91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司關于杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學廚房設備采購項目的競爭性磋商公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-06-28
2019-06-28 16:50:41.0
\n

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》和《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》等規(guī)定,嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司受采購人委托,經(jīng)嘉興市經(jīng)開區(qū)財政局JM-00006699_1號確認書批準,現(xiàn)就以下項目進行競爭性磋商采購,歡迎國內(nèi)合格供應商前來投標,現(xiàn)將有關事項公告如下:

一、項目編號:JXSJ-2019-87

二、采購方式:競爭性磋商

三、招標項目:杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學廚房設備采購項目

四、招標采購內(nèi)容:

序號

采購內(nèi)容

數(shù)量

交貨日期

預算金額

1

廚房設備

1批

簽訂合同后30個工作日內(nèi)交貨

50萬元

五、合格投標人的資格要求

1、符合政府采購法第二十二條(1.具有獨立承擔民事責任的能力;2.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;3.具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;4.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;5.參加政府采購活動前三年,在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。)之供應商資格規(guī)定;

2、營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)具有相關經(jīng)營內(nèi)容且具有供貨能力的生產(chǎn)廠家或經(jīng)銷商;

3、本項目不接受聯(lián)合體磋商。

注:本采購項目,中標單位與采購單位簽訂的政府采購合同適用于嘉興市政府采購貸款政策,簡稱“政采貸”,具體內(nèi)容可參閱政府采購貸款流程:http://www.jxzbtb.gov.cn/jxcms/jxztb/category/zcd/zcd_zxqyrzwj/list.html

六、報名及招標文件的獲?。?/p>

1、報名:本項目實行網(wǎng)上報名,不接受現(xiàn)場報名,現(xiàn)場報名的投標文件將被拒絕
報名網(wǎng)址:政府采購云平臺http://login.zcy.gov.cn/login(“政采云用戶”登錄后進行報名)
說明:
①政府采購云平臺http://login.zcy.gov.cn/login (“政采云用戶”登錄后進行報名)
②未在注冊的投標人:可在浙江政府采購網(wǎng)完成供應商注冊后再行報名
注冊地址:http://www.zjzfcg.gov.cn/new/”。

2、報名時間:2019-6-28至2019-7-5 。

3、報名截止時間后至投標截止時間前允許潛在投標人獲取招標文件。
4、招標文件獲?。嚎稍凇罢憬少従W(wǎng)”http://www.zjzfcg.gov.cn/new/ (須完成正式供應商注冊)。

七、網(wǎng)上報名時應填寫的信息:

請根據(jù)系統(tǒng)提示認真填寫,因填寫失誤而造成的不能繳、退投標保證金和投標,由填寫人自行負責。

招標文件工本費:人民幣300元整,招標文件工本費(現(xiàn)金)在遞交投標文件的同時繳納,否則視為自動放棄,投標文件不予接收。

八、投標保證金:無

九、投標截止時間和地點:

投標人應于2019年 7 月 9日14時30分前將投標文件密封送交到嘉興市公共資源交易中心二樓開標室(廣場路350號),逾期送達或未密封將予以拒收。

十、開標時間及地點:

本次招標將于2019年 7 月 9日14時30分前將投標文件密封送交到嘉興市公共資源交易中心二樓開標室(廣場路350號),投標人可派授權代表持有效身份證明出席開標會議。

十一、招標公告發(fā)布于:

浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn/new/)

十二、業(yè)務咨詢:

業(yè)務咨詢?nèi)耍豪钕壬?聯(lián)系電話:15957390286

十三、代理機構聯(lián)系方式:

聯(lián)系人:陸燕; 聯(lián)系電話:0573-82031391

十四、政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門:

嘉興市經(jīng)開財政局; 聯(lián)系電話:0573- 82180293

杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學

嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司

2019年6月28日









附件信息:

