| 所在地區(qū) | 江西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
[2019-06-28]
贛州市吉財招標代理有限公司受于都縣教育科技體育局的委托,現(xiàn)就其于都縣城北中小學廚房設備項目進行電子化公開招標?,F(xiàn)歡迎國內符合資格條件的投標供應商前來參加投標。
一、招標編號:GZJC2019-YD-G002
二、招標方式:公開招標
三、招標內容:
| 序號 | 貨物名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 主要技術規(guī)格及要求 | 預算總額(元) |
| 1 | 于都縣城北中小學廚房設備(國產(chǎn)產(chǎn)品) | 1 | 項 | 詳見公告附件 | 6705996.00 |
| 備注:1、本項目只允許國產(chǎn)產(chǎn)品參與。 2、本項目為交鑰匙項目。 3、本項目包含供貨、安裝、施工、調試等與本項目有關的一切費用。 | |||||
四、投標方式:本項目不接受聯(lián)合體投標。
五、投標人資格要求:
投標人應首先符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的基本條件,同時符合根據(jù)該項目特點設置的特定資格條件。
(1)基本資格條件
1.具有獨立承擔民事責任的能力;
2.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
3.具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;
4.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5.參加政府采購活動前三年內,在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
6.根據(jù)財政部財庫〔2016〕125號文件規(guī)定,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的供應商,應當拒絕其參與政府采購活動。列入失信被執(zhí)行人名單查詢渠道為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)(查詢方法為在信用信息欄為輸入企業(yè)名稱然后點搜索一下);列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單查詢渠道為“中國政府采購網(wǎng)”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)(查詢方法為輸入企業(yè)名稱,執(zhí)法單位填空白,處罰日期填空白至截止時點);列入重大稅收違法案件當事人名單查詢渠道為“國家稅務總局網(wǎng)站重大稅收違法案件信息公布欄”(http://hd.chinatax.gov.cn/xxk/)(查詢方法為:輸入納稅人名稱后點查詢;上述網(wǎng)站查詢截止時點為采購公告發(fā)出之日到投標截止時間任意時點,投標商在投標文件中需提供加蓋投標人公章的上述三個網(wǎng)站查詢結果網(wǎng)頁截圖,截圖應為整個屏幕截圖)。
(2)特定資格條件
無。
六、招標文件公告期限:自招標公告發(fā)布之日(2019年06月28日)起五個工作日。
七、招標文件的購買:有意向的投標供應商可在2019年07月06日前(不含06日)在江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/)上報名和招標文件。
八、電子投標文件的上傳:投標供應商必須在投標截止時間前將電子投標文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作無效投標處理。
九、投標保證金:投標供應商的投標保證金壹拾叁萬肆仟元整(¥134000.00元);須在開標截止時間前到賬,從投標供應商的基本賬戶(自然人參加的,從自然人的儲蓄賬戶)轉入于都縣公共資源交易中心,否則投標無效。
收款單位:于都縣公共資源交易中心
投標保證金繳退采用江西省公共資源交易系統(tǒng),銀行賬號從系統(tǒng)內自動獲取,每次產(chǎn)生的虛擬子賬戶,僅限該項目轉賬,請各投標供應商嚴格按操作程序操作。因操作不當導致的投標無效,由投標供應商自行負責。
(特別提醒:在進行大額(5萬元人民幣)跨行轉賬時,請在工作日每天早上9點至下午4點之前完成。繳納保證金后自行在系統(tǒng)中查詢確認。)
如有疑問請拔打江蘇國泰新點軟件有限公司(公共資源交易系統(tǒng)、招投標文件制作軟件)客服咨詢熱線:400-850-3300,工作時間8:30-21:00。
操作手冊:http://jxsggzy.cn/web/bzzx/006004/20180111/437225c7-267c-44ff-962e-47b3284762a6.html
十、投標截止時間和開標時間、地點:2019年07月22日15時00分(北京時間),開標地點:于都縣公共資源交易中心交易大廳七樓(于都縣長征廣場東路),屆時請投標供應商的法定代表人(經(jīng)營者或自然人)或經(jīng)正式授權的代表攜帶其本人身份證明原件和CA數(shù)字證書出席開標大會,簽到時間以遞交身份證明原件和CA數(shù)字證書時間為準,逾期遞交身份證明原件和CA數(shù)字證書的將不予受理,作無效投標處理。
十一、采購代理服務費:本項目將向中標供應商收取采購代理服務費,具體收費標準詳見招標文件。
十二、政府采購政策:本項目采購將落實節(jié)能、環(huán)保、中小微企業(yè)(含監(jiān)獄和戒毒企業(yè)、殘疾人福利性單位)等政府采購政策,具體規(guī)定詳見招標文件。
十三、深入開展“掃黑除惡”專項斗爭,嚴厲打擊政府采購領域雇黑傭黑,惡意競標、暴力圍標、強攬政府采購項目等黑惡勢力。于都縣政府采購工作監(jiān)督電話:0797-6339915,舉報郵箱yd4766@163.com。
十四、聯(lián)系方法:
政府采購代理機構:贛州市吉財招標代理有限公司
地址:于都縣貢江鎮(zhèn)濂溪路銀海酒店對面四樓
電話:0797-6230288
傳真:0797-6230288
郵箱: gzjczb@163.com
聯(lián)系人:顏冬蘭
戶名:贛州市吉財招標代理有限公司
開戶行:江西于都農村商業(yè)銀行股份有限公司營業(yè)部
賬號:143599260000068830
網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/
采購單位:于都縣教育科技體育局
地址:于都縣貢江鎮(zhèn)紅軍大道
電話:0797-6335380
聯(lián)系人:朱先生
贛州市吉財招標代理有限公司
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F