浙江志尚工程咨詢有限公司關(guān)于衢江區(qū)橫路鄉(xiāng)初級(jí)中學(xué)廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目的公開招標(biāo)公告
一、 招標(biāo)項(xiàng)目編號(hào): ZJZS-QZ2019015
二、 采購(gòu)組織類型: 分散采購(gòu)-分散委托中介
三、 招標(biāo)項(xiàng)目概況
| 標(biāo)項(xiàng)序號(hào) | 標(biāo)項(xiàng)名稱 | 數(shù)量 | 預(yù)算金額(元) | 單位 | 簡(jiǎn)要規(guī)格描述 | 最高限價(jià)(元) | 備注 |
| 1 | 衢江區(qū)橫路鄉(xiāng)初級(jí)中學(xué)廚房設(shè)備采購(gòu) | 1 | 400000 | 項(xiàng) | 廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目 | 340000 |
|
四、 投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條的規(guī)定 2、未被“信用中國(guó)”(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單 3、不允許聯(lián)合體投標(biāo) 4、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購(gòu)活動(dòng)。
五、 招標(biāo)文件的報(bào)名/發(fā)售時(shí)間、地址、售價(jià):
1. 報(bào)名(發(fā)售/獲取)時(shí)間: 2019-06-28 至 2019-07-05
上午: 09:00-11:30
下午: 14:30-16:00
2.報(bào)名(發(fā)售/獲?。┑刂罚?浙江志尚工程咨詢有限公司(衢江區(qū)求實(shí)路9號(hào)203室)。
3.標(biāo)書售價(jià)(元): 500
4.投標(biāo)人購(gòu)買標(biāo)書時(shí)應(yīng)提交的資料: (1)法定代表人授權(quán)書(原件); (2)被授權(quán)人身份證(原件和復(fù)印件); (3)有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本等復(fù)印件(復(fù)印件加蓋單位公章);
5. 獲取采購(gòu)文件方式: 現(xiàn)場(chǎng)獲取或致電招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人獲取。
六、 投標(biāo)截止時(shí)間: 2019-07-18 14:30:00
七、 投標(biāo)地址: 衢州市衢江區(qū)公共資源交易中心(振興東路268號(hào)6樓)的三號(hào)開標(biāo)廳。
八、 開標(biāo)時(shí)間: 2019-07-18 14:30:00
九、 開標(biāo)地址: 衢州市衢江區(qū)公共資源交易中心(振興東路268號(hào)6樓)的三號(hào)開標(biāo)廳。
十、 投標(biāo)保證金:
十一、 其他事項(xiàng):
1、本項(xiàng)目公告期限為5個(gè)工作日,供應(yīng)商認(rèn)為采購(gòu)文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購(gòu)文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購(gòu)文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者采購(gòu)文件公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個(gè)工作日)起7個(gè)工作日內(nèi),以書面形式向采購(gòu)人和采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對(duì)采購(gòu)人、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購(gòu)人、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個(gè)工作日內(nèi)向同級(jí)政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請(qǐng)到浙江政府采購(gòu)網(wǎng)專區(qū)。
2、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策
(1)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購(gòu)實(shí)施意見》(財(cái)庫(kù)[2004]185號(hào)); (2)《關(guān)于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購(gòu)實(shí)施的意見》(財(cái)庫(kù)[2006]90號(hào)); (3)《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫(kù)[2011]181號(hào))。
3、其他事項(xiàng)
十二、 聯(lián)系方式