  • 6.27定稿--杭師大食堂設備采購項目 --招標文件.docx

    542.6K

杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學 廚房設備采購項目 競 爭 性 磋 商 文 件 項目編號JXSJ201987 采購單位杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學 代理機構嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司 2019年6月28日 目錄 第一章競爭性磋商采購公告 3 第二章供應商須知 5 前附表 5 一總則 6 二磋商文件 7 三磋商響應文件的編制 8 四磋商前的準備 10 五磋商程序 10 六磋商結果的確定 12 七合同授予 12 第三章磋商項目要求 12 第四章嘉興市政府采購合同指引 19 第五章評審辦法 23 第六章 磋商相關文件格式 25 第一章競爭性磋商采購公告 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例和政府采購貨物和服務招標投標管理辦法等規(guī)定嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司受采購人委托經(jīng)嘉興市經(jīng)開區(qū)財政局JM000066991號確認書批準現(xiàn)就以下項目進行競爭性磋商采購歡迎國內(nèi)合格供應商前來投標現(xiàn)將有關事項公告如下 一項目編號JXSJ201987 二采購方式競爭性磋商 三招標項目杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學廚房設備采購項目 四招標采購內(nèi)容 五合格投標人的資格要求 1符合政府采購法第二十二條1具有獨立承擔民事責任的能力2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度3具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄5參加政府采購活動前三年在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件之供應商資格規(guī)定 2營業(yè)執(zhí)照范圍內(nèi)具有相關經(jīng)營內(nèi)容且具有供貨能力的生產(chǎn)廠家或經(jīng)銷商 3本項目不接受聯(lián)合體磋商 注本采購項目中標單位與采購單位簽訂的政府采購合同適用于嘉興市政府采購貸款政策簡稱政采貸具體內(nèi)容可參閱政府采購貸款流程httpwwwjxzbtbgovcnjxcmsjxztbcategoryzcdzcdzxqyrzwjlisthtml 六報名及招標文件的獲取 1報名本項目實行網(wǎng)上報名不接受現(xiàn)場報名現(xiàn)場報名的投標文件將被拒絕報名網(wǎng)址政府采購云平臺httploginzcygovcnlogin政采云用戶登錄后進行報說明????????????①政府采購云平臺httploginzcygovcnlogin?政采云用戶登錄后進行報名②未在注冊的投標人可在浙江政府采購網(wǎng)完成供應商注冊后再行報名注冊地址httpwwwzjzfcggovcnnew 2報名時間2019628至201975 3報名截止時間后至投標截止時間前允許潛在投標人獲取招標文件4招標文件獲取可在浙江政府采購網(wǎng)httpwwwzjzfcggovcnnew 須完成正式供應商注冊 七網(wǎng)上報名時應填寫的信息 請根據(jù)系統(tǒng)提示認真填寫因填寫失誤而造成的不能繳退投標保證金和投標由填寫人自行負責 招標文件工本費人民幣300元整招標文件工本費現(xiàn)金在遞交投標文件的同時繳納否則視為自動放棄投標文件不予接收 八投標保證金無 九投標截止時間和地點 投標人應于2019年 7 月 9日14時30分前將投標文件密封送交到嘉興市公共資源交易中心二樓開標室廣場路350號逾期送達或未密封將予以拒收 十開標時間及地點 本次招標將于2019年 7 月 9日14時30分前將投標文件密封送交到嘉興市公共資源交易中心二樓開標室廣場路350號投標人可派授權代表持有效身份證明出席開標會議 十一招標公告發(fā)布于 浙江政府采購網(wǎng)httpwwwzjzfcggovcnnew 十二業(yè)務咨詢 業(yè)務咨詢?nèi)死钕壬?聯(lián)系電話15957390286 十三代理機構聯(lián)系方式 聯(lián)系人陸燕 聯(lián)系電話057382031391 十四政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門 嘉興市經(jīng)開財政局 聯(lián)系電話0573 82180293 杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學 嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司 2019年6月28日 第二章供應商須知 前附表 一 總 則 1 適用范圍 11 本磋商文件適用于本項目的磋商 2定義 21 供應商系指向代理機構提交磋商文件的供應商 22 產(chǎn)品系指供方按磋商文件規(guī)定須向采購人提供的一切設備保險稅金備品備件工具手冊及其它有關技術資料和材料 23 服務系指磋商文件規(guī)定供應商須承擔的培訓技術指導以及其他類似的義務 24 項目系指供應商按磋商文件規(guī)定向采購人提供的產(chǎn)品和服務 25 書面形式包括信函傳真電報電子文檔等 26▲系指實質(zhì)性要求條款 3磋商方式 31 本次磋商采用競爭性磋商方式進行 32本次磋商設定上限價為預算價 4磋商委托 供應商代表須攜帶居民身份證如供應商代表不是法定代表人須有法定代表人出具的授權委托書正本用原件副本用復印件格式見第六部分 5磋商費用 不論磋商結果如何供應商均應自行承擔與磋商有關的全部費用 6聯(lián)合體參與磋商 本項目不接受聯(lián)合體參與磋商 7關聯(lián)企業(yè)參與磋商 71本磋商文件所稱關聯(lián)企業(yè)是指存在關聯(lián)關系的企業(yè)關聯(lián)關系的界定適用中華人民共和國公司法217條之規(guī)定 72▲關聯(lián)企業(yè)中法定代表人為同一個的兩個及兩個以上法人母公司全資子公司及其控股公司都不得同時參加磋商一經(jīng)發(fā)現(xiàn)將導致磋商響應同時被拒絕 8轉(zhuǎn)包與分包 81本項目不允許轉(zhuǎn)包 82本項目不可以分包 9特別說明 91▲供應商磋商所使用的資格信譽榮譽業(yè)績與企業(yè)認證必須為本法人所擁有 92▲供應商磋商不得含有任何虛假材料否則作無效處理成交后發(fā)現(xiàn)的 成交供應商須依照中華人民共和國消費者權益保護法第49條之規(guī)定雙倍賠償采購人民事上之賠償不免除作假供應商之行政與刑事責任 10質(zhì)疑 101供應商認為磋商文件磋商過程和成交結果使自己的合法權益受到損害的應當在知道或者應知其權益受到損害之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購人采購代理機構提出質(zhì)疑 102供應商認可代理機構在質(zhì)疑答復程序中啟用的調(diào)查和復評等程序在該程序操作過程未明顯違反法律禁止性規(guī)定時不得提出疑義 二 磋商文件 1磋商文件的構成 11磋商公告 12供應商須知 13磋商項目需求 14評審辦法及標準 15合同主要條款 16磋商文件相關文件格式 2存在的風險 供應商沒有按照磋商文件要求提供全部資料或者供應商沒有對磋商文件在各方面都作出實質(zhì)性響應是供應商的風險并可能導致其磋商被拒絕 3磋商文件的澄清與修改 31 供應商應認真閱讀本磋商文件發(fā)現(xiàn)其中有誤或有要求不合理的供應商必須在在知道或者應當知道之日起七個工作日內(nèi)以書面形式要求采購代理機構澄清否則由此產(chǎn)生的后果由供應商負責 32 采購代理機構必須以書面形式答復所有購買磋商文件的供應商注答復中不包含問題的來源要求澄清的問題同時認定其他澄清方式為無效 33 