2019-06-28 17:49:15.0
\n
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》及《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,現(xiàn)就寧波市殘疾人康復(fù)中心(寧波市康復(fù)醫(yī)院)擴建工程采購廚房設(shè)備項目進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo)采購,歡迎合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)。
一、項目編號:SZCG2019091G
二、采購組織類型:委托代理
三、采購方式、用途:公開招標(biāo)、寧波市殘疾人康復(fù)中心(寧波市康復(fù)醫(yī)院)擴建工程用
四、公告期限:2019年6月28日至2019年7月5日
五、預(yù)算金額/最高限價:人民幣60萬元
六、采購內(nèi)容、數(shù)量及采購需求:
序號 | 采購內(nèi)容 | 數(shù)量 | 采購需求 |
1 | 寧波市殘疾人康復(fù)中心(寧波市康復(fù)醫(yī)院)擴建工程采購廚房設(shè)備 | 1批 | 四層格柵貨架、加重平板車、低擱架、掛墻水池、拖把水池、拖把瀝干池、冷熱水龍頭、大單星盆臺等;具體詳見第二章 招標(biāo)需求 |
七、合格投標(biāo)人的資格要求
7.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人資格條件;
7.2投標(biāo)人未被列入信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)“記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單;不處于中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購活動期間(以采購代理機構(gòu)于開標(biāo)當(dāng)天在信用中國網(wǎng)站及中國政府采購網(wǎng)查詢結(jié)果為準(zhǔn),如相關(guān)失信記錄已失效,投標(biāo)人需提供相關(guān)證明資料。若在開標(biāo)當(dāng)天因不可抗力事件導(dǎo)致無法查詢且一時無法恢復(fù)查詢的,可在中標(biāo)公示期間對中標(biāo)候選人進(jìn)行事后查詢。中標(biāo)候選人被列為失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的,采購單位將取消其中標(biāo)資格)。
7.3單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得參加同一合同項下的政府采購活動。除單一來源采購項目外,為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的投標(biāo)人,不得再參加該采購項目的其他采購活動。
7.4投標(biāo)人須具有地市級及以上相關(guān)業(yè)務(wù)主管部門頒發(fā)的燃?xì)馊紵骶甙惭b、維修資質(zhì)證書(投標(biāo)文件中提供資質(zhì)證書復(fù)印件加蓋公章,原件備查)。
7.5本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo),實行資格后審。
八、招標(biāo)文件的發(fā)售:
8.1發(fā)售時間:2019年6月28日至2019年7月5日(雙休日及節(jié)假日除外),上午:9:00-11:00(北京時間);下午:13:30-17:00(北京時間)。
8.2發(fā)售地點:寧波市斯正項目管理咨詢有限公司(寧波市鄞州區(qū)寧穿路566號創(chuàng)意三廠3號樓1樓),史巧佩,聯(lián)系電話:0574-87565555-9858,傳真:0574--87158610,郵箱:3180835350@qq.com。
8.3售價:招標(biāo)文件每套500元人民幣,售后不退。如需郵購,請另付 50 元人民幣特快專遞費,并請按下述開戶銀行及帳號匯款(匯款單上應(yīng)注明匯款用途及項目編號),本公司不對郵寄過程中的遺失負(fù)責(zé)。
關(guān)于本次投標(biāo)的標(biāo)書費款項可匯入以下帳戶:
開戶銀行:寧波銀行科技支行
賬 號:31010122000651888
戶 名:寧波市斯正項目管理咨詢有限公司
提示:投標(biāo)人付款后應(yīng)及時將匯款底單按上述號碼直接傳真或發(fā)郵件至我公司標(biāo)書發(fā)售人員,并在底單上注明需要購買標(biāo)書的項目編號、聯(lián)系人、手機號、QQ郵箱及開票信息(注明是否需要增值稅發(fā)票),如未按此要求操作,投標(biāo)人將有可能不能及時收到采購文件,請給予配合。
九、投標(biāo)保證金:
投標(biāo)保證金金額:人民幣12000.00元整。只接收轉(zhuǎn)賬支票(必須實時清算)、網(wǎng)銀、銀行匯票或電匯形式。投標(biāo)保證金在2019年7月18日16:00以前繳納至寧波市斯正項目管理咨詢有限公司。
關(guān)于本次采購的保證金匯入以下帳戶:
開戶銀行:浙商銀行寧波江東支行
賬 號:3320020410120100102448
戶 名:寧波市斯正項目管理咨詢有限公司
十、投標(biāo)截止時間和地點:
