| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,衢州公信建設(shè)工程管理服務(wù)有限公司受衢州市白云學(xué)校的委托,對衢州市白云學(xué)校2019年度食堂勞務(wù)采購項目進(jìn)行公開招標(biāo) ,歡迎符合本次招標(biāo)要求的投標(biāo)人參加投標(biāo):
一、項目編號:QZGX20190086
二、采購組織類型:分散采購
三、采購方式:公開招標(biāo)
四、采購內(nèi)容:食堂管理勞務(wù)服務(wù)(具體要求見招標(biāo)文件采購技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)及要求)。
項目名稱 | 服務(wù)期限 | 預(yù)算金額(萬元) | 備注 |
衢州市白云學(xué)校2019年度食堂勞務(wù)采購項目 | 12個月(合同簽訂之日起算)【2019年8月1日-2020年7月31日】 | 120 | 本項目最高限價120萬元(含),超過為最高限價的作無效標(biāo)處理。 |
五、投標(biāo)人資格要求:
1. 符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條要求,且必須為未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)渠道信用記錄失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人。
2.具有獨立法人資格的餐飲服務(wù)企業(yè)。
3.單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得參加同一合同項下的政府采購活動。
4.具有履行合同所必須的專業(yè)人員和設(shè)備,具有較強技術(shù)實力和良好信譽。
5.本項目謝絕聯(lián)合體公開招標(biāo) 。
6.本項目面向大、中、小、微型企業(yè)。
六、招標(biāo)文件發(fā)售:
1.發(fā)售時間:2019年06月28日至2019年07月05日,上午9:00-11:30;下午14:30-17:00。
2.發(fā)售地點:浙江省衢州市亭川東路169號213室【衢州公信建設(shè)工程管理服務(wù)有限公司】
3.發(fā)售價格:招標(biāo)文件工本費每套500元,售后不退。
注:招標(biāo)文件發(fā)售截止時間后至公開招標(biāo)截止時間前允許潛在投標(biāo)人前來認(rèn)購招標(biāo)文件,但該供應(yīng)商如對招標(biāo)文件有異議應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的時間提出,逾期提出的,不予受理、答復(fù)。
七、購買招標(biāo)文件時應(yīng)提供以下資料:
1.經(jīng)有關(guān)部門年檢通過的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(加蓋單位公章);
2.稅務(wù)登記證復(fù)印件(加蓋單位公章);
3.投標(biāo)單位若已經(jīng)辦理三證合一,則只需提供三證合一的證件復(fù)印件加蓋公章;
4.授權(quán)委托書原件或法人證明文件原件(授權(quán)書上須明確授權(quán)代表姓名、招標(biāo)項目名稱、項目編號、聯(lián)系電話、傳真);
5.報名人有效身份證件原件及復(fù)印件(加蓋單位公章,原件核查后現(xiàn)場退回);
八、投標(biāo)保證金:無
九、投標(biāo)文件遞交截止時間:
投標(biāo)人應(yīng)于2019年07月22日09 時30分(北京時間)將投標(biāo)文件密封送遞交到招標(biāo)代理公司開標(biāo)室;法定代表人(或其授權(quán)代表)須攜帶身份證及授權(quán)委托書出席開標(biāo)會,逾期送達(dá)標(biāo)書或未密封,投標(biāo)書均將予以拒收。
十、投標(biāo)時間:本次招標(biāo)將于2019年07月22日09時30分(北京時間)
投標(biāo)地點:衢州公信建設(shè)工程管理服務(wù)有限公司開標(biāo)室(浙江省衢州市亭川東路169號213室)。
十一、發(fā)布公告的媒介:
浙江省政府采購網(wǎng)(www.zjzfcg.gov.cn);
衢州市柯城區(qū)人民政府網(wǎng)(http://www.kecheng.gov.cn)。
十二、其他
1. 投標(biāo)人質(zhì)疑的提出、處理:
本項目公告期限為5個工作日,投標(biāo)人如認(rèn)為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者采購文件公告期限屆滿之日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向衢州市柯城區(qū)財政局政府采購管理辦公室投訴(聯(lián)系電話:0570-3028506)。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。
2.采購項目需參照的政府采購政策:
(1)《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》(財庫[2004]185號);
(2)《關(guān)于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號);
(3)《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)。
3.潛在供應(yīng)商可在浙江政府采購網(wǎng)進(jìn)行免費注冊,進(jìn)入浙江省政府采購供應(yīng)商庫, 具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊要求(網(wǎng)址:www.zjzfcg.gov.cn)。
十三、聯(lián)系方式:
1.招 標(biāo) 人:衢州市白云學(xué)校
聯(lián) 系 人:施老師;聯(lián)系電話:18906701936
2.招標(biāo)代理機構(gòu):衢州公信建設(shè)工程管理服務(wù)有限公司
地 址:浙江省衢州市亭川東路169號213室
聯(lián) 系 人:小周 聯(lián)系電話:13575670715;0570-3033525(傳真同號)
3.同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱:衢州市柯城區(qū)政府采購管理辦公室
聯(lián) 系 人:毛先生 監(jiān)督投訴電話:0570-3021601
地 址:衢州市柯城區(qū)上街92號
衢州市白云學(xué)校
衢州公信建設(shè)工程管理服務(wù)有限公司
2019年6月28日
采購需求.docx
16.8K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F