采購代理機構對已發(fā)出的磋商文件進行必要澄清或者修改的應當在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布更正公告并以書面形式通知所有磋商文件收受人該澄清或者修改的內(nèi)容為磋商文件的組成部分 34 采購代理機構和采購單位可以視采購具體情況延長提交磋商文件的截止時間和磋商時間但至少應當在磋商文件要求提交磋商文件的截止時間三日前將變更時間書面通知所有磋商文件收受人并在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布變更公告 35 磋商文件的澄清或者修改都應該通過本代理機構以法定形式發(fā)布采購人非通過本機構不得擅自澄清或者修改磋商文件 三 磋商響應文件的編制 1 磋商響應文件的組成 投標文件由資信技術文件和商務文件以及電子光盤三部份分別組成須分別裝訂成冊分別密封資信技術文件含資信與服務不得含報價否則投標將被拒絕投標人應按下列順序自編目錄及頁碼裝訂成冊否則文件失散引起的后果自負 11資信技術文件 111磋商聲明書格式見附件 112法定代表人授權委托書格式見附件 113所有資質(zhì)文件格式見附件 投標單位基本情況表法人營業(yè)執(zhí)照提供財務狀況表最近一個年度的資產(chǎn)負債表利潤表企業(yè)經(jīng)營狀況優(yōu)勢有關資信等級證明榮譽證書和質(zhì)量認證體系等資料以上證書復印件蓋章 114 提供2016年以來承擔過的同似項目成功案例格式見附件 115針對本項目的總體實施方案組織措施質(zhì)量保證體系和控制要點技術力量配備情況施工方案等格式自擬 116設備技術要求及性能對貨物總說明產(chǎn)品的名稱型號技術指標要有完整的配置方案詳細列明所有技術指標包括所投標產(chǎn)品的品牌制造廠名稱規(guī)格型號詳細配置主要技術參數(shù)等格式見附件不得帶有價格 117技術規(guī)格參數(shù)偏離表格式見附件 118供應商擁有主要裝備和檢測設施的情況和現(xiàn)狀格式自擬 119項目實施人員一覽表格式見附件 1110備品備件及損耗件表格式見附件 1111服務承諾方案1免費質(zhì)保期2質(zhì)保期內(nèi)服務措施3質(zhì)保期外服務措施4售后響應時間5售后服務聯(lián)系表格式見附件 1112優(yōu)惠條件投標人承諾給予招標人的各種優(yōu)惠條件包括售后服務備品備件等方面的優(yōu)惠格式自擬 1113投標人認為有必要提供的聲明及文件資料格式自擬 1114未盡事宜請各投標人按評分細則制作技術部份格式自擬 注復印件應加蓋投標人公章 12 商務文件 1投標函格式見附件 2開標報價一覽表格式見附件 3投標報價清單明細表格式見附件 4商務條款偏離表格式見附件 5投標人需要說明的其他文件和說明格式自擬 2磋商響應文件的語言及計量 11▲磋商響應文件以及磋商方與代理機構就有關磋商事宜的所有來往函電均應以中文書寫 12▲磋商計量單位除磋商文件中有特殊要求外應采用中華人民共和國法定計量單位貨幣單位人民幣元 3 磋商響應報價 31磋商響應報價應按磋商文件中相關附表格式填寫 32▲報價應包括施工設備勞務管理材料維護利潤稅金及政策性文件規(guī)定等各項應有費用規(guī)費稅金按照2018計價依據(jù)中的規(guī)定 33▲磋商響應報價只允許有一個報價有選擇的報價將不予接受 4 磋商響應文件的有效期 41▲自磋商響應截止日起 60天磋商響應文件應保持有效如采購人認為必要可延長但至總計最長不超過90 天有效期短于這個規(guī)定期限的磋商響應文件將被拒絕 42在特殊情況下磋商人可與供應商協(xié)商延長磋商響應文件的有效期這種要求和答復均以書面形式進行 43供應商可拒絕接受延期要求而不會導致保證金被沒收同意延長有效期的供應商不能修改磋商文件 5投標保證金無 6 磋商響應文件的簽署和份數(shù) 61▲磋商響應文件正本壹份和副本貳份以及電子文檔一份裝訂成冊磋商響應文件的正本需打印或用不褪色的墨水填寫并注明正本字樣磋商響應文件正本除本磋商須知中規(guī)定的可提供復印件外均須提供原件副本可為正本的復印件資信技術文件和商務文件可密封包裝在一起封口上要加蓋投標單位的公章 62▲磋商響應文件須由供應商在規(guī)定位置蓋章并由法定代表人或法定代表授權人署名供應商應寫全稱磋商響應文件不得涂改若有修改錯漏處須加蓋單位公章或者法定代表人或授權委托人簽字或蓋章磋商響應文件因字跡潦草或表達不清所引起的后果由供應商負責 7無效響應文件條款 存在下列情況之一的其磋商將響應文件被作無效文件處理 71超過截止時間送達的或未按規(guī)定地點送達的 72未按規(guī)定密封簽章的 73超出經(jīng)營范圍參加磋商的 74資格證明文件不全的 75投標文件未加蓋公章的 76磋商響應文件無法定代表人簽字或無法定代表人有效授權委托書的 或磋商代表人未能出具身份證明或與法定代表人授權委托人身份不符的 77明顯不符合技術規(guī)格技術標準的要求 78最后一輪報價超出采購項目預算范圍的 79磋商供應商提出采購方不能接受之條件的 710兩份磋商響應文件存在以下情況之一兩處或兩處以上差錯相同 兩處或兩處以上技術文件文字表述相同連續(xù)二十行及以上的 711存在帶▲條款的負偏離的 712本磋商文件其他部分已規(guī)定為無效響應文件的情形 713評審專家認定的其他必須按無效響應文件處理的 四 磋商前的準備 1采購代理機構將在規(guī)定的時間和地點啟封磋商響應文件供應商的法定代表人或其委托代理人應參加會議并簽到如未按時簽到磋商響應文件將被拒絕 2啟封磋商文件時檢驗供應商的磋商保證金交納情況 3準備工作程序 31會議由采購代理機構主持主持人宣布會議開始 32介紹參加會議的人員名單包括主持人記錄人和監(jiān)督人等 33告知是否應有回避人員 34公證處或第三方監(jiān)督人員檢驗磋商響應文件密封的完整性并簽字確認 35宣布磋商期間的有關事項 36會議結束 4代理機構做會議記錄并由記錄人監(jiān)督人和供應商簽字確認 五 磋商程序 1磋商流程 11磋商小組討論通過磋商工作流程和磋商要點 12主持人宣布磋商的有關事項 13工作人員查驗磋商響應文件的密封情況確認無誤后拆封各磋商響應方提交的磋商響應文件包裝清點磋商響應文件正本副本數(shù)量 14磋商小組對所提交的磋商響應文件進行審查審查結束后由主持人公布無效磋商響應方名單磋商響應無效的原因標項廢標情況 15磋商小組按標項與各磋商響應方就公司情況項目需求價格付款方式等要素分別進行磋商逐家磋商一次為一個輪次磋商輪次共計二輪 16標項磋商結束后要求各磋商響應方在規(guī)定時間內(nèi)進行最終報價密封后統(tǒng)一時間收取保存在規(guī)定時間內(nèi)沒有提交最終報價的磋商供應商其磋商文件視為無效 17在各磋商響應方最終報價過程中同時磋商小組根據(jù)第三章評審方法對各磋商響應方的資信及商務技術情況進行評審打分工作人員按照磋商小組獨立評定結果進行算術平均值計算 18主持人宣布磋商最終報價價格標評審的有關事項 19工作人員查驗最終報價的密封情況確認無誤后拆封各磋商響應方提交的按規(guī)定進入價格標評審的磋商最終報價并公開宣讀最終報價最后要求磋商響應方公開確認無誤 110磋商小組對最終報價的合理性進行審核決定是否結束磋商若報價合理磋商小組則根據(jù)第三章評審方法計算出總得分并推薦中標商 111磋商結束后主持人公布有效磋商響應方的總得分結果和推薦的中標商 112磋商原則磋商小組必須公平公正客觀不帶任何傾向性和啟發(fā)性不得向外界透露任何與磋商有關的內(nèi)容任何單位和個人不得干擾影響磋商的正常進行磋商小組及有關工作人員不得私下與磋商響應方接觸 2磋商文件的澄清 2l在磋商期間磋商小組有權要求磋商供應商對其磋商文件含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容進行澄清磋商供應商應派授權代表和技術人員按磋商小組通知的時間和地點接受詢標 22磋商小組認為有必要可要求磋商供應商對某些問題作出必要的澄清說明和糾正投標人的澄清說明或者補正應當采用書面形式由其授權的代表簽字投標人的書面澄清材料作為磋商文件的補充 23磋商供應商不按磋商小組規(guī)定的時間和地點作書面澄清將視為放棄該權利 24并非每個磋商供應商都將被詢標 3確定成交供應商 31磋商小組將對通過資格性審查和符合性審查的磋商文件進行評價和比較 32磋商小組按采購文件第三章中公布的評定成交標準對磋商文件進行評審確定成交候選人最低報價等任何單項因素的最優(yōu)不能作為成交的保證 