| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-28 |
珠海市香洲區(qū)明珠小學(xué)(云峰小學(xué)/二十六小)廚房
設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目招標(biāo)公告
各投標(biāo)人:
成致項(xiàng)目管理有限公司(以下簡(jiǎn)稱“采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)”)受珠海市香洲區(qū)明珠小學(xué)(以下簡(jiǎn)稱“采購(gòu)人”)的委托,對(duì)珠海市香洲區(qū)明珠小學(xué)(云峰小學(xué)/二十六?。N房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目(項(xiàng)目編號(hào):GZCZ-006HW)進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合資格條件的供應(yīng)商參加。
一、公開招標(biāo)項(xiàng)目的名稱、內(nèi)容、預(yù)算上限、交貨期
1、項(xiàng)目編號(hào): GZCZ2019-006HW
2、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:珠海市香洲區(qū)明珠小學(xué)(云峰小學(xué)/二十六?。N房設(shè)備
采購(gòu)項(xiàng)目
3、采購(gòu)項(xiàng)目預(yù)算金額(元):¥283,079.00 ;
4、采購(gòu)數(shù)量:一項(xiàng)
5、交貨期:合同簽訂后20個(gè)日歷日內(nèi)交貨并安裝完成。
二、供應(yīng)商資格要求
1、具備《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的條件;
2、信用信息:①投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被執(zhí)行人”或“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”或“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信名單”記錄名單內(nèi),不處于中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期間;②信用中國(guó)(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn)未查詢到投標(biāo)人近三年具有因違法經(jīng)營(yíng)受到責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰的相關(guān)記錄。[以投標(biāo)人提供的招標(biāo)公告發(fā)布后、投標(biāo)截止日前在“信用中國(guó)”網(wǎng)站www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及信用中國(guó)(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn)查詢結(jié)果為準(zhǔn),如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料。在相應(yīng)網(wǎng)站輸入投標(biāo)人名稱后,查詢不到投標(biāo)人相關(guān)信息,或只查詢到投標(biāo)人分支機(jī)構(gòu)相關(guān)信息的,仍需提供相應(yīng)的查詢頁(yè)面截圖;上述網(wǎng)站查詢頁(yè)面不能顯示投標(biāo)人相關(guān)查詢信息的,視為投標(biāo)人滿足上述要求;投標(biāo)人分支機(jī)構(gòu)不滿足信用信息相關(guān)要求的,視為投標(biāo)人不滿足要求。
注:只有按時(shí)購(gòu)買了招標(biāo)文件的供應(yīng)商才有資格參加投標(biāo);本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、公開招標(biāo)文件公告期限、獲取磋商文件時(shí)間、地點(diǎn)、方式及磋商文件售價(jià)
1、獲取招標(biāo)文件時(shí)間:2019年6月27日至2019年7月3日期間(上午8:30至12:00,下午14:30至17:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個(gè)工作日)。
2、獲取招標(biāo)文件地點(diǎn):成致項(xiàng)目管理有限公司(珠海市前山蘭埔路176號(hào)一承大廈7樓)。
3、獲取招標(biāo)文件方式:供應(yīng)商可前往現(xiàn)場(chǎng)或通過電子郵件(381731459@qq.com)的方式購(gòu)買,購(gòu)買招標(biāo)文件時(shí)須提供以下資料(復(fù)印件加蓋公章或掃描件):
(1)投標(biāo)人的法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件。
(2)按照“投標(biāo)人資格要求”第2項(xiàng)提供信用信息打印件(信用中國(guó)(http://www.creditchina.gov.cn/)、信用中國(guó)(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)打印頁(yè)及中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)查詢截圖),未搜索到投標(biāo)單位的、或只查詢到投標(biāo)人分支機(jī)構(gòu)的,仍需提供相應(yīng)的查詢頁(yè)面截圖)。
(3)經(jīng)辦人的身份證及相關(guān)授權(quán)文件(經(jīng)辦人如是單位負(fù)責(zé)人,需提供單位負(fù)責(zé)人證明書;經(jīng)辦人如是被授權(quán)代表,需提供單位負(fù)責(zé)人授權(quán)委托書)。
5、文件售價(jià):人民幣300元整/套,招標(biāo)文件售后不退。若需郵購(gòu)請(qǐng)先將招標(biāo)文件費(fèi)匯到采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)賬戶(投標(biāo)保證金及其它資金來往賬號(hào)),購(gòu)買時(shí)間以招標(biāo)文件發(fā)出時(shí)間為準(zhǔn)。
四、遞交響應(yīng)文件截止時(shí)間/開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)
1、遞交響應(yīng)文件截止時(shí)間/開標(biāo)時(shí)間:2019年7月17日15:30(北京時(shí)間);于截止時(shí)間前30分鐘開始接收響應(yīng)文件,提前、逾期遞交或不符合規(guī)定的響應(yīng)文件恕不接受。
2、遞交響應(yīng)文件地點(diǎn)/開標(biāo)地點(diǎn):成致項(xiàng)目管理有限公司會(huì)議室(珠海市前山蘭埔路176號(hào)一承大廈8樓801室)
五、發(fā)布媒體:
香洲區(qū)政府公眾信息網(wǎng)(http://www.zhxz.gov.cn/)及珠海市公共資源交易中心(http://ggzy.zhuhai.gov.cn/),相關(guān)公告在該網(wǎng)站上公布之日即視為有效送達(dá),不再另行通知。
六、采購(gòu)人、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式
1、采購(gòu)人聯(lián)系方式
采購(gòu)人名稱:珠海市香洲區(qū)明珠小學(xué)
聯(lián)系人:黃老師 電話:18023063077
聯(lián)系地址:珠海市香洲區(qū)扣扉路299號(hào)
2、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式
名稱:成致項(xiàng)目管理有限公司
聯(lián)系地址:珠海市前山蘭埔路176號(hào)一承大廈8樓801室
聯(lián)系人:許俊豪 0756-3288980、13417756545(項(xiàng)目咨詢)
周童(標(biāo)書售賣)15384336665
傳 真:0756-3288980
七、投標(biāo)保證金及其它資金來往賬號(hào):
開戶銀行:廣發(fā)銀行股份有限公司珠海梅華路支行
戶名:成致項(xiàng)目管理有限公司珠海分公司
銀行賬號(hào):9550880201619800127
珠海市香洲區(qū)明珠小學(xué)
成致項(xiàng)目管理有限公司
2019年6月27日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F