biāo)人的信息,或提供與專(zhuān)業(yè)食品配送公司簽訂的配送合同,否則不得分)

供應(yīng)保障措施(配送方式)

2分

能按要求時(shí)間送到的承諾,保證送達(dá)的食品新鮮、可口,由評(píng)標(biāo)委通過(guò)相關(guān)保證措施及配送方式綜合評(píng)定。

A檔:2分;B檔:1-0分

應(yīng)急預(yù)案

3分

根據(jù)項(xiàng)目要求制訂的應(yīng)急預(yù)案,通過(guò)橫向比較酌情打分。

A檔:3分;B檔:2分;C檔:1分

5

樣品

10分

包點(diǎn)類(lèi):燕麥饅頭。(重量50g)(0-3分)

糕類(lèi):提拉米糕。(重量30g)(0-2分)

面包類(lèi):菠蘿包。(重量30g)(0-2分)

西點(diǎn)類(lèi):慕斯蛋糕。(重量50g)(0-3分)

投標(biāo)人根據(jù)招標(biāo)人規(guī)定的重量(上下浮動(dòng)不得超過(guò)10%)制作樣品,根據(jù)提供的樣品的色、香、味、形,通過(guò)橫向比較酌情打分。(所有樣品不得使用任何人工香料和香精,否則不得分。)

6

投標(biāo)人項(xiàng)目業(yè)績(jī)

5分

投標(biāo)人2017年1月1日至今同類(lèi)項(xiàng)目業(yè)績(jī)合同復(fù)印件,時(shí)間以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn),每提供一份合同1分,(同一采購(gòu)人視為1個(gè)合同)。合同原件投標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)備查。

注:最高得5分。

7

服務(wù)機(jī)構(gòu)在溫州地區(qū)設(shè)立情況

3分

在溫州市區(qū)(三區(qū)以內(nèi))設(shè)有服務(wù)機(jī)構(gòu)得3分,否則不得分。注:服務(wù)機(jī)構(gòu)的設(shè)立以工商主管部門(mén)登記證明為準(zhǔn)。

8

投標(biāo)文件的制作

2分

由評(píng)標(biāo)委對(duì)有效投標(biāo)文件橫向比較后打分(2-0分)

二、時(shí)間修改:

原招標(biāo)文件及公告要求:

投標(biāo)文件及遞交截止及開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年07月09日14:30分整

現(xiàn)更改為:

投標(biāo)文件及遞交截止及開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年07月12日09:30分整

注:招標(biāo)文件其他部分涉及更改內(nèi)容,以更改內(nèi)容為準(zhǔn),其他不變,特此通知。

溫州市人民醫(yī)院

溫州歷程招標(biāo)有限公司

2019年 6 月 27 日


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

仙桃市| 富顺县| 黄平县| 四平市| 平谷区| 玛曲县| 崇义县| 平利县| 长阳| 杭锦旗| 陵川县| 北川| 白朗县| 德保县| 三门县| 丰县| 广河县| 电白县| 嘉荫县| 彰武县| 客服| 宣城市| 富锦市| 丹棱县| 平阴县| 南召县| 芦山县| 宁南县| 丁青县| 久治县| 富裕县| 北票市| 黄石市| 饶平县| 休宁县| 宁蒗| 丹东市| 明光市| 淮南市| 桑植县| 五家渠市|