4磋商過程保密 4l在宣布成交結果之前凡屬于審查澄清評價比較磋商文件等有關信息相關當事人均不得泄露給任何磋商供應商或與磋商工作無關的人員 42磋商供應商不得探聽上述信息不得以任何行為影響磋商過程否則其磋商文件將被作為無效磋商文件 43在磋商期間將有專門人員與磋商供應商進行聯(lián)絡 44采購中心和磋商小組不向未成交的磋商供應商解釋未成交原因也不對磋商過程中的細節(jié)問題進行公布 5磋商供應商不足三家的處理 51至磋商報價截止時間磋商供應商不足3家以及在磋商期間出現(xiàn)符合專業(yè)條件的供應商或者對采購文件做出實質(zhì)性響應的供應商不足3家的在競爭性磋商小組論證采購文件無傾向性條款且項目的公告時間和程序符合規(guī)定的基礎上經(jīng)采購人報相應政府采購主管部門批準按如下方式處理 521在剩下的2家供應商中繼續(xù)進行競爭性磋商原采購文件中的評標辦法不變 522如果政府采購主管部門沒有批準上述變更的本次采購項目作廢標處理采購中心將依法重新組織采購 53磋商供應商若不同意上述變更的應在規(guī)定的時間內(nèi)書面向磋商小組說明未在規(guī)定時間內(nèi)提交書面說明的視為同意變更 六 磋商結果的確定 1磋商結果確定 11采購單位事先授權磋商小組直接確定成交供應商磋商小組可直接確定成交供應商 12沒有事先授權的采購代理機構在磋商結束后2個工作日內(nèi)將磋商結果交采購人確認采購人應在收到后5個工作日內(nèi)對磋商結果進行確認 2 中標公告公告一個工作日 3中標通知書公告無異議后發(fā)出中標通知書 七 合同授予 1簽訂合同 11成交供應商自接到成交通知書后30天內(nèi)與采購人簽訂合同同時采購代理機構對合同內(nèi)容進行審查如發(fā)現(xiàn)與采購結果和磋商承諾內(nèi)容不一致的應予以糾正 12成交供應商拖延拒簽合同的將被取消成交供應商資格 2 招標代理費 1根據(jù)國家發(fā)展和改革委員會辦公廳關于招標代理服務收費有關問題的通知發(fā)改辦價格2003857號規(guī)定招標代理機構向中標人收取招標代理服務費 2中標人應在收取中標通知書時向采購代理機構交納招標代理服務費服務費的收費標準按浙價服200377號文規(guī)定計算 招標代理服務收費按差額定率累進法計算服務費的貨幣為人民幣 3本項目以貨物類招標收費標準的80收取中標服務費對于招標代理服務費不足5000元的按5000元計取招標代理服務費 4服務費支付方式一次性以銀行劃賬電匯匯票或支票的形式支付 5服務費以銀行劃賬方式按下列要求提交 戶名嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司 開戶銀行工行嘉興分行中山支行 銀行賬號1204068109200005047 6服務費支付時間服務費必須在中標人領取中標通知書時一次性付清如果中標人未能按時交納服務費采購代理機構采購人保留取消其中標資格并追究其法律責任的權利 7服務費不在投標報價中單列 4 第三章磋商項目要求 備注各單位投標時如投標文件中標明的品牌在業(yè)主推薦品牌范圍之外的所投品牌必須高于或等同于推薦品牌并且能滿足設備要求 2質(zhì)量標準要求產(chǎn)品貨物質(zhì)量達到國家合格標準 商務要求表 第四章嘉興市政府采購合同指引 招標編號JXSJ201987 政府采購計劃預算確認書號JM000066991號 采購人以下稱甲方 供應商以下稱乙方 采購代理機構嘉興市建新工程造價咨詢事務所有限公司 采購方式競爭性磋商 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙方 按照采購結果簽訂本合同 第一條 合同組成 本次政府采購活動的相關文件為本合同的組成部分這些文件包括但不限于 1本合同文本 2采購文件與采購響應文件 3中標或成交通知書 組成本合同的所有文件必須為書面形式政府采購合同備案時須提供以上13兩項如由社會中介機構代理須提供代理協(xié)議合同如有變更的須提供變更協(xié)議 第二條 合同標的 本次采購的是 第三條 合同價款及付款方式 1本合同項下總價款為大寫人民幣分項價款在投標報價表中明確 2本合同總價款包括培訓過程中產(chǎn)生的費用等全部費用 3本合同付款方式為以下第項 1本合同項下的采購資金系甲方自行支付付款程序為 2本合同項下的采購資金須財政直接支付付款程序為 3其他方式 4本合同項下的采購資金付款進度按招投標文件規(guī)定未規(guī)定時按以下第項支付 1一次性付款乙方合同履行達到條件時一次性付款 2分期付款時支付時支付時支付 若收取了履約保證金則不應重復設置尾款支付條件 第四條 履約保證金 本項目不設置履約保證金 第五條 質(zhì)量保證及售后服務 1乙方應按招標文件規(guī)定的時間和要求完成培訓 第六條 合同的變更和終止 除政府采購法第19條第50條第二款規(guī)定的情形外本合同一經(jīng)簽訂甲乙雙方不得擅自終止合同或?qū)贤瑢嵸|(zhì)性條款進行變更確有特殊情況的須經(jīng)同級財政部門批準 第七條 合同的轉(zhuǎn)讓與分包 乙方不得擅自部分或全部轉(zhuǎn)讓其應履行的合同義務乙方不得分包 第八條 違約責任 1甲方無故逾期辦理支付手續(xù)的甲方應按逾期付款總額每日萬分之五向乙方支付違約金 2乙方逾期完成培訓的乙方應按逾期天數(shù)以每日千分之六向甲方支付違約金由甲方從待付款中扣除逾期超過約定日期10個工作日不能完成的甲方可解除本合同乙方因逾期完成或因其他違約行為導致甲方解除合同的乙方應向甲方支付合同總值5的違約金若造成甲方損失超過違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔賠償責任 第九條 不可抗力事件處理 1在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導致不能履行合同的合同履行期可延長其延長期與不可抗力影響期相同 2不可抗力事件發(fā)生后應立即通知對方并寄送有關權威機構出具的證明 3不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 第十條 爭議的解決 1因履行本合同引起的或與本合同有關的爭議甲乙雙方應首先通過友好協(xié)商解決如果協(xié)商不能解決爭議則采取以下第種方式解決爭議 1向甲方所在地有管轄權的人民法院提起訴訟 2向仲裁委員申請仲裁 第十一條 合同生效及備案 1合同經(jīng)雙方法定代表人或被授權人簽字并加蓋單位公章后生效 2合同執(zhí)行中涉及采購資金和采購內(nèi)容修改或補充的須經(jīng)財政部門審批并簽書面補充協(xié)議報政府部門備案方可作為主合同不可分割的一部分 3本合同未盡事宜遵照中華人民共和國政府合同法有關條文執(zhí)行 4本合同一式 九 份甲乙雙方各執(zhí) 三 份 一 份報送政府采購監(jiān)督管理部門備案 一 份留代理公司中心備查 一 份送財政核算支付中心若執(zhí)行政采貸另加二份 二特殊專用條款部分雙方協(xié)商而定 甲方 乙方 代表簽字 代表簽字 日期 日期 第五章 評審辦法 為公正公平科學地選擇中標人根據(jù)中華人民共和國政府采購法等有關法律法規(guī)的規(guī)定并結合本項目的實際制定本辦法 本次評標采用綜合評分法總分100分資信技術標為70分商務報價為30分合格投標人的評標得分為各項目匯總得分中標候選資格按評標得分由高到低順序排列得分相同的按投標報價由低到高順序排列得分且投標報價相同的按技術得分由高到低順序排列仍不能分出前后的以投標簽到先后順序確定中標人排名第一的投標人為中標候選人排名第二的投標人為候補中標候選人其他投標人中標候選資格依此類推中標人拒絕與采購人簽訂合同的采購人可以按照評審報告推薦的中標候選人名單順序確定下一候選人為中標人也可以重新開展政府采購活動評分過程中采用四舍五入法并保留小數(shù)2位 綜合得分=技術資信分+商務報價分 一商務報價分30分 本次磋商最終報價設最高限價各供應商的最終報價不得高于最高限價對高于最高限價的磋商最終報價將視為無效標 a所有有效報價的最低價為評標基準價其價格分為30分 b供應商的報價得分 報價得分=評標基準價最低報價磋商最終報價×30 c計算報價評分不足一個百分點時使用四舍五入計算保留小數(shù)2位 2投標人的投標報價超過采購人設定的最高限價將作為無效標 