投標(biāo)人應(yīng)于2019年7月19日09:00(北京時間)前將投標(biāo)文件密封送交到寧波市斯正項目管理咨詢有限公司(寧波市鄞州區(qū)寧穿路566號創(chuàng)意三廠3號樓1樓)開標(biāo)室,逾期送達(dá)或未密封的投標(biāo)文件將予以拒收(或作無效投標(biāo)文件處理)。
十一、開標(biāo)時間及地點:
本次招標(biāo)將于2019年7月19日09:00(北京時間)在寧波市斯正項目管理咨詢有限公司(寧波市鄞州區(qū)寧穿路566號創(chuàng)意三廠3號樓1樓)開標(biāo)室公開開標(biāo),投標(biāo)人可以派授權(quán)代表出席開標(biāo)會議。
十二、落實的政策:
《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫[2017]141號)、《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫[2011]181號)、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫[2014]68號)、《關(guān)于環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫〔2006〕90號、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》的通知(財庫〔2004〕185號)。
十三、參加投標(biāo)的投標(biāo)人必須在浙江政府采購網(wǎng)進(jìn)行投標(biāo)人注冊,否則暫緩發(fā)放中標(biāo)通知書。
十四、業(yè)務(wù)咨詢
采購人:寧波市康復(fù)醫(yī)院
地址: 寧波市鄞州區(qū)桑田路502號
聯(lián)系人:邵科
聯(lián)系電話:0574-87811011
采購代理機構(gòu):寧波市斯正項目管理咨詢有限公司
地址:寧波市鄞州區(qū)寧穿路566號創(chuàng)意三廠3號樓1樓
聯(lián)系人:張汝芳、王銀、盧忱忱、王豪迪、趙娜
聯(lián)系電話:0574-87565555-9866/9876
傳真:0574-87158610
政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門:寧波市政府采購辦;
聯(lián)系電話:0574-87188441
附件信息:
招標(biāo)需求
序號 子項 招標(biāo)需求
一
采購標(biāo)的需實現(xiàn)的功能或者目標(biāo) 詳見第二章 招標(biāo)需求第一條
為落實政府采購需滿足的要求 詳見第一章 公開招標(biāo)采購公告第十二條
二
采購標(biāo)的需執(zhí)行的國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)
行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)地方標(biāo)準(zhǔn)或者其他標(biāo)準(zhǔn)
規(guī)范
詳見第二章 招標(biāo)需求第二條
三
采購標(biāo)的需滿足的質(zhì)量安全技
術(shù)規(guī)格物理特性等要求
詳見第二章 招標(biāo)需求第三條
四
采購標(biāo)的的數(shù)量采購項目交付或
者實施的時間和地點
數(shù)量詳見第二章 招標(biāo)需求第三條
交貨期詳見第二章 招標(biāo)需求第四條
交貨地點采購人指定地點
五
采購標(biāo)的需滿足的服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)期限
效率等要求
詳見第二章 招標(biāo)需求第四條
六 采購標(biāo)的的驗收標(biāo)準(zhǔn)
按照中標(biāo)人提供的投標(biāo)文件及中標(biāo)人和采購人簽訂
的政府采購合同為標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行驗收
七 采購標(biāo)的的其他技術(shù)服務(wù)等要求 無
八 核心產(chǎn)品
可傾式夾層鍋全鋼雙眼矮仔爐四眼煲仔爐
雙眼蒸臺雙門蒸飯車四門冰箱雙機雙溫脫
排油煙罩廣式雙眼炒灶廣式雙眼大鍋灶熱風(fēng)
雙門消毒柜三門萬能蒸柜燃?xì)庑惋L(fēng)柜雙層
工作臺四門保潔柜
九 現(xiàn)場踏勘 如有需要由投標(biāo)人自行前往
十 樣品
樣品清單A3四層格柵貨架B1掛墻水池各一臺
供評委會評議
樣品遞交截止時間與投標(biāo)文件遞交截止時間一致
逾期不接受樣品一采購標(biāo)的需實現(xiàn)的功能或者目標(biāo)以及為落實政府采購需滿足的要求
寧波市康復(fù)醫(yī)院采購廚房設(shè)備供寧波市殘疾人康復(fù)中心寧波市康復(fù)醫(yī)院擴建工程
用具體詳見后款三采購標(biāo)的需滿足的質(zhì)量安全技術(shù)規(guī)格物理特性等要求
落實政府采購需滿足的要求詳見第一章公開招標(biāo)采購公告十二落實的政策
二采購標(biāo)的需執(zhí)行的國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)地方標(biāo)準(zhǔn)或者其他標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范