1、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱: 浙江志尚工程咨詢有限公司
聯(lián)系人: 王女士
聯(lián)系電話: 0570-2962902
傳真: 0570-2962902
地址: 衢江
2、采購(gòu)人名稱: 衢州市衢江區(qū)橫路鄉(xiāng)初級(jí)中學(xué)
聯(lián)系人: 徐老師
聯(lián)系電話: 13600508153
傳真:
地址: 浙江省衢州市衢江區(qū)橫路初級(jí)中學(xué)
3、同級(jí)政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門名稱: 衢州市衢江區(qū)政府采購(gòu)管理辦公室
聯(lián)系人: 楊女士
監(jiān)督投訴電話: 0570-8762709
傳真:
地址:
附件信息:
一采購(gòu)內(nèi)容及參數(shù)要求
以下涉及的品牌僅為推薦歡迎其它能滿足本項(xiàng)目技術(shù)需求且性能與推薦品牌相當(dāng)?shù)漠a(chǎn)品參與
注意事項(xiàng)
1供應(yīng)商所提供的樣品應(yīng)按照采購(gòu)清單材質(zhì)說明進(jìn)行提供如有偏離請(qǐng)?jiān)诩夹g(shù)文件說明否則將認(rèn)為供應(yīng)商接受招標(biāo)文件中材質(zhì)說明的要求
2采購(gòu)清單中所列廚房設(shè)備材質(zhì)品牌僅供各供應(yīng)商參考供應(yīng)商提供材質(zhì)清單應(yīng)不低于或相當(dāng)于所列材質(zhì)品牌要求
4中標(biāo)供應(yīng)商必須嚴(yán)格按照投標(biāo)文件中材質(zhì)說明進(jìn)行本項(xiàng)目施工
注以上規(guī)格數(shù)量表只是對(duì)主要材料設(shè)備進(jìn)行說明整套廚房設(shè)備的供貨及安裝均應(yīng)包括在內(nèi)整套設(shè)備的報(bào)價(jià)是交鑰匙工程工期要求合同簽訂后30日歷天內(nèi)完成供貨安裝調(diào)試并通過驗(yàn)收項(xiàng)目完工后嚴(yán)格按投標(biāo)清單中的技術(shù)參數(shù)驗(yàn)收故投標(biāo)單位選品牌時(shí)慎重
二項(xiàng)目要求
1本項(xiàng)目的綜合單價(jià)應(yīng)包括所供清單項(xiàng)目的設(shè)計(jì)費(fèi)材料費(fèi)人工費(fèi)運(yùn)輸費(fèi)保險(xiǎn)費(fèi)采購(gòu)人指定地點(diǎn)貨車可到達(dá)的卸貨費(fèi)成品保管費(fèi)安裝材料費(fèi)安裝調(diào)試費(fèi)檢驗(yàn)試驗(yàn)費(fèi)售后服務(wù)稅費(fèi)利潤(rùn)等全部費(fèi)用
2本項(xiàng)目為交鑰匙項(xiàng)目由投標(biāo)單位自行供貨并負(fù)責(zé)安裝調(diào)試協(xié)助驗(yàn)收并承擔(dān)質(zhì)保期內(nèi)的維修費(fèi)用安裝用的所有材料費(fèi)安裝調(diào)試費(fèi)及質(zhì)保期內(nèi)的維修費(fèi)應(yīng)全部包含在綜合單價(jià)中
3本項(xiàng)目安裝須發(fā)生的措施費(fèi)由投標(biāo)人綜合考慮并將其全部體現(xiàn)在綜合單價(jià)中今后不得調(diào)整
4本項(xiàng)目采購(gòu)文件及設(shè)計(jì)圖紙中未明確但加工及安裝工藝要求的工作內(nèi)容所需費(fèi)用由投標(biāo)人在相應(yīng)綜合單價(jià)中綜合考慮以后不得調(diào)整
5現(xiàn)場(chǎng)加工及安裝用電用水由投標(biāo)人自行解決接線單獨(dú)裝表計(jì)量結(jié)算時(shí)須按裝表計(jì)量數(shù)額加損耗計(jì)算費(fèi)用由投標(biāo)人承擔(dān)
6本項(xiàng)目在驗(yàn)收中如采購(gòu)人對(duì)產(chǎn)品質(zhì)量有異議有權(quán)對(duì)產(chǎn)品的相關(guān)材質(zhì)質(zhì)量環(huán)保性能數(shù)據(jù)等進(jìn)行復(fù)檢經(jīng)檢驗(yàn)不合格復(fù)檢費(fèi)用仍由中標(biāo)人承擔(dān)產(chǎn)品檢驗(yàn)不通過投標(biāo)人應(yīng)無條件退貨由此造成的損失由投標(biāo)人負(fù)責(zé)采購(gòu)人保留追究的權(quán)利
三安裝要求符合行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)或國(guó)家標(biāo)準(zhǔn)
四招標(biāo)貨物其它要求
1交貨前的買方查驗(yàn) 買方有權(quán)在產(chǎn)品制造期間到賣方的生產(chǎn)現(xiàn)場(chǎng)查驗(yàn)產(chǎn)品及其部件有權(quán)察看試驗(yàn)結(jié)果買方也可指派員或代理履行這種工廠查驗(yàn)但這并不免除賣方應(yīng)按合同履行其義務(wù)的責(zé)任
2技術(shù)培訓(xùn) 賣方須對(duì)買方的操作人員和管理人員進(jìn)行培訓(xùn)培訓(xùn)費(fèi)用應(yīng)包含在投標(biāo)總價(jià)內(nèi)投標(biāo)人須在投標(biāo)文件中提供技術(shù)培訓(xùn)方案其中應(yīng)包括培訓(xùn)內(nèi)容培訓(xùn)時(shí)間培訓(xùn)人等
