| 所在地區(qū) | 山西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
項目編號:CCTC30191198
類 別:公開招標
開標時間:2019年7月18日上午10:00
中煤招標有限責任公司(以下簡稱 招標代理機構 )受中煤晉中能源化工有限責任公司(以下簡稱 招標人 )委托,就中煤晉中能源化工有限責任公司昔陽公司黃巖匯煤礦食堂外委運營項目進行國內公開招標,請合格的潛在投標人參加投標。
一、項目概況與招標范圍
1.項目概況與招標范圍:
黃巖匯煤礦員工餐廳營業(yè)面積478.26平米和小食堂127.44平米,餐廳及廚房由招標方配備有完整的廚房設備及就餐器具,可同時容納280名職工就餐。日均就餐人數(shù)約380人左右。另有7個小餐間用于日常對外接待。
2.資金來源:企業(yè)自籌。
3.服務期:本次招標服務期限3年,簽訂年度合同,甲方可根據(jù)乙方上年合同執(zhí)行情況決定是否續(xù)簽合同。
4.職工就餐及結算方式:
自助餐+自選餐:乙方零利潤模式供給,費用按月度實際就餐次數(shù)累加結算,企業(yè)補貼部分由企業(yè)支付(餐次費用包含餐廳的日常維護、易損易耗品、食材采購及交通費等服務費用,職工自付部分和企業(yè)補貼部分比例另議);
班中餐:每天三班次,約600 700份,乙方零利潤供給,費用按月度實際領餐數(shù)累加結算,由企業(yè)支付;
公務接待餐:乙方零利潤供給,按照每天2桌進行準備,約20人就餐,費用按月度據(jù)實結算,由企業(yè)支付。
注:職工在食堂就餐費用:根據(jù)刷卡機記錄,由甲方統(tǒng)計,按照個人實際消費據(jù)實結算、轉賬;公務接待餐費用:由甲方統(tǒng)計,按照實際消費據(jù)實結算,費用由企業(yè)支付,公務餐菜品和價格必須經過甲方審定。
5.餐廳服務人員:餐廳服務人員不少于52人,工資最低標準1500元/月(除去五險一金后的實發(fā)工資)。
6.付款方式:無預付款,每月月底前結算上月餐費。
7.工作地點:黃巖匯煤礦。
8.報價方式:總價。
二、投標人的資格要求
1.投標人須是在中華人民共和國注冊的法人企業(yè),且注冊資本不少于500萬元(人民幣);
2.投標人須具有良好的企業(yè)信譽,在最近三年內沒有騙取中標和嚴重違約及重大質量問題,沒有處于被責令停業(yè),投標資格被取消,財產被接管、凍結及破產狀態(tài)。
3.投標人須具有食品藥品監(jiān)督管理部門核發(fā)的有效的食品經營許可證;
4.本項目是否接受聯(lián)合體投標:否。
注:①單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,不得參加同一標段投標或者未劃分標段的同一招標項目投標。
②本次招標的投標人資質審查方式采用資格后審(即投標人資質是否符合招標要求由評標委員會評標時確定),報名通過、并成功購買到招標文件的投標人,不代表已經通過資格審查。
③若投標人的投標文件中存在關于 資格要求 的不響應,將會被做否決投標處理。
三、投標報名和招標文件獲取
1.投標報名流程:
1)投標人必須在 中煤招標與采購網(wǎng) (http://www.zmzb.com)上免費注冊成為會員;
2)投標人點擊本招標公告下方 我要報名 鏈接;
3)投標人根據(jù)頁面提示上傳報名資料,并提交項目聯(lián)系人等信息;
4)投標人查看報名初審結果,審核通過后在線支付招標文件費用(支付方式詳見 中煤招標與采購網(wǎng) (http://www.zmzb.com)客服中心-投標指南-財務支付須知),支付成功后即可招標文件。
2.招標文件售價:招標文件及資料售價(元)500元/標包,售后不退(未按標包購買的投標人,不得參與投標);