采購人認(rèn)可的國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)地方標(biāo)準(zhǔn)或者其他標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范應(yīng)與產(chǎn)品原始樣
本技術(shù)資料及標(biāo)書技術(shù)文件一致
三采購標(biāo)的需滿足的質(zhì)量安全技術(shù)規(guī)格物理特性等要求
序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
庫房區(qū)
A3
四層格柵貨
架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造骨
架δ=10mm柵板δ=08mm配置Φ38mm不
銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳
規(guī)格1200×500×1800
4
A4 加重平板車
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm配耐磨萬向腳輪
規(guī)格900×500×900
1
A5 低擱架
說明優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造骨架δ=10mm 方管柵板δ=08mm
規(guī)格1200×500×280
2
更衣潔具間
B1 掛墻水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=10mm配優(yōu)質(zhì)不銹鋼
落水器攔渣片
規(guī)格430×390×180
2
B2 拖把水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=08mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣片
規(guī)格700×550×500
1
B3 拖把瀝干池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=08mm配優(yōu)質(zhì)不銹鋼
落水器攔渣片
規(guī)格1500×380×1800
1
B4 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
參考型號XG138型DL335A3型
K597TB4CP
3 序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
粗加工
C1
四層格柵貨
架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造骨
架δ=10mm 柵板δ=08mm配置Φ38mm不
銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳
規(guī)格1200×500×1800
2
C3 雙層工作臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm下襯100密度板減噪層板
08㎜腳Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳
規(guī)格1800×700×800
1
C6 大單星盆臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣片
規(guī)格900×700×800
5
C7 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
參考型號XG138型DL335A3型
K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
5 切配區(qū)
D1
四層格柵貨
架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造骨
架δ=10mm柵板δ=08mm配置Φ38mm不
銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳
規(guī)格1200×500×1800
1
D2 雙層工作臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm下襯100密度板減噪層板
08㎜腳Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳
規(guī)格1800×800×800
2
D3 砧墩架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造骨
架δ=10mm
規(guī)格550×760
1序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
D4
四門冰箱
雙機雙
溫
參考品牌凱普頓松下威廉姆斯
參考型號CRF900D4N2SRFFC1581N
LG2TJSEA
溫度6℃~12℃18℃~10℃
容量900L
規(guī)格1220×750×1960
2
D5 單星水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣斗
規(guī)格600×600×800
1
D6 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
參考型號XG138型DL335A3型
K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
1 面點間