3評標委員會認為投標人的報價明顯低于其他通過符合性審查投標人的報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應當要求其在評標現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提交相關證明材料投標人不能證明其報價合理性的評標委員會應當將其作為無效投標處理 4 根據(jù)財庫2011181號的相關規(guī)定在評審時對小型和微型企業(yè)的投標報價給予6的扣除取扣除后的價格作為最終投標報價此最終投標報價僅作為價格分計算屬于小型和微型企業(yè)的投標文件中必須同時提供中小企業(yè)聲明函模板見第六章國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)小微企業(yè)名錄頁面查詢結果httpxwqygsxtgovcnmircomicrolib查詢時間為投標前一周內(nèi)并加蓋單位公章注未提供以上材料的均不給予價格扣除 5根據(jù)2017141號的相關規(guī)定在政府采購活動中殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè)享受評審中價格扣除政策屬于享受政府采購支持政策的殘疾人福利性單位應滿足財庫2017141號文件第一條的規(guī)定并在投標文件中提供殘疾人福利性單位聲明函見附件 6 監(jiān)獄企業(yè)同視為小型微型企業(yè)享受小微企業(yè)政策扶持 二技術分70分 各評委成員按評標具體辦法獨立進行評判每人一張評分計算票并記名如某張票的一個因素項目超過規(guī)定的范圍則該張票無效各投標人的技術分值為所有評標成員給出的值算術平均值 第六章 磋商相關文件格式 磋商響應文件及內(nèi)外層信封封面格式 政府采購磋商項目 響 應 書 項目名稱 項目編號 供應商名稱蓋章 供應商地址 在 年 月 日 時 分之前不得啟封 委托人簽章 年 月 日 附件 磋商響應函 致 根據(jù)貴方為采購項目的磋商項目編號簽字代表全名經(jīng)正式授權并代表磋商響應方磋商響應方名稱提交磋商響應文件正本各一份副本份 據(jù)此函簽字代表宣布同意如下 磋商響應方將按磋商文件的規(guī)定履行協(xié)議責任和義務磋商響應方已詳細審查全部磋商文件包括修改文件如有的話以及全部參考資料和有關附件我們完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權利 本磋商響應文件有效期自開標日起至 內(nèi)有效磋商響應方同意提供按照貴方要求與磋商有關的一切數(shù)據(jù)或資料理解貴方不一定接受最低的磋商報價 與本次磋商有關的一切正式往來通訊請寄 地址郵編電話 傳真磋商響應方代表姓名 職務 磋商響應方名稱公章 開戶銀行銀行帳號 日期年月日 全權代表簽字 誠信承諾書 誠信承諾書 采購人或招標組織機構 我方在參加貴單位的政府采購項目的招投標活動中鄭重承諾如下 1我方申報的所有資料都是真實準確完整的 2我方無資質(zhì)掛靠情形保證不參與串標圍標及抬標 3我方未處于被各級行政主管部門做出停止市場行為處罰的期限內(nèi) 4我方參加本項目政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 5若我方中標將嚴格按照規(guī)定及時與采購人簽訂合同 6若我方中標將嚴格按照招標文件要求及投標文件承諾的報價質(zhì)量工期投標方案項目負責人等內(nèi)容組織實施 我方若違反上述承諾隱瞞提供虛假資料或不按招標文件要求組織實施或參與串標抬標及圍標等行為被貴方發(fā)現(xiàn)或被他人舉報查實無條件接受采購人行政監(jiān)管部門作出的取消投標資格中標資格解除合同拒絕后續(xù)政府采購投標不良行為記錄等的處罰對造成的損失任何法律和經(jīng)濟責任完全由我方負責 特此承諾 投標人加蓋公章 投標人代表簽名 日 期 年月日 附件 供應商法定代表人授權書 致 企業(yè)名稱系中華人民共和國合法企業(yè)法定地址 法人特授權 代表我單位全權辦理針對上述項目的磋商簽約等具體工作并簽署全部有關的文件協(xié)議 我單位對被授權人的簽名負全部責任 在撤銷授權的書面通知以前本授權書一直有效被授權人簽署的所有文件在授權書有效期內(nèi)簽署的不因授權的撤銷而失效 被授權人簽名 授權人簽名 職務 職務 被授權人身份證號碼 附身份證材料 供應商公章 年 月 日 附件 關于資格的聲明函 致 關于貴方磋商項目本簽字人愿意參加磋商提供嘉興政府采購一覽表中規(guī)定的要求及服務并證實提交的下列文件和說明是準確的和真實的 1我方工商營業(yè)執(zhí)照副本復印件一份 2我方公司簡介 3資質(zhì)證書 4其他資料等 供應商代表簽字 供應商公章 年 月 日 附件 類似項目業(yè)績 注需提供相關合同復印件加蓋公章 投標人加蓋公章 法定代表人或全權代表簽字 年 月 日 附件 投標函 致 根據(jù)貴方對項目招標招標編號正式授權下述簽字人代表向貴方提交密封冊裝的全套投標文件參與本項目投標并保證所提交的資料是真實的準確的并為我方的一切投標行為作鄭重承諾及聲明如下 1我方已認真閱讀了全部招標文件及其相關文件完全清楚理解其內(nèi)容要求及規(guī)約對文件的合理性公正性和程序安排均沒有任何異議質(zhì)疑和誤解之處 2我方所提供的一切文件均已經(jīng)過認真嚴格的審核其內(nèi)容已充分表達了我方的真實意愿沒有任何遺漏虛假侵權之處若出現(xiàn)違背誠實信用和商業(yè)道德之行為愿獨自承擔相應的法律責任 3投標自開標日起有效期為天如果開標后在規(guī)定的投標有效期內(nèi)撤回投標我們的投標保證金可被貴方?jīng)]收若我方中標投標有效期相應延長至到項目驗收通過之日 不論在任何時候定將按貴方的要求在規(guī)定時間內(nèi)如實提供一切補充材料 4完全服從和尊重評委會所作的評審結果同時清楚理解到僅憑投標報價并非是決定中標資格的唯一重要依據(jù) 5同意按招標文件的要求認真履行中標人的義務若我方行為不當而損害了采購人的合法權益我方愿在任何時候無條件承擔相應的締約過失責任和經(jīng)濟賠償 6我方聲明我方在參與本次政府采購活動的近三年來未曾有出現(xiàn)重大違法記錄 與本投標有關的正式通訊地址為 投標人加蓋公章 法定代表人或全權代表簽字 日期 附件 開標一覽表 注1填寫此表時不得改變表格的形式 2投標報價包括提供相關服務的管理設備人員利潤稅金等每天的全部費用 投標人加蓋公章 法定代表人或全權代表簽字 年 月 日 附件 商務條款偏離表 請逐條對應招標文件中要求的商務條件認真填寫該表 投標人加蓋公章 法定代表人或全權代表簽字 年 月 日 最終報價 供應商名稱 采購編號 報價單位元人民幣 中小企業(yè)聲明函 本公司著重聲明 根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為型中小微企業(yè)本公司同時滿足以下條件 一符合中小企業(yè)劃分標準 二提供本企業(yè)制造的貨物承擔的工程或者服務或者提供其他中小企業(yè)制造的貨物本項所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物? 三本公司參加 項目采購活動由本公司承擔工程提供服務本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔責任? 投標人蓋章 日期 年 月 日 殘疾人福利性單位聲明函 殘疾人福利性單位聲明函 ? ?? 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017 141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且本單位參加單位的項目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔工程提供服務或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物? ?