| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-06-28 |
威信一中平橋校區(qū)食堂設(shè)備采購項(xiàng)目
招標(biāo)公告
一、采購條件
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》、《政府采購招標(biāo)采購方式管理辦法》等有關(guān)法律法規(guī)的規(guī)定,云南集誠建設(shè)工程招標(biāo)代理有限公司受威信縣教育體育局的委托,就威信一中平橋校區(qū)食堂設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)。誠邀具有相應(yīng)供貨或完成項(xiàng)目能力的投標(biāo)人參加投標(biāo)。
二、項(xiàng)目基本情況
2.1 項(xiàng)目名稱:威信一中平橋校區(qū)食堂設(shè)備采購項(xiàng)目
2.2項(xiàng)目編號(hào):JC(招標(biāo))-ZT2019-78
2.3 采購方式:公開招標(biāo)
2.4 付款方式:項(xiàng)目驗(yàn)收合格后,7個(gè)工作日內(nèi)支付全部貨款,質(zhì)保期為1年。
2.5 資金來源:自籌資金
2.6采購內(nèi)容:威信一中平橋校區(qū)初中及高中食堂設(shè)備采購,具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件“第五章招標(biāo)項(xiàng)目說明及要求”。
| 序號(hào) | 名 稱 | 數(shù)量 | 交貨地點(diǎn) | 交貨時(shí)間 |
| 1 | 節(jié)能灶、蒸飯柜、不銹鋼水池、四層沖孔菜架、四層平板菜架、平板工作臺(tái)、塑料托盤、土豆去皮機(jī)、切肉機(jī)、菜板、砍刀、菜刀、磨刀石、冰柜、留樣柜、留樣盒、標(biāo)簽、餐盤、長鍋鏟、長湯勺、長漏勺、短漏勺、廚師衣服、廚師帽子、廚師口罩、廚師圍裙(皮)、廚師袖套(皮)、抽風(fēng)筒、平板推車、菜筐、團(tuán)篩、洗菜盆、裝湯桶(大)、分菜勺、分湯盆、塑料垃圾桶、大型開水灶、燃?xì)庠?、滅蚊燈、地秤、四格保溫臺(tái)、雙層售飯臺(tái)、肉抓、打蛋器、四門碗柜、收餐車、殘食臺(tái)、消毒柜、排煙系統(tǒng)、湯碗 | 1批 | 威信一中平橋校區(qū)(具體地點(diǎn)由招標(biāo)人指定) | 按照采購人要求時(shí)間前必須組裝驗(yàn)收完畢。 |
| 項(xiàng)目總預(yù)算(采購最高限價(jià)):¥161.2605萬元(大寫:壹佰陸拾壹萬貳仟陸佰零伍元整) | ||||
三、投標(biāo)人要求
3.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條要求:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)具有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
3.2具有有效的營業(yè)執(zhí)照,經(jīng)營范圍包含廚房設(shè)備等類似內(nèi)容的生產(chǎn)或銷售,并具有專業(yè)安裝能力,在人員、設(shè)備、資金等方面有對(duì)本項(xiàng)目生產(chǎn)或供應(yīng)的能力;
3.3若為生產(chǎn)制造廠家(代理商或經(jīng)銷商)參與本次投標(biāo)的須出具全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證、燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書;還須提供本次采購內(nèi)容包含部分產(chǎn)品生產(chǎn)制造廠家的售后服務(wù)及產(chǎn)品質(zhì)量承諾函;
3.4財(cái)務(wù)要求:具有健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度,提供近三年(2016年-2018年)任意兩年的財(cái)務(wù)報(bào)表及經(jīng)第三方審計(jì)的審計(jì)報(bào)告,2019年至今新成立的公司須提供成立至今的財(cái)務(wù)報(bào)表及健全的財(cái)務(wù)制度。
3.5業(yè)績(jī)要求:投標(biāo)人需具備類似項(xiàng)目經(jīng)驗(yàn),提供(2016年至今)已完成食堂設(shè)備采購項(xiàng)目業(yè)績(jī)(三個(gè)及以上)證明文件(須提供合同或中標(biāo)(成交)通知書),2019年至今新成立的公司不受此限制;
3.6法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件:投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時(shí)間前一周內(nèi)查詢本單位信用信息情況(在此時(shí)間內(nèi)查詢的結(jié)果有效),“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、信用中國(云南)(http://www.yncredit.gov.cn/)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄系統(tǒng)內(nèi)的信用信息查詢記錄(網(wǎng)站截屏);同時(shí)必須提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)“信息打印欄”中打印的企業(yè)信息公示報(bào)告(報(bào)告中為出現(xiàn)行政處罰、列入經(jīng)營異常名錄且未被移出、列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單(黑名單)且未被移出等不良情況),并將查詢結(jié)果放入《投標(biāo)文件》中。