3.報名時間:2019年6月28日至2019年7月10日上午9:00 11:30,下午14:00 17:00;(節(jié)假日除外),標書費支付方式為在線銀聯(lián)支付(具體操作方法參見網(wǎng)站操作手冊),報名截止48小時后,系統(tǒng)將關閉標書費付款通道。由于報名單位較多,為確保成功購買招標文件,請潛在投標人盡早辦理相關事宜,逾期者恕不接受報名。
四、投標保證金
1.所有投標文件都必須附有投標保證金,金額不少于投標總價的1.5%;
2.潛在投標人在線購買招標文件成功后,我公司將提供投標保證金匯入賬號(注意:每個項目保證金賬號不同,可在招標文件頁面查看);
3.投標人須通過公司網(wǎng)銀或銀行電匯方式,按項目分別匯出投標保證金;
4.未按規(guī)定提供投標保證金的投標文件將被拒絕。
五、投標文件遞交
1.本次開評標為線上電子開評標。
2.投標人須辦理CA證書(辦理方式詳見 中煤招標與采購網(wǎng) , http://www.zmzb.com )客服中心-投標指南-數(shù)字證書辦理)。
注:介于購買CA需郵購,存在一定的郵寄時間,建議投標人計劃好相關時間,提前購買,如無CA證書,將不能參與在線開評標項目。
3.電子版投標文件必須投標人客戶端在網(wǎng)上制作,并上傳到系統(tǒng)中(投標人客戶端在 中煤招標與采購網(wǎng) (http://www.zmzb.com)后)。
4.電子版投標文件應于2019年7月18日上午10:00之前遞交到 中煤招標與采購網(wǎng) 的 電子招投標平臺 (http://www.zmzb.com)。
六、開標
定于2019年7月18日上午10:00,在 中煤招標與采購網(wǎng) (http://www.zmzb.com)網(wǎng)上開標大廳公開開標,并于網(wǎng)上開標大廳同時公開直播開標過程。屆時投標人應在線參與開標會議,完成簽到、解密、確認和簽名步驟。
購買招標文件的發(fā)票,投標人可 中煤招標與采購網(wǎng) 在線自行打?。藭M發(fā)票僅提供電子普通發(fā)票,標書費發(fā)票生成有效期為3個月,逾期將不可再生成電子發(fā)票并)。
該項目無須投標人到現(xiàn)場遞交紙質版投標文件。
七、發(fā)布公告的媒介
招標公告在____、中煤招標與采購網(wǎng)、中國招標投標公共服務平臺發(fā)布。
八、招標人和招標代理機構聯(lián)系方式
招標人:中煤晉中能源化工有限責任公司
地址:山西省太原市小店區(qū)
聯(lián)系人:張鷹
聯(lián)系電話:0351-7876929
招標代理機構:中煤招標有限責任公司
地址:北京市東城區(qū)安定門外大街乙88號中煤大廈
郵編:100011
聯(lián)系人:鮑俊冶、陳曉宇(購標技術支持)
聯(lián)系方式:010-84293423(鮑)、010-84293504(陳)
郵箱:zmzbbjy@163.com
客戶服務:中煤招標電子招投標平臺客戶服務中心
地址:北京市東城區(qū)安定門外大街甲88號中聯(lián)大廈808室
郵編:100011
咨詢時間: 09:00-11:00,13:30-16:30 周六日 : 10:00-11:00,14:00-16:00
會員注冊、招標文件編制指導、開標大廳應急電話:400-003-6677
會員注冊企業(yè)QQ:800034808
CA辦理電話:021-36393103(上海認證中心)
開標大廳應急電話:010-84293827(開標大廳應急電話在開標前90分鐘開通,僅負責開標過程中的應急溝通,不解答其他問題,開標結束后關閉。
注:招標項目商務和技術問題詢問項目經理,招標項目CA辦理、投標文件網(wǎng)上編制、遞交以及開標大廳等線上問題詢問中煤招標電子招投標平臺客戶服務中心。
我要報名
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F