本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 單位名稱蓋章日期 現(xiàn)場勘查證明 致 我公司有意參與貴單位的 項目的投標工作茲委派我公司項目負責人 身份證號 按招標文件規(guī)定要求于 年 月 日自行前往現(xiàn)場勘查請予以證明 感謝 祝祺 投標人全稱蓋章 日期 年 月 日 現(xiàn)場勘查證明意見 招標單位蓋章 日期 年 月 日 序號 采購內(nèi)容 數(shù)量 交貨日期 預算金額 1 廚房設備 1批 簽訂合同后30個工作日內(nèi)交貨 50萬元 序號 內(nèi)容要求 1 項目名稱杭州師范大學附屬嘉興經(jīng)開實驗小學廚房設備采購項目 2 采購內(nèi)容詳見第三章項目需求 3 投標報價及費用 1本項目投標應以人民幣報價 2不論投標結果如何投標人均應自行承擔所有與投標有關的全部費用 4 投標保證金無 5 履約質(zhì)量保證金本項目不設置履約保證金 6 現(xiàn)場踏勘本次項目不統(tǒng)一組織現(xiàn)場查勘如有需要可聯(lián)系采購人后并自行前往 7月1日至4日 7 投標文件組成磋商響應文件正本各1份副本各2份電子文檔1份分別裝訂密封 8 投標截止時間及地點投標人應于2019年7月9日14時30分前將投標文件密封送嘉興市公共資源交易中心二樓開標室廣場路350號 9 開標時間及地點標人應于2019年7月9日14時30分前將投標文件密封送交到嘉興市公共資源交易中心二樓開標室廣場路350號 10 現(xiàn)場演示無 11 評標辦法及評分標準詳見第四章 14 評標結果公告評標結束后2天內(nèi)評標結果公告于浙江政府采購網(wǎng)httpwwwzjzfcggovcnnew 15 中標公告及中標通知書中標公告發(fā)布于上述媒體公告5個工作日無異議后中標人可領取中標通知書 16 簽訂合同時間中標通知書發(fā)出后30日內(nèi) 17 投標費用招標文件工本費人民幣叁佰元整現(xiàn)金在遞交投標文件的同時繳納否則視為自動放棄投標文件不予接收 18 本項目預算金額為 50萬元預算價為上限價投標報價超過上限價的做廢標處理 19 付款方式項目完成后一次性支付 20 投標文件有效期60天 21 解釋本招標文件的解釋權屬于招標采購單位和招標代理機構所有 中標金額萬元 貨物類招標收費費率 100以下 15 100500 11 5001000 08 10005000 05 廚房設備清單 序號 名稱 產(chǎn)品規(guī)格 推薦品牌 單位 數(shù)量 參考圖片 說明 A男女更衣室 1 掛衣架 600長 廠制品 套 4 B倉庫 2 四層格柵貨架 1200×500×1550 廠制品 臺 3 柵板采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 3 四層平板架 1200×500×1550 廠制品 臺 3 層板采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管 4 大米架 1200×500×200 廠制品 臺 3 柵板采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼38×25×12mm方管 5 平板車 900×600×900 廠制品 輛 1 采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板配3腳輪二定二萬帶剎 C驗貨區(qū) 6 落地電子秤 100KG 君鷹亨托友聲 臺 1 內(nèi)置可充電蓄電池充電時可以開機使用2開機自動置零3零點自動跟蹤4累計次數(shù)1~30次5電源 交流220V±10 50Hz 6量程范圍0~300Kg7相對濕度 ≤ 85 RH8臺面尺寸450600mm D蔬菜肉類水產(chǎn)清洗 7 消毒洗菜機 1500700950 hsxc150 瑞鑫領創(chuàng)恒遠 臺 1 220v6kw 8 大雙星水池 1800×700×800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 9 雙星水池 1700×700×800+150 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭提供樣品 10 雙孔殘物臺連車無后檔 1800×800×800 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有二輛推車 11 單星剖魚臺 1500×700×800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm 12 四層格柵貨架 1200×500×1550 廠制品 臺 1 柵板采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 13 雙層工作臺 1800×800×800 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 14 全自動電熱開水器連底座 560×595×1600 亮見吉之美騰飛 臺 1 容量66L380v9kw E切配間 15 雙層工作臺 1800×800×800 廠制品 臺 4 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 16 四層格柵貨架 1200×500×1550 廠制品 臺 4 柵板采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 17 四門雙溫柜直冷 1220×710×1930 格林斯達松下江南 臺 2 +4℃~5℃ 3℃~15℃ 18 雙玻門蔬菜保鮮柜 1220×710×1930 格林斯達松下江南 臺 1 +2℃~+10℃ 19 三角砧板架 600600900 廠制品 臺 2 20 雙孔殘物臺連車無后檔 1600700800 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm 配有二輛推車 21 單星水池 700×700×800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 22 砧板存放架連刀架 1200×500×800 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 F熱加工 23 雙層工作臺 1800×800×800 廠制品 臺 3 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 24 大單星淘米水池 1000×750×800+150 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 25 商用電熱蒸飯箱雙門 24盤 廠制品 臺 3 面板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板側板后板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板 自動進水時間控制器一鍵式操作380v9kw2提供樣品 26 四層格柵貨架 1500×500×1550 廠制品 臺 1 柵板采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 27 單向移門調(diào)理臺 1800×800×800 廠制品 臺 3 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 28 洗米機 700700850 廠制品 臺 1 采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 29 低擱架 1200500150 廠制品 臺 4 柵板采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 30 炊用燃氣大鍋灶雙眼 2200×1200×800+400 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304 δ=15mm貼塑拉絲板面板側板后板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板臺面下貼采用2mm黑鐵板加保溫棉爐架采用4×40國標角鐵配有不銹鋼6可調(diào)節(jié)重力腳配不銹鋼低噪音爐頭配優(yōu)質(zhì)燃具及開關提供樣品 31 炊用燃氣炒灶雙眼 1900×1000×800+400 