| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
1.招標條件
本招標項目寧波杭州灣新區(qū)大眾北標準廠房項目已經(jīng)批準建設(shè),招標人為寧波杭州灣新區(qū)汽車產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司,項目代碼為2018-330200-36-03-079260-000,建設(shè)資金自籌。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該工程施工總承包進行公開招標。
2.項目概況與招標范圍
建設(shè)地點:位于寧波杭州灣新區(qū)北部工業(yè)板塊,東至興慈二路,西至博軒路,南至合軫路,北至匯軫路。
項目規(guī)模:總建筑面積約10萬平方米,主要建設(shè)內(nèi)容為鋼結(jié)構(gòu)廠房,工程造價約2.5億。
計劃工期:360日歷天。
質(zhì)量要求:國家施工驗收規(guī)范一次性驗收合格標準。
招標范圍:施工圖范圍內(nèi)的土建、裝修、電氣、給排水(雨水泵房)、消防系統(tǒng)(含消火栓系統(tǒng)、消防噴淋系統(tǒng)、消防報警系統(tǒng))、智能化、暖通、室外附屬(包括海綿城市)、景觀綠化工程、道路開道口等工程施工總承包。不包括電梯、家具、變配電、燃氣、廚房設(shè)備等采購安裝內(nèi)容。
標段劃分:1個。
3.投標人資格要求
3.1投標人須具備建筑工程施工總承包貳級及以上或建筑工程施工總承包壹級(限鋼結(jié)構(gòu)主體)資質(zhì),并在人員、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的施工能力。
3.2項目管理人員要求:
3.2.1項目經(jīng)理資格要求:建筑工程一級注冊建造師(含臨時建造師)【需通過三類人員考核(項目負責(zé)人)】,無在建項目。(注:必須提供2019年3月份至2019年5月份連續(xù)3個月的由投標人為其繳納的社保繳納證明,社保繳納證明以社保部門出具的格式為準,未注明中斷繳納的視為連續(xù))
3.2.2項目其他人員要求:房建專業(yè)質(zhì)量員、施工員各1名;安全員4名【需通過三類人員考核(專職安全員)】,技術(shù)負責(zé)人1名【房建相關(guān)專業(yè)中級及以上職稱】。
3.3本項目不接受聯(lián)合體投標。
4.招標文件獲取
4.1凡有意參加投標的潛在投標人,請于2019年7月5日(含)前,使用交易證用戶名和密碼登錄寧波市公共資源交易網(wǎng)杭州灣新區(qū)分網(wǎng)(http://hangzw.bidding.gov.cn/),交納招標文件文本費人民幣300元后,自行招標文件。逾期交納,將不能招標文件,同時將不能參加投標。
4.2請已購買招標文件的投標人隨時登錄關(guān)注本項目變動情況,如有補充招標文件,請自行,不再提供紙質(zhì)版補充招標文件,如有遺漏,責(zé)任自負。
4.3本項目不再在交易中心窗口售賣招標文件。有意參加投標的潛在投標人在網(wǎng)上購買招標文件前,須先辦理“寧波市公共資源交易證”。辦理辦法詳見寧波市公共資源交易網(wǎng)杭州灣新區(qū)分網(wǎng)“通知公告”欄中《關(guān)于啟動辦理寧波市公共資源交易證的通知》。
4.4招標文件網(wǎng)上操作辦法詳見寧波市公共資源交易網(wǎng)杭州灣新區(qū)分網(wǎng)“通知公告”欄中《關(guān)于在寧波杭州灣新區(qū)實施招標文件網(wǎng)上瀏覽和的通知》附件《網(wǎng)上售賣標書操作指南(投標單位)》。
5.投標保證金
投標保證金:人民幣80萬元整。
形式①:通過投標人的基本賬戶采用網(wǎng)銀電子劃匯或銀行匯款等方式繳入本項目投標保證金賬戶(特別強調(diào):寧波本地企業(yè)不能使用“同城系統(tǒng)”轉(zhuǎn)賬),到賬截止時間2019年7月18日下午16:30時前。(匯款備注欄內(nèi)需注明項目編號:XQA19119)。
收 款 人:寧波杭州灣新區(qū)開發(fā)建設(shè)管理委員會投標保證金專戶
開戶銀行:中國銀行寧波杭州灣新區(qū)支行