3.7信譽(yù)要求:具有良好的商業(yè)信譽(yù),近三年在經(jīng)營活動(dòng)中無違法犯罪行為、無涉黑涉惡行為;
3.8本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、報(bào)名方式
4.1現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名:投標(biāo)人請(qǐng)于2019年07月01日至2019年07月05日,每天上午09:00時(shí)至11:30時(shí),下午14:30時(shí)至17:00時(shí)(北京時(shí)間,下同),到威信縣公共資源交易中心或云南集誠建設(shè)工程招標(biāo)代理有限公司(地址:昭陽區(qū)昭通大道1395號(hào)附462號(hào)E14棟04室(麗水馨城小區(qū)))進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名。
報(bào)名需攜帶以下資料:
(1)企業(yè)統(tǒng)一社會(huì)信用代碼證“營業(yè)執(zhí)照”原件;
(2)基本賬戶開戶許可證原件;
(3)若為授權(quán)委托代理人參加的須提供法定代表人身份證明書原件及法定代表人身份證復(fù)印件,法定代表人授權(quán)委托書原件及授權(quán)委托人身份證原件;
(4)若為法定代表人參加的須提供法定代表人身份證明書及法定代表人身份證原件;
(5)報(bào)名人勞務(wù)合同(法人除外)原件;
(6)提供近兩年(2017年-2018年)財(cái)務(wù)報(bào)表原件及經(jīng)第三方審計(jì)的審計(jì)報(bào)告原件,2019年至今新成立的公司須提供成立至今的財(cái)務(wù)報(bào)表原件;
(7)“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、信用中國(云南)(http://www.yncredit.gov.cn/)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)網(wǎng)站,政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄系統(tǒng)內(nèi)的信用信息查詢記錄(網(wǎng)站截屏);同時(shí)必須提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)“信息打印欄”中打印的企業(yè)信息公示報(bào)告(報(bào)告中為出現(xiàn)行政處罰、列入經(jīng)營異常名錄且未被移出、列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單(黑名單)且未被移出等不良情況)(打印件加蓋鮮章);注:信用查詢時(shí)間應(yīng)在報(bào)名期間查詢。
(8)近三年在經(jīng)營活動(dòng)中無違法犯罪行為、無涉黑涉惡行為(投標(biāo)人自行出具公司聲明);
(9)全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證、燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書;
(10)售后服務(wù)及產(chǎn)品質(zhì)量承諾函。
以上資料應(yīng)同時(shí)提交一份加蓋鮮章的復(fù)印件,并裝訂成冊(cè)留置備查;招標(biāo)文件售價(jià):1000元/套;售后不退,不接受郵寄。
4.2網(wǎng)上報(bào)名:凡現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名成功的潛在投標(biāo)人,請(qǐng)于2019年07月01日09:00時(shí)至2019年07月05日17:00時(shí)前登錄昭通市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://ztggzyjy.zt.gov.cn)憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)在網(wǎng)上報(bào)名及獲取招標(biāo)文件和其它招標(biāo)資料(含電子招標(biāo)文件,格式為*.ZCZBJ);未辦理企業(yè)數(shù)字證書(CA)的企業(yè)需按照昭通市公共資源交易電子認(rèn)證的要求,辦理企業(yè)數(shù)字證書(CA),并在昭通市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)完成注冊(cè)通過后,便可獲取電子版招標(biāo)文件;如未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)完成注冊(cè)及報(bào)名則認(rèn)定為報(bào)名無效,由此帶來的損失由投標(biāo)人自行承擔(dān)。
4.3請(qǐng)各投標(biāo)人必須在規(guī)定時(shí)間內(nèi)完成現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名和網(wǎng)上報(bào)名,否則視為無效,由此造成的所有后果投標(biāo)人自行承擔(dān)。