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304 δ=15mm貼塑拉絲板面板側板后板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板臺面下貼采用2mm黑鐵板加保溫棉爐架采用4×40國標角鐵配有不銹鋼6可調(diào)節(jié)重力腳配不銹鋼低噪音爐頭配優(yōu)質(zhì)燃具及開關電子打火并長明火 32 調(diào)料臺 5001200800+400 廠制品 臺 2 采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 33 調(diào)料臺 5001000800+400 廠制品 臺 1 采用SUS304板厚δ=10mm貼塑拉絲板立腳φ38×12mm圓管配φ3810mm不銹鋼子彈腳 H洗碗消毒保潔間 34 出機潔碟臺柜 下部封板前開門 1500750850+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 35 單星殘物臺柜 下部封板前開門 1500750850+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 36 雙星進機臺柜 下部封板前開門 1500×750×850+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 37 雙層工作臺 1800×800×800 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 38 活動工作臺 1200600850 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)輪子 39 通道式洗碗機 15008801630 EETSANHobartMeiko 臺 1 380v45kw 40 拖把池連瀝干架 12004001800 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 41 雙門光波熱風消毒柜 1340×619×1885 廠制品 臺 4 面板采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板旁板層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ5010mm可調(diào)節(jié)子彈腳220v44kw 42 四門保潔柜 11005501800 廠制品 臺 3 面板采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板旁板層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ5010mm可調(diào)節(jié)子彈腳 I二次更衣及備餐間 43 單斗水池 600500800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 44 干手器 冷熱兩用 北奧峰潔納斯特 臺 1 推薦品牌北奧峰潔納斯特 型號OK8076FB503N6069 功率18KW220V 烘干時間5~9秒 規(guī)格240230240240240200250165249 45 掛衣架 600長 廠制品 套 1 46 留樣冰箱 6007101930 格林斯達松下江南 臺 1 +5℃~5℃ 47 四門保潔柜 1200×500×1800 廠制品 臺 1 面板采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板旁板層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ5010mm可調(diào)節(jié)子彈腳 48 單向移門調(diào)理臺 1800×700×800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 49 單向移門調(diào)理臺 1800×800×800 廠制品 臺 6 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 50 單星水池 700×700×800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 J教師售賣間 51 四門保潔柜 11005501800 廠制品 臺 1 面板采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板旁板層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ5010mm可調(diào)節(jié)子彈腳 52 翻門工作臺 700×700×800 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳提供樣品 53 電熱保溫售菜臺五斗 1800×700×800 廠制品 臺 2 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 54 單星水池 550×550×800+150 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管三面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳 另配3不銹鋼落水及優(yōu)質(zhì)水龍頭 55 保溫臺帶燈防沫玻璃架 1800540420 廠制品 臺 2 10mm鋼化玻璃 56 冷菜臺帶燈防沫玻璃架 700540420 廠制品 臺 1 10mm鋼化玻璃 57 單通餐具臺 1500700800 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304 δ=12mm貼塑拉絲板臺面內(nèi)忖鋁蜂窩板增加強度不受潮無滋生細菌層板采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板立柱采用不銹鋼φ38×12mm圓管配優(yōu)質(zhì)不銹鋼φ3810mm可調(diào)節(jié)子彈腳 58 打湯保溫臺電熱型 700×700×800 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管四面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳220v3kw 59 打飯保溫臺電熱型 700×700×800 廠制品 臺 1 臺面采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板橫通采用φ25×10mm圓管腳采用φ38×12mm圓管四面圍板10mm配有φ3810mm不銹鋼可調(diào)節(jié)子彈腳220v3kw K其他設備 60 滅蠅燈 500×220×350 HenderyHECMACSoFinor 臺 4 型號WGS30FEESC301TMBK 40 電壓220V 規(guī)格500220350550180460510140260 61 紫外線殺菌燈 可遙控 1213×28×28 巨光飛利浦雪萊特 盞 4 型號ZXJG36WTUV36WXUV36W 功率36W220V 規(guī)格12132828 62 感應水龍頭 型號BS6172AB 賓仕九牧埃美柯 只 3 型號BS6172AB5110NEM1001 63 單冷立式水龍頭 賓仕九牧埃美柯 只 15 型號70263344050XG602 64 三角閥 型號103 DN15 賓仕九牧埃美柯 只 35 65 編織金屬進水管 DN15 賓仕九牧埃美柯 支 35 66 四人餐桌椅 提供樣品 1200×600×750 廠制品 套 20 67 風幕機 型號FM15 1500×223×246 風靈西奧多綠島風 臺 1 型號FM15FM1215STFM30152S 功率08KW220V 規(guī)格150022324615001902101500340230 68 風幕機 型號FM09 900×223×246 風靈西奧多綠島風 臺 2 型號FM15FM1215STFM30152S 功率08KW220V 