E4 脫排油煙罩
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造
δ=10mm配隔油排防爆燈集油杯風(fēng)
柜凈化器風(fēng)管另計
規(guī)格2500×1100×500
275㎡
E12
木案面平面
雪柜
參考品牌凱普頓松下威廉姆斯
參考型號CUR460D2N2SURFC1871N
HE2UJXDD
容量460L 冷凍溫度6~12℃
規(guī)格1800×800×800
1
E13 五層蒸籠架
說明優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造δ=10mm
規(guī)格450×620×1500
1 蒸煮間
F1
可傾式夾層
鍋全鋼
優(yōu)質(zhì)全鋼板制造δ=20mm電熱型
規(guī)格200KG
1
F2 雙眼蒸臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm電熱型
規(guī)格1500×750×600
1序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
F3 雙門蒸飯車
說明優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造雙層發(fā)泡保溫節(jié)能飯盤600×400×45
電熱型自動進(jìn)水配安全閥過載泄壓閥
規(guī)格100kg
2
F4 脫排油煙罩
說明優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造δ=10mm配隔油排防爆燈集油杯
風(fēng)柜凈化器風(fēng)管另計
規(guī)格8300×1200×500
996㎡
F5 五層蒸籠架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造
δ=10mm
規(guī)格450×620×1500
1 F10 大單星盆臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣片
規(guī)格900×700×800
1
F11 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
參考型號XG138型DL335A3型
K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
1 烹調(diào)間
G1 雙眼矮仔爐
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm骨架δ10mm30×30方管柵
板δ=08mm配置Φ41mm不銹鋼可調(diào)節(jié)重力
子彈腳燃?xì)馔鹦蛷娏t爐芯帶長明
火裝置方鋼爐柵
規(guī)格1200×600×500
1
G2 四眼煲仔爐
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm骨架δ10mm30×30方管柵
板δ=08mm配置Φ41mm不銹鋼可調(diào)節(jié)重力
子彈腳燃?xì)馔鹦蛷娏t爐芯帶長明
火裝置方鋼爐柵
規(guī)格700×760×800
1
G3 調(diào)料平臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm配可調(diào)子彈腳腳Φ3808mm
橫通Φ2508mm
規(guī)格500×1200×800
3序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
G4
廣式雙眼炒
灶
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm面板側(cè)板后板δ=10mm重
力腳φ50×10mm配有可調(diào)子彈腳爐臺
炒圍液壓拉伸成型一體式爐膛加厚加高
鑄鐵生鐵圈優(yōu)質(zhì)耐火泥爐膛整體注澆一次
成型使之使用壽命陪增助燃風(fēng)機搖擺
龍頭多段波掣控制操作方便火力集中
安全可靠
規(guī)格2000×1200×800
1
G5
廣式雙眼大
鍋灶
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm面板側(cè)板后板δ=10mm重
力腳φ50×10mm配有可調(diào)子彈腳爐臺
炒圍液壓拉伸成型一體式爐膛加厚加高
鑄鐵生鐵圈優(yōu)質(zhì)耐火泥爐膛整體注澆一次
成型使之使用壽命陪增助燃風(fēng)機搖擺
龍頭多段波掣控制操作方便火力集中
安全可靠
規(guī)格2000×1200×800
2
G6 調(diào)料水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣斗
規(guī)格500×1200×800
1
G7 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
型號XG138型DL335A3型K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
1 G8
三門萬能蒸
柜燃?xì)庑?優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造其
爐膛燃燒室水箱全部采用優(yōu)質(zhì)δ=20mm
不銹鋼δ2mm循環(huán)立管火力猛燃燒充分均勻
無燥聲操作方便加熱時間快易維護(hù)保養(yǎng)
規(guī)格1100×850×1800
1
G9 脫排油煙罩
