| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-06-28 |
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,浙江國際招(投)標(biāo)公司受杭州市上城區(qū)教育后勤管理中心委托,就其廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎國內(nèi)合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一、采購編號:ZJ-994044
二、項(xiàng)目名稱:杭州市上城區(qū)教育后勤管理中心廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
三、采購方式:公開招標(biāo)
四、招標(biāo)項(xiàng)目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等):
序號 | 采購數(shù)量 | 單位 | 預(yù)算總金額(萬元) | 簡要技術(shù)要求、用途 | 采購內(nèi)容備注 |
1 | 1 | 批 | 55 | 包括廚房設(shè)備設(shè)備的供貨、安裝調(diào)試、技術(shù)培訓(xùn)、免費(fèi)保修及售后現(xiàn)場技術(shù)服務(wù)等。 | 具體內(nèi)容詳見采購文件。 |
五、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:無。
六、供應(yīng)商報名時間及地點(diǎn)等:
采購文件發(fā)售時間:2019-06-28 至2019-07-08 (雙休日及法定節(jié)假日除外)
上午:8:30至11:30 下午:13:30至17:00
地點(diǎn):杭州市西湖區(qū)文三路90號東部軟件園2號樓6樓613室
標(biāo)書售價:每本500.00元(售后不退)
繳納方式:現(xiàn)金
銀行賬戶名稱:浙江國際招(投)標(biāo)公司
開戶銀行:工商銀行杭州市武林支行
銀行賬號:1202021209906782015
供應(yīng)商報名方式:現(xiàn)場報名
獲取標(biāo)書時須提交的文件資料:
(1) 現(xiàn)場報名需提交的文件資料:單位介紹信或法定代表人授權(quán)書、企業(yè)營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件(加蓋公章)、標(biāo)書款(現(xiàn)金)及發(fā)票開票資料。
提示:
1)采購機(jī)構(gòu)將拒絕接受非報名供應(yīng)商的投標(biāo)文件。
2)采購文件領(lǐng)取截止時間之后有潛在供應(yīng)商提出要求獲取采購文件的,采購機(jī)構(gòu)將允許其獲取,但該供應(yīng)商如對采購文件有異議的,應(yīng)于自采購文件領(lǐng)取截止時間之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購機(jī)構(gòu)提出。
七、投標(biāo)截止時間:2019-07-18 13:30:00
八、投標(biāo)地點(diǎn):浙江國際招(投)標(biāo)公司(杭州市文三路90號東部軟件園2號樓6樓601開標(biāo)大廳)。
九、開標(biāo)時間:2019-07-18 13:30:00
十、開標(biāo)地點(diǎn):浙江國際招(投)標(biāo)公司(杭州市文三路90號東部軟件園2號樓6樓601開標(biāo)大廳)。
十一、質(zhì)疑和投訴:
1.本項(xiàng)目公告期限為5個工作日,供應(yīng)商認(rèn)為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者采購文件公告期限屆滿之日(即采購公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購機(jī)構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。
2.質(zhì)疑受理地點(diǎn):浙江國際招(投)標(biāo)公司613室(杭州市文三路90號東部軟件園2號樓6樓);接收人:張彥波,0571-81061820。
十二、其他事項(xiàng):
1. 供應(yīng)商注冊:非浙江省政府采購網(wǎng)注冊的供應(yīng)商或發(fā)生變更且未及時更新的供應(yīng)商,應(yīng)當(dāng)在投標(biāo)截止前,按照《浙江省政府采購供應(yīng)商注冊及誠信管理暫行辦法》(浙財(cái)采監(jiān)字[2009]28號)的相關(guān)規(guī)定,及時辦理更新或供應(yīng)商注冊事項(xiàng)。
2.本項(xiàng)目資格審查方式:資格后審。
3. 歡迎符合《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》、《浙江省政府采購支持中小企業(yè)信用融資試點(diǎn)辦法》的中小型企業(yè)積極參與投標(biāo)。
十三、公告發(fā)布范圍: 浙江政府采購網(wǎng)。
十四、聯(lián)系方式:
1、采購人聯(lián)系方式:
采購人名稱: 杭州市上城區(qū)教育后勤管理中心
地址: 杭州市中河中路62號
聯(lián)系人:谷老師
聯(lián)系電話:0571-87836157
2、采購機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
采購機(jī)構(gòu)名稱:浙江國際招(投)標(biāo)公司
地點(diǎn):浙江省杭州市西湖區(qū)文三路90號東部軟件園2號樓6樓
聯(lián)系人:李丹
聯(lián)系電話:0571-81061827
傳真:0571-88473411
3、同級政府采購監(jiān)督管理部門:
同級政府采購監(jiān)督管理部門:杭州市上城區(qū)財(cái)政局政府采購監(jiān)管處
地點(diǎn):杭州市上城區(qū)鯤鵬路366號東樓1904室
投訴受理人:單佳
聯(lián)系電話:0571-87819215
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F