3安裝調(diào)試 賣方須派有相當(dāng)工作經(jīng)驗(yàn)的技術(shù)人員進(jìn)行安裝調(diào)試并負(fù)責(zé)現(xiàn)場(chǎng)安裝過程中產(chǎn)品保護(hù)
4驗(yàn)收交付
1貨物安裝完成后賣方須負(fù)責(zé)對(duì)全部貨物的保護(hù)和清潔工作直至貨物驗(yàn)收合格交付使用為止
2買賣雙方按照招標(biāo)貨物的技術(shù)要求及規(guī)范對(duì)全部貨物進(jìn)行驗(yàn)收貨物驗(yàn)收前賣方應(yīng)事先準(zhǔn)備好驗(yàn)收文件并獲買方的確認(rèn)如驗(yàn)收合格雙方代表人在驗(yàn)收文件上簽字完成終交驗(yàn)收手續(xù)正式交付使用
3如第一次驗(yàn)收未合格賣方應(yīng)找出原因進(jìn)行更正并應(yīng)在第一次驗(yàn)收結(jié)束后7個(gè)工作日內(nèi)進(jìn)行再次驗(yàn)收賣方應(yīng)承擔(dān)由而產(chǎn)生的全部費(fèi)用如第二次驗(yàn)收仍不能符合合格條件買方可拒絕接受全部貨物賣方負(fù)責(zé)賠償一切損失
5質(zhì)保及售后服務(wù) 1維修點(diǎn)應(yīng)設(shè)在浙江地區(qū)并有生產(chǎn)廠家授權(quán)的售后服務(wù)資格以處理所有的維修服務(wù)質(zhì)保期內(nèi)維修人員在接到維修電話后2小時(shí)內(nèi)趕到現(xiàn)場(chǎng)2小時(shí)內(nèi)維修處理完畢如在規(guī)定時(shí)間內(nèi)不能維修處理完畢應(yīng)提供備件替換以不影響買方使用需求
2賣方須對(duì)合同中規(guī)定的全部貨物賣方生產(chǎn)的貨物提供2年的質(zhì)保期作免費(fèi)維修和保養(yǎng)時(shí)間從驗(yàn)收通過買方接受并使用之日起外購(gòu)貨物的質(zhì)保期應(yīng)按具體產(chǎn)品制造商的質(zhì)保規(guī)定執(zhí)行但不能少于2年外購(gòu)貨物的質(zhì)量問題也應(yīng)由賣方負(fù)責(zé)解決
3在質(zhì)保期內(nèi)的工作應(yīng)包括對(duì)所有貨物常規(guī)檢查調(diào)整和潤(rùn)滑具體的操作程序和內(nèi)容須在投標(biāo)文件質(zhì)保及售后服務(wù)方案中說明
4質(zhì)保期內(nèi)賣方須自行付費(fèi)負(fù)責(zé)修理和替換任何由于產(chǎn)品自身的質(zhì)量問題造成的損失及故障質(zhì)保期內(nèi)由賣方原因未能及時(shí)修理和替換有質(zhì)量問題產(chǎn)品的買方有權(quán)委托第三方進(jìn)行修理和替換由此造成的費(fèi)用從質(zhì)保金扣除
6 備品備件
1賣方須對(duì)所供的貨物提供足夠的備件附件和易損件以滿足貨物正常使用的需要賣方隨貨物所帶的備品備件其價(jià)格應(yīng)包含在貨物投標(biāo)價(jià)內(nèi)
2賣方須保證在貨物質(zhì)保期后維修所需的備品備件價(jià)格不高于本次投標(biāo)報(bào)價(jià)
五數(shù)量調(diào)整
買方保留在簽約時(shí)調(diào)整部分方案及定購(gòu)設(shè)備數(shù)量和服務(wù)的權(quán)力投標(biāo)人應(yīng)對(duì)系統(tǒng)方案中設(shè)備和服務(wù)明細(xì)報(bào)價(jià)按投標(biāo)單價(jià)不變的前提下進(jìn)行調(diào)整雙方不得拒絕
序號(hào) 名稱 規(guī)格型號(hào) 品牌 單位 數(shù)量 參考圖片
1 三星水池 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳支架通腳配落水器帶后擋板板厚10mm規(guī)格1800700800 廠制品 臺(tái) 2 2 大單水池 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳支架通腳可調(diào)子彈腳配落水器帶后擋板板厚10mm規(guī)格900700800 廠制品 臺(tái) 1 3 四層格柵貨架 采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼管制造配置全不銹鋼可調(diào)子彈腳格柵型規(guī)格12005001800 廠制品 臺(tái) 6 4 開水器帶底座 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造自動(dòng)加水恒溫380v12KW 新廣華沁園騰飛 臺(tái) 1 5 雙層工作臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋下置一柵板配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1500800800 廠制品 臺(tái) 2 6 四層平板貨架 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造厚10㎜配置全不銹鋼可調(diào)子彈腳不銹鋼封口蓋加厚型圓管制作規(guī)格12005001800 廠制品 臺(tái) 2 7 大米架 采用不銹鋼管制造橫檔采用3825不銹鋼扁管隔層間距不大于9cm規(guī)格1200500300 廠制品 臺(tái) 8 8 四門雙機(jī)雙溫冰箱 全不銹鋼箱體連體式鋼拉手可拆卸式門封條設(shè)計(jì)采用名牌壓縮機(jī)加長(zhǎng)盤管制冷效果好耗電量低聚氨脂材料整體發(fā)泡降低能耗保溫效果好萬向輪設(shè)計(jì)雙溫控制冷凍冷藏同時(shí)進(jìn)行有效容量900L 