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造
δ=10mm配隔油排防爆燈集油杯風(fēng)
柜凈化器風(fēng)管另計
規(guī)格11300×1300×500
1469㎡序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
G10 打荷臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm單向雙層雙移門下襯100
密度板減噪側(cè)板δ10mm門面δ10mm
底板層板δ08mm重力腳Φ50150不銹鋼
重力腳
規(guī)格1800×900×800
2
G11 雙層工作臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm下襯100密度板減噪層板
08㎜腳Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳
規(guī)格1800×900×800
1
G12 雙星盆臺
采用優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造臺面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置
Φ38mm 不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不
銹鋼落水器攔渣斗配450×450×280深洗
盆并帶后檔板
規(guī)格1200×700×800
1
G13 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
型號XG138型DL335A3型K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
2 G14
四層格柵貨
架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造骨
架δ=10mm 柵板δ=08mm配置Φ38mm不
銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳
規(guī)格1200×500×1800
1
病房餐車清洗消毒區(qū)
H1 病房餐車
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造
δ=10mm配耐磨萬向腳輪
規(guī)格1200×550×900
2 H3
熱風(fēng)雙門消
毒柜
參考凱普頓威爾寶長興
參考型號CXD760GKHTD2T1
RTP1500E
電量46KW220V
規(guī)格1310×635×1880
1
H4 桶架
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造
δ=10mm配萬向腳輪
1 序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
H5 大單星盆臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣片
規(guī)格900×700×800
2
H6 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
型號XG138型DL335A3型K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
2 H7
高壓沖洗地
水龍頭
參考品牌君暢天仕Zurn
參考型號JC1180DB723201Z89000PR1
說明10m長液壓管
1
保潔洗碗間
I1
熱風(fēng)雙門消
毒柜
參考凱普頓威爾寶長興
參考型號CXD760GKHTD2T1
RTP1500E
電量46KW220V
規(guī)格1310×635×1880
1
I2 四門保潔柜
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm側(cè)板門板底板層板δ=08mm
加強筋采用δ=12mm重力腳
Φ50×150×10mm上式不銹鋼密封雙層移門
移門內(nèi)覆06mm不銹鋼板
規(guī)格1200×500×1800
1
I3
單向移門調(diào)
理臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm單向雙層雙移門臺面δ=12mm
下襯100密度板減噪側(cè)板δ10mm門
面δ10mm底板層板δ8mm重力腳Φ50150
不銹鋼重力腳
規(guī)格1200×500×800
1
I4 開水器
參考品牌廣東華勝廣東騰飛青島吉
之美
功率12kW
電壓3~380V
1序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
I5 殘菜回收臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm下襯100密度板減噪腳
Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳橫通
Φ2508mm臺面開孔
規(guī)格1500×700×800
1
I6 雙星盆臺
采用優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造臺面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置
