| 南京郵電大學(xué)通達(dá)學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目A標(biāo)段進(jìn)行公開招標(biāo),按規(guī)定程序進(jìn)行了采購活動,現(xiàn)將本次采購的結(jié)果公布如下: 一、采購項目名稱及編號 南京郵電大學(xué)通達(dá)學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目A標(biāo)段 NYCG2019-F016 二、采購項目簡要說明 (一)南京郵電大學(xué)通達(dá)學(xué)院現(xiàn)有兩個食堂,一食堂為原有食堂,共四層,建筑面積約8850 m2,餐位數(shù)約2720個。二食堂為新建食堂(未投入使用過,后場為毛坯),共兩層,建筑面積約4400 m2,餐位數(shù)合計約1910個。 具體位置可詳見校園平面布置圖(見附件),以現(xiàn)場踏勘為準(zhǔn)。 (二)本項目共包含2個標(biāo)段,投標(biāo)人可以兼投,但最多僅可獲得一個標(biāo)段的中標(biāo)資格。開標(biāo)、評標(biāo)、定標(biāo)按照A標(biāo)段-B標(biāo)段順序依次進(jìn)行。本項目兩個標(biāo)段的中標(biāo)人不得參與南京郵電大學(xué)通達(dá)學(xué)院本年度其他食堂經(jīng)營服務(wù)項目的投標(biāo)。 標(biāo)段具體內(nèi)容如下: 標(biāo)段 | 所在位置 (詳見附件示意圖) | 經(jīng)營期限 | 裝修及 設(shè)備餐具投入 | 備注 | A | 二食堂一樓整層 | 經(jīng)營期限設(shè)置為3+1+1 年。(經(jīng)營期限設(shè)置為3年,中標(biāo)人在3年食堂經(jīng)營期限內(nèi),考評平均分達(dá)到70分及以上,則可以續(xù)簽,否則經(jīng)營期限只為3年) | 自行投資所有前后場設(shè)備設(shè)施、土建改造裝飾等,須提供投資改造詳細(xì)的建設(shè)方案(包含工程量清單及圖紙) | “A標(biāo)段”的基礎(chǔ)設(shè)施改造經(jīng)費投入總額不得低于60萬元(僅指裝修和改造費用,不包括廚房設(shè)施設(shè)備投入等),否則視為無效投標(biāo)。 | B | 二食堂二樓整層 | “B標(biāo)段”的基礎(chǔ)設(shè)施改造經(jīng)費投入總額不得低于80萬元(僅指裝修和改造費用,不包括廚房設(shè)施設(shè)備投入等),否則視為無效投標(biāo)。 |
(三)每標(biāo)段經(jīng)營服務(wù)有效期共五年,第一次合同期為三年,三年到期后,經(jīng)采購人考核合格后予以續(xù)簽,合同一年一簽。考核標(biāo)準(zhǔn)見附件《南京郵電大學(xué)通達(dá)學(xué)院飲食服務(wù)考核細(xì)則》。 三、采購公告媒體及日期 2019年6月6日在“江蘇省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺”、“南京郵電大學(xué)”發(fā)布了本項目的采購公告。 四、評審信息 定標(biāo)日期:2019 年 6 月 27 日 評標(biāo)地點:南京郵電大學(xué)仙林校區(qū)行政南樓 145 室 評標(biāo)工作組名單(自行選定):謝玉華,張孝良,吳波,徐清照,盛大銓 五、采購結(jié)果信息 A標(biāo)段: 成交候選單位名稱:揚州冶春食品生產(chǎn)配送股份有限公司 成交候選單位地址:揚州市物港路10 號 成交金額:基礎(chǔ)設(shè)施改造經(jīng)費投入 99.085495 萬元 六、采購聯(lián)系事項 聯(lián)系電話:85866541,85866330 聯(lián)系地址:南京市文苑路9號南京郵電大學(xué)仙林校區(qū),郵政編碼:210023 郵箱:zbb@njupt.edu.cn 七、成交公告期限 本成交結(jié)果公告期限為三個工作日,各有關(guān)當(dāng)事人對采購結(jié)果有異議的,可以在成交結(jié)果公告期限內(nèi),以書面原件形式向南京郵電大學(xué)提出并提供必要的證明材料,逾期將不再受理。 南京郵電大學(xué)采購招標(biāo)管理辦公室 2019年6月27日 F016南京郵電大學(xué)通達(dá)學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目采購文件.doc |