電壓功率220v 046kw 溫度雙溫5~15℃規(guī)格12007101920 格林斯達(dá)凱普頓法博 臺(tái) 1 9 雙層工作臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋下置一柵板配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1800800800 廠制品 臺(tái) 2 10 砧板架帶消毒 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造帶消毒功能規(guī)格12006001800 廠制品 臺(tái) 1 11 絞肉機(jī) 功率11kw 電壓220v 絞刀轉(zhuǎn)速367rmin 滾刀轉(zhuǎn)速465rmin 肉餡150kgh 肉片肉絲400200kgh 新長(zhǎng)征旭眾樂創(chuàng) 臺(tái) 1 12 單眼電磁大鍋灶 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼制作德國(guó)infineon IGBT模塊微晶板智能數(shù)碼顯示三重立體防輻射外殼屏蔽設(shè)計(jì)18重安全保護(hù)超靜音配置金屬柄火力調(diào)節(jié) 電壓功率380v20kw規(guī)格10001100800+400 鼎龍智廚大霖 臺(tái) 1 13 單眼電磁炒灶 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼制作德國(guó)infineon IGBT模塊微晶板自動(dòng)進(jìn)水智能數(shù)碼顯示三重立體防輻射外殼屏蔽設(shè)計(jì)18重安全保護(hù)超靜音配置金屬柄火力調(diào)節(jié) 電壓功率380v15kw規(guī)格10001100800+400 鼎龍智廚大霖 臺(tái) 1 14 調(diào)料臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mmφ3808mm不銹鋼腳規(guī)格5001100800 廠制品 臺(tái) 2 15 單向移門打荷臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋內(nèi)置一層板雙面配有上掛式08mm厚覆式單移門配不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1800800800 廠制品 臺(tái) 4 16 雙層平板工作臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋下置一平板配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1800800800 廠制品 臺(tái) 4 17 雙大水池 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳支架通腳配落水器帶后擋板板厚10mm規(guī)格1200700800 廠制品 臺(tái) 2 18 雙層餐車 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造面板10mm規(guī)格規(guī)格900500900 廠制品 臺(tái) 2 19 壓面機(jī) 壓面厚度225mm 壓面寬度388mm 生產(chǎn)能力4045KGH產(chǎn)品型號(hào)MT388產(chǎn)品規(guī)格8609201120產(chǎn)品功率380V22KW 恒聯(lián)新麥三麥 臺(tái) 1 20 木面桌 采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制造臺(tái)面采用50㎜優(yōu)質(zhì)東北松制作腳采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼方管制作規(guī)格1800800800 廠制品 臺(tái) 1 21 單水池 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳支架通腳可調(diào)子彈腳配落水器帶后擋板板厚10mm規(guī)格650650800 廠制品 臺(tái) 1 22 雙門蒸飯車 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造說明全鋼構(gòu)框架內(nèi)膽12mm外殼10mm配一次性模壓成型飯盒分飯器飯鏟全套配優(yōu)質(zhì)不銹鋼緊固件優(yōu)質(zhì)萬向輪24盤電壓功率380v 24kw 廠制品 臺(tái) 1 23 電稀飯鍋 規(guī)格全鋼容量300L 國(guó)龍潔靈晟鴻 臺(tái) 1 24 單眼電蒸臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造面板10mm其余08mm電熱型蒸籠另配電壓功率380v9kw 規(guī)格650650700 廠制品 臺(tái) 2 25 簡(jiǎn)易殘食臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1200700800 廠制品 臺(tái) 2 26 大單水池 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳支架通腳可調(diào)子彈腳配落水器帶后擋板板厚10mm規(guī)格900700800 