Φ38mm 不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不
銹鋼落水器攔渣斗配450×450×280深洗
盆并帶后檔板
規(guī)格1200×700×800
1
I8 大單星盆臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣片
規(guī)格900×700×800
2
I9 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
型號XG138型DL335A3型K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
的ABS保證出水的衛(wèi)生
4 配餐間
J1
單向移門調(diào)
理臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm單向雙層雙移門臺面δ=12mm
下襯100密度板減噪側(cè)板δ10mm門
面δ10mm底板層板δ8mm重力腳Φ50150
不銹鋼重力腳
規(guī)格1800×800×800
1
J6 雙星盆臺
廠制品
采用優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造臺面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置
Φ38mm 不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不
銹鋼落水器攔渣斗配450×450×280深洗
盆并帶后檔板
規(guī)格1800×700×800
1
J7 冷熱水龍頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
型號XG138型DL335A3型K597TB4CP
說明單孔單柄陶瓷片閥芯主體采用優(yōu)
質(zhì)黃銅材料構(gòu)成出水嘴部分使用優(yōu)質(zhì)耐用
2 序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
的ABS保證出水的衛(wèi)生
二次更衣冷菜間
K1 掛墻水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm星盆斗δ=10mm配優(yōu)質(zhì)不銹鋼
落水器攔渣片
規(guī)格430×390×180
2
K2
腳踏式水龍
頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
2 K3
單向移門調(diào)
理臺
說明優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制
造臺面δ=12mm單向雙層雙移門臺面
δ=12mm 下襯100密度板減噪側(cè)板
δ10mm門面δ10mm底板層板δ8mm
重力腳Φ50150不銹鋼重力腳
規(guī)格1800×800×800
1
K4 平面雪柜
參考品牌凱普頓
參考型號CUR460D2N2
容量460L 冷凍溫度6~12℃
規(guī)格1800×800×800
1
K5
單星水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣斗
規(guī)格600×800×800
1
K6
腳踏式水龍
頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
1 售菜間
L1
四格售菜保
溫臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm 下襯100密度板減噪腳
Φ3808mm 配有可調(diào)子彈腳橫通
Φ2508mm
電量220V3KW
規(guī)格1500×700×800
2
L2
八格售菜保
溫臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm 下襯100密度板減噪腳
Φ3808mm 配有可調(diào)子彈腳橫通
Φ2508mm
電量220V3KW
規(guī)格1500×700×800
4序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
L3
保溫桶連加
飯臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm 下襯100密度板減噪腳
Φ3808mm 配有可調(diào)子彈腳橫通
Φ2508mm配保溫桶車
規(guī)格1500×700×800
2 L4 雙層工作臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm下襯100密度板減噪層板
08㎜腳Φ3808mm配有可調(diào)子彈腳
規(guī)格1100×700×800
2
L5
單向移門調(diào)
理臺
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=12mm單向雙層雙移門臺面δ=12mm
下襯100密度板減噪側(cè)板δ10mm門
面δ10mm底板層板δ8mm重力腳Φ50150
不銹鋼重力腳
規(guī)格1800×800×800
1
L7 單星水池
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造臺
面δ=10mm星盆斗δ=10mm配置Φ38mm
不銹鋼可調(diào)節(jié)重力子彈腳配優(yōu)質(zhì)不銹鋼落
水器攔渣斗
規(guī)格600×800×800