規(guī)格150022324615001902101500340230 69 風幕機 型號FM18 1800×223×246 風靈西奧多綠島風 臺 1 型號FM15FM1215STFM30152S 功率08KW220V 規(guī)格150022324615001902101500340230 L排煙系統(tǒng) 70 脫排油煙罩烹飪間 4840×1400×500 廠制品 ㎡ 68 采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配脫油排優(yōu)質(zhì)防爆防霧燈集油杯 71 脫排油煙罩烹飪間 7260×1400×500 廠制品 ㎡ 102 采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配脫油排優(yōu)質(zhì)防爆防霧燈集油杯 72 集汽罩洗碗間 2420×1100×550 廠制品 ㎡ 27 采用SUS304 δ=10mm貼塑拉絲板配優(yōu)質(zhì)防爆防霧燈集油杯 73 不銹鋼排煙管 暫估按實結算 廠制品 ㎡ 75 采用SUS304 δ=10mm鋅鋼法蘭彎頭變徑按15倍單價計算 74 抽煙風柜 烹飪區(qū) 型號25 德粵速八七星 臺 1 380v15kw廚房專用雙層超靜音風柜噪音≤75db 75 電子油煙凈化箱烹飪區(qū) 德粵速八七星 臺 1 3萬風量 76 排煙控制箱烹飪區(qū) 功率150KW380V 德粵速八七星 臺 1 77 防火閥 700×600×200 德粵速八七星 只 1 150℃ 78 風柜減震墊 廠制品 只 4 300KG 79 凈化箱支架 廠制品 只 1 M凈水系統(tǒng) 80 廚房中央凈水設備含三年服務費和濾芯更換 立升陶氏GE沁園 臺 1 N小件 81 不銹鋼餐盤 學生用 305235 廠制品 只 1300 82 不銹鋼餐盤 教師用 365265 廠制品 只 80 83 鐵木筷子 廠制品 雙 1400 84 學生吃飯用勺子 廠制品 只 1400 85 不銹鋼雙層焊邊碗 廠制品 只 1400 86 不銹鋼湯桶 60cm60cm12mm 304不銹鋼加厚 廠制品 只 5 87 不銹鋼湯桶 40cm40cm12mm 304不銹鋼加厚 廠制品 只 10 88 保溫桶 40L 廠制品 只 60 89 保溫桶 60L 廠制品 只 60 90 鋼味盆 廠制品 只 3 91 廚刀 張小泉 蘇泊爾 雙獅 把 10 92 剪刀 廠制品 把 4 93 樹脂砧板 廠制品 只 6 94 鋼油盆 說明9 廠制品 只 6 95 漏油鍋 廠制品 只 3 96 馬勺大 廠制品 只 120 97 木長柄鏟長 廠制品 只 4 98 漏勺 30 廠制品 只 4 99 方篩大 廠制品 只 20 100 周轉(zhuǎn)籮 675480305 廠制品 只 20 101 不銹鋼盆 直徑67厘米 廠制品 只 10 102 不銹鋼盆 直徑56厘米 廠制品 只 10 103 特規(guī)雙層餐車 1000700800 廠制品 輛 5 采用SUS304板厚δ=12貼塑拉絲板配3腳輪二定二萬帶剎 104 炒鍋配鍋蓋 廠制品 只 2 105 專用鐵鍋配鍋蓋 廠制品 只 4 質(zhì)保期 所有設備質(zhì)保期為一年 售后技術服務要求 接到服務電話2小時內(nèi)響應4小時內(nèi)趕到現(xiàn)場如屬于供方的責任供方到達現(xiàn)場后8小時內(nèi)完成更換或修復并承擔由此發(fā)生的一切費用 交貨期及地點 交貨期簽訂合同后30個工作日內(nèi)交貨 地點采購方指定地址 交貨方案 以采購方組織驗收合格后在驗收單上簽字確認為準 付款條件 付款方式貨物驗收合格后一次性付清合同款5質(zhì)量保證金于質(zhì)保期滿一年后無息退還 評分因素 評分 評分標準 分值 商務部分 19分 業(yè)績 投標單位具有自2016年1月1日起至今實施過同類項目的每提供一份得1分最高得3分評標時提供合同中標通知書及開具的發(fā)票復印件缺一不可原件備查 3分 榮譽 證書 投標人提供有效期內(nèi)質(zhì)量管理體系認證證書環(huán)境管理體系認證證書職業(yè)健康安全管理體系認證證書者每項得1分最高得3分原件備查 3分 認證 證書 1投標單位具有濕式集煙罩飲食業(yè)油煙凈化一體設備及復合式集煙罩飲食業(yè)油煙凈化一體設備中國環(huán)境保護產(chǎn)品認證的證書的每提供一份得1分最高得2分提供原件備查 2投標單位具有中國環(huán)境標志產(chǎn)品認證證書得1分提供原件備查 3投標單位具有食品接觸產(chǎn)品安全認證證書提供一個得05分最多得3分提供原件備查 4投標單位提供安全生產(chǎn)標準化證書的得2分提供原件備查 8分 誠信分 投標截止時間前三年受到行政處罰行政處理含通報或列入不良行為的此項得分為0承諾投標截止時間前三年未受到過處罰行政處理含通報或記入不良行為的得3分如進行虛假承諾一經(jīng)發(fā)現(xiàn)將取消中標資格并報經(jīng)監(jiān)督管理部門處罰并予通報 3分 標書 制作 根據(jù)標書制作及以下內(nèi)容進行比較評價標書制作是否規(guī)范提供資料是否齊全文字是否清晰描述是否準確等得02分 2分 技術部分 36分 產(chǎn)品技術性能 投標人所投產(chǎn)品在滿足招標文件要求的基礎上綜合考慮產(chǎn)品技術性能的節(jié)能環(huán)保性安全性功能性等各方面因素綜合考評并酌情打15分 5分 企業(yè)綜合實力 綜合考慮所報產(chǎn)品的品牌成熟度市場占有率和知名度進行綜合考評并酌情打15分 5分 產(chǎn)品 保險 投標人提供所投產(chǎn)品責任保險單及開具保險單的發(fā)票保險累計賠償金額3000萬元含及以上的得5分保險累計賠償金額2000萬元含至3000萬元不含的得3分保險累計賠償金額2000萬元以下的得1分無保險單及發(fā)票的不得分提供原件備查 5分 現(xiàn)場勘查與安裝方案 投標人根據(jù)對本項目招標需求的了解結合現(xiàn)場實際踏勘情況制作安裝的安裝設計方案對難點要點進行針對性講解比較投標人現(xiàn)場講解的情況進行比較打分時間控制在10分鐘左右不含專家提問時間最優(yōu)得58分較好得25分一般得02分無方案講解不得分 8分 樣品 樣品一炊用燃氣大鍋灶雙眼規(guī)格2200×1200×800+400可得04分不提供不得分 樣品二商用電熱蒸飯箱雙門規(guī)格24盤可得04分不提供不得分 樣品三雙星水池規(guī)格1500×800×800+150可得02分不提供不得分 樣品四翻門工作臺規(guī)格1800×800×800可得03分不提供不得分 各評標委員會根據(jù)投標人提供的樣品從質(zhì)量外觀等進行比較后打分 13分 服務部分 15分 售后 服務 方案 綜合考慮投標單位提供的售后服務及售后服務方案的可行性完整性包括有完善的人員培訓計劃服務人員的配備響應時間響應程度解決問題的能力緊急故障處理預案等以及服務承諾落實的保障措施維護期內(nèi)外的后續(xù)技術支持和維護能力等進行綜合考評在05分間酌情打分 5分 售后 服務 根據(jù)投標單位在項目所在地提供的售后服務機構及售后響應情況綜合考評05分間酌情打分提供的售后服務人員由國家住房和城鄉(xiāng)建設部門出具的燃氣從業(yè)人員證書證書需體現(xiàn)公司名稱提供公司為從業(yè)人員社保證明材料每有一個得05分最高2分提供原件備查 7分 售后 證書 投標單位提供五星售后服務認證證書的得3分4星得2分3星及以下得1分提供原件及網(wǎng)上公示截圖否則不得分 3分 序號 簽約單位 合同名稱 履約時間 1 2 3 項目名稱 投標報價萬元 質(zhì)保期 工期 備注 序號 招標文件的商務條款 是否響應 投標人的承諾或說明 1 2 3 4 序號 項目名稱 投標報價萬元 1 總計大寫人民幣

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

景宁| 五指山市| 宾川县| 徐州市| 疏附县| 虎林市| 炎陵县| 新沂市| 巢湖市| 区。| 刚察县| 朝阳市| 肇庆市| 香河县| 新建县| 册亨县| 来宾市| 浦北县| 防城港市| 榕江县| 临湘市| 简阳市| 宜川县| 台南县| 沙坪坝区| 习水县| 烟台市| 越西县| 友谊县| 昭觉县| 西盟| 沁水县| 汝南县| 社旗县| 泸溪县| 内江市| 南平市| 微博| 黄冈市| 南投县| 会同县|