某學院外訓樓食堂灶具設備采購及安裝中標公告
中標(成交)公告 某學院外訓樓食堂灶具設備采購及安裝中標公告 一、項目相關情況 項目名稱:某學院外訓樓食堂灶具設備采購及安裝 項目編號:2019HY-C0489 招標方式:公開招標 招標公告發(fā)布日期:2019年5月31日 開標日期:2019年6月27日 中標供應商名稱:合肥順昌分布式能源綜合應用技術有限公司 中標供應商聯(lián)系地址:合肥市桃花鎮(zhèn)長安工業(yè)聚集區(qū)長古路與祝融路交口 中標金額:358000.00元 主要中標或者成交標的的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價、服務要求:一批廚房設備。 評審委員會名單:王甦 欒桂毓 吳伯友 朱思捷 袁躍峰 招標人名稱:國防科技大學電子對抗學院 招標機構名稱:安徽寰亞國際招標有限公司 地址:合肥市蜀山區(qū)跨境電子商務產業(yè)園湖光路與雪霽路交口蜀山跨境電商大廈B座20F 項目負責人:董媛 聯(lián)系電話:0551- 65318929轉6616 收費標準:計價格[2002]1980號文的80% 收費金額:4296元 公告期限:2019年6月28日至2019年7月1日(1個工作日) 若投標供應商對上述結果有異議,可在中標公告期限屆滿之日起7個工作日內以書面形式在工作時間向安徽寰亞國際招標有限公司提出質疑(異議),質疑材料遞交地址:合肥市蜀山區(qū)跨境電子商務產業(yè)園湖光路與雪霽路交口蜀山跨境電商大廈B座20F,聯(lián)系電話:0551- 65318929轉6616。 若投標供應商對質疑處理意見有異議,可在規(guī)定時間內以書面形式向安徽省財政廳政府采購處提出投訴。 二、質疑提起的條件及不予受理的情形 根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》、財政部《政府采購質疑和投訴辦法》等法律法規(guī),現(xiàn)將質疑提起的條件及不予受理的情形告知如下: (一)質疑應以書面形式實名提出,書面質疑材料應當包括以下內容: 1、質疑人的名稱、地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話; 2、采購人名稱、項目名稱、項目編號、包別號(如有); 3、被質疑人名稱; 4、具體的質疑事項、基本事實及必要的證明材料; 5、明確的請求及主張; 6、必要的法律依據(jù); 7、提起質疑的日期。 質疑人為法人或者其他組織的,應當由法定代表人或其委托代理人(需有委托授權書)簽字并加蓋公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起質疑的主體不是參與該政府采購項目活動的供應商; 2、提起質疑的時間超過規(guī)定時限的; 3、質疑材料不完整的; 4、質疑事項含有主觀猜測等內容且未提供有效線索、難以查證的; 5、對其他供應商的投標文件詳細內容質疑,無法提供合法來源渠道的; 三、其他 無 特此公告。 安徽寰亞國際招標有限公司 2019年6月28日