| 受南京郵電大學(xué)通達學(xué)院委托,現(xiàn)就南京郵電大學(xué)通達學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目B標段所需服務(wù)進行公開采購,現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的合格供應(yīng)商參與。 一、采購項目名稱及編號:南京郵電大學(xué)通達學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目B標段(項目編號:NYCG2019-F016) 二、采購項目簡要說明 (一)南京郵電大學(xué)通達學(xué)院現(xiàn)有兩個食堂,一食堂為原有食堂,共四層,建筑面積約8850 m2,餐位數(shù)約2720個。二食堂為新建食堂(未投入使用過,后場為毛坯),共兩層,建筑面積約4400 m2,餐位數(shù)合計約1910個。 具體位置可詳見校園平面布置圖(見附件),以現(xiàn)場踏勘為準。 (二)本項目共包含1個標段。南京郵電大學(xué)通達學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目A標段中標人不得成為南京郵電大學(xué)通達學(xué)院一食堂二樓經(jīng)營服務(wù)項目(項目編號NYCG2019-F023)C、D標段和本項目的中標候選人。 投標人可以兼投南京郵電大學(xué)通達學(xué)院一食堂二樓經(jīng)營服務(wù)項目(項目編號NYCG2019-F023)C、D標段和本項目,但最多僅可獲得一個標段的中標資格。開標、評標、定標按照南京郵電大學(xué)通達學(xué)院一食堂二樓經(jīng)營服務(wù)項目(項目編號NYCG2019-F023)C標段→D標段→本項目的順序依次進行。 具體內(nèi)容如下: 標段 | 所在位置 (詳見附件示意圖) | 經(jīng)營期限 | 裝修及 設(shè)備餐具投入 | 備注 | B | 二食堂二樓整層 | 經(jīng)營期限設(shè)置為3+1+1 年。(經(jīng)營期限設(shè)置為3年,中標人在3年食堂經(jīng)營期限內(nèi),考評平均分達到70分及以上,則可以續(xù)簽,否則經(jīng)營期限只為3年) | 自行投資所有前后場設(shè)備設(shè)施、土建改造裝飾等,須提供投資改造詳細的建設(shè)方案(包含工程量清單及圖紙) | “B標段”的基礎(chǔ)設(shè)施改造經(jīng)費投入總額不得低于80萬元(僅指裝修和改造費用,不包括廚房設(shè)施設(shè)備投入等),否則視為無效投標。 |
(三)經(jīng)營服務(wù)有效期共五年,第一次合同期為三年,三年到期后,經(jīng)采購人考核合格后予以續(xù)簽,合同一年一簽??己藰藴室姼郊赌暇┼]電大學(xué)通達學(xué)院飲食服務(wù)考核細則》。 (四)費用收取方式: 1.中標人須按月向?qū)W院繳納維修基金,按總營業(yè)額的2%繳納,逐月從營業(yè)結(jié)算款中扣除。 2.按月結(jié)算。每月營業(yè)額扣除應(yīng)繳費用及委托采購人代為繳納的相關(guān)費用后的結(jié)余部分次月轉(zhuǎn)至中標人賬戶。 3.水費3.43元/噸,電費0.55元/度,管道煤氣費3元/立方米,上述費用標準隨國家政策性調(diào)整變化而作相應(yīng)調(diào)整,中標人自理,采購人代收代繳,在每月的智能卡中扣除;采購人配備“校園一卡通”交易管理系統(tǒng)并進行日常管理,中標人按每月總營業(yè)額2‰繳納校園卡維護費,同時每月按總營業(yè)額3‰繳納校園卡銀行結(jié)算費。 (五)履約保證金及裝修保證金: 1.履約保證金:中標人在簽訂合同前須一次性向采購人繳清本項目履約保證金:中標人應(yīng)交履約保證金人民幣20萬元(貳拾萬元整)。合同期滿,并做好資產(chǎn)清點和交接工作后,根據(jù)考核結(jié)果全部或部分無息返還至中標人賬戶。 2.裝修保證金:中標人在簽訂合同前,須按承諾投入裝修改造經(jīng)費總額的50%交納裝修保證金,中標人裝修材料進場5日內(nèi)無息返還裝修保證金總額的30%,裝修改造土建及水電完成后無息返還裝修保證金總額的30%,裝修改造全部完成、餐桌椅等家具設(shè)施進場(即正式試營業(yè))無息返還裝修保證金剩余的40%。 (六)中標人須按照采購人要求時間進駐校區(qū),中標人須在簽訂合同后一周內(nèi)開始進駐校區(qū),同時嚴格按照經(jīng)采購人審核同意后的設(shè)計方案、施工圖紙及工程預(yù)算做好廚房及餐廳的裝修改造工作、營業(yè)前的準備工作,并接受學(xué)校有關(guān)部門的監(jiān)督與指導(dǎo)。