1
L8
腳踏式水龍
頭
參考品牌寧波埃美柯上海TOTO上海
科勒
1 排煙系統(tǒng)
M1 風(fēng)管
優(yōu)質(zhì)發(fā)紋貼塑SUS3042B不銹鋼板制造
δ=08mm
450m? M2
風(fēng)柜
烹飪區(qū)
參考品牌寧波日進(jìn)蘇州德粵上虞上
風(fēng)
風(fēng)量42000m?h
1 M3
風(fēng)柜
蒸煮區(qū)
參考品牌寧波日進(jìn)蘇州德粵上虞上
風(fēng)
風(fēng)量30000m?h
1 M5
油煙凈化器
烹飪區(qū)
參考品牌寧波日進(jìn)蘇州德粵廣東科
藍(lán)
處理量30000m?h
1 M7 風(fēng)柜支架 與風(fēng)柜配套 2 M8
油煙凈化器
支架
與油煙凈化器配套 1 序號 貨物名稱 技術(shù)規(guī)格等要求
數(shù)量
臺
參考圖片
M9 A3法蘭 與風(fēng)管配套 213付 M10 防火閥
參考品牌蘇州德粵寧波東海寧波金
剛
說明主材20厚碳鋼熔點150℃含
支吊架制作安裝及除銹刷漆
2 M11 減震器 2 M12 缺相保護(hù)器
說明箱體采用SUS3042B不銹鋼板制造
δ=10mm漏電保護(hù)機電器及交流接觸器
等電器類配件選施耐德等國際知名品牌
起動方式Y(jié)△起動
2 備注上述清單中凡是注明參考品牌型號的設(shè)備各投標(biāo)人可在參考范圍型號內(nèi)選擇
如未在參考范圍內(nèi)選擇則所投的品牌型號應(yīng)與招標(biāo)文件參考品牌型號同檔次或以上
并須得到評標(biāo)委員會三分之二以上專家確認(rèn)否則將被視為技術(shù)評議不合格
四采購標(biāo)的需滿足的服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)期限效率等要求
★交貨期交貨地
點
交貨期合同簽訂后接采購人通知2個月內(nèi)完成交貨并完成安裝且必須滿
足總包工期要求
交貨地點業(yè)主指定地點
★付款方法和條件
1合同簽訂后7天內(nèi)采購人向中標(biāo)人支付合同總價的10
2采購人發(fā)出交貨通知書后15天內(nèi)支付至合同總價的30
3貨到工地經(jīng)采購人及相關(guān)參建單位拆驗合格后15天內(nèi)支付至合同總價
的65
4設(shè)備安裝完畢并通過有關(guān)部門檢測驗收合格后15天內(nèi)提交結(jié)算資料后
支付至合同總價的80
5經(jīng)一審審計完畢辦理相關(guān)手續(xù)后采購人向中標(biāo)人支付至合同總價的90
經(jīng)最終決算審計完畢辦理相關(guān)手續(xù)后采購人向中標(biāo)人支付扣除質(zhì)保金決
算價款的 5具體按甬建發(fā)201417號甬建發(fā)2015139號甬建函
201796號甬建發(fā)2017110號及甬金辦2017112號文件執(zhí)行后
的剩余合同價款
6待質(zhì)保期滿三年并確認(rèn)無相關(guān)質(zhì)量問題后退回質(zhì)保金
★質(zhì)保期
質(zhì)保期至少為3年時間以擴建工程城建備案證明之日算起若城建備案驗
收合格之后超過6個月該設(shè)備未投入使用則質(zhì)保期為城建備案驗收合格之日6個月后算起質(zhì)保期內(nèi)應(yīng)保證所有產(chǎn)品系統(tǒng)正常運行
質(zhì)保期內(nèi)被免費更換的零部件質(zhì)量保證自更換之日起計36個月
備品備件
免費提供質(zhì)保期內(nèi)備品備件投標(biāo)人對主要設(shè)備須提供足夠的備品備件附件
和耗材并保證是原廠生產(chǎn)以滿足設(shè)備正常運行的需要
投標(biāo)人須在投標(biāo)文件中提供質(zhì)保期后十年相應(yīng)備品備件清單及報價或優(yōu)惠承
諾
售后服務(wù)
1賣方應(yīng)在浙江省內(nèi)設(shè)立售后服務(wù)機構(gòu)便于買方購買備件并在需要時安
排技術(shù)服務(wù)
2售后服務(wù)的響應(yīng)速度要求提供24小時熱線電話服務(wù)并指定專人負(fù)責(zé)上
門受理調(diào)試日常維護(hù)及平時協(xié)助買方維護(hù)檢測等工作若設(shè)備發(fā)生故障應(yīng)在
1小時內(nèi)響應(yīng)4小時內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場
其他要求
質(zhì)量要求配合土建總包方達(dá)到行業(yè)規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)要求一次性驗收合格確保
獲得市甬江杯爭創(chuàng)省錢江杯
安全要求配合土建總包方達(dá)到合格達(dá)到市安全文明標(biāo)化工地力爭獲得
省安全文明標(biāo)化工地
由于中標(biāo)方的原因使整個項目達(dá)不到質(zhì)量安全要求的應(yīng)承擔(dān)相應(yīng)的經(jīng)濟責(zé)
任
工期要求如因中標(biāo)方原因造成延遲每延遲一天罰1000元累計延期達(dá)
30天沒收全部履約保證金
履約保證金
履約保證金金額合同總金額5
履約保證金的支付方式合同簽訂前支付履約保證金至采購人指定帳戶
履約保證金形式支票匯票或銀行無條件履約保函驗收合格且交付使用后
的40至60日歷天內(nèi)按約定退還無息
變更結(jié)算方法 詳見第五章政府采購合同主要條款第4條
應(yīng)提供的伴隨服務(wù) 設(shè)備安裝調(diào)試第三方檢測試運行等