五.投標(biāo)保證金的繳納
各投標(biāo)人投標(biāo)保證金必須從其公司基本賬戶以轉(zhuǎn)賬的方式繳存,必須在交納截止時(shí)間前到賬,交納截止時(shí)間為2019年07月23日08:00時(shí)。投標(biāo)保證金交納信息如下:
賬戶名稱:威信縣人民政府辦公室公共資源交易保證金專戶
開 戶 行:富滇銀行股份有限公司昭通威信支行
開戶帳號(hào):021000015775
投標(biāo)保證金金額:壹萬伍仟元整(¥15000.00元)
備注:各投標(biāo)人繳存保證金是必須綁定項(xiàng)目,填寫項(xiàng)目名稱及項(xiàng)目編號(hào)并嚴(yán)格按規(guī)定交納投標(biāo)保證金,投標(biāo)文件中裝訂各投標(biāo)人轉(zhuǎn)賬回執(zhí)(如因投標(biāo)人原因未按規(guī)定交納投標(biāo)保證金導(dǎo)致投標(biāo)無效,責(zé)任自負(fù))。
六、投標(biāo)文件的遞交
5.1遞交投標(biāo)文件時(shí)間:2019年07月23日08:00-08:30時(shí)止;
5.2遞交投標(biāo)文件及開標(biāo)地點(diǎn):昭通市公共資源交易中心二樓第一開標(biāo)廳。
5.3網(wǎng)上遞交:網(wǎng)上遞交網(wǎng)址為:http://ztggzyjy.zt.gov.cn,投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時(shí)間前2019年07月23日08:30時(shí)前完成所有投標(biāo)文件的上傳,網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名,并打印“上傳投標(biāo)文件回執(zhí)”,投標(biāo)截止時(shí)間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)?,視為撤回投?biāo)文件(如因修改重新上傳投標(biāo)文件后,需再次確認(rèn)并打印回執(zhí))。
5.4現(xiàn)場(chǎng)遞交:網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件后,投標(biāo)人還須到開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)遞交刻錄投標(biāo)文件的光盤及紙質(zhì)版投標(biāo)文件一份(備注:如現(xiàn)場(chǎng)遞交的光盤及紙質(zhì)版投標(biāo)文件與網(wǎng)上遞交的電子版投標(biāo)文件不一致,采用電子化交易的,以網(wǎng)上遞交的電子投標(biāo)文件為準(zhǔn);采用紙質(zhì)化交易的,以紙質(zhì)投標(biāo)文件為準(zhǔn)(如項(xiàng)目在進(jìn)場(chǎng)交易過程中遇到停電、網(wǎng)絡(luò)故障、系統(tǒng)故障等不可抗力因素,導(dǎo)致項(xiàng)目無法正常電子化交易的,經(jīng)相關(guān)部門同意后,該項(xiàng)目由電子化交易轉(zhuǎn)為紙質(zhì)化交易)。
5.5各投標(biāo)人在開標(biāo)時(shí)必須攜帶編制投標(biāo)文件時(shí)加密的數(shù)字證書(CA)到開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)進(jìn)行投標(biāo)文件的現(xiàn)場(chǎng)解密,如因投標(biāo)人自身原因?qū)е滤f交的投標(biāo)文件無法現(xiàn)場(chǎng)解密的,后果及責(zé)任由投標(biāo)人自行負(fù)責(zé)。
5.6逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件(光盤及紙質(zhì)版投標(biāo)文件),視為撤回投標(biāo)文件,采購人不予受理。
七、發(fā)布公告的媒體
本次公開招標(biāo)公告同時(shí)在云南省政府采購網(wǎng)(http://www.yngp.com)、云南省公共資源交易信息網(wǎng)(www.ynggzyxx.gov.cn)、昭通市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://ztggzyjy.zt.gov.cn)、威信縣人民政府網(wǎng)公共資源交易專欄上發(fā)布。對(duì)在其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公開招標(biāo)公告及公告內(nèi)容,采購人和招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)不承擔(dān)任何法律責(zé)任。
八、聯(lián)系方式
采 購 人:威信縣教育體育局
地 址:昭通市威信縣扎西鎮(zhèn)長征路240號(hào)
郵 編:657900
聯(lián) 系 人:黃開義
電 話:13578001036
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):云南集誠建設(shè)工程招標(biāo)代理有限公司
地 址:昭陽區(qū)昭通大道1395號(hào)附462號(hào)E14棟04室(麗水馨城小區(qū))
郵 編:657000
聯(lián)系人及電話:李 鵬(15240805058)
解禮嬌(15187022351)
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F