| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
| 珠海市建設(shè)工程招標公告 | |||
| 44040120190628247SG | |||
| 珠海市公安局橫琴分局業(yè)務(wù)技術(shù)用房項目施工總承包 | |||
| 珠海市橫琴新區(qū) | |||
| 珠海大橫琴公共設(shè)施建設(shè)管理有限公司 | 單位性質(zhì)團體組織、企業(yè) | ||
| 劉莎莎 | 聯(lián)系電話0756-6330856 | ||
| 項目用地面積約20000㎡,擬建業(yè)務(wù)技術(shù)用房、警務(wù)技能訓練基地用房、特種車輛停車庫用房及用地范圍內(nèi)的道路、綠地、室外體訓操場等,項目總建筑面積為20251.71㎡,其中,地上計容建筑面積為10013㎡,包括業(yè)務(wù)技術(shù)用房7433㎡、警務(wù)技能訓練基地用房1500㎡、特種車輛停車庫用房1080㎡;地下室建筑面積為10238.71㎡,包括公安分局的地下室面積6000㎡,統(tǒng)籌橫琴法院法庭項目的人防面積1938.71㎡,地下公共車行通道2300㎡。 招標內(nèi)容:本次招標內(nèi)容為珠海市公安局橫琴分局業(yè)務(wù)技術(shù)用房項目施工總承包,由中標人按照合同約定的內(nèi)容實行施工總承包,包括但不限于: (1)建筑工程:土方大開挖、基坑支護、基礎(chǔ)工程、主體結(jié)構(gòu)、建筑裝修、幕墻、門窗、人防工程等; (2)安裝工程:給排水、電氣、消防、智能化工程【綜合布線系統(tǒng)、程控交換機、有線電視、一卡通系統(tǒng)、入侵報警系統(tǒng)、建筑設(shè)備管理系統(tǒng)(BA)、視頻安防監(jiān)控系統(tǒng)、無線對講系統(tǒng)】、空調(diào)通風、電梯、泛光照明、海綿城市、抗震支架、廚房設(shè)備、燃氣工程、環(huán)境與設(shè)備智能管控系統(tǒng)等; (3)室內(nèi)精裝修工程; (4)配套工程:園林景觀、室外配套等; 具體以施工圖紙及工程量清單為準。 | |||
| 招標辦 | 招標組織形式委托招標 | ||
| 房建 | 招標類別施工 | ||
| 預算內(nèi)(財政) | 資金到位情況100.0% | ||
| 公開招標 | 入圍方式資格后審 | ||
| 定性評審 | 預算價/招標控制價188,711,037.01元 | ||
| 直接票決定標法 | |||
| 188,711,037.01元 | 報價下限/投標偏離值|||
| 按招標文件要求執(zhí)行 | 質(zhì)量要求合格 | ||
| 現(xiàn)場交易 | 接受聯(lián)合體投標否 | ||
| ■投標人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的[建筑工程]施工總承包三級(含)以上資質(zhì)。 ■廣東省內(nèi)企業(yè)擬派項目負責人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)二級(含)以上注冊建造師資格,廣東省以外企業(yè)擬派項目負責人具有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的建筑工程專業(yè)一級注冊建造師資格。擬派項目負責人在投標截止至中標公示結(jié)束期間不得擔任在建項目的項目負責人或同時以項目負責人身份參加其他投標。 ■不接受聯(lián)合體投標人。 ■省外企業(yè)已在廣東建設(shè)信息網(wǎng)(網(wǎng)址www.gdcic.net)進粵企業(yè)和人員誠信信息登記平臺登記。 ■已在珠海市建設(shè)業(yè)務(wù)管理系統(tǒng)中完成誠信基本信息登記工作。 ■具有有效的安全生產(chǎn)許可證。 ■具有獨立的法人資格和獨立的資質(zhì)。 □其它事項:[ ]。 備注:投標人應(yīng)核對企業(yè)的資質(zhì)是否符合上述投標資格條件后再報名,因不符合投標資格條件而造成的后果由投標人自負。 | |||
| 370.0萬元 | 投標保證金方式銀行保函 或 現(xiàn)金(銀行轉(zhuǎn)賬) | ||
| 2019-07-01 08:30 至 2019-07-05 16:00 | |||
| 1、網(wǎng)上報名 | |||
| 地址:珠海市吉大石花東路83號海灣花園牌樓29棟二樓 價格:500.0元 | |||
| 珠海市吉大石花東路83號海灣花園牌樓29棟二樓 | |||
| 2019-07-01 08:30 至 2019-07-05 16:00 | |||
| 廣東明正項目管理有限公司 | |||
| 李娟 | 聯(lián)系電話13600369055 | ||
| 市招標投標管理辦公室 | 投訴電話2538803 | ||
| 珠海市香洲區(qū)紅山路288號(國際科技大廈)二樓 聯(lián)系電話:0756-2538181 網(wǎng)址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn | |||
| 地址:珠海市金灣區(qū)三灶鎮(zhèn)西湖城區(qū)德誠路珠海市金灣區(qū)行政服務(wù)中心 西部中心聯(lián)系電話:0756-7260605 | |||
| 1 | 報名時間 | 2019-07-01 08:30 | 2019-07-05 16:00 | 珠海市香洲區(qū)紅山路288號(國際科技大廈)二樓 聯(lián)系電話:0756-2538181 網(wǎng)址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn | 不少于5日 |
| 2 | 購買招標文件時間 | 2019-07-01 08:30 | 2019-07-05 16:00 | 招標人安排 | 不少于5日 |
| 3 | 勘察現(xiàn)場時間 | 招標人安排 | |||
| 4 | 答疑提交截止時間 | 2019-07-11 17:30 | http://ggzy.zhuhai.gov.cn | 投標人應(yīng)當在提交投標文件截止10日前提出疑問。 | |
| 5 | 答疑發(fā)布截止時間 | 2019-07-15 17:30 | http://ggzy.zhuhai.gov.cn | 答疑應(yīng)當在提交投標文件截止前7日前發(fā)出 | |
| 6 | 投標保證金到賬時間 | 2019-07-22 09:30 | 交易中心賬號 | ¥370.00萬元 | |
| 7 | 投標文件送達時間 | 2019-07-22 09:30 | 二號開標室 | ||
| 8 | 開標時間 | 2019-07-22 09:30 | 二號開標室 | ||
| 9 | 資格審查 | 2019-07-22 10:30 | 見招標公告 | 資格審查結(jié)果、同類工程業(yè)績信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2個工作日 | |
| 10 | 抽取評委時間 | 2019-07-22 14:30 | 專家管理室 | 專家?guī)斐槿?5 名評委 | |
| 11 | 評標時間 | 2019-07-23 09:00 | 七號評標室 | 評標報告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2個工作日 | |
| 12 | 定標 | 2019-07-24 15:00 | 五號開標室 | 評標與定標開始時間相隔不少于半天 | |
| 13 | 中標公示時間 | 2019-07-29 00:00 | http://ggzy.zhuhai.gov.cn | 中標結(jié)果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3個工作日 |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F