所有標段均于2019年9月15日前保證試營業(yè),9月20日起正式營業(yè)。 三、投標人資質(zhì)要求 1、投標人必須是經(jīng)國家有關(guān)部門批準,具有合法經(jīng)營資質(zhì)、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的獨立法人; 2、投標人須提供經(jīng)會計師事務(wù)所審計的2018年度財務(wù)狀況報告(成立不滿一年不需提供)(提供復(fù)印件,加蓋公章); 3、投標人須提供依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料(提供復(fù)印件,加蓋公章); 4、投標人持有效營業(yè)執(zhí)照,并且經(jīng)營范圍必須包含餐飲服務(wù)或餐飲管理(提供復(fù)印件,加蓋公章); 5、投標人具有有效的餐飲服務(wù)許可證或食品經(jīng)營許可證(提供復(fù)印件,加蓋公章); 6、投標人具有履行本項目所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力,提供書面聲明; 7、投標人須提供擬派駐本項目經(jīng)理近6個月在投標單位的社保繳納證明材料; 8、投標人參加本次采購活動前3年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法違規(guī)記錄,無不良信用記錄、無食品安全及其他較大責(zé)任事故記錄,提供書面聲明; 9、投標人須提供在“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)查詢的,自本采購公告發(fā)布之日至投標截止前的信用記錄的截圖(截圖須加蓋公章); 10、采購人安排統(tǒng)一時間進行現(xiàn)場踏勘:2019年7月4日-5日上午9:00-11:00,下午14:00-16:00;地點:揚州市邗江區(qū)潤揚南路33號南京郵電大學(xué)通達學(xué)院,聯(lián)系人:李老師0514-89716083,13773555276,屆時投標人需攜帶單位授權(quán)委托書踏勘現(xiàn)場和周圍環(huán)境,以獲取編制投標文件和簽署合同所需的所有資料,勘察現(xiàn)場所發(fā)生的費用由投標人承擔(dān)。本項目只接受參加勘察現(xiàn)場的供應(yīng)商投標, 投標人須以采購人出具的“現(xiàn)場勘察確認表”為依據(jù),并在投標文件中加以體現(xiàn)。(投標文件正本中須有此表原件)?!艾F(xiàn)場勘察確認表”請找李老師領(lǐng)??; 11、本項目不接受聯(lián)合體投標。 四、采購文件發(fā)布信息 采購文件發(fā)布及公告期限:自采購公告在“江蘇省招標投標公共服務(wù)平臺”、“南京郵電大學(xué)”發(fā)布之日起5個工作日。供應(yīng)商如確定參加投標,請在“南京郵電大學(xué)”網(wǎng)站上免費采購文件,有關(guān)本次采購的事項若存在變動或修改,敬請及時關(guān)注“江蘇省招標投標公共服務(wù)平臺”、“南京郵電大學(xué)”發(fā)布的信息更正公告。 五、投標文件接收信息 投標文件遞交時間:2019年7月17日上午11:15-11:45 投標截止時間:2019年7月17日上午11:45 投標文件遞交地點:南京市亞東新城區(qū)文苑路9號南京郵電大學(xué)行政南樓146室 投標文件接收人:瞿老師 采購人不接受郵寄、快遞等投標,投標文件在投標截止時間后,一律不予退回。 六、開標有關(guān)信息 開標時間:2019年7月17日上午11:45 開標地點:南京市亞東新城區(qū)文苑路9號南京郵電大學(xué)行政南樓146室 七、繳納費用 投標人須在投標時繳納100元標書費。 投標人須繳納投標保證金人民幣肆萬元(40000元整),投標保證金應(yīng)為在中國注冊的銀行出具的銀行本票(同城)、匯票(異地)或轉(zhuǎn)賬(請備注所投項目名稱,遞交投標文件時須現(xiàn)場出示轉(zhuǎn)賬憑證回執(zhí),投標文件中須提供投標保證金繳納憑證復(fù)印件),不接受支票、現(xiàn)金交款及POS機刷卡。 戶名:南京郵電大學(xué) 賬號:4301011209001047531 開戶行:工行南京察哈爾路支行 八、本次采購聯(lián)系事項 招標聯(lián)系人:王老師 聯(lián)系電話:025-85866541 郵政編碼:210023 采購聯(lián)系人:李老師 聯(lián)系電話:0514-89716083 郵箱:zbb@njupt.edu.cn 南京郵電大學(xué)采購招標管理辦公室 F016南京郵電大學(xué)通達學(xué)院二食堂一樓、二樓經(jīng)營服務(wù)項目B標段采購文件.doc |