于都縣教育科技體育局于都縣城北中小學(xué)廚房設(shè)備公開招標(biāo)公告
| 附件1 | 采購公告(吉財(cái)).doc |
| 附件2 | 公告附件.pdf |
贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司受于都縣教育科技體育局委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對(duì)于都縣城北中小學(xué)廚房設(shè)備進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項(xiàng)目名稱:于都縣城北中小學(xué)廚房設(shè)備
項(xiàng)目編號(hào):GZJC2019-YD-G002
項(xiàng)目聯(lián)系方式:
項(xiàng)目聯(lián)系人:顏冬蘭
項(xiàng)目聯(lián)系電話:0797-6230288
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:于都縣教育科技體育局
地址:于都縣貢江鎮(zhèn)紅軍大道
聯(lián)系方式:朱先生0797-6335380
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:顏冬蘭0797-6230288
代理機(jī)構(gòu)地址: 于都縣貢江鎮(zhèn)濂溪路(銀海酒店對(duì)面四樓)
一、采購項(xiàng)目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項(xiàng)目基本概況介紹:
詳見附件
二、投標(biāo)人的資格要求:
詳見附件
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間及地點(diǎn)等:
預(yù)算金額:670.5996 萬元(人民幣)
時(shí)間:2019年07月01日 08:00 至 2019年07月05日 23:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點(diǎn):http://www.jxsggzy.cn/web/
招標(biāo)文件售價(jià):¥0.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價(jià)總和
招標(biāo)文件獲取方式:網(wǎng)上
四、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年07月22日 15:00
五、開標(biāo)時(shí)間:2019年07月22日 15:00
六、開標(biāo)地點(diǎn):
于都縣公共資源交易中心七樓交易大廳
七、其它補(bǔ)充事宜
詳見附件
八、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
詳見附件
贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司關(guān)于江西省于都縣教育科技體育局于都縣城北中小學(xué)廚房設(shè)備項(xiàng)目項(xiàng)目編號(hào)GZJC2019YDG002的電子化公開招標(biāo)公告 贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司受于都縣教育科技體育局的委托現(xiàn)就其于都縣城北中小學(xué)廚房設(shè)備項(xiàng)目進(jìn)行電子化公開招標(biāo)現(xiàn)歡迎國內(nèi)符合資格條件的投標(biāo)供應(yīng)商前來參加投標(biāo) 一招標(biāo)編號(hào)GZJC2019YDG002 二招標(biāo)方式公開招標(biāo) 三招標(biāo)內(nèi)容 序號(hào)貨物名稱數(shù)量單位主要技術(shù)規(guī)格及要求預(yù)算總額元1于都縣城北中小學(xué)廚房設(shè)備國產(chǎn)產(chǎn)品1項(xiàng)詳見公告附件670599600備注1本項(xiàng)目只允許國產(chǎn)產(chǎn)品參與 2本項(xiàng)目為交鑰匙項(xiàng)目 3本項(xiàng)目包含供貨安裝施工調(diào)試等與本項(xiàng)目有關(guān)的一切費(fèi)用四投標(biāo)方式本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 五投標(biāo)人資格要求 投標(biāo)人應(yīng)首先符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定的基本條件同時(shí)符合根據(jù)該項(xiàng)目特點(diǎn)設(shè)置的特定資格條件 1基本資格條件 1具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度 3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 4有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄 5參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄 6根據(jù)財(cái)政部財(cái)庫2016125號(hào)文件規(guī)定對(duì)列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)拒絕其參與政府采購活動(dòng)列入失信被執(zhí)行人名單查詢渠道為信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn查詢方法為在信用信息欄為輸入企業(yè)名稱然后點(diǎn)搜索一下列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單查詢渠道為中國政府采購網(wǎng)httpwwwccgpgovcncrlist查詢方法為輸入企業(yè)名稱執(zhí)法單位填空白處罰日期填空白至截止時(shí)點(diǎn)列入重大稅收違法案件當(dāng)事人名單查詢渠道為國家稅務(wù)總局網(wǎng)站重大稅收違法案件信息公布欄httphdchinataxgovcnxxk查詢方法為輸入納稅人名稱后點(diǎn)查詢上述網(wǎng)站查詢截止時(shí)點(diǎn)為采購公告發(fā)出之日到投標(biāo)截止時(shí)間任意時(shí)點(diǎn)投標(biāo)商在投標(biāo)文件中需提供加蓋投標(biāo)人公章的上述三個(gè)網(wǎng)站查詢結(jié)果網(wǎng)頁截圖截圖應(yīng)為整個(gè)屏幕截圖 2特定資格條件 無 六招標(biāo)文件公告期限自招標(biāo)公告發(fā)布之日2019年06月28日起五個(gè)工作日 七招標(biāo)文件的購買有意向的投標(biāo)供應(yīng)商可在2019年07月06日前不含06日在江西省公共資源交易網(wǎng)網(wǎng)址 HYPERlink httpggzyjiangxigovcnjxzbw httpwwwjxsggzycnweb上報(bào)名和招標(biāo)文件 八電子投標(biāo)文件的上傳投標(biāo)供應(yīng)商必須在投標(biāo)截止時(shí)間前將電子投標(biāo)文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng)網(wǎng)址httpwwwjxsggzycnweb逾期作無效投標(biāo)處理 九投標(biāo)保證金投標(biāo)供應(yīng)商的投標(biāo)保證金壹拾叁萬肆仟元整¥13400000元須在開標(biāo)截止時(shí)間前到賬從投標(biāo)供應(yīng)商的基本賬戶自然人參加的從自然人的儲(chǔ)蓄賬戶轉(zhuǎn)入于都縣公共資源交易中心否則投標(biāo)無效 收款單位于都縣公共資源交易中心 投標(biāo)保證金繳退采用江西省公共資源交易系統(tǒng)銀行賬號(hào)從系統(tǒng)內(nèi)自動(dòng)獲取每次產(chǎn)生的虛擬子賬戶僅限該項(xiàng)目轉(zhuǎn)賬請(qǐng)各投標(biāo)供應(yīng)商嚴(yán)格按操作程序操作因操作不當(dāng)導(dǎo)致的投標(biāo)無效由投標(biāo)供應(yīng)商自行負(fù)責(zé) 特別提醒在進(jìn)行大額5萬元人民幣跨行轉(zhuǎn)賬時(shí)請(qǐng)?jiān)诠ぷ魅彰刻煸缟?點(diǎn)至下午4點(diǎn)之前完成繳納保證金后自行在系統(tǒng)中查詢確認(rèn) 如有疑問請(qǐng)拔打江蘇國泰新點(diǎn)軟件有限公司公共資源交易系統(tǒng)招投標(biāo)文件制作軟件客服咨詢熱線4008503300工作時(shí)間8302100 操作手冊(cè)httpjxsggzycnwebbzzx00600420180111437225c7267c44ff962e47b3284762a6html 十投標(biāo)截止時(shí)間和開標(biāo)時(shí)間地點(diǎn)2019年07月22日15時(shí)00分北京時(shí)間開標(biāo)地點(diǎn)于都縣公共資源交易中心交易大廳七樓于都縣長征廣場(chǎng)東路屆時(shí)請(qǐng)投標(biāo)供應(yīng)商的法定代表人經(jīng)營者或自然人或經(jīng)正式授權(quán)的代表攜帶其本人身份證明原件和CA數(shù)字證書出席開標(biāo)大會(huì)簽到時(shí)間以遞交身份證明原件和CA數(shù)字證書時(shí)間為準(zhǔn)逾期遞交身份證明原件和CA數(shù)字證書的將不予受理作無效投標(biāo)處理 十一采購代理服務(wù)費(fèi)本項(xiàng)目將向中標(biāo)供應(yīng)商收取采購代理服務(wù)費(fèi)具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)詳見招標(biāo)文件 十二政府采購政策本項(xiàng)目采購將落實(shí)節(jié)能環(huán)保中小微企業(yè)含監(jiān)獄和戒毒企業(yè)殘疾人福利性單位等政府采購政策具體規(guī)定詳見招標(biāo)文件 十三深入開展掃黑除惡專項(xiàng)斗爭(zhēng)嚴(yán)厲打擊政府采購領(lǐng)域雇黑傭黑惡意競(jìng)標(biāo)暴力圍標(biāo)強(qiáng)攬政府采購項(xiàng)目等黑惡勢(shì)力于都縣政府采購工作監(jiān)督電話07976339915 HYPERlink httpwwwjxsggzycnwebjyxx002006002006001201904178c7aac8514274370b3567064fa2bbac6html 舉報(bào)郵箱yd4766163com 十四聯(lián)系方法 政府采購代理機(jī)構(gòu)贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司 地址于都縣貢江鎮(zhèn)濂溪路銀海酒店對(duì)面四樓 電話07976230288 傳真07976230288 郵箱 HYPERlink mailtogzjczb163com gzjczb163com 聯(lián)系人顏冬蘭 戶名贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司 開戶行江西于都農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司營業(yè)部 賬號(hào)143599260000068830 網(wǎng)址httpwwwjxsggzycnweb 采購單位于都縣教育科技體育局 地址于都縣貢江鎮(zhèn)紅軍大道 電話07976335380 聯(lián)系人朱先生 ?? 贛州市吉財(cái)招標(biāo)代理有限公司