廠制品 臺(tái) 2 27 開水器帶底座 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造自動(dòng)加水恒溫380v12KW 新廣華沁園騰飛 臺(tái) 1 28 熱風(fēng)循環(huán)不銹鋼雙門消毒柜 卓越的自動(dòng)恒溫高溫?zé)犸L(fēng)循環(huán)消毒系統(tǒng)不銹鋼柜體內(nèi)膽層架及篩籃耗電少壽命長(zhǎng)環(huán)保發(fā)泡工藝恒溫節(jié)能超大容量設(shè)計(jì)獨(dú)立消毒室規(guī)格11404801750 電量220V3KW 明盛美廚凱普頓 臺(tái) 3 29 六格保溫臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造臺(tái)面厚度10mm側(cè)板08mm自動(dòng)恒溫裝置配機(jī)壓11份數(shù)盤6只耗電220V4KW規(guī)格2200700800 廠制品 臺(tái) 4 30 雙層工作臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋下置一柵板配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1200700800 廠制品 臺(tái) 1 31 雙層工作臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋下置一柵板配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格1800700800 廠制品 臺(tái) 3 32 碗柜 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋內(nèi)分四層掛式四移門配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳擱板厚10mm其余08mm規(guī)格12005001800 廠制品 臺(tái) 6 33 雙星水池 采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制造配置可調(diào)活動(dòng)子彈腳支架通腳配落水器帶后擋板板厚10mm規(guī)格1200700800 廠制品 臺(tái) 1 34 平板車 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造面板10mm配4個(gè)活動(dòng)車輪規(guī)格900550800 廠制品 臺(tái) 2 35 四格保溫臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造臺(tái)面厚度10mm側(cè)板08mm自動(dòng)恒溫裝置配機(jī)壓11份數(shù)盤4只耗電220V4KW規(guī)格1500700800 廠制品 臺(tái) 2 36 雙層工作臺(tái) 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造包括加強(qiáng)檔筋下置一柵板配置全不銹鋼可調(diào)活動(dòng)子彈腳面板厚10mm規(guī)格800700800 廠制品 臺(tái) 4 37 排煙罩 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造板厚10mm配積油杯防爆燈濾網(wǎng)板規(guī)格50001350550 廠制品 ㎡ 68 38 集汽罩 采用優(yōu)質(zhì)SUS304不銹鋼板制造板厚10mm配防爆燈規(guī)格52001200500 廠制品 ㎡ 62 39 風(fēng)管 采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼板制造板厚10mm配角鐵法蘭支架密封條等按實(shí)際使用量計(jì)算大小口按展開面積12計(jì)算 廠制品 ㎡ 200 40 排煙柜 電壓功率380v 15kw注電源線從廚房?jī)?nèi)控制箱接至設(shè)備抽煙風(fēng)柜處預(yù)留3米須由水電施工方完成控制箱由廚具公司提供具體詳見配電施工圖紙 夯力德通達(dá)通 臺(tái) 1 41 油煙凈化器 說明功率1KW220V凈化風(fēng)量26000m3h注電源線從廚房?jī)?nèi)控制箱接至設(shè)備抽煙風(fēng)柜處預(yù)留3米須由水電施工方完成控制箱由廚具公司提供具體詳見配電施工圖紙 義千科藍(lán)綠凈 臺(tái) 1 42 軸流風(fēng)機(jī) 型號(hào)6風(fēng)量14500m?h 夯力德通達(dá)通 臺(tái) 1 43 防火閥 說明熔點(diǎn)150℃ 夯力德通達(dá)通 臺(tái) 1 44 風(fēng)機(jī)啟動(dòng)保護(hù)器 說明與風(fēng)柜配套使用 廠制品 臺(tái) 1 45 風(fēng)柜減震墊 承重300Kg 夯力德通達(dá)通 組 1 46 滅蠅燈 功率220v40w 亨得利田可海克 臺(tái) 12 47 紫外線殺菌燈 功率220v36w 巨光飛利浦雪萊特 臺(tái) 4 48 感應(yīng)水龍頭 潼鑫埃美柯九牧 個(gè) 2 49 單溫水龍頭 1材質(zhì)304不銹鋼2核心功能不褪色易清潔具有高強(qiáng)度的抗腐蝕性抗磨功能結(jié)合拉絲均勻美觀結(jié)實(shí)耐用3柔和出水不傷手更節(jié)水 雙意埃美柯九牧 個(gè) 14