| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-27 |
根據(jù)《中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法》等有關(guān)規(guī)定,浙江建安工程管理有限公司受杭州市路橋集團(tuán)股份有限公司委托,就其“杭州市政道橋養(yǎng)護(hù)所遷(擴(kuò))建工程廚房設(shè)備項目”組織公開招標(biāo),并采用資格后審的方式。歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)。
一、招標(biāo)編號:JACG-2019028
二、本次招標(biāo)工程項目概況:
1. 食堂廚房設(shè)備采購,具體包括優(yōu)化設(shè)計、廚房設(shè)備供貨、運(yùn)輸、卸貨至指定地點(diǎn)、安裝、調(diào)試、驗收、技術(shù)服務(wù)、與技術(shù)規(guī)格一致的設(shè)備圖表及安裝資料的提交,質(zhì)保期內(nèi)的免費(fèi)維修保養(yǎng)等
2. 工程建設(shè)地點(diǎn)為:杭州市政道橋養(yǎng)護(hù)所遷(擴(kuò))建工程現(xiàn)場;
3. 供貨期:45日歷天;
4. 工程質(zhì)量要求達(dá)到相關(guān)國家驗收規(guī)范合格標(biāo)準(zhǔn)。
三、投標(biāo)人資格要求
1.投標(biāo)人須具有合法有效的企業(yè)營業(yè)執(zhí)照;
2.投標(biāo)人具有獨(dú)立法人資格且有良好履約能力及售后服務(wù)體系的企業(yè) ,在中華人民共和國境內(nèi)注冊且注冊資金或?qū)嵤召Y本≥500萬元人民幣或等值外幣(按投標(biāo)截止日中國銀行公布的匯率中間價換算;如營業(yè)執(zhí)照未登記注冊資本的,須另外提供企業(yè)在“全國企業(yè)信用公示系統(tǒng)”中自行公示的出資實(shí)繳情況,附相關(guān)公示網(wǎng)頁打印件,并加蓋單位公章);
3.投標(biāo)產(chǎn)品制造商具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證、消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證和ISO9001質(zhì)量體系認(rèn)證證書;
4.投標(biāo)人自2016年7月1日以來(以合同簽訂日期為準(zhǔn))具有廚房設(shè)備單項合同金額100萬元及以上的供貨業(yè)績(需同時提供合同、中標(biāo)通知書、中標(biāo)公告網(wǎng)上截圖,原件備查)。
5.代理商參加投標(biāo)須提供生產(chǎn)廠家針對本項目的唯一授權(quán)證明。
四、獲取招標(biāo)文件
1. 招標(biāo)文件發(fā)售地點(diǎn):杭州市西湖區(qū)雙龍街199號金色西溪商務(wù)中心C座3樓,浙江建安工程管理有限公司招標(biāo)代理部;
2. 招標(biāo)文件發(fā)售時間:2019年6月28日至2019年7月4日上午9:00~11:30、下午1:30~5:00(北京時間,下同)。
3. 每本招標(biāo)文件收取工本費(fèi)500元(現(xiàn)金形式),售后不退。
4.投標(biāo)人購買標(biāo)書時應(yīng)提交的資料: 1)介紹信或法定代表人授權(quán)書(復(fù)印件加蓋單位公章); 2)被授權(quán)人身份證(復(fù)印件加蓋單位公章); 3)有效的營業(yè)執(zhí)照副本等復(fù)印件(復(fù)印件加蓋單位公章);
五、投標(biāo)文件遞交
1. 投標(biāo)文件遞交截止時間:2019年7月18日14時30分。
2. 遞交地點(diǎn):浙江建安工程管理有限公司會議室(杭州市西湖區(qū)雙龍街199號金色西溪C座4樓4號會議室)
六、開標(biāo)時間和地點(diǎn)
1. 開標(biāo)時間:2019年7月18日14點(diǎn)30分。
2. 開標(biāo)地點(diǎn):浙江建安工程管理有限公司會議室(杭州市西湖區(qū)雙龍街199號金色西溪C座4樓4號會議室)
七、投標(biāo)保證金:貳萬元整。
投標(biāo)保證金的形式:匯票/支票/網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬(不接受以現(xiàn)金支票、現(xiàn)金及個人轉(zhuǎn)賬方式交納的保證金)
戶 名:浙江建安工程管理有限公司
開戶銀行:工商銀行眾安支行
賬 號:1202021719900201085
請投標(biāo)人在2019年7月18日12時前將保證金匯達(dá)上述指定帳戶中。
八、其他事項
1. 本次招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)在“浙江政府采購網(wǎng)”(http:// http://www.zjzfcg.gov.cn/)上發(fā)布招標(biāo)公告,招標(biāo)公告將明確對投標(biāo)人的資格要求、發(fā)售招標(biāo)文件的日期和地點(diǎn)、投標(biāo)等事宜。
2. 聯(lián)系方式
招標(biāo)人:杭州市路橋集團(tuán)股份有限公司
地址:杭州市半山石塘工業(yè)園臨一街108號
聯(lián)系人:厲建成
聯(lián)系電話:0571- 88026316
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):浙江建安工程管理有限公司
地址:杭州市雙龍街199號金色西溪C座3樓
聯(lián)系人:任高山
聯(lián)系電話:0571-56023730/56023733
日 期:2019年7月18日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F