帳 號:384470965652
形式②:通過投標人的基本賬戶以保險保單的形式向中國人民財產(chǎn)保險股份有限公司寧波杭州灣新區(qū)支公司(0574-63081957)或中國太平洋財產(chǎn)保險股份有限公司寧波杭州灣新區(qū)支公司(0574-63014215)投保,并截止在2019年7月18日(含)前辦理。
6.投標截止時間及開標時間
6.1投標截止時間及開標時間:2019年7月23日9:30時。
6.2開標地點:寧波杭州灣新區(qū)公共資源交易中心開標室(1)(杭州灣新區(qū)興慈一路296號行政服務(wù)中心大樓三樓328室)
7.其他說明
7.1資格審查方式:本次項目采用資格后審方式,詳細要求見招標文件。
7.2本次工程評標辦法采用綜合評分法(二)。
7.3投標人及擬派項目經(jīng)理經(jīng)“寧波市建筑市場信用信息管理系統(tǒng)”審核通過,投標人寧波市建筑市場企業(yè)信用等級為C級及以上(以“寧波市建筑市場信用信息管理系統(tǒng)”提供的開標之日所在季度的施工信用評價等級為準,如寧波杭州灣新區(qū)發(fā)文對寧波市系統(tǒng)信用等級調(diào)整時,以調(diào)整文件為準),否則其投標作否決處理。
7.4如投標人擬派項目經(jīng)理在“寧波杭州灣新區(qū)項目經(jīng)理履約信用評價系統(tǒng)”有信用等級的,其信用等級不得被評為D級(以“寧波杭州灣新區(qū)項目經(jīng)理履約信用評價系統(tǒng)”提供的開標之日信用等級為準)。
7.5投標人及相關(guān)人員不得有寧波杭州灣新區(qū)本級、寧波市本級、浙江省本級有關(guān)行政主管部門網(wǎng)站或公共資源交易平臺正在公示且被限制投標的不良行為記錄。
7.6 2016年6月1日以來,投標人及法定代表人、擬派項目經(jīng)理不得有行賄犯罪有關(guān)記錄。
7.7注冊地在浙江省行政區(qū)域以外的單位應(yīng)通過浙江省住房和城鄉(xiāng)建設(shè)廳的備案登記。
7.8投標人須按甬建發(fā)[2016]137號文件要求辦理建筑業(yè)企業(yè)人工工資支付擔(dān)保(保函信息)且在有效期內(nèi),其保函信息辦理登記地在“寧波市建筑市場信用信息管理系統(tǒng)”中顯示為寧波市行政區(qū)域內(nèi)(注冊地在寧波行政區(qū)域內(nèi)企業(yè))或杭州灣新區(qū)(注冊地在寧波行政區(qū)域外企業(yè))。
7.9 投標人及其法定代表人、擬派項目經(jīng)理不得為失信被執(zhí)行人。招標代理人對投標人及其法定代表人、擬派項目經(jīng)理失信信息進行查詢(具體以開標當(dāng)天“信用中國”網(wǎng)站www.creditchina.gov.cn查詢?yōu)闇剩?,若為失信被?zhí)行人的,則否決其投標。若在開標當(dāng)天因不可抗力事件導(dǎo)致無法查詢且一時無法恢復(fù)的,可在中標公示期間對中標候選人進行事后查詢,如中標候選人為失信被執(zhí)行人的,則取消中標候選人資格,重新招標。
7.10本項目根據(jù)《寧波杭州灣新區(qū)工程服務(wù)商履約考評管理辦法》及其他相關(guān)規(guī)定對中標單位進行履約考評。
7.11本公告為招標文件的組成部分,詳情以招標文件為準。
8.招標(代理)人及聯(lián)系方式
招標人:寧波杭州灣新區(qū)汽車產(chǎn)業(yè)發(fā)展有限公司 招標代理機構(gòu):寧波德威工程造價投資咨詢有限公司
地址:寧波杭州灣新區(qū) 地址:寧波市高新區(qū)星海南路100號華商大廈4樓
聯(lián)系人:鄭工 聯(lián)系人:謝鈞輝、陳聰梟、秦元根
電話:0574-58965355 電話:0574-87684740,87686774,87686672,15067343400,13967827739
傳真:/ 傳真:0574-87686776
公共資源交易中心交易證辦理:許小姐 聯(lián)系電話:0574-89388844
財務(wù):張小姐 聯(lián